Гость
Статьи
Необходимость сдачи …

Необходимость сдачи анализа СУР-21,пжл подскажите!

Доброго времени суток девочки! Я новенькая! Этой осенью мы с мужем хотим начать планировать Б, в связи с чем прошлой осенью я начала полностью заниматься своим здоровьем, есть проблемы. А именно: сильный гирсутизм и лишний вес. Мне 23. Сначала я обратилась к гинекологу, сдала анализы, получилось вот что

ТТГ-6,92,мкМЕ/мл (норма 0,4-4)

Т4св- 13,8 пмоль/л (норма 10,3-24,4)

17-ОН прогестерон 3,7 нмоль/л (норма 0,3-3)

ДГЭА-С 478 мкг% (40-390)

Вообщем гинеколог мне назначила консультацию эндокринолога и пить Диане-35. Вообщем эндокринолог Диане одобрила, пролечилась я с ней пол года, похудела на 10 кг, инсулин,лептин и глюкоза стали хорошими (были не оч тоже). Исключили аденому гипофиза. С щитовидкой и ее гормонами пока не ясно,ждем результатов новых анализов. Увлеклись мы похудением и щитовидкой,к гине я больше не ходила. Одно точно,эутирокс мне пить даже когда забеременею. Дело вот в чем,на последнем приеме,она отметила положительную динамику а я ей говорю,вот я пью Диане уже почти пол года а волосы мои нежелательные как росли так и продолжают. Она посоветовала сходить к другому гинекологу,типа проверенному. Собственно эта проверенная гинеколог увидела мои волосы и сказала что ДГЭА мой просто зашкаливает, чего прошлая гин мне не сказала. Она сразу же сказала что только СУР-21 покажет,в чем причина моего гирсутизма и подходит ли мне Диане-35. Почитала сейчас все о СУР-21 и ВДКН, прорыдала пол часа,очень боюсь. Получается я потеряла столько времени,потому что первая моя г не направила меня сразу на этот анализ? У кого похожие анализы и проблемы как у вас получилось ли Б? Выносить смогли ?

мур мура
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фуууууххххххх ....

т.е. последние лет 13 ни чего не замечали, ни плоской груди, ни огромадногоклитора, а тут вдруг начитались, посмотрели в зеркало ....

дгэа-сульфат при норме до 430 не так уж и повышен, за*ёбы у лабораторий и трактователей бывают разные, однажды понизили норму холестерина, спохватились когда народ в окна начал прыгать.

17гидрокси - опять же при каком гематокрите.

если себя вечно накручивать, то гормоны гипофиза могут всегда быть умеренно повышенными, пока система Кора-гипоталамус-гипофиз окончательно не истощится.

генетические анализы обычно не дают ответа минимум на 2 вопроса: "есть ли клеточный мозаицизм?" и "каков удельный вес изменений генотипа в формировании лабораторных синдромов и фенотипа?", ну и 3й "мутация свежая или давняя?" (при первичном типировании).

если в зеркале типично - ну да, скорее всего анализ за 6тыр будет положителен, только саметс, п-ли-н, куда смотрел (когда женился), если не стеснительный.

в новодокторелло подозрителен апломб.

мур мура
#2

У меня грудь 3-го размера и с клитором все впорядке, вообщем все как у всех женщин, беспокоил только рост волос над губой и на бороде. Но у меня у мамы такая же фигня и поэтому значения особо не придавали, думали из за полноты у меня они. Пока они как не взбесились и стали расти и на щеках, скулах,плечах и груди. Потом с эндо я сильно похудела и многие показатели стали лучше, диане пропила а волос меньше не стало, как бы не больше. Вот картина то какая. А врач типа доктор наук и главврач и все дела это и пугает. Но до нее никто не посылал на такое. Хотя и чрезмерной уверенности у нее как мне показалось тоже не занимать

Гость
#3

её докторская диссертация и прочие ежегодные публикации скорее всего есть в интернете.
там может быть как раз и про рецессивное наследование, и про национальное оволосение, и про провоцирующие факторы, и про изменения в рутинных анализах (железо, витаминограмма, электролиты, ЛИПИДЫ как избыток строительного материла для некоторых гормонов и т.д.), внутрисемейные и региональные инфекции, сравнение эффективности Диане с "большИми" (классическими) антиандрогенами/АГЛ, адреналит и поражения ферментативных систем при патологии близлежащих органов и тканей и т.д.
докторская это всё же не учебник или реклама, а некий маленький переворот в науке или решение глобальной проблемы (если не по рекламируемому препарату, реактиву и т.д.).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Дорогая автор. Не мне конечно судить.
Просто как вариант.... самое правильное что вы делаете-это худеете. Вам надо не планировать, а дело делать:)
Медицина в этой области во многом направлена на устранение недостатков. Вы пришли и пожаловались: у меня волосы на плечах растут. Доктор ясное дело направила вас на гормоны провериться, ясное дело что-то не так. И понеслась! Гормоны в 23 года по полгода пить.... свои еще не устоялись, а тут еще синтетики добавили.
И ради чего? Ради "планирования".... на инфекции бы проверились-и считайте спланировали. До конца никто механизма не знает. С идеальными анализами бывает не могут зачать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: