Гость
Статьи
Киста сплетения …

Киста сплетения мозга,низкая плацентация. У кого было???

Девочки, вчера узи 19 недель, все отлично кроме кисты 3 мм с одной стороны в мозге, плюс низкая плацента,отправили в перинат центр, там напугали, сказали что высокий риск Дауна и Эдварда всвязи с тем что нашли эту кисту,плюс плацента и плюс мы с мужем старые!! мне 32, мужу 43...сдала кровь на эти хромосомные отклонения, результат аж в четверг, перед этим сдавала в 11 недель-отрицательно. Девочки, у кого такое было? мне кажется врачи просто запугали меня...

АВТОР
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы судьбу свою, своего ребенка и своей семьи хотите решить через форум посторонних далеких от медицины людей??????? мало ли у кого что было, идите к другому врачу, может он разрешит ваши сомнения

Гость
#2

Есть анализ который отправляют в сша,100 процентов достоверность,35000 стоит

Гость
#3
Гость

почему вы судьбу свою, своего ребенка и своей семьи хотите решить через форум посторонних далеких от медицины людей??????? мало ли у кого что было, идите к другому врачу, может он разрешит ваши сомнения

в целом верно, сходите к другому врачу

Гость
#4

всякое бывает, бывает, что по всем анализам говорят, что будет все плохо, а рождается здоровый ребенок, а бывает и беременность легкая и анализы хорошие, а рождается с отклонениями, сходите еще к другому врачу узнайте несколько мнений и самое главное не переживайте, ребенку нужна спокойная и здоровая мама

Гость
#5

А у другого узиста были? Но только по отличным рекомендациям я бы пошла к проверенному врачу-узисту! УЗИ НЕ СТАВИТ диагноз! Диагноз ставит врач только после всестороннего обследования, с учетом узи, анализов, анамнеза! Желаю чтобы врачи ошиблись!!!

Гость
#6

киста в методах макро-визуализации (в отличие от гистологии) - весьма растяжимое понятие. нечто осумкованное. над овуляторным фолликулом, абсцессом, отграничившейся артерио-венозной фистулой, серомой, ветряночной папулой, бубоном, затромбировавшимся варикозным узлом, дивертикулом пищевода, постоитальной или цинготной шаровидной гематомой, формирующейся листериозной гранулёмой, эхинококковой кистой - везде в некий момент могут сказать "киста". из вузовской программы память студента в среднем выделяет, что после 40/35 лет в 10раз чаще дауны и ибс, то что 0,001%
превращаетмя по хромосомным аномалиям в 0,01% - память студента (а тем более зав.мед.центром или разводчицы с ресепшн) не улавливает. аналогично с "онконастороженностью" и пр.редкостями.
[quote="Гость" ]Есть анализ который отправляют в сша,100 процентов достоверность,35000 стоит[/quote]
если в медицине дают гарантию 100%, то в 99% это шарлатаны. если дают гарантию 90%, а на 10% погрешности обещают возврат денег - ещё можно поверить.

автор
#7

я АВТОР, просьба писать по существу, а всяким бредом не засоряйте форум!!!

Гость
#8

У моей дочки была киста сосудистого сплетения 0,5мм, обнаружили при первом узи головного мозга, дочке ровно месяц был. Скрининг на синдром дауна тоже был с повышенным риском. В перинатальном центре мне предложили проколоть матку, но я отказ написала. Дочка родилась здоровая, а эта киста рассосалась, уколы назначили какие то, уже не помню.

Гость
#9

Ждите этот анализ и делайте амниоцетез, он дает 100% результат по части хромосомных патологий. Лучше так, чем бояться.
У меня тоже была вероятность синдрома Дауна повышена, но на УЗИ сказали - все в порядке, это только вероятность, а вовсе необязательно. Вообще и действительно такое не редкость, что эта вероятность по анализам повышена, но рождаются здоровые дети...однако не в нашем случае. Несколько УЗИ делали, все говорили - норма, все отлично. А родился в 35 недель мальчик, ослабленный, и когда его выходили, через неделю заподозрили неладное, сделали анализ...оказался и действительно дауненок. Так и живем.
Так что лучше перепровериться, если есть сомнения. Если бы мне предложили амниоцетез - пошла бы. И уже сама решала бы, рожать или прерывать. Но я тогда просто не знала про это, тем более УЗИ "опровергло", я и успокоилась.

Гость
#10

УЗИ подруге показало кисту мозга, родила здоровую девочку, к родам киста ррактичевсегда расспсывается. У меня низкая плацентация, пока ничего сказать,не могу, но беречься надо.

Гость
#11
автор

я АВТОР, просьба писать по существу, а всяким бредом не засоряйте форум!!!

Что имеете ввиду? в 19 недель низкая плацентация - вариант цивилизационной нормы, несколько чаще при выскабливаниях и гистероскопиях в анамнезе, на момент имплантации дефицитах железа, ретинола и т.п., обычно плацента с течением времени подтягивается вверх, если нет полного предлежания плаценты - в 19 недель Вы не можете этого не знать.
Вы не можете не знать про мозаицизм (когда часть клеток с хромосомной аномалией, а часть без), вы не можете не знать про высокую степень корреляции между обсеменением патогенными стафилококками с одной стороны и трисомиями с другой. Вы не можете не знать, что объёмные образования связаны в основном с дефицитами как строительных веществ, так и кислорода, инфекциями плода. Это иногда проходит само, как царапина, варикоз или пневмония у взрослых.
Панацей не существует - и это Вы не можете не знать. И что сплетни в очередях - не более чем бла*бла*бла. И про развод бюджета на €£

Гость
#12

Блин ну вот кто придумал эти скрининги. Только нервы мотать могут. Автор здоровый у вас ребенок. Только наговорят всякого. Если в 11 хорошо было все то и сейчас также.

гость
#14

У меня на УЗИ в 17 недель выявили у ребёнка эту кисту, тоже нарушали страшно (видимо узист не профи была), а в 22 недели на 3 скрининга все было ок! И врач сказала, что на этом сроке у многих бывают эти кисты, но это не патология, она рассасывается сама.

гость
#15

И не делайте вы никаких анализов, они то и могут навредить малышу. Все будет хорошо.

автор
#16
Гость

Блин ну вот кто придумал эти скрининги. Только нервы мотать могут. Автор здоровый у вас ребенок. Только наговорят всякого. Если в 11 хорошо было все то и сейчас также.

спасибо за добрые слова, очень важно

Гость
#17
Гость

Ждите этот анализ и делайте амниоцетез, он дает 100% результат по части хромосомных патологий. Лучше так, чем бояться.У меня тоже была вероятность синдрома Дауна повышена, но на УЗИ сказали - все в порядке, это только вероятность, а вовсе необязательно. Вообще и действительно такое не редкость, что эта вероятность по анализам повышена, но рождаются здоровые дети...однако не в нашем случае. Несколько УЗИ делали, все говорили - норма, все отлично. А родился в 35 недель мальчик, ослабленный, и когда его выходили, через неделю заподозрили неладное, сделали анализ...оказался и действительно дауненок. Так и живем. Так что лучше перепровериться, если есть сомнения. Если бы мне предложили амниоцетез - пошла бы. И уже сама решала бы, рожать или прерывать. Но я тогда просто не знала про это, тем более УЗИ "опровергло", я и успокоилась.

А вы на этих узистов никуда не стали жаловаться? Это были частные центры или в консультации? Как на современном оборудовании могут так проглядеть!

Злата 333
#18

у моей подруги в 20 недель тоже кисту увидели, врач запугала естессно. На 3 узи уже все было в порядке, рассосалась. И низкую плацентацию ей всю беременность ставили, говорили родишь раньше срока, бандаж ностть заставляли. Она его один раз одела и все, неудобно. Родила на 42 неделе отличного мальчика!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

По УЗИ хромосомы не подсчитаешь!, какой бы супер врач не был. Есть риск- делайте амнио, ничего в этой процедуре страшного нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: