Гость
Статьи
Эрозия ш/м, у кого …

Эрозия ш/м, у кого РЕАЛЬНО перешла в рак, отпишитесь

Девочки, врач пугает раком шейки матки, а я удалять не особо горю желанием. хочется узнать в скольких случаях реально начинается рак. напишите, поделитесь опытом. И в скольких случаях после прижигания она снова появляется?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Я прижигала в 18 лет, сейчас мне 27 ничего не возобновлялось!!

Бяка
#2

конкретней! вам всю матку предлагают удалить или прижечь кусок? и что думаете?! ваша жизнь под угрозой!

гость
#3

Можно и без прижигания попробовать.После прижигания слышала опять появляется.Тампоны поставлять.Народных рецептов много.Свекрови помогло.Насчет рака не в курсе.Но все равно лучше полечить.

гость
#4

Можно и без прижигания попробовать.После прижигания слышала опять появляется.Тампоны поставлять.Народных рецептов много.Свекрови помогло.Насчет рака не в курсе.Но все равно лучше полечить.

Гость
#5

развод на бабки, зарубежом нет такого диагноза как эрозия....

Гость
#6

развод на бабки, зарубежом нет такого диагноза как эрозия....

Автор
#7
Бяка

конкретней! вам всю матку предлагают удалить или прижечь кусок? и что думаете?! ваша жизнь под угрозой!

Нет, кусок. Она чуть больше года.

Сон
#8

Эрозию никто не удаляет, у Вас, видимо, дисплазия, какой степени тогда? И да, она переходит в рак.

Гость
#9

Моя подруга 7 лет после родов не была у гинеколога. Девочка родилась инвалидом, ей ни на что не хватало времени и сил. Через 7 лет начались кровяные выделения после ПА. Пошла к врачу, рак шейки матки. В карточке написано, что 7 лет тому назад ей поставили эрозию шейки матки, назначили прижигание. Подруга тогда вся была в проблемах дочки, даже не помнит этого. Все вырезали, слава Богу, жива, почти здорова, только очень постарела сразу и поправилась на 20-25 кг.

Гость
#10

Что значит не особо горите желанием удалять? Ну дождитесь дисплазию, потом рак.

Гость
#11
Гость

развод на бабки, зарубежом нет такого диагноза как эрозия....

За рубежом очень многих диагнозов КАК БЫ НЕТ. В основном тех, с которыми возиться долго, результат не гарантирован, и денег много не срубить на лечении

Гость
#12

Эрозия никогда не переходит в рак, это вариант нормального строения ШМ, в рак переходит нелеченная дисплазия 3-4 степени, ее действительно нужно прижигать.
Чтобы определить дисплазию, делается цитология, там пишется что у вас и если дисплазии нет, значит все норм.

Гость
#13

Какие народные средства? Я в 18 лет прижигала. Лазером. Это было аж в 96 году. Один раз сходить, ноги раздвинуть и 10 минут полежать. Ничего не вернулось.
Эррозия - это маленькая язвочка на слизистой. Типа, как в желудке гастрит.
А как себя поведёт... Знаете, никто не в курсе, как поведёт себя ваш организм. Иногда из фигни раки вырастают, а бывает, люди годами с доброкачественными опухолями ходят. Вы, Автор, хотите проверить, в числе кого окажетесь?
Это совершенно безболезненная процедура.

Опана
#14

У меня эрозия,раковых клеток не нашли!

Опана
#15

Эрозия,раковых клеток не нашли

Бяка
#16
Гость

Какие народные средства? Я в 18 лет прижигала. Лазером. Это было аж в 96 году. Один раз сходить, ноги раздвинуть и 10 минут полежать. Ничего не вернулось.Эррозия - это маленькая язвочка на слизистой. Типа, как в желудке гастрит.А как себя поведёт... Знаете, никто не в курсе, как поведёт себя ваш организм. Иногда из фигни раки вырастают, а бывает, люди годами с доброкачественными опухолями ходят. Вы, Автор, хотите проверить, в числе кого окажетесь?Это совершенно безболезненная процедура.

да, автор, у вас по-ходу предраковая опухоль. я знаю, что есть 1,2 и 3 стадия. 3-я уже рак. вам надо делать прижигание срочно. иначе все хуже обернется для вас. здоровье "по-женски" очень хрупкое!

Бяка
#17
Гость

Что значит не особо горите желанием удалять? Ну дождитесь дисплазию, потом рак.

у нее уже и так дисплазия, если больше года. она очень быстро развивается.

Марина
#18

мне эрозию прижгли быстро и небольно
анестетиком побрызгали
жгли лазером
прикольно когда дым из пипки идет :))

Гость
#19

эктопия у вас или эрозия? Я не прижигала, обнаружили в 20 лет, к 25 она прошла сама, хотя был впч16. До 25 ваще не стоит прижигать ничего.

Гость
#20
Бяка

у нее уже и так дисплазия, если больше года. она очень быстро развивается.

ерунда какая. Ее по норме проверяют раз в год на онкоклетки

Гость
#21
Бяка

у нее уже и так дисплазия, если больше года. она очень быстро развивается.

ерунда какая. Ее по норме проверяют раз в год на онкоклетки

ГостьЯ
#22

У меня 6 лет как эрозия. Просто регулярно хожу на осмотр, сдаю нужные анализы. Ничего ужасного в этом не вижу. Вот если бы диагноз был - дисплазия, тогда нужно удалять. Но это моё личное мнение))

Гость
#23
ГостьЯ

У меня 6 лет как эрозия. Просто регулярно хожу на осмотр, сдаю нужные анализы. Ничего ужасного в этом не вижу. Вот если бы диагноз был - дисплазия, тогда нужно удалять. Но это моё личное мнение))

Аналогично! Причем эрозия у меня со временем уменьшилась. Сейчас врач говорит, что совсем крошечная.

Гость
#24

Тему мою пока не пропустили, напишу здесь еще. У меня тоже эрозия. В платной клинике увидели и мозаику, и пунктуацию, и йодо-негативную зону, сказали делать биопсию, в ЖК - только эрозию нашли, сказали биопсию не надо. Ну и кому верить после этого.

Гость
#25

эрозия от чего? если детей не собираетесь рожать,то можно прижечь(но она опять появится если вылезет молочница или еще что-то подобное), а до родов смысла ее трогать нет,тк она травмируется больше чем до прижигания. а если кровяных выделений нет,то и трогать и ковырять там нечего лишний раз

Алена
#26

Тема про эрозию была чуть ниже.Там я писала.У меня эрозия перешла в дисплазию.У моей подруги та же история, но хуже.У неё дисплазия за месяц перешла в онко.Оперировали, проходила химию.
Сейчас всех своих подруг заставляю бежать на осмотр.Женская онкология на сегодня очень частое явление.Любите и берегите себя

Муся
#27
Гость

развод на бабки, зарубежом нет такого диагноза как эрозия....

А еще зарубежом не сохраняют беременность,считают что если выкидыш или угроза,значит плод плохой,и как это понимать???

Гость
#28

У меня реально эрозия переродилась в рак. Была операция, радиолечение. Наблюдайте свои эрозии, если особенно присутствует впч - риск развития рака возрастает многократно. Делайте онкоцитологию, прижигать не спешите.Лучше лечите впч.

Гость
#29

В мене єрозія перейшла в дисплазію (передракове захворювання)

Гость
#30
Муся

А еще зарубежом не сохраняют беременность,считают что если выкидыш или угроза,значит плод плохой,и как это понимать???

И у нас так считают. Просто молчат.

Гость
#30
Автор

Нет, кусок. Она чуть больше года.

У меня уже 5 лет. И перед 3 родами ставили последнюю стадию перед раком. Сейчас ребенку год , пока жива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

У меня уже 5 лет. И перед 3 родами ставили последнюю стадию перед раком. Сейчас ребенку год , пока жива.

Вы живы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: