Гость
Статьи
Полип эндометрия и …

Полип эндометрия и секс

Узи показало полип эндометрия, до этого были задержки и после них длительные месячные. Очень расстроилась, что надо будет делать чистку, так как никогда не рожала, абортов не делала, половую жизнь веду только полгода. Но дело даже не в операции, мой парень отказывается заниматься со мной сексом, пока я не вылечу полипы... операцию в очереди ждать 2-3 месяца, да и какая беда от секса может быть? Они же в матке, а не во влагалище. Поддержите меня :D посоветуйте, как убедить парня, что секс не навредит ни мне, ни ему? До узи все было хорошо в плане секса...

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно, он переживает за тебя так, или боится что это заразно?
правда любопытно

Гость
#2

интересно, он переживает за тебя так, или боится что это заразно?
правда любопытно

Гость
#3

пошпильтесь ещё - может усохшие эмбрионы быдут выглядеть как ещё 3 полипа.
в плане заразности возможно он имеет основания - многие микробные процессы манифестируют полипозом - не только ВПЧ, но и стафилококк и др.

Гость
#4
Гость

пошпильтесь ещё - может усохшие эмбрионы быдут выглядеть как ещё 3 полипа.в плане заразности возможно он имеет основания - многие микробные процессы манифестируют полипозом - не только ВПЧ, но и стафилококк и др.

Они могут сколько угодно манифестировать, презервативу это по барабану.

Гость
#5

А если в вашей больнице или поликлинике долго ждать, можете в частную клинику сходить удалить. Хотя вообще на секс это не влияет. Кстати, после удаления полипов 2 недели однозначно никакого секса, а чаще говорят - и вовсе месяц.
И все-таки есть все подозрения, что парень просто отмазывается от секса вообще, у него может вообще другая есть.

Гость
#6

Зачем вообще было сообщать мужчине о своем диагнозе? "Есть небольшие проблемы. Будем решать". Все

Гость
#7

А если в вашей больнице или поликлинике долго ждать, можете в частную клинику сходить удалить. Хотя вообще на секс это не влияет. Кстати, после удаления полипов 2 недели однозначно никакого секса, а чаще говорят - и вовсе месяц.
И все-таки есть все подозрения, что парень просто отмазывается от секса вообще, у него может вообще другая есть.

Лена
#8

Вы знаете, что вероятность возвращения полипа после удаления очень велика? Беременеть планируете в ближайшее время? Я консультировалась не с одним десятком специалистов о причинах возникновения, последствиях, шансах забеременеть (полип может работать как эффект спирали, не дает эмбриону прикрепиться). Часто, очень часто в "детском месте" при родах обнаруживается не один полип, тем не менее сам факт беременности говорит о том, что полип действует как спираль не в 100% случаев.
Я бы на Вашем месте проконсультировалась у разных специалистов, стоит ли делать чистку, т.к. Вы ещё не рожали. Вам врач направление дал на чистку или на гистероскопию? И сначала, как я понимаю, должны взять ткань на исследование (биопсию).
Сразу оговорюсь, что у меня диагностированный полип с 2006г. УЗИ уже делала раз 30. Есть и опыт оперативного вмешательства. Были и проблемы с циклом - обильные месячные, нерегулярный цикл (задержки). Причём связываю это именно со сменой парнера, думаю, что у него какая-то стафилоккоковая инфекция была.

Лена
#9

Вы знаете, что вероятность возвращения полипа после удаления очень велика? Беременеть планируете в ближайшее время? Я консультировалась не с одним десятком специалистов о причинах возникновения, последствиях, шансах забеременеть (полип может работать как эффект спирали, не дает эмбриону прикрепиться). Часто, очень часто в "детском месте" при родах обнаруживается не один полип, тем не менее сам факт беременности говорит о том, что полип действует как спираль не в 100% случаев.
Я бы на Вашем месте проконсультировалась у разных специалистов, стоит ли делать чистку, т.к. Вы ещё не рожали. Вам врач направление дал на чистку или на гистероскопию? И сначала, как я понимаю, должны взять ткань на исследование (биопсию).
Сразу оговорюсь, что у меня диагностированный полип с 2006г. УЗИ уже делала раз 30. Есть и опыт оперативного вмешательства. Были и проблемы с циклом - обильные месячные, нерегулярный цикл (задержки). Причём связываю это именно со сменой парнера, думаю, что у него какая-то стафилоккоковая инфекция была.

Гость
#10

зачем парню было говорить?:))

Гость
#11

даже я представила себе полипы-фу.. а вы парню ляпнули

Гость
#12

даже я представила себе полипы-фу.. а вы парню ляпнули

Гость
#13
Гость

зачем парню было говорить?:))

та
Тоже так считаю. Я и мужа бы в известность не ставила, если болячка не требует и его лечения тоже. Кстати, слышала мнение психолога, что у мужчин сообщения о таких вот женских проблемах вызывают никак не жалость, а брезгливость.

Чаузи
#14
Гость

таТоже так считаю. Я и мужа бы в известность не ставила, если болячка не требует и его лечения тоже. Кстати, слышала мнение психолога, что у мужчин сообщения о таких вот женских проблемах вызывают никак не жалость, а брезгливость.

Это, точно! Как говорится: Жена нужна здоровая, а сестра богатая.

Гость
#15

бб

Гость
#16

Ну сходите с ним вместе на прем к врачу,если врач подтвердит,что это никому не навредит,значит он скорее всего брезгует...

Галина
#17
Гость

интересно, он переживает за тебя так, или боится что это заразно?правда любопытно

переживает, он боится, что может открыться кровотечение из-за секса... да и мы предохраняемся презервативом все равно...

Галина
#18
Гость

таТоже так считаю. Я и мужа бы в известность не ставила, если болячка не требует и его лечения тоже. Кстати, слышала мнение психолога, что у мужчин сообщения о таких вот женских проблемах вызывают никак не жалость, а брезгливость.

ну как-то так вышло, что он знал, что у меня месячные очень продолжительные были, постоянно говорил идти к врачу, а то мало ли что-то серьезное, я сходила, и он начал расспрашивать, что там такое, а я была в расстроенных чувствах, вот и ляпнула...

Катя
#19

мне тоже сказали что полип вроде есть, но так как вы не рожали , там надо очень хорошо обследоваться.
Хочу спросить если полип есть , забеременить нельзя что ли?кто знает ответьте пожалуйста и откуда он берется я так и не поняла.

Галина
#20
Лена

Вы знаете, что вероятность возвращения полипа после удаления очень велика? Беременеть планируете в ближайшее время? Я консультировалась не с одним десятком специалистов о причинах возникновения, последствиях, шансах забеременеть (полип может работать как эффект спирали, не дает эмбриону прикрепиться). Часто, очень часто в "детском месте" при родах обнаруживается не один полип, тем не менее сам факт беременности говорит о том, что полип действует как спираль не в 100% случаев.Я бы на Вашем месте проконсультировалась у разных специалистов, стоит ли делать чистку, т.к. Вы ещё не рожали. Вам врач направление дал на чистку или на гистероскопию? И сначала, как я понимаю, должны взять ткань на исследование (биопсию).Сразу оговорюсь, что у меня диагностированный полип с 2006г. УЗИ уже делала раз 30. Есть и опыт оперативного вмешательства. Были и проблемы с циклом - обильные месячные, нерегулярный цикл (задержки). Причём связываю это именно со сменой парнера, думаю, что у него какая-то стафилоккоковая инфекция была.

Один дал на чистку, другого я просила на гистероскопию, она выписала на нее, знаю, что могут вернутся, 4 врача сказали удалять и не выдумывать, боюсь конечно, но у моей подруги полип не проявлял себя до беременности, а во время беременности начались кровотечения, лежала на сохранении чуть ли не всю беременность, тоже ведь хорошего мало. да и мало ли во что он может переродиться. я думаю надо будет убирать все-таки

Галина
#21
Гость

А если в вашей больнице или поликлинике долго ждать, можете в частную клинику сходить удалить. Хотя вообще на секс это не влияет. Кстати, после удаления полипов 2 недели однозначно никакого секса, а чаще говорят - и вовсе месяц.И все-таки есть все подозрения, что парень просто отмазывается от секса вообще, у него может вообще другая есть.

платно, без гос.бюджета у нас это стоит больше 200 евро, это почти моя зарплата, и я не очень доверяю частным клиникам, если буду удалять, то только в гос.больнице. другой у него нет, я слишком часто его вижу :D :D

Гость
#22
Лена

Вы знаете, что вероятность возвращения полипа после удаления очень велика? Беременеть планируете в ближайшее время? Я консультировалась не с одним десятком специалистов о причинах возникновения, последствиях, шансах забеременеть (полип может работать как эффект спирали, не дает эмбриону прикрепиться). Часто, очень часто в "детском месте" при родах обнаруживается не один полип, тем не менее сам факт беременности говорит о том, что полип действует как спираль не в 100% случаев.Я бы на Вашем месте проконсультировалась у разных специалистов, стоит ли делать чистку, т.к. Вы ещё не рожали. Вам врач направление дал на чистку или на гистероскопию? И сначала, как я понимаю, должны взять ткань на исследование (биопсию).Сразу оговорюсь, что у меня диагностированный полип с 2006г. УЗИ уже делала раз 30. Есть и опыт оперативного вмешательства. Были и проблемы с циклом - обильные месячные, нерегулярный цикл (задержки). Причём связываю это именно со сменой парнера, думаю, что у него какая-то стафилоккоковая инфекция была.

ткань после гистероскопии исследуют

Лена
#23
Катя

мне тоже сказали что полип вроде есть, но так как вы не рожали , там надо очень хорошо обследоваться.Хочу спросить если полип есть , забеременить нельзя что ли?кто знает ответьте пожалуйста и откуда он берется я так и не поняла.

Врачи в один голос твердят, что могут быть трудности с беременностью, т.к. наличие полипа в полости матки потенциально может препятствовать прикреплению эмбриона. Также может начаться кровотечение, если беременность наступит, т.к. плод со временем будет давить на полип. Но! Множество женщин и беременеют, и рожают с полипом (ами). Удалять целесообразно, только если нет иной причины в не наступлении беременности.
Я не врач, у меня полип. Причём, когда хожу на УЗИ не каждый, далеко не каждый врач может полип идентифицировать. Специально выбираю клиники, где можно самой смотреть на процесс УЗИ и в большей половине случаев указываю врачу на полип, т.к. знаю в какой части матки он находится, как и где локализуется.

Лена
#24
Катя

мне тоже сказали что полип вроде есть, но так как вы не рожали , там надо очень хорошо обследоваться.Хочу спросить если полип есть , забеременить нельзя что ли?кто знает ответьте пожалуйста и откуда он берется я так и не поняла.

Врачи в один голос твердят, что могут быть трудности с беременностью, т.к. наличие полипа в полости матки потенциально может препятствовать прикреплению эмбриона. Также может начаться кровотечение, если беременность наступит, т.к. плод со временем будет давить на полип. Но! Множество женщин и беременеют, и рожают с полипом (ами). Удалять целесообразно, только если нет иной причины в не наступлении беременности.
Я не врач, у меня полип. Причём, когда хожу на УЗИ не каждый, далеко не каждый врач может полип идентифицировать. Специально выбираю клиники, где можно самой смотреть на процесс УЗИ и в большей половине случаев указываю врачу на полип, т.к. знаю в какой части матки он находится, как и где локализуется.

Катя
#25
Лена

Врачи в один голос твердят, что могут быть трудности с беременностью, т.к. наличие полипа в полости матки потенциально может препятствовать прикреплению эмбриона. Также может начаться кровотечение, если беременность наступит, т.к. плод со временем будет давить на полип. Но! Множество женщин и беременеют, и рожают с полипом (ами). Удалять целесообразно, только если нет иной причины в не наступлении беременности. Я не врач, у меня полип. Причём, когда хожу на УЗИ не каждый, далеко не каждый врач может полип идентифицировать. Специально выбираю клиники, где можно самой смотреть на процесс УЗИ и в большей половине случаев указываю врачу на полип, т.к. знаю в какой части матки он находится, как и где локализуется.

Спасибо тогда надо сходить в женскую консультацию, и с зеркалом чтоб они всё посмотрели, а то я забереминить не могу, может это и есть одна из причин, лет то мне 26 уже))

Катя
#26
Лена

Врачи в один голос твердят, что могут быть трудности с беременностью, т.к. наличие полипа в полости матки потенциально может препятствовать прикреплению эмбриона. Также может начаться кровотечение, если беременность наступит, т.к. плод со временем будет давить на полип. Но! Множество женщин и беременеют, и рожают с полипом (ами). Удалять целесообразно, только если нет иной причины в не наступлении беременности. Я не врач, у меня полип. Причём, когда хожу на УЗИ не каждый, далеко не каждый врач может полип идентифицировать. Специально выбираю клиники, где можно самой смотреть на процесс УЗИ и в большей половине случаев указываю врачу на полип, т.к. знаю в какой части матки он находится, как и где локализуется.

Спасибо тогда надо сходить в женскую консультацию, и с зеркалом чтоб они всё посмотрели, а то я забереминить не могу, может это и есть одна из причин, лет то мне 26 уже))

Катя
#27

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4001063/ вот тут тоже про это

Лена
#28
Гость

ткань после гистероскопии исследуют

Не всегда, по нормативу, который я сама читала в 2009г.материал исследуют как до проведения оперативного вмешательства, так и после. Гистероскопию делают только в случае если полип один, если эндометрий полипозный, т.е.полипов несколько делают чистку (выскабливание полости матки).
У меня длинная история, связанная с этим дигнозом, нет смысла всё описывать, я даже судиться хотела с больницей, но это бесполезна. История моя включает эпизоды с воровством моей карты из сейфа и фотографированием всех листов мною же, подменой после того как я написала претензию мед.карты, можно сказать её полность переписали и т.д. Просто изменить уже ничего нельзя, а нервов столько потратить я не готова. Думаю жизнь всех рассудит.

Лена
#29
Галина

Один дал на чистку, другого я просила на гистероскопию, она выписала на нее, знаю, что могут вернутся, 4 врача сказали удалять и не выдумывать, боюсь конечно, но у моей подруги полип не проявлял себя до беременности, а во время беременности начались кровотечения, лежала на сохранении чуть ли не всю беременность, тоже ведь хорошего мало. да и мало ли во что он может переродиться. я думаю надо будет убирать все-таки

Решение за Вами, я ни в коем случае не уговариваю не делать операцию. Просто понимаете, когда Вы будете в отключке, никто гарантии не даст, что этот гистероскоп включат и будут удалять полип, а не банально сделают чистку. Это из плачевного опыта.
Возможно у Вас нет иного выхода, т.к.обильные месячные и цикл неустойчив, а восстановить как-то здоровый цикл нужно.
Желаю Вам здоровья!

Галина
#30
Лена

Не всегда, по нормативу, который я сама читала в 2009г.материал исследуют как до проведения оперативного вмешательства, так и после. Гистероскопию делают только в случае если полип один, если эндометрий полипозный, т.е.полипов несколько делают чистку (выскабливание полости матки). У меня длинная история, связанная с этим дигнозом, нет смысла всё описывать, я даже судиться хотела с больницей, но это бесполезна. История моя включает эпизоды с воровством моей карты из сейфа и фотографированием всех листов мною же, подменой после того как я написала претензию мед.карты, можно сказать её полность переписали и т.д. Просто изменить уже ничего нельзя, а нервов столько потратить я не готова. Думаю жизнь всех рассудит.

у меня 3 штуки, но врачи сказали что гистероскопию конечно можно делать, только одна врач выписала чистку

Лена
#31
Катя

Спасибо тогда надо сходить в женскую консультацию, и с зеркалом чтоб они всё посмотрели, а то я забереминить не могу, может это и есть одна из причин, лет то мне 26 уже))

Да, полип может быть причиной. У меня обнаружили как раз во вемя планирования беременности, случайно, сама пошла анализы сдавать, на УЗИ и т.д. Не только с зеркалом, но и УЗИ внутреннее сделать!
Как давно не наступает беременность? Можно беспокоиться, если больше года. Если меньше года, то повода для беспокойства особого нет.

Галина
#32
Лена

Решение за Вами, я ни в коем случае не уговариваю не делать операцию. Просто понимаете, когда Вы будете в отключке, никто гарантии не даст, что этот гистероскоп включат и будут удалять полип, а не банально сделают чистку. Это из плачевного опыта. Возможно у Вас нет иного выхода, т.к.обильные месячные и цикл неустойчив, а восстановить как-то здоровый цикл нужно.Желаю Вам здоровья!

тоже об этом думаю все время! но это ведь никак не узнаешь, надо чтобы врач был хороший, который относится с понимаем, это как повезет к сожалению... месячные по две недели начались, и задержки по три :D ну и меня все пугают, что неизвестно, как он себя может повести

Лена
#33
Галина

у меня 3 штуки, но врачи сказали что гистероскопию конечно можно делать, только одна врач выписала чистку

Три полипа вряд ли будут удалять с применением гистероскопа. Понимаете, когда их у Вас не один, а больше на момент операции никто не даст гарантии, что их, например, пять. В Вашем случае лучше делать мед.выскабливание - чистку. Тогда шансы, что один из полипов не удалят минимальны, в случае с гистероскопом и множественным полипозом тут 50/50. Надо чтобы внимательно отнеслись и сделали аккуратно, т.к.беременностей/абортов у Вас не было.

Хотя после того как я посмотрела новости о враче-гинекологе из Питера, котрпая несколько лет занималась членовредительством, многим женщинам здоровье загубила...не верю уже никому!

Галина
#34
Лена

Три полипа вряд ли будут удалять с применением гистероскопа. Понимаете, когда их у Вас не один, а больше на момент операции никто не даст гарантии, что их, например, пять. В Вашем случае лучше делать мед.выскабливание - чистку. Тогда шансы, что один из полипов не удалят минимальны, в случае с гистероскопом и множественным полипозом тут 50/50. Надо чтобы внимательно отнеслись и сделали аккуратно, т.к.беременностей/абортов у Вас не было. Хотя после того как я посмотрела новости о враче-гинекологе из Питера, котрпая несколько лет занималась членовредительством, многим женщинам здоровье загубила...не верю уже никому!

мне вообще объясняли так, что нерожавшим обычно у нас делают чистку под контролем гистероскопа, и это называют гистероскопией, процедура такая же - простая чистка, но не вслепую, а под контролем гистероскопа

Лена
#35
Галина

тоже об этом думаю все время! но это ведь никак не узнаешь, надо чтобы врач был хороший, который относится с понимаем, это как повезет к сожалению... месячные по две недели начались, и задержки по три :D ну и меня все пугают, что неизвестно, как он себя может повести

Милая девушка, если у Вас уже такая серьёзная симптоматика, то тогда нужно делать операцию! Однозначно! Про связку полип-онкология Вы знаете, я думаю.
У меня месячные были так же как и обычно по 4 дня, т.е. в днях не увеличилось, но очень обильные. Задержки были по 2-3 месяца.
После опервции лекарства назначают, в 2009 году я их на весь курс купила получилось больше 15т.р. вместе с вобэнзимом.

Галина
#36
Галина

мне вообще объясняли так, что нерожавшим обычно у нас делают чистку под контролем гистероскопа, и это называют гистероскопией, процедура такая же - простая чистка, но не вслепую, а под контролем гистероскопа

раздельное диагностическое выскабливание + гистероскопия

Галина
#37
Лена

Милая девушка, если у Вас уже такая серьёзная симптоматика, то тогда нужно делать операцию! Однозначно! Про связку полип-онкология Вы знаете, я думаю.У меня месячные были так же как и обычно по 4 дня, т.е. в днях не увеличилось, но очень обильные. Задержки были по 2-3 месяца.После опервции лекарства назначают, в 2009 году я их на весь курс купила получилось больше 15т.р. вместе с вобэнзимом.

у меня наоборот, был случай две недели по немногу совсем, после пила дюфастон 10 дней, после него были 7 дней месячные, но я думаю, без него будет опять ерунда

Лена
#38
Галина

мне вообще объясняли так, что нерожавшим обычно у нас делают чистку под контролем гистероскопа, и это называют гистероскопией, процедура такая же - простая чистка, но не вслепую, а под контролем гистероскопа

Можно почитать в инете подробнее материалы на эту тему.
Под контролем гистероскопа делают удаление полипа единичного - технология (простым языком) такая: петля, обхватывает полип, пережимает его и удаляет, сосуд (полип чаще всего на ножке - кровеносном сосуде) прижигают. Если чистка, то гистероскоп могут просто проигнорировать, почистят в потоке и всё.
Я не могу знать как это всё работает в Вашей больнице, там где я лежала в один день делают по 10-15 чисток, всех подряд абортниц, с эндометриозом, с полипами. Чистят потоком одну за другой, не особо вдаваясь в подробности.
Надеюсь в Вашей клинике всё иначе.
Оговорюсь сразу, что вся моя история происходила в очень продвинутой клинике, в богатом северном городе.

Лена
#39
Галина

мне вообще объясняли так, что нерожавшим обычно у нас делают чистку под контролем гистероскопа, и это называют гистероскопией, процедура такая же - простая чистка, но не вслепую, а под контролем гистероскопа

Можно почитать в инете подробнее материалы на эту тему.
Под контролем гистероскопа делают удаление полипа единичного - технология (простым языком) такая: петля, обхватывает полип, пережимает его и удаляет, сосуд (полип чаще всего на ножке - кровеносном сосуде) прижигают. Если чистка, то гистероскоп могут просто проигнорировать, почистят в потоке и всё.
Я не могу знать как это всё работает в Вашей больнице, там где я лежала в один день делают по 10-15 чисток, всех подряд абортниц, с эндометриозом, с полипами. Чистят потоком одну за другой, не особо вдаваясь в подробности.
Надеюсь в Вашей клинике всё иначе.
Оговорюсь сразу, что вся моя история происходила в очень продвинутой клинике, в богатом северном городе.

Галина
#40
Лена

Можно почитать в инете подробнее материалы на эту тему.Под контролем гистероскопа делают удаление полипа единичного - технология (простым языком) такая: петля, обхватывает полип, пережимает его и удаляет, сосуд (полип чаще всего на ножке - кровеносном сосуде) прижигают. Если чистка, то гистероскоп могут просто проигнорировать, почистят в потоке и всё.Я не могу знать как это всё работает в Вашей больнице, там где я лежала в один день делают по 10-15 чисток, всех подряд абортниц, с эндометриозом, с полипами. Чистят потоком одну за другой, не особо вдаваясь в подробности.Надеюсь в Вашей клинике всё иначе.Оговорюсь сразу, что вся моя история происходила в очень продвинутой клинике, в богатом северном городе.

ну у нас тоже всех подряд конечно, это везде так. :D что делать, болеть вообще страшно, к сожалению!

Лена
#41
Галина

у меня наоборот, был случай две недели по немногу совсем, после пила дюфастон 10 дней, после него были 7 дней месячные, но я думаю, без него будет опять ерунда

Никакие таблетки ДО не назначали, только по циклу делали операцию, кололи пару раз какими-то болючими уколами.
Но у меня в 7г.были такие проьоемы с циклом, потом вроде прошло, но я развелась в тот период ПЖ не жила ни с кем, цикл восстановился сам собой, но полип по показаниям УЗИ увеличился в два раза, я испугалась и согласилась на операцию в 9г.
Полип не удалили, т.к.врач не посчитала нужным включить дол.ба.ный гистероскоп и сделала чистку как и всем женщинам в потоке. Выше я про приключения с картой описывала. Углубляться не хочу. Делаю УЗИ два раза в год, пытаюсь контролировать ситуацию, ну хотя бы из виду не упускать. В августе 14г. у меня были адские месячные, кровь по 5 минут лилась, боли адские, ноги судорогой сводило, сознание от боли теряла два раза, таблетки не помогали. Перед этим была задержка три недели, забыла аписать. Пошла к врачу, думала мож беременна, кучу анализов сдала на ЗППП и проч., потом вот такие месячные, еле доползла до гинеколога утром. Потом делали дважды УЗИ, узист не нашла полипа, в треё проекциях смотрела. Мож оторвался сам, поэтому такие последствия. Весной пойду на плановое УЗИ, буду смотреть что и как.

Галина
#42
Лена

Никакие таблетки ДО не назначали, только по циклу делали операцию, кололи пару раз какими-то болючими уколами.Но у меня в 7г.были такие проьоемы с циклом, потом вроде прошло, но я развелась в тот период ПЖ не жила ни с кем, цикл восстановился сам собой, но полип по показаниям УЗИ увеличился в два раза, я испугалась и согласилась на операцию в 9г.Полип не удалили, т.к.врач не посчитала нужным включить дол.ба.ный гистероскоп и сделала чистку как и всем женщинам в потоке. Выше я про приключения с картой описывала. Углубляться не хочу. Делаю УЗИ два раза в год, пытаюсь контролировать ситуацию, ну хотя бы из виду не упускать. В августе 14г. у меня были адские месячные, кровь по 5 минут лилась, боли адские, ноги судорогой сводило, сознание от боли теряла два раза, таблетки не помогали. Перед этим была задержка три недели, забыла аписать. Пошла к врачу, думала мож беременна, кучу анализов сдала на ЗППП и проч., потом вот такие месячные, еле доползла до гинеколога утром. Потом делали дважды УЗИ, узист не нашла полипа, в треё проекциях смотрела. Мож оторвался сам, поэтому такие последствия. Весной пойду на плановое УЗИ, буду смотреть что и как.

а как он после чистки остался?! мне сказали, что без гистероскопа бывает, что корешок остается, и он потом вырастает, но что прямо полип можно оставить.. так бывает? там же все полностью снимают...

Лена
#43
Галина

а как он после чистки остался?! мне сказали, что без гистероскопа бывает, что корешок остается, и он потом вырастает, но что прямо полип можно оставить.. так бывает? там же все полностью снимают...

Нет, в процессе чистки именно это место кюретка не тронула! После чистки делают УЗИ, как только кровоточить перестает, вот на УЗИ и увидела. При чём врач, которая делала УЗИ, позвонила и попросила доктора оперировавшего зайти в кабинет, у меня истерика началась, я потребовала показать мне картинку на экране и сама увидела, что полип на месте! Возражать она не стала. Там была долгая разборка с врачом, глав.врачом, целый консилиум собрали, хотела набить морду врачихе, ор стоял - из родового пришли сказали, что мы громче кричим, чем роженицы! Надеюсь, что моя история послужила им уроком и уберегла других девушек от повторения ситуации.

Лена
#44
Галина

а как он после чистки остался?! мне сказали, что без гистероскопа бывает, что корешок остается, и он потом вырастает, но что прямо полип можно оставить.. так бывает? там же все полностью снимают...

Нет, в процессе чистки именно это место кюретка не тронула! После чистки делают УЗИ, как только кровоточить перестает, вот на УЗИ и увидела. При чём врач, которая делала УЗИ, позвонила и попросила доктора оперировавшего зайти в кабинет, у меня истерика началась, я потребовала показать мне картинку на экране и сама увидела, что полип на месте! Возражать она не стала. Там была долгая разборка с врачом, глав.врачом, целый консилиум собрали, хотела набить морду врачихе, ор стоял - из родового пришли сказали, что мы громче кричим, чем роженицы! Надеюсь, что моя история послужила им уроком и уберегла других девушек от повторения ситуации.

Галина
#45
Лена

Нет, в процессе чистки именно это место кюретка не тронула! После чистки делают УЗИ, как только кровоточить перестает, вот на УЗИ и увидела. При чём врач, которая делала УЗИ, позвонила и попросила доктора оперировавшего зайти в кабинет, у меня истерика началась, я потребовала показать мне картинку на экране и сама увидела, что полип на месте! Возражать она не стала. Там была долгая разборка с врачом, глав.врачом, целый консилиум собрали, хотела набить морду врачихе, ор стоял - из родового пришли сказали, что мы громче кричим, чем роженицы! Надеюсь, что моя история послужила им уроком и уберегла других девушек от повторения ситуации.

странно... но я читала про случай в нашем городе... когда женщина забеременела, ей на узи сказали, что это внематочная, делали лапароскопию, после лапароскопии сказали, что в трубах ничего нет, это маточная беременность, после такого вмешательства ей все сказали аборт делать, она очень много плакала, так как долго не могла перед этим иметь детей, но согласилась на аборт. потом ей было неважно, половой жизни не было, она почему-то сделала тест, он был положительный, в итоге пришла на узи, а там 12 недель беременности... вот это шок просто... слава Богу все закончилось хорошо, она родила и счастлива, что все именно так сложилось

Лена
#46

Есть ещё какая-то зависимость от того как шейка матки открылась, если хорошо, то может и кюретка, и гистеро войти, а если плохо? А Вам уже жахнули наркоз? Травмировать шейку? Инструментами раскрывать? Тут много нюансов.
Я, кстати, наркоз тоже плохо перенесла. Голова кружилась, тошнота, летала во вселенной прям на каталке, как в трубе в аквапарке, взгляд не могла сфокусировать, говорить не могла. На третий день смогла встать сама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#47
Галина

странно... но я читала про случай в нашем городе... когда женщина забеременела, ей на узи сказали, что это внематочная, делали лапароскопию, после лапароскопии сказали, что в трубах ничего нет, это маточная беременность, после такого вмешательства ей все сказали аборт делать, она очень много плакала, так как долго не могла перед этим иметь детей, но согласилась на аборт. потом ей было неважно, половой жизни не было, она почему-то сделала тест, он был положительный, в итоге пришла на узи, а там 12 недель беременности... вот это шок просто... слава Богу все закончилось хорошо, она родила и счастлива, что все именно так сложилось

После аборта родила, я не поняла?

Лена
#48

Девушки желаю ВСЕМ крепкого здоровья!

Галина
#49
Лена

После аборта родила, я не поняла?

Да, ей не сделали его! Ну или как-то некачественно сделали... мне вот так грустно что надо чистку делать, это же как аборт... предохраняешься и все равно надо травмировать там все... обидно!

Галина
#50
Лена

Девушки желаю ВСЕМ крепкого здоровья!

И вам! Не болейте!