Гость
Статьи
Посоветуйте йогу или …

Посоветуйте йогу или гимнастику для беременных

До Б. ходила на силовую аэробику. Хотелось бы заниматься дома для сохранения общего тонуса и, возможно, для легких родов. Девочки, кто скачивал и занимался по каким либо программам, посоветуйте, пожалуйста..по триместрам вообще было бы в идеале))

8 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

лучше к врачу, потом к тренеру

Гость
#2

Может быть противопоказаны занятия спортом. Нужно обязательно прокунсультироваться с врачом.

#3

угрозы выкидыша нет, и общее состояние - нормальное

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

вконтакте много видео.
прям по триместрам
но я еще искала специально упражнения с фитболом и всё нашла)

но делать надо всё с головой, часто показывают упражнения, которые делать категорически нельзя, например пресс или в 3 триместре руки поднимают и тянуться.

Гость
#5

транслит. рассказу о себе-в первом триместре был токсикоз так что как то не до спорта было. во втором триместре занималас плаваныем, ёгои для беременых и ходба. Там как раз отпуск был. в третем под силу толко бег в бассеине. бегею через ден сколко не знаю, знаю толко что по пол часа.

#6
Ольга

До Б. ходила на силовую аэробику. Хотелось бы заниматься дома для сохранения общего тонуса и, возможно, для легких родов. Девочки, кто скачивал и занимался по каким либо программам, посоветуйте, пожалуйста..по триместрам вообще было бы в идеале))

Ольга, правильно вам говорят, сначала к врачу, потом к специализированному тренеру.
Спорт он коварный, я вам как тренер говорю, заниматься нужно под контролем и обязательно под строгим взглядом знающего тренера! Вы по видео можете повторять и делать вроде так, да не так как надо. И ладно если только не те мышцы подкачаете, а то ведь случайно потянуть можно или чего чего похуже.

#7

Спасибо! У врача обязательно проконсультируюсь перед этим!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#8

Я в свое время тоже искала информацию на эту тему, мне помог этот ресурс detstrana.ru/article/beremennost/obraz-zhizni/gimnastika-dlya-beremennyh-na-fitbole/ Попробуйте тоже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: