Гость
Статьи
При ЭКО получилась …

При ЭКО получилась всего одна яйцеклетка(((

Зрели 5 фолликулов, почему-то врач на осмотре говорила что это хороший результат...
хотя я читала, что растет и по 20.
Сегодня была пункция и мне сказал что получилась только одна. когда я спросила а что другие - мне врач сказала что 2 фолликула переросли в кисты, а 2 не доросли.
Что это значит? в чем моя проблема??
спасибо за ответы

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач был не в состоянии ответить на ваши вопросы?

Гость
#2

клона лукаса родиш

Гость
#3

А какая вам разница, в чем проблема?

Гость
#4

А вам сколько надо?Радуйтесь что хоть одна есть.

Гость
#5

дефицит фолата, никотината, аскорбата - как вариант компонента проблемы

Злата
#6

Это значит пролетела мимо первая попытка, готовься к следущей...

Гость
#7

Да не волнуйтесь, может она поделится и близнецы родятся. Это хорошо.

Гость
#10

5 фолликулов на стимуляции это мало, 1 клетка это тоже мало, а проблема ваша в гормонах, ну и врач наверно не особо гениален.

Гость
#11
Гость

5 фолликулов на стимуляции это мало, 1 клетка это тоже мало, а проблема ваша в гормонах, ну и врач наверно не особо гениален.

или наврал, например из соображений "этой даме и одного хватит"

Гость
#12
Гость

или наврал, например из соображений "этой даме и одного хватит"

Скорее всего эко по омс? Там всем пофиг на результат... 1 клетка это еще не факт что получится эмбрион жизнеспособный, и что он приживется. Клеток должно быть 10, эмбрионов 5, 2-3 жизнеспособных, ну и соответственно 1-2 приживутся. А тут все впустую.

Автор
#13
Гость

Скорее всего эко по омс? Там всем пофиг на результат... 1 клетка это еще не факт что получится эмбрион жизнеспособный, и что он приживется. Клеток должно быть 10, эмбрионов 5, 2-3 жизнеспособных, ну и соответственно 1-2 приживутся. А тут все впустую.

Я делаю в Москве, платно, вроде бы в известной клинике и у хорошего врача((((( я и тут на форуме читала отзывы, выбирала....

Мы используем сперму донора, у меня анализы по гормонам были все в порядке, aм г был около 5, fsg повышен правда к верхней границе, но тоже в норме....
два раза делала инсеминацию - пролет, сказали возраст уже не тот - мне 37 исполнилось. давайте ЭКО. ну давайте ЭКО. и вот кололи кололи меня этими уколами - и в итоге одна клетка...(((((
врача не спросила еще т.е. была после наркоза. но конечно понимаю что 1 это не о чем.

Гость
#14
Автор

Я делаю в Москве, платно, вроде бы в известной клинике и у хорошего врача((((( я и тут на форуме читала отзывы, выбирала....Мы используем сперму донора, у меня анализы по гормонам были все в порядке, aм г был около 5, fsg повышен правда к верхней границе, но тоже в норме....два раза делала инсеминацию - пролет, сказали возраст уже не тот - мне 37 исполнилось. давайте ЭКО. ну давайте ЭКО. и вот кололи кололи меня этими уколами - и в итоге одна клетка...(((((врача не спросила еще т.е. была после наркоза. но конечно понимаю что 1 это не о чем.

Про возраст фигня, в вашем возрасте спокойно беременеют от инсеминации, тем более при таком амг. Снижайте фсг и еще гомоцистеин проверьте, ну если во враче уверены то дай бог, но одна клетка - мне кажется это на вылет из протокола, зачем вообще делать? Я бы не была столь уверена во враче, который стимуляцию правильно провести не может.

Автор
#15
Гость

Про возраст фигня, в вашем возрасте спокойно беременеют от инсеминации, тем более при таком амг. Снижайте фсг и еще гомоцистеин проверьте, ну если во враче уверены то дай бог, но одна клетка - мне кажется это на вылет из протокола, зачем вообще делать? Я бы не была столь уверена во враче, который стимуляцию правильно провести не может.

Врач позвонила, как я и предполагала сослалась на мой возраст и амг. Когда я уже сама стала возражать, что 4,8 - это ведь практически серединка, сказала, ну может быть вы просто не беременели, яичники у вас не обновлялись. Может быть был такой цикл.
Короче, анализов мне никаких больше не назначила, сказала нет таких анализов. и что вот так случилось и все.
почему 5 фолликулов она мне говорила что это хороший результат, я не понимаю. ну сказал бы сразу плохой.

Гость
#16
Автор

Врач позвонила, как я и предполагала сослалась на мой возраст и амг. Когда я уже сама стала возражать, что 4,8 - это ведь практически серединка, сказала, ну может быть вы просто не беременели, яичники у вас не обновлялись. Может быть был такой цикл.Короче, анализов мне никаких больше не назначила, сказала нет таких анализов. и что вот так случилось и все.почему 5 фолликулов она мне говорила что это хороший результат, я не понимаю. ну сказал бы сразу плохой.

Я забеременела при инсеминации с первого раза, у меня миома с пол матки и амг 0,2 ( это климакс считается), мне 36 лет. Ваша проблема во враче 100%.

Гость
#17

И кстати для ЭКО у вас отличный возраст, если уж на то пошло. Можно подумать они 20-летним эко делают, вот 40-42 уже тяжелее. В общем, смените врача.

Автор
#18
Гость

И кстати для ЭКО у вас отличный возраст, если уж на то пошло. Можно подумать они 20-летним эко делают, вот 40-42 уже тяжелее. В общем, смените врача.

спасибо, я подумаю. я делаю в ма-ме, говорили что хорошая клиника.
просто у них возраст - это какая-то мантра. ну да, я понимаю, 37 не 27. ну смотрите гормоны, лечите.
А у них только отмазка - у вас возраст. Так я за этим и пришла в клинику, чтобы мне помогли забеременеть.
странная ситуация. Это как если бы у тебя болела печень - ты приходишь к доктору - а он, нет, вам уже 60, вы в жизни много ели соленого, я вас лечить не буду.
Получается, что такое отношение...

Гость
#19
Автор

спасибо, я подумаю. я делаю в ма-ме, говорили что хорошая клиника.просто у них возраст - это какая-то мантра. ну да, я понимаю, 37 не 27. ну смотрите гормоны, лечите. А у них только отмазка - у вас возраст. Так я за этим и пришла в клинику, чтобы мне помогли забеременеть. странная ситуация. Это как если бы у тебя болела печень - ты приходишь к доктору - а он, нет, вам уже 60, вы в жизни много ели соленого, я вас лечить не буду.Получается, что такое отношение...

Ой не ходите в маму, там реально сумасшедшие врачи. Их узист мне такого понаходил, что потом я все 3 узи переделывала в других клиниках. И щитовидку, и ноги, в груди нашел у меня фиброаденому - меня потом из-за этой мифической болячки полгода маммологи гоняли. Идите в альтравиту к Осиной, если на эко.

Гость
#20
Автор

спасибо, я подумаю. я делаю в ма-ме, говорили что хорошая клиника.

Выдать лицензию на тот адрес мог только диверсант - какая к тшьорту репродуктология между тремя коптящими трассами - там только местного смога вдохнёшь - уже половина яйцеклеток *****.

Гость
#21

*****
с
д
0
х
н
е
т

Гость
#22
Гость

Выдать лицензию на тот адрес мог только диверсант - какая к тшьорту репродуктология между тремя коптящими трассами - там только местного смога вдохнёшь - уже половина яйцеклеток *****.

Кстати да, и машину фиг поставишь где

Гость
#23

Да на самом деле ваша проблема именно в возрасте. Несколько ЭКО вам в помощь

Гость
#24

Или вы думали придете в клинику и случится чудо. Природу не обманешь, шансы после 35 резко снижаются, яичники выдают на огромных дозах мало як, из них многие бракованные, даже при хороших на первый взгляд як, эмбрионы могут быть нежизнеспособны. А учитывая, что у вас дс, то точно проблема в ваших старых як. Рассчитывайте на 3-5 ЭКО

Гость
#25
Гость

Или вы думали придете в клинику и случится чудо. Природу не обманешь, шансы после 35 резко снижаются, яичники выдают на огромных дозах мало як, из них многие бракованные, даже при хороших на первый взгляд як, эмбрионы могут быть нежизнеспособны. А учитывая, что у вас дс, то точно проблема в ваших старых як. Рассчитывайте на 3-5 ЭКО

автор, не слушайте старых злобных теток, все у вас получится, нормальный у вас возраст.

Гость
#26

Ага, слушайте и размазывайте розовые сопли, вместо того, чтобы понимать ситуацию и действовать в соответсвии с ней

Гость
#27
Гость

Ага, слушайте и размазывайте розовые сопли, вместо того, чтобы понимать ситуацию и действовать в соответсвии с ней

в соответствии с ее ситуацией ей надо сменить врача, настроиться на позитив и делать все, чтобы беременность получилась. а слушать нытье "ну у вас уже возраст" - может с вашей точки зрения очень полезно, а с позиции нормальных людей - тупость и дорога в никуда. ЭКО - это наука, а не гороскоп, получить нужное количество ооцитов - тоже наука, если врач не может грамотно провести стимуляцию - ***** такого врача! и сопли тут ни при чем.

Гость
#28

Сменить врача и настроится на позитив можно и нужно, но знать, что як скорее всего будет мало и понадобится не одно ЭКО тоже обязательно

inga
#29
Гость

Или вы думали придете в клинику и случится чудо. Природу не обманешь, шансы после 35 резко снижаются, яичники выдают на огромных дозах мало як, из них многие бракованные, даже при хороших на первый взгляд як, эмбрионы могут быть нежизнеспособны. А учитывая, что у вас дс, то точно проблема в ваших старых як. Рассчитывайте на 3-5 ЭКО

Ну не знаю, мне 38 и у меня сегодня взяли 5 штук и то я считаю, что результат плохой из-за того, что мы налажали с доктором и укол первый вкололи на 4-й день (это оргпроблема была-я просто тупо не успела купить препарат и вовремя вколоть, так как меня в районе 8 вечера обрадовал врач, что сегодня до 10 надо купить и вколоть, а я и колоть -то не умела еще). Не знаю, что уж там останется на 5 день, но точно если понадобится вторая попытка рассчитываю на большее количество и точно его получу.
Так что нормальный возраст - не пугайте людей. Мне доктор говорил, что у меня такие гормоны, каких сейчас и в 25 не встретишь. я бы тоже врача попробовала поменять на вашем месте -что-то тут не так явно. У вас комплексы какие-то с возрастом связанные явно. А на счет гормонов -наверное, если бы что-то было бы не в порядке - врач бы предупредил, назначил терапию. Если конечно это не лажевый врач. Я бы рискнула подсадить если нет других проблем ( с вынашиванием например). В сети куча случаев, когда берут больше много ЯК, остается только одна и она и приживается. А на много попыток всем надо рассчитывать - от провала не застрахован ни старый, ни молодой: если бы все было ок у всех, то не шли бы на ЭКО, а так рожали. Можно подумать ЭКО толко после 30 тетки делают. Не подрываете веру в других, если сами мрачная пессимистка. ОТ башки и от настроя тоже многое зависит. Судя по всему вы сама давно бьетесь об эту же стену и без результата - а вы попробуйте без мрачняка взглянуть на ситуацию - глядишь и у вас все получиться.

inga
#30
Автор

Зрели 5 фолликулов, почему-то врач на осмотре говорила что это хороший результат...
хотя я читала, что растет и по 20.
Сегодня была пункция и мне сказал что получилась только одна. когда я спросила а что другие - мне врач сказала что 2 фолликула переросли в кисты, а 2 не доросли.
Что это значит? в чем моя проблема??
спасибо за ответы

ну растет по 20, а из них с яйцеклеткой может быть 5. и если врач нормальный, он все 20 пунктировать не будет, а выберет наиболее пригодные. кроме того, и с одной тоже бывает беременность. в конце-концов сделаете еще раз, терпение и труд все перетрут :) не унывайте! Эко с первого раза далеко не у всех получается, но шансы все-равно есть!

inga
#31

у меня вообще росло до фига, а больших было только 3 сначала, пришлось терапию на 1 день продлить и выросло еще и удалось 5 взять. врач в последний момент схему изменил -все благодаря квалификации врача, а был бы тупо действующий по схеме так бы 3 и осталось

Марго
#32

ищите опытного репродуктолога и важно чтобы была хорошая эмбриология в клинике, чтобы могли вырастить качественных эмбриончиков. Я у меня получилось забеременеть со 2й попытки, репродуктолог Виктория Бондаренко, МиД Юго-запад.

елена
#33

Только не к Осиной. Фамилия полностью определяет ее деятельность. Как может грамотно наблюдать врач, если она ведет прием 2 раза в неделю и по пол дня. Ей на все и на всех наплевать. "Обабилась" и больше о ней нечего сказать.)) Компетенция как специалиста такая же. Жестко , но правда.

Инна
#34

Пробуйте все! благо у нас с эко в стране проблем нет, можно и по квоте бесплатно сделать! но когда я проходила эко, то выбирала сама клинику и врача, а там только платно. Выбрала Мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко, у нас с ней сразу сложились добрые отношения, с третьей попытки получилось!

Лера
#35

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя на юго-западе, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Ария
#36

Если в Москве и платно - то однозначно в клинику Мать и дитя вам надо, в основном все туда стараются попасть, ПМЦ, Юго-Запад отличные. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Марина
#37

Могу порекомендовать прекрасное место в Москве - клиника Мать и Дитя на Юго-западе, у меня там подруга забеременела, там помогли! а в прошлом году другая подруга здесь же прошла ЭКО, с 1й попытки беременность 2мя прекрасными близнецами, которые в этом году уже родились:) репродуктолог Виктория Бондаренко.

Наталья
#38
Гость

Ой не ходите в маму, там реально сумасшедшие врачи. Их узист мне такого понаходил, что потом я все 3 узи переделывала в других клиниках. И щитовидку, и ноги, в груди нашел у меня фиброаденому - меня потом из-за этой мифической болячки полгода маммологи гоняли. Идите в альтравиту к Осиной, если на эко.

я делала ЭКО в клинике мама четыре года назад у Якуниной Ларисы Сергеевны. Получилось всего три клеточки и мне было 36 лет тогда. Подсадили две, а получилось тройня. Сказали, что разделились!? Вообщем выкидыш на 22 неделе.

Ангелина
#41

Мать и Дитя на Островитянова в Москве, Юго-Запад, лучшие условия для ЭКО, однозначно! Месяц назад прошла успешно с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также Виктории Бондаренко, которая с первого раза удачно подсадила!

Гость
#42

Здравствуйте, мне заделали стемуляцию яичников, пришли ну пункцию , врач заделала узи сказала надо быстро делать пункцию фолликул созрел ато не успеем. Меня забрали . После сказала что не получилась, Вот только Мы так и не поняли , что она имела в веду.

Алия
#42

Ушла в Мать и дитя Юго-Запад. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения.

Таня
#43

После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! Была у Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр, Москва.

Гость
#44

Мне тоже вчера делали пункцию и из 5 фоликулов получили только одну яйцеклетку, сказали ждать 5 дней потом узнавать результат развился ли имбрион.

Гость
#45
Гость

Здравствуйте, мне заделали стемуляцию яичников, пришли ну пункцию , врач заделала узи сказала надо быстро делать пункцию фолликул созрел ато не успеем. Меня забрали . После сказала что не получилась, Вот только Мы так и не поняли , что она имела в веду.

Ну вот и мне сделали стимуляцию в центре акушерства и гинекологии им Кулакова и из 5 получили только одну яйцеклетку я растроилась очень. Опять начинать все сначало

Гость
#46

У меня тоже самое из 5 одна яйцеклетка и то неизвестно разовьется ли имбрион. Одно расстройство.

Гость
#47
Марго

ищите опытного репродуктолога и важно чтобы была хорошая эмбриология в клинике, чтобы могли вырастить качественных эмбриончиков. Я у меня получилось забеременеть со 2й попытки, репродуктолог Виктория Бондаренко, МиД Юго-запад.

Враньё! 7 пролетных протоколов эко у Бондаренко

Гость
#48
Лера

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя на юго-западе, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Зачем люди пишут такую рекламу! Ведь Вы даже не сталкивались с такой проблемой.., я у Бондаренко потеряла 1,5 года!!! Все из за рекламы дурацкой.. поверила!! Люди не верьте, что Бондаренко чудо врач! Это не правда!!! Это реклама

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Марина

Могу порекомендовать прекрасное место в Москве - клиника Мать и Дитя на Юго-западе, у меня там подруга забеременела, там помогли! а в прошлом году другая подруга здесь же прошла ЭКО, с 1й попытки беременность 2мя прекрасными близнецами, которые в этом году уже родились:) репродуктолог Виктория Бондаренко.

Уберите рекламу!! Зачем Вы над людьми делаете опыты!! Бондаренко потратит лучшие голы и результата 0

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: