Гость
Статьи
не набирается вес

не набирается вес

Здравствуйте, девочки!
Беременна, 11 недель, токсикоза вообще практически не было (небольшая тошнота по вечерам изредка не в счёт), почему-то теряю вес. Есть хочется намного меньше, хватает минимального перекуса и приходит чувство сытости, с 75 кг. (рост 170 см.) вес упал уже до 72 кг. и продолжает падать.
Сомневаюсь, проблема ли это, или это типично при беременности. Вообще вес мой стабильный раньше был 70 кг, отъелись с мужем оба ещё после Новогодних каникул и никак сбросить не могла, не знаю, радоваться, что худею пока что, или врачу сдаваться.
У кого-нибудь было подобное в 1 триместре?

Глория
13 ответов
Последний — Перейти
Мумуля
#1

У вас лишний вес, поэтому вам не страшно. Я тоже худела в 1 триместре, только я при росте 175 весила 63, а к 12 неделям весила 59. Потом, к 16неделе, пошла прибавка, рожать пошла с весом 72кг, сейчас 60 вешу, дочери 6 месяцев.
Главное, что бы по УЗИ развитие у малыша шло нормально.

Гость
#2

Да я в первом похудела, тоже как такового токсикоза не было, а месяца с 4 как раз по моему начала прибавлять, всего 12 кг набрала за всю беременность.
Я считаю сброс веса не страшен... По крайней мере в 1 триместре точно...

Гость
#3

Так радуйтесь!

Гость
#4

мне говорили что это нормальное Явление в начале беременности. я тоже сначала похудела, в потом стала поправляться. да и не должны вы толстеть

Гость
#5

при вашем весе, я думаю это не страшно.

Юлия
#6

Думаю ничего страшного) Я тоже в первом триместре похудела на 3 кг, потом пошла прибавка недели с 14-15... Так что не переживайте по этому поводу)
Удачи вам)))

Глория
#7

Спасибо большое всем откликнувшимся!
А то уже решила бежать к врачу, начиталась всяких ужасов в и-нете..

Гость
#8

Потеря веса (тоже без выраженного токсикоза) была до 18 недель. В целом ушло около 4 кг за этот срок. Зато потом!!)) Набирать стала как живот стал подрастать.
Не переживай, автор, это абсолютно нормально.

Гость
#9

За первые месяца беременности испарились те самые 4 кило, которые никак не сбрасывались до беременности) Вес начал увеличиваться позже, особенно месяца с 5-го. Кстати говоря, отсутствие или просто уменьшение аппетита тоже есть проявление токсикоза) Не переживайте, на 8-ом-9-ом месяце не будете знать, куда деваться от тяжести)))

Мурло
#10

это нормальное явление, особенно учитывая тот факт, что веса у вас многовато изначально. у меня вообще только после 20 недели живот расти начал и соответственно вес увеличиваться. а вообще самая прекрасная пора фигуры - это первые месяцы - грудь увеличивается на размера 1.5, а талия при этом становится тоньше. я вообще обалдела, когда у меня грудь выросла с 87 до 95, а талия растаяла с 57 до 54. может, автор и вам так подфартит))

#11

это нормально в начале беременности просто организм перестраивается

Гость
#12

Был токсикоз 3 месяца.До 16 недель было - 6 кг,сейчас 21 неделя,уже стала набирать вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глория
#13
Мурло

может, автор и вам так подфартит))

да, с грудью подфартило, не застёгивается уже ни одна куртка и футболки еле налазят в этом месте)

На учёт сказали приходить только 8 июня, поясница стала по вечерам болеть, вес всё равно падает, уже 71 кг. Пью много, правда, в туалет бегать приходится очень часто.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: