Гость
Статьи
Размер плодного яйца в …

Размер плодного яйца в 5 недель

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста! У меня беременность 5 недель и 3 дня (от дня последней менструации). Сегодня была на УЗИ. Врач сказал, что плодное яйцо 4.9 мм и что это маловато для моего срока. Есть подозрения нехорошие. Сказал прийти через неделю, повторить УЗИ. А я места себе не нахожу. У кого было подобное, отзовитесь!

Arpi
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокойтесь, у меня при первой беременности в 3 нед. был размер п я на 6-7 недель, при второй в 5 еле точку увидели) причин для паники пока нет)

Гость
#2

Автор, я не помню, если честно, какие были размеры. Но на таких маленьких сроках очень высока вероятность ошибки узи, так что не переживайте пока. Если вы беспокоитесь сильно, то пойдите и сдайте ХГЧ в динамике, через 2е суток, и посмотрите, как развивается беременность. Есть таблицы соответствия ХГЧ неделям беременности. Я бы наверное так сделала для своего успокоения. А еще бы я может быть пошла к другому узисту, к хорошему, в Москве например есть несколько таких, все фамилии на слуху.

Arpi
#3

спасибо девочки

Гость
#4

Там узистка что, с дуба рухнула, что ли? У меня на 6 неделе диаметр 1 плодного яйца 1, 4 см и диаметр второго 1,6 (д/д двойня) А у вас что за размеры такие?

Гость
#5
Гость

Там узистка что, с дуба рухнула, что ли? У меня на 6 неделе диаметр 1 плодного яйца 1, 4 см и диаметр второго 1,6 (д/д двойня) А у вас что за размеры такие?

Опять сравниваем теплое с мягким ))))) Многоплодная и одноплодная беременности развиваются по-разному, и "нормы" для них - разные )))))

Гость
#6

Дата имплантации неизвестна, дата овуляции неизвестна.
В первые недели - 1 мм в неделю нормально. Итого - 2-4 мм с поправкой на раннюю/позднюю овуляцию.
Изыски доктора по обеспечению работой себя любимого - проблема отдельная.
Организм матери, из которого бластоцисте даже высосать нечего - проблема отдельная - ну склянчите еды и витаминкофф с буратиностругателя)))))
Проблема инфекций зоны имплпатации и гематогенных отсевов в зону имплантации - если гиня не справляется, то к антибиотикотерапевту или в обсервацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Нормальный размер!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: