Гость
Статьи
Сегодня мне рожать

Сегодня мне рожать

Сегодня у меня по срокам 40 недель!по идее сегодня должна рожать. заранее не ложилась, думаю по скорой поехать! вот лежу жду,очкую .что должно происходить? понятно что не пропущу этот момент, но как бы поздно не спохватиться,хочу просить эпидуралку, есть мнение стоит или нет? заранее спасибо!

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно очкуете,роды это жесть,будете орать-убейте меняяяяя.

это я!
#2

все нормально будет, меньше слушайте. наше тело совершено, мы созданы для этого! удачи!

Гость
#3

АВтор, не слушайте глупых. Рожать, конечно, не из приятного, но вполне пережить можно. Я рожала без всяких эпидуралок и прочих прелестей. В обычном роддоме. Да, было страшно. Но не от боли, а от неизвестности. Рядом орала д,у/р/ниной какая -то мадам, но у меня сложилось впечатление, что она была не адекватна и до родов. Не переживайте, все будет хорошо. У Вас обязательно родится хорошенький и здоровый ребенок , а роды пройдут нормально. Я знаю!

Гость
#5

Не волнуйтесь.Успокойтесь. Все будет хорошо, практически как в тумане.Все быстро забудется.

Гость
#6

Спите и набирайтесь сил, они вам пригодятся. Эпидуральную если предложат, то не отказывайтесь. Зачем терпеть, не война же. Ну и ни пуха, ни пера!

Гость
#7
Гость

Не волнуйтесь.Успокойтесь. Все будет хорошо, практически как в тумане.Все быстро забудется.

Ого))) я забуду только в случае амнезии)

Гость
#8

А почему вы решили, что вам сегодня рожать.Я родила одного на 42, а другого на 41 неделе.

Гость
#9
Гость

Не волнуйтесь.Успокойтесь. Все будет хорошо, практически как в тумане.Все быстро забудется.

Ага забудется,мама рожала 30 лет назад -до сих пор с ужасом вспоминает хотя от первой схватки до окончания родов 1.5 часа всего,а я эти 6 часов ада и через1000 лет не забуду((

Гость
#10
Гость

Ага забудется,мама рожала 30 лет назад -до сих пор с ужасом вспоминает хотя от первой схватки до окончания родов 1.5 часа всего,а я эти 6 часов ада и через1000 лет не забуду((

У меня было 16 часов диких нечеловеческих мучений, и это типа ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс) офуеть

Гость
#11

Все будет хорошо! Сама недавно родила) ровно в 40 недель. , тоже боялась, Но все прошло прекрасно,чего и Вам желаю

Гость
#12
Гость

У меня было 16 часов диких нечеловеческих мучений, и это типа ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс) офуеть

16 о_О ужас,я бы на коленях ползала умоляя о кесаревом,хотя и так умоляла.

Гость
#13

Главное не срывайтесь в крик, если сорветесь то потом хуже будет, не будет сил терпеть схватки, ситуация может выйти из под контроля. Порветесь еще вся и ребенка покалечите, не дай Бог. Поэтому волю в кулак и сохраняйте спокойствие - это самое главное. Эпидуру можете просить, можете не просить. Я схватки сама перетерпела, а анестезию по глупости уже в потугах просила, хотя это уже не нужно:)

Гость
#14
Гость

Не волнуйтесь.Успокойтесь. Все будет хорошо, практически как в тумане.Все быстро забудется.

Забыть это конечно невозможно, но никакого прям катастрофичного пизздеца нету. 9 часов от первой схватки до последней потуги.

Гость
#15

Девочки бывают сложные роды конечно. Но зачем вы тут человеку об этом, которому вот вот рожать.

Гость
#16
Гость

Девочки бывают сложные роды конечно. Но зачем вы тут человеку об этом, которому вот вот рожать.

У нее все будет хорошо. Человек явно внутренне спокоен, не паникер. Это главное, это залог успешного исхода родов.

#17

я рожала с эпидуралкой и без (вернее второй раз тоже с ней, но сделали поздно - не успела подействовать как надо), и вот скажу небо и земля, при первых родах я даже подремала в род.зале, а при вторых.. короче, жесть, благо быстро все прошло))

Гость
#18

Я вот приехала в роддом с отошедшими водами на абсолютном позитиве, с намерением рожать самой и без эпидурал..в итоге шейка была не готова и сделали стимуляцию, начались такие боли... я вобще по натуре очень терпелива к боли, но тут я сначала немного подстанывала, потом откровенно охала, а потом орала и ломала спинку кровати:)))) схватки шли одна за одной без перерыва, по 10 бальной шкале на 100))) и так 13 часов, шейка открылась только на 1 см, я умаляла чуть ли не на коленях сделать кесарево.. учитывая что ребенок был все это время без воды, и знакомства с гл.врачом роддома, мне таки сделали кесарево:))) вобщем это ад.. но я бы честно говоря с кесаревым еще одного родила.. жаль муж козел оказался, да и возраст уже..

Гость
#19

кабы 3 недели ждать не пришлось ))))
Норма - это роды в унитаз при сборе анализа мочи. Или в поле, где роды запускаются алкалоидами спорыньи со злаков или полевыми микробными токсинами вроде столбнячного и дизентерийного.
Визги, потребность в анестезии - дефект работы акушерско-гинекологической службы, ведения беременности и родов.
Норма ощущений - как умеренная перистальтика с последующим выпадением твердоватой какахи соответственного размера.

Гость
#20

рожать проще простого.... воспитывать намного труднее.

Гость
#21

Автор, не переживайте! Я 1,5 месяца назад родила ровно в 40 недель. Очень больно минут 20 где-то было. И то, терпимо! Главное, настройте себя на то, что не Вы первая, не Вы последняя. И чем спокойнее будете себя вести, тем лучше будет Вам и ребенку! Я вообще не орала, пару раз громко выдохнула когда потуги были и все) главное, это слушать акушерку и врача! И все будет ок!
Легких Вам родов!

Ксения Моргенштерн
#22

выпей бутылку водки залпом, полегчает.

Катя
#23

Вот далеко не факт, что сегодня. Но даже если сегодня - не парьтесь. Мои роды начались так: я читала книгу на ночь. Книга была интересная, поэтому я даже в два часа ночи не смогла ее бросить. И вдруг чувствую - течет между ног! Испугалась! Бужу мужа - вызывай скорую. Он и вызвал. А я, если еще не упомянула, живу в Санкт-Петербурге. А у нас летом ночью - развод мостов. И мне скорая приехавшая так и сказала: мы вас не повезем в ту клинику, где вы договор заключили. Потому что мосты разведены! Так вот. Повезли в ту, в которую без мостов можно было попасть. А у меня схватки - слабые-слабые. В той клинике меня осмотрели, но характер схваток не изменился, и в 6 утра (когда мосты свели) меня повезли в ту клинику, где я заключала договор! Пока ехали, я видела рассвет!!! Приехали в РД в 6.30, а родила я в 11.30. Не мучилась совсем, если только пару часов было больновато, но я попросила поставить эпидуралку, и мне поставили.

Малвина
#24

Не бойтесь! Все у вас будет хорошо.

Гость
#25

я тоже за ранее знала когда рожу. у меня было плановое кс.
как же я боялась,словами описать не могу. чуть ли не до обморока, коленки тряслись. но как всегда оказалось, что мне казалось. все прошло за 20 мин. тоже с эпид. потом 5 дней отдыха в палате и все. кстати шов особо не болел.и ходить я начала через 8 часов. заставляли. а на след. день сама нормально пошла. теперь спустя год я вот думаю,зачем столько нервов себе попортила.

Гость
#26

всем огромное спасибо за поддержку, ночь прошла в спокойном сне,я так и не родила! Видимо малышка никуда еще не торопиться.

Гость
#27

Я тоже хочу малышку мимимишную! Автор, желаю Вам легких родов, чтобы всё прошло быстро и хорошо!

Гость
#28

Не делайте эпидуралку всю жизнь потом с позвоночником проблемы, а роды это естественный процесс , если вы здоровы то родите нормально
Удачи

Гость
#29
Гость

Я вот приехала в роддом с отошедшими водами на абсолютном позитиве, с намерением рожать самой и без эпидурал..в итоге шейка была не готова и сделали стимуляцию, начались такие боли... я вобще по натуре очень терпелива к боли, но тут я сначала немного подстанывала, потом откровенно охала, а потом орала и ломала спинку кровати:)))) схватки шли одна за одной без перерыва, по 10 бальной шкале на 100))) и так 13 часов, шейка открылась только на 1 см, я умаляла чуть ли не на коленях сделать кесарево.. учитывая что ребенок был все это время без воды, и знакомства с гл.врачом роддома, мне таки сделали кесарево:))) вобщем это ад.. но я бы честно говоря с кесаревым еще одного родила.. жаль муж козел оказался, да и возраст уже..

у меня за 4 часа открылось все. Тоже симулировали. Тоже орала дурниной. просила убрать капельницы. Потому что ,схватки переносить легче было на ногах.

Гость
#30

Автор, терпения. Поймите одно,что роды...пройдут. Если будет больно,вы забудете про эту боль,как только родите и вам ляльку дадут. Самое главное,чтобы разрывов не было. Удачи.И отпишитесь ,как все пройдет)))))

Евгения
#31

главное не орать. а сосредоточиться на процессе и малыше. он будет очень передивать, если вы кричать удумаете) я рожала сама без анастезии. самое сложное это схватки стерпеть. но у меня всегда были болезненные месячные. боль приемлимая.

Гость
#32

Удачи вам, автор! ))

Не надо делать эпидуралку, на мой взгляд. Я родила на 42 неделе, перенашивала, а может что-то неправильно посчитали. Сыночек классный такой, люблю его, не могу )

Гость
#33

первый ребёнок тяжелее идёт, кости таза раздвигает, ткани рвутся. Второй легче. если промежуток между детьми небольшой (у меня 6 лет). А вот по делу скажу: слушайте что вам говорят на родах. Тужиться -значит начинаем, не ждём. Отдыхать, ждать-не ждать, слушаем внимательно!!! новокаином обкалывают промежность, не спорим, значит рвётся уже. Эпидуралку могут отказать ставить (экономные, блин) Послед должны показать целиком, чтобы не остался внутри кусками. Рёбенка должны писькой к вам развернуть, чтобы пол показать. К груди прикладывать не вижу смысла -не возьмёт, да и грудь грязноватая после потения и всяких манипуляций (просят крутить соски, чтобы матка выкинула послед, а потом рукой по локоть могут влезть в неё)
Не нойте, врачей не разжалобить, они там каждый день и это привычка.

Гость
#34

Автор смотрите по ситуации. Я сама только родила. Прокололи пузырь на 41 неделе, рожала около 6 часов, из них 1.5 потуг. Схватки терпеть реально, на потугах уже кричала. У каждого свой болевой порог. Родила первого сама 4500 без эпидурала. Сделали укол вроде обезболивающий но тут потуги начались и он был уже как мертвому припарка. Так что считайте без обезболивающих. Зато потом какое облегчение! Родовые боли забываются правда быстро. И кстати все что написано в п.33 правда- ребенка должны показать, послед тоже.

7 минут
#35

роды это кошмар. хотя у кого как. я родила в 42 недели. рожало 26 часов,родила сама. в роддом блььше ни ногой никогда ни за что!!! в вот слспдка недавно родила,лна очень худая,ей 18 лет. ртдила 4600кг за 1,5 часа. без всяких эпидуралок и тд. говорит что думала худе будет.

Ель
#36

Старшая 2700, младшая 3600, обе доношенные, здоровые. Рожала сама. Боль терпимая, не было желания с окна выпрыгнуть, более того - в конце была мысль "и это все??? а где страх и ужас?". Если бы не прокалывали пузырь и не стимулировали - было бы еще легче, может и в поле смогла бы родить ) Но у меня широкий таз и хороший тонус мышц

Гость
#37

Не факт, что сегодня родите. Я вторую когда рожать должна была в тот день вообще ничего не было, ну никакого намека, что роды будут. Даже в роддом на осмотр поехали)))) Врач говорит еще рано, неделю точно еще не родится, голова у ребенка шатается, еще не встала как надо чтоб рожать. Короче недельку так и переходила. А как роды у вас пройдут никто сказать не может. Первые у меня были ад, а вторые совершенно нормально перенесла, может только последний час тяжелый был. Удачи вам, и обязательно пусть с вами будет муж или мама.

Гость
#38
Гость

АВтор, не слушайте глупых. Рожать, конечно, не из приятного, но вполне пережить можно. Я рожала без всяких эпидуралок и прочих прелестей. В обычном роддоме. Да, было страшно. Но не от боли, а от неизвестности. Рядом орала д,у/р/ниной какая -то мадам, но у меня сложилось впечатление, что она была не адекватна и до родов.

Вам просто повезло. Поверьте, я например орала от дикой боли. Просила сделать кесарево. В итоге у меня разошлась лобковая кость. Видимо еще из-за этого была адская боль. Поэтому воспринимайте то, что вы рожали терпимо - как подарок. У всех разные ситуации.

Гость
#39

кесарево бы оформили и делов то
охота же письку рвать....

Буратино
#40

Ужасы какие :( Даже рожать не хочется..

Марфа
#41

После эпидуралку никаких проблем с позвоночником не будет, если грамотный врач. Да больно, эпидуралку кстати только час работает потом опять больно. Схватки больно но они же сначала несколько секунд с перерывом минут 15, потом минуту полторы и перерыв минуту. Очень больно непосредственно перед родами, это час или два. Сами потуги минут 15. Все терпимо. К груди лучше сразу прикладывать, чтоб наладить лактацию.

Гостья
#42

Ну че там автор?

Гость
#43
Марфа

После эпидуралку никаких проблем с позвоночником не будет, если грамотный врач. Да больно, эпидуралку кстати только час работает потом опять больно. Схватки больно но они же сначала несколько секунд с перерывом минут 15, потом минуту полторы и перерыв минуту. Очень больно непосредственно перед родами, это час или два. Сами потуги минут 15. Все терпимо. К груди лучше сразу прикладывать, чтоб наладить лактацию.

О,Боги,что там прикладывать, если молоко только на третьи сутки приходит. Вариант,чтоб матка сокращалась.

Гость
#44
Гость

Девочки бывают сложные роды конечно. Но зачем вы тут человеку об этом, которому вот вот рожать.

Так вот ищ-за этих надуманных, а главное, накрученных в степени, ужасов тётаи из поколения в поколение передают и ахахахают и мифы друг другу рассказывают. дочерей пугают. Природа всё предусмотрела. Там нет ничего особенногт, если не будете паникёршей и исте.р.ичкой. Если будете вести себя правильно и спокойно. Там действительно всё как в тумане. И это пройдёт. Ну,а уж если патологии или проблемы со здоровьем,то врачи Вам в помощь. Вы же не на дому рожать будете.

Гость
#45

Я родила нормально в 40 недель,был один маленький шовчик даже ничего не почувствовала,ночью начало тянуть живот не сильно,Я встала приготовила покушать,собрала вещи в пол девятого утра была в роддоме,полежала,отдохнула,ждала пока позовут))Позвали в пол двенадцатого и за 20 минут родила мальчишку)И в этот же день мы с ним отпраздновали новый год,он весь день проспал,а ночью гулялись)Удачи вам!Все будет хорошо)))

Гость
#46
Гость

кесарево бы оформили и делов тоохота же письку рвать....

Кесарево это тоже не сахар далеко. Полостная операция да еще под местным наркозом. А потом неделю ходить нормально не можешь, ни пос с ать, ни по с рать нормально, а еще и за ребенком ухаживать надо при этом. У меня было 3 мес. назад, до сих пор прихожу в себя (главным образом психологически).

Гость
#48

Я только да за КС

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

ну автор...где ты?

Гость
#50
Гость

Я вот приехала в роддом с отошедшими водами на абсолютном позитиве, с намерением рожать самой и без эпидурал..в итоге шейка была не готова и сделали стимуляцию, начались такие боли... я вобще по натуре очень терпелива к боли, но тут я сначала немного подстанывала, потом откровенно охала, а потом орала и ломала спинку кровати:)))) схватки шли одна за одной без перерыва, по 10 бальной шкале на 100))) и так 13 часов, шейка открылась только на 1 см, я умаляла чуть ли не на коленях сделать кесарево.. учитывая что ребенок был все это время без воды, и знакомства с гл.врачом роддома, мне таки сделали кесарево:))) вобщем это ад.. но я бы честно говоря с кесаревым еще одного родила.. жаль муж козел оказался, да и возраст уже..

Как я вас понимаю,у меня все один в один было, стимуляция тем и ужасна, что нет практически перерыва, чтобы передохнуть между схватками. Как итог кесарево и уродливый шрам криво зашитый. На второго никогда в жизни не решусь,хотя муж хотел вообще троих,но я эти разговоры пресекла в корне,под скальпель никогда в жизни добровольно больше не лягу!!!