Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть во время грудного вскармливания

Всем привет. Интересует вопрос про необходимость контрацепции во время грудного вскармливания малыша. Я слышала, что в первые месяцы после забеременеть нельзя!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а я точно знаю, что вам в школу надо. Чему вы сможете научить ребёнка, если сама с атрофированным мозгом.

Гость
#2

вы как старая бабка из средневековья,автор, а сколько детей родилось в один год , сколько погодок,у них тоже матери думали,что предохраняются грудным вскармливанием.

Гость
#3

Можно!!!!

Гость
#4

Никакого отношения грудное кормление не имеет к Вашей способности беременеть. Овуляция может наступить уже в первый месяц после родов, и Вы кормя грудью, благополучно родите второго малыша, когда первому будет только 10 месяцев, даже не прекращая кормить грудью

томик
#5

Конечно, можно. Я бы в такое не поверила. Смотрю, что люди верят в то,
о чём не знают. Правильно, что спросили.

Zluka
#6

можно, у меня детки погодки))))тоже думала пока кормлю, все супер.Недавно сын родился.

#7

Можно забеременеть как нефиг делать

бабуся лидуся
#8

можно забеременеть даже будуче беременной.

Гость
#9
бабуся лидуся

можно забеременеть даже будуче беременной.

Фигасе))

Гость
#10

как только у Вас пойдут первые месячные после родов, это значит, вы можете забеременеть. кормите вы грудью или нет, не имеет значения. моя мама забеременела сестрой, когда мне было 6 мес. при этом она кормила меня грудью

Гость
#11
бабуся лидуся

можно забеременеть даже будуче беременной.

я ржу)))) Вы с юмором)

бабуся лидуся
#12
Гость



я ржу)))) Вы с юмором)

это не юмор. бывает редко, но бывает. в инете посмотрите)))

Гость
#13

10. Могут не пойти. Просто цикл начнется, женщина же не может об этом знать :) - овуляция произойдет, далее оплодотворение, и все - вуаля, никаких месячных, второй ребенок через 9 месяцев. Месячных можно не дождаться :)

Гость
#14

10. Цикл заканчивается месячными, а не начинается :))

Гость
#15

Ну, в общем, автор, будем знакомы. Я родилась через год после моей сестры, потому что моя мама тоже думала, что во время ГВ невозможно забеременеть. Я очень даже рада, что она так считала, конечно)))

Автор
#16
Гость

Автор, а я точно знаю, что вам в школу надо. Чему вы сможете научить ребёнка, если сама с атрофированным мозгом.

Гость

вы как старая бабка из средневековья,автор, а сколько детей родилось в один год , сколько погодок,у них тоже матери думали,что предохраняются грудным вскармливанием.

И зачем же так грубить, девушки?

Гость
#17

16. человеческая серость всегда раздражает, пожинайте плоды биологической безграмотности

#18
Гость

я ржу)))) Вы с юмором)

это кстати правда) причем от разных мужчин. Загуглите)

Гость
#19
Гость

Всем привет. Интересует вопрос про необходимость контрацепции во время грудного вскармливания малыша. Я слышала, что в первые месяцы после забеременеть нельзя!

Спросите это у женщин, которые родили детей с интервалом в 1-2 года (а таких великое множество).

Они тоже думали, что в первые месяцы после родов и при грудном вскармливания и "пока месячные не пошли" забеременеть нельзя...

Гость
#20
Гость

10. Цикл заканчивается месячными, а не начинается :))

Что-что? Оо

Вы верно шутите - как можно быть такой безграмотной?

Гость
#21
Гость

10. Цикл заканчивается месячными, а не начинается :))

Цикл начинается месячными. Первый день цикла - это первый день месячных.

Гость
#22

Это ещё ничего так вопрос,вот я когда забеременела,думала что всё равно надо предохраняться,а то забеременею вторым и будет двойня.

Гость
#23

20,21 - у только родившей женщины, цикла начинается с нарастания эндометрия, а не с его отделения (месячных). Там нечему отделяться, она только родила. При нарастании, одновременно, идет вызревание яйцеклетки, ее выход - если попадает сперма, то оплодотворение, далее в трубы и в матку - беременность. Все - где тут место месячным:?? Умные

#24
Подкаблучница

это кстати правда) причем от разных мужчин. Загуглите)

А вы в курсе что это вообще не реально!!!!! В интернете и не такое напишут!!!

Гость
#25

Можно. Спросите у мамы, бабушки, это по наследству передаётся. тормозит у вас лактация овуляцию, или нет, - неизвестно.

Гость
#26

25 - во, еще одна с гор спустилась :)) сколько тут таких

#27
Настюха:-)

А вы в курсе что это вообще не реально!!!!! В интернете и не такое напишут!!!

реально. Я когда в институте училась нам на сексологии рассказывали

Рина
#28
Настюха:-)

А вы в курсе что это вообще не реально!!!!! В интернете и не такое напишут!!!

Даже не гуглите, но есть случаи действительно выходящие за пределы науки и понимания. Кс при внематочной беременности, однояйцовые близнецы разной рассы, двойня с разным сроком зачатия и отцами, беременность пр двурогой матке, преждевременные роды одним из двойни, овуляция без месячных вообще и т.д. Что касается мутаций, то это вообще рядовое дело например: вертикальная дырочка в мочке уха, это жабра... Вот вам и бред...)

Рина
#29
Гость

25 - во, еще одна с гор спустилась :)) сколько тут таких

Много...уровень образования слишком низкий, природный дар(ум) отсутствует...(((

Гость
#30

Беременеют во время кормления - только в путь. Полно детей погодок, или вообще с разницей в 10-11 месяцев. одного кормит, другого носит.
Не у всех лактация тормозит овуляцию. У многих яйцеклетка вырабатывается на фоне лактации, и даже на фоне беременности вырабатывается, ага.

Гость
#31
Гость

20,21 - у только родившей женщины, цикла начинается с нарастания эндометрия, а не с его отделения (месячных). Там нечему отделяться, она только родила. При нарастании, одновременно, идет вызревание яйцеклетки, ее выход - если попадает сперма, то оплодотворение, далее в трубы и в матку - беременность. Все - где тут место месячным:?? Умные

++++++++++++++++++++++++++++

ра
#32

можно

Гость
#33

По мне так н ГВ только и худеть.
Практически, можно) только- Мясо, творог, молоко, каши.
ОТ овощей у ребенка газики, о мучного, у ребенка запоры. От сладкого у ребенка аллергия....
А белковая диета, самая действенная.

Гость
#34

Одна женщина может забеременеть, другая нет, но гарантии, что именно вы та самая, которая не беременеет во время ГВ, нет никакой.

Симпсон
#35

можно!!!!!!!!!ещё в роддоме предупредили, чтоб предохранялись!!!

эклерка
#36

я забеременела при ГВ после полугода непредохранения

.
#37

Вот клуб всезнаек! Забеременеть можно, НО! если нет прикорма, докорма, ребенку не более 6-7 мес., то вероятность крайне низкая, не более 2%. А кто тут про погодок говорит, ну откуда вы можете знать, что тех детей кормили исключительно грудью, без прикормов и докормов??

Гость
#38
Гость

Никакого отношения грудное кормление не имеет к Вашей способности беременеть. Овуляция может наступить уже в первый месяц после родов, и Вы кормя грудью, благополучно родите второго малыша, когда первому будет только 10 месяцев, даже не прекращая кормить грудью

Интересно получается.... у меня через месяц после родов пришли месячные, кормлю грудью очень часто, доче 1,5 гола, забеременеть не могу, уже пол года пытаемся. Делаю тесты на овуляцию, и в чем же проблема тогда не понятно. Я тоже думаю что это из за гв!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

как только у Вас пойдут первые месячные после родов, это значит, вы можете забеременеть. кормите вы грудью или нет, не имеет значения. моя мама забеременела сестрой, когда мне было 6 мес. при этом она кормила меня грудью

Блиииин

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: