Гость
Статьи
первая беременность в …

первая беременность в 38 лет

Поделитесь опытом,кто первого ребенка родил или только ждет в возрасте после 35-ти.Какие трудности возникали или,наоборот,все замечательно.

Наталья
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюже рано. Куда торопиться-то? Еще спокойно 15-20 лет в запасе есть.

Гость
#2

Если здорова, то никаких проблем и особенностей не будет ни в 18, ни в 35. Если больная-кривая, то проблемы в любом возрасте возникнут.
Беременность - естественный, саморегулируемый процесс. Если Ваш организм забеременел, то теоретически у него есть все силы и потенциал, выносить, родить, выкормить.

Марфа
#3

Я забеременела в 36 , беременность без единой проблемы, легко и приятно. Только на восьмом девятом месяце немного тяжело было ходить, а так ни токсикоза, ни анемии, ни особых предпочтений в еде, все как обычно ела. Роды тоже легкие и быстрые. Сейчас ребенку четыре месяца. Спокойный здоровый малыш. Все в норме, набирает вес , растет все умеет что должен ребенок в таком возрасте. Вес не на набрала, хотя ем все подряд даже сладкого больше чем обычно. Живот сейчас плоский, хотя спортом занимаюсь совсем немного и нерегулярно, только дома. Ребенок на ГВ. Даже не заметила что у меня стало что то с памятью или умственными способностями. После такой беременности и родов хочется еще и еще все это пройти.

Алиса
#4
Марфа

Я забеременела в 36 , беременность без единой проблемы, легко и приятно. Только на восьмом девятом месяце немного тяжело было ходить, а так ни токсикоза, ни анемии, ни особых предпочтений в еде, все как обычно ела. Роды тоже легкие и быстрые. Сейчас ребенку четыре месяца. Спокойный здоровый малыш. Все в норме, набирает вес , растет все умеет что должен ребенок в таком возрасте. Вес не на набрала, хотя ем все подряд даже сладкого больше чем обычно. Живот сейчас плоский, хотя спортом занимаюсь совсем немного и нерегулярно, только дома. Ребенок на ГВ. Даже не заметила что у меня стало что то с памятью или умственными способностями. После такой беременности и родов хочется еще и еще все это пройти.

Это у вас первый ребенок такой лёгкий в 36лет?

Гость
#5

Как повезет. Одна сотрудница родила первого ребенка в 37, второго в 41, все в порядке. До того у нее с личной жизнью не складывалось, в 36 только замуж вышла (откровенно говоря, она страшненькая и типаж "деревенский", "провинциальный", но на каждый товар найдется свой купец, хорошо, что у нее все же сложилось, да и тут не о том речь). Не знаю, как проходила ее беременность до родов, но оба раза кесарили и у нее после этого молока не было, дети с рождения на смесях - она как-то упоминала, что несмотря на кесарево и ИВ дети вполне здоровы и прекрасно развиты. Сейчас оба в садик ходят, 3 года и 6 лет, симпатичные мальчишки (как-то случайно ее видела с детьми в нашей поликлинике, когда приходила со своим ребенком туда).

Марфа
#6
Алиса

Это у вас первый ребенок такой лёгкий в 36лет?

Да, первый)) я начиталась страшилок в интернете, все чего то боялась, но все прошло очень хорошо. Не знаю с чем связано, у мамы тоже проблем особых не было. Может просто генетика. Мама меня родила в 28.

Гость
#7

Перед родами тяжело было ходить, последние недели две почти не спала, живот мешал. Роды 14 часов, мучилась не больше остальных, хотя внимания от персонала больше было, особо не мешали, с вопросами никто не приставал, но заходили в кричалку часто, может потому что я тихо себя вела, не знаю. У меня от боли голос сел, не то что орать, говорить не могла. Все таки роды это ужасно больно, что в 20, что в 30. Дитенок здоровый и ладно. После родов стали болеть ноги, сосудистая сеточка появилась. А так ничего, летаю, материнство это большое счастье, удачи Вам и Вашему малышу.

Гость
#8
Марфа

Я забеременела в 36 , беременность без единой проблемы, легко и приятно. Только на восьмом девятом месяце немного тяжело было ходить, а так ни токсикоза, ни анемии, ни особых предпочтений в еде, все как обычно ела. Роды тоже легкие и быстрые. Сейчас ребенку четыре месяца. Спокойный здоровый малыш. Все в норме, набирает вес , растет все умеет что должен ребенок в таком возрасте. Вес не на набрала, хотя ем все подряд даже сладкого больше чем обычно. Живот сейчас плоский, хотя спортом занимаюсь совсем немного и нерегулярно, только дома. Ребенок на ГВ. Даже не заметила что у меня стало что то с памятью или умственными способностями. После такой беременности и родов хочется еще и еще все это пройти.

Прекрасная история!) а замуж во сколько вышли?

Гость
#9

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Гость
#10
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

По себе всех не мерьте, мне 36, ни одного аборта не делала. Ни мини, ни макси.

Гость
#11
Наталья

Поделитесь опытом,кто первого ребенка родил или только ждет в возрасте после 35-ти.Какие трудности возникали или,наоборот,все замечательно.

Моя подруга вышла замуж в 38, родила в 41. Было не очень гладко с зачатием, делали 2 эко, не получилось, потом она сама забеременела. Все хорошо прошло, растят дочку.

Гость
#12
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Мне 28,ни одного аборта,1 выкидыш в 25 и всё,детей не хочу- но если забеременею-буду рожать.

Гость
#13
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

38 лет, абортов не было. Очень отрицательно к ним отношусь. Есть 1 ребенок.

Зима
#14
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

по себе судите? я вот ни одного аборта не делала, а беременности так и нет ((

Гость
#15

У нас девочка в 36 лет забеременела в первый раз. На работу ходила всегда, выглядела хорошо, не чудила. Однажды только пожаловалась, когда мы пытались ее тортом накормить, что она на диете: наелась фруктов как-то и ее раздуло, что пришлось скорую вызывать)
Да норм, многие рожают сейчас поздно. Это не зависит от возраста...Бывает и в 25 из больниц не выходят...

Гость
#16
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Мне 31. Ни одного аборта, ни таблетки, ни чистки. Б-г миловал!
Хотя не в монастыре жила.

Гость
#17
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Это вас окружают одни абортницы.

Гость
#18
Гость

Это вас окружают одни абортницы.

Обычно старые женщины любят "мудрость" эту изрекать. Лежала в больнице, со мной две девочки - одна моя ровесница, второй 24, и третья женщина лет 60-ти если не большо. Разговорились с младшей - она тоже никак забеременеть не может. Была лишь замершая беременность и все ((

Дак эта "мудрая" *** изрекает "вот вы делаете аборты, ахатесь со всеми, болеете венерическими заболеваниями, а потом забеременеть не можете". Я прифигела... Девочка вообще убежала из палаты, удерживая слезы. Я говорю "зачем вы так? Я ни одного аборта не делала, никаких болячек мне не находили. Врачи сами говорили, что все ок и у меня и у мужа, а берменность не наступает".

Гость
#20

Я родила в 36 лет. Это наш первый ребенок. Беременность протекала очень легко. Жила самой обычной жизнью, никаких закидонов не было. С огромным удовольствием вынашивала малышку. Только за неделю до родов, приходилось прокладывать маршрут прогулок мимо мест, где есть туалеты. Родила тоже легко. Приехали с мужем в роддом сдаваться уже со схватками. Через 3 часа родила. Единственное, что немного омрачило, так это то, что первые 2 месяца, я не хотела никого видеть кроме малышки и мужа. С трудом переносила, когда приезжали бабушки-дедушки в гости. Хотя с ними отношения хорошие. Хотим второго ребенка и не видим препятствий. Автор, возраст не помеха.

Гость
#21
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Я автор поста 20. я ни разу не делала аборт. Забеременела легко. До этого предохранялась. Почему вы думаете, что те кто впервые рожает после 30 лет, обязательно до этого делали аборты?

Гость
#22
Гость

Я автор поста 20. я ни разу не делала аборт. Забеременела легко. До этого предохранялась. Почему вы думаете, что те кто впервые рожает после 30 лет, обязательно до этого делали аборты?

потому что люди обычно по себе судят. Раз они делали аборты, значит ВСЕ кругом делали.

111
#23
Гость

Лучше заведите котика! Зачем под старую ж.о.п.у. детей рожать?!

Ты *****?

Гость
#24
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Мне 38 и ни одного аборта была одна беременность внематочная

Гость
#24
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Ни одного аборта в жизни не делала, при том что забеременела первый раз в 35

Таня
#25
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Мне 35 абортов не было! Знаю ещё 11 человек, которые никогда не делали аборты!!!! Просто надо думать за ранее, о контрацепции перед тем как прыгать в кровать к мужику!!!!

Татьяна
#26

первая беременность была в 30. Токсикоза, опухания ног, бессоницы не было. Голова кружилась, давление падало 80\50 так как я гипотоник и все время гипертонус.
Кесарево. Сейчас дочке 7лет уже. Были 2 попытки за вторым - одна замершая на 7 недели, предположительная вторая - выкидыш на ранних сроках (думала просто болезненные месячные с задержкой начались, врач после сдачи анализов сказала что вроде как беременна была). Сейчас привожу гормоны в порядок (причина оказалась в них, а я отнеслась к этому тогда легкомысленно, не готовилась и денег зажала на анализы постоянные по гормонам), но надежды не оставляем.
До первой и второй беременности абортов не делала! Ток замершую доктор абортировала препаратами (единственный медикаментозный аборт по показаниям), хотя в итоге все равно чистили.
Сотрудница родила в 38 - все прошло гладко без патологий. У каждого, наверное, это индивидуально.
Следите за здоровьем, планируйте и не жалейте денег на диагностику и все будет хорошо. В таком возрасте организму надо помогать при необходимости. А есть ли необходимость - скажет хороший врач после сдачи анализов.

Гость
#27
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Какие аборты? Все давно либо с презиками, либо на таблетках.

Гость
#28

Моя подруга три дня назад родила первую дочку! Подруге 38. Рожала сама, девочка здоровая и красивая:) беременность у подруги была легкая, роды - естественные, ну роды легкими не бывают, но родила быстро, молоко есть, все хорошо!

Кэт
#29
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

У меня ни одного аборта, забеременеть не могу, гормональный сбой.... репродуктивная система идеальна, ни спаек, ни загибов, ничего нет... Вышла замуж в третий раз, хотим пойти на эко, но стоит вопрос стоит ли...

Гость
#30
Гость

Обычно старые женщины любят "мудрость" эту изрекать. Лежала в больнице, со мной две девочки - одна моя ровесница, второй 24, и третья женщина лет 60-ти если не большо. Разговорились с младшей - она тоже никак забеременеть не может. Была лишь замершая беременность и все ((

Дак эта "мудрая" *** изрекает "вот вы делаете аборты, ахатесь со всеми, болеете венерическими заболеваниями, а потом забеременеть не можете". Я прифигела... Девочка вообще убежала из палаты, удерживая слезы. Я говорю "зачем вы так? Я ни одного аборта не делала, никаких болячек мне не находили. Врачи сами говорили, что все ок и у меня и у мужа, а берменность не наступает".

Старые *ляди так говорят. А то откуда познания?
38 мне первые роды. В анамнезе ни одного аборта. А таких умных "знающих" админа прошу в бан отправлять. Это оскорбление прямое и обвинение в убийстве.

Гость
#31
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

ни одного аборта

Гость
#32
Гость

Лучше заведите котика! Зачем под старую ж.о.п.у. детей рожать?!

Не тебе давать советы

Марина
#33

Доброго времени суток, мне 37 лет, имею двоих детей 16 лет и 14 лет, я забеременела, радости было много, но увы приходится прерывать беременность, по медицинским... Но мы на этом не остановимся, через пол года будем снова пробовать.... Только в этот раз не спонтанно, а осознанно.... Так что только вперёд

Гость
#34
Гость

По себе всех не мерьте, мне 36, ни одного аборта не делала. Ни мини, ни макси.

38 ни одного аборта

Гость
#35
Гость

Лучше заведите котика! Зачем под старую ж.о.п.у. детей рожать?!

А зачем под молодую *** рожать ?! Что бы потом бегать гулять

Гость
#37
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

По стилю видно злобного дядю

Гость
#38

Я ни одного не делала. Первая беременность, мне 38 и шестая неделя. Чувствую себя хорошо, просто быстро устаю и взялось сильная. Пока таксикоза нет и надеюсь, что не будет.

Гость
#39
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Мне 38 я беременна первым ребëнком. Ни абортов ничего не было. У меня первая беременность и первые роды будут. Дай Бог всë пройдëт удачно.🙏

Наталья
#40
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Мне 38. Первая беременность. Не было никогда ни абортов, ни выкидышей ни беременностей. Шесть лет в браке и уже смирились.... Но чудо случается!

Гость
#41
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Мне 38,я беременна первым ребëнком. Никогда ни делала никаких абортов. Дай Бог родить здорового малыша.

Гость
#42
Гость

По стилю видно злобного дядю

Кстати да. Мне так один пьяница говорил: а скоки у тебя было абортов? Сколько душ ты загубила? Включил праповедника, свинья пьяная;)) я так, эмммм, нисколько... вообщето нисколько, но ты все равно не поверишь🤣 ты в своем мире

Карина
#43

Первый раз в жизни забеременела в 37 лет. Мы с мужем от счастья прыгали до потолка. На первом скрининге оказалось плохие показатели, поехала на инвазивный прокол. Ребёночек оказался с тяжёлой патологией, не совместимой с жизнью. На 17 неделе прервали беременность. Неделя проведенная в больнице для меня оказалось адом во всех смыслах. Ни кому не желаю пережить того, что я пережила. Физическая боль ничто, по сравнению с душевной. Наверное уже не надеюсь на второй раз. Я всем советую беременнеть хотя бы до 35. Может с такими страшными патологиями не столкнетесь.

Гость
#44

Мне щас 38. Никогда не беременела вообще. Полгода назад 2 полоски. Шок. Пошли на УЗИ в 12 недель. А там близнецы! Только они замершие. Почистили. Прошло полгода. Опять стараемся. Вдруг повезет. Страшилок много. Кто то пишет что все время ушло. Я пустая. Как пустая? Я только жить начала. Обидненько.

#45
Гость

Обычно старые женщины любят "мудрость" эту изрекать. Лежала в больнице, со мной две девочки - одна моя ровесница, второй 24, и третья женщина лет 60-ти если не большо. Разговорились с младшей - она тоже никак забеременеть не может. Была лишь замершая беременность и все ((

Дак эта "мудрая" *** изрекает "вот вы делаете аборты, ахатесь со всеми, болеете венерическими заболеваниями, а потом забеременеть не можете". Я прифигела... Девочка вообще убежала из палаты, удерживая слезы. Я говорю "зачем вы так? Я ни одного аборта не делала, никаких болячек мне не находили. Врачи сами говорили, что все ок и у меня и у мужа, а берменность не наступает".

Да бабки по себе судят. Раньше-то не было противозачаточных (до 70-х, да и то дефицит), и презервативы попробуй достань. Вот они все беременели и за углом у хрен пойми кого аборты делали. И они, видимо, до сих пор не в курсе, как сильно развилась контрацепция

Гость
#46
Гость

Мне щас 38. Никогда не беременела вообще. Полгода назад 2 полоски. Шок. Пошли на УЗИ в 12 недель. А там близнецы! Только они замершие. Почистили. Прошло полгода. Опять стараемся. Вдруг повезет. Страшилок много. Кто то пишет что все время ушло. Я пустая. Как пустая? Я только жить начала. Обидненько.

Счастья вам! Все будет прекрасно!

Гость
#47
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Гадость какая, как можно судить не зная людей, кто то не одного не делал, просто не получалось, не время, злобные все таки людишки, судят по себе....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Расскажите сколько абортов каждый сделал до 38 лет, а уж потом пляшите от этого - хорошо все потом было или не очень . Сейчас , до 30 почти не встретишь , чтобы ни одного аборта не было, а уж в 38 ( и кстати мини тоже считается, а то у некоторых - это способ предохранения )

Дура что ль совсем... 38 и ни одного оборта, только куча попыток забеременеть... Вот откуда такие берутся как вы...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: