Гость
Статьи
С какого срока …

С какого срока становится тяжело?

Всем доброго времени суток. Вот говорят что тяжело с животом. Сначала токсикозом пугали. То что я беременная узнала по задержке только. Токсикоза не было. Почувствовала беременнос ь в 17 недель по …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Мне с первого месяца стало тяжело психологически. На ровном месте обрушилась чернейшая беспросветная депрессия, жить не хотелось. А мы с мужем в это время планировали, и я с ужасом подумала, неужели беременность дает вот такое состояние? Так и оказалось. До 3-го месяца я не могла выкарабкться из депрессии, я перестала улыбаться совсем, только рыдала по любому поводу, выплакала слез наверное больше чем за все годы до беременности. Адское состояние, никому не пожелаю! Если б не первый и желанный ребенок, я бы решилась даже на аборт, только не мучиться больше. Потом стал расти живот как фитбол с каждым днем все больше, и стало еще хуже от осознания себя огромной неповоротливой тушей ни во что не влезающей. Я боялась смотреться в зеркало, боялась фотографироваться, у меня беременной нет ни одного фото, какие делал муж, все поудаляла!
Ноги стали болеть с первого триместра, потом бока очень сильно. В третьем триместре вообще ПИ**ДЕЦ начался, я не могла толком ни ходить, ни сидеть, ни лежать, болело ВСЕ, опухли ноги, пальцы были как сосиски, всюду отеки впечатление будто ткни в меня и вода польется.
Хуже беременности наверное только глубокая старость и смерть, как я намучалась 9 месяцев - непередаваемо!

Гость
#53
Рина

Ну вот я умею кормить, только от лактостаза это не спасает. Не открываются потоки сами слижком узкие, гененику не обмануть.

++++++++++++++++
подтверждаю, двоих кормила, и дважды лактостаз это такая гадость неописуемая! дикая боль, температура 40, я думала помру
и вот как? 9 месяцев адских мук, потом роды то еще удовольствие, думаешь что все позади, но нет, все только начинается, впереди прелести ГВ, чтоб им провалиться! Когда я наконец-то закончила ГВ, счастью моему не было предела.
Я думаю (и надеюсь), лет через 100 люди рожать не будут, придумают способ без вынашивания, берменность приравняют к жесточайшим гестаповским пыткам и будут нас, предков вспоминать с жалостью как мы мучались со всем этим пи**цом бедные,

автор
#54

Недель до 10 я ходила как обычно и не ощущала себя совсем беременной. Потом поняла что все страшное позади в какомто дурманк начала пребывать от счастья что я беременна. До беременности была если не депрессия то чувство подавленночти после зб. Недель до 10 вроде и радость немного но и страх повторения. А потом расслабилась и начала наслаждаться своим состоянием. Пока мне легко и просто. И наоборот хочется красиво одеваться, крашу волосы, всегда макияж и обязательно яркие ногти.
Девочки, а каблуки не очень высокие можно? А то на день рождения пригласили под платье каблуки красиво. И танцевать можно или лучше воздержаться?

Гость
#55

У меня 25 недель, животик довольно большой, прибавка 8 кило. Да, побаливают кости и соски, чаще бегаю в туалет, неудобно спать, для не затрудненного дыхания приходится соблюдать строгую осанку))) Ношу бандаж. А так, во6щем-то, ничего страшного, жить можно ))

Гость
#56

Я родила в 20 лет. Ни отеков, ни токсикоза не было. Дискомфорт на последних месяцах проявлялся в том, что в туалет бегала постоянно. А так ничего больше не беспокоило. Возможно, что у вас тоже организм крепкий и все будет хорошо.

Гость
#57
Гость

Не переживайте) маленький живот,как и большой это норма..все индивидуально.не смотрели реальные истории по каналу Ю- "я не знала,что беременна" ? так вот там у беременных женщин вообще живота не было вплоть до родов) а развитие плода по узи наверно видно.

Мне врач на каждом приеме до самых родов говорила, что ребенок слишком маленький - или генетика или что-то с ним не то - то железо пить заставляла, то уколы делать. Родился с весом 2960 - это абсолютная норма. Сейчас ему уже 10 лет - у него средний вес и рост для его возраста. У него высоких родственников вообще нет - так что ему просто не в кого быть здоровенным)))

Гость
#58
автор

Недель до 10 я ходила как обычно и не ощущала себя совсем беременной. Потом поняла что все страшное позади в какомто дурманк начала пребывать от счастья что я беременна. До беременности была если не депрессия то чувство подавленночти после зб. Недель до 10 вроде и радость немного но и страх повторения. А потом расслабилась и начала наслаждаться своим состоянием. Пока мне легко и просто. И наоборот хочется красиво одеваться, крашу волосы, всегда макияж и обязательно яркие ногти. Девочки, а каблуки не очень высокие можно? А то на день рождения пригласили под платье каблуки красиво. И танцевать можно или лучше воздержаться?

Каблуки я надевала, т.к. один период набегалась в "тапочках" и у меня дико разболелась спина, неделю верещала - нельзя видимо, не амортизируют они.
А на свадьбе я не танцевала... Побоялась, хотя очень хотелось. А то я ж могу и забыться, напрыгаюсь, а потом что делать? Еще другой регион был. 23 недели где-то было, живот еще не очень большой был, но виден.

Лиза
#59

У меня токсикоз был самый ужасный😖😖прошел где то на пятом месяце только(( а теперь 39 неделя и живот мешает,все бы ничего-я полы почти каждый день мою,все остальное по дому делаю,но..... эта чертова эпиляция не дается из за живота

Гость
#60

Мне до 15 недель было худовато тошнота и спать хотелось и потом чем дальше тем лучше, перед самыми родами легко как всегда поднималась на 8 этаж, отеков никаких не было, наоборот глаза больше стали и черты лица четче ,ноги тонкие щиколотки всегда пальцами легко обхватывала. Из больших минусов, невозможно спать на животе да и поясница несильно побаливала

Гость
#61

Автор,соврешенно не обязательно,что вам будет тяжело.Я до 20 недели человеком себя не чувствовала,только спала и с унитазом обнималась,в перерывах ползая на работу.А после 20й вплоть до родов скакала козой,в прямом смысле слова,я такого прилива энергии никогда не было ни до ни после.Я даже в Тайланд сгоняла,ремонт в квартире полностью с нуля проконтролировала в т.ч мотания по строит магазинам и рынкам,все на мне было и судовольствием.2 часа за рулем в машине по пробкам,да легко,по лестнице на 5й этаж неск раз в день с собакой ходила и много чего еще.В роддом тоже чуть сама себя не отвезла,хорошо муж запретил.Чувствовала себя пушинкой и силы были на все,хотя весила 78 кг перед родами,16 кг набрала.Очень хочу быть такой же энергичной в обычной жизни как тогда,но не получается:(

Гость
#62
Гость

имхо после родов тяжело, потому что цыцки разгрызаны в клочья (только не говорите про неправильный захват... правильный-неправильный, а соски будут болеть первые пару недель), а ребенок все время хочет сосать, лохии льются, потеешь как конь, присесть проблематично в первые дни + после первых родов накрывает осознание того, что жизнь никогда не будет прежней

Ну не знаю,я на 2й день после роддома,оставила ребенка с мужем и уехала ремонт проверять на др конец Москвы на машине.Очень хотелось посмотреть,что там без меня за 4 дня наворотили.Соски не болели вообще ни разу,хотя во время беременности стали очень чувствительными и я боялась,что кормить будет больно.Мазала Пуриланом от Медела на всякий случай,потому что вычитала,что он лучше чем Бипантен намного.Может и правда лучше,раз не болело.Сидеть могла спокойно,у меня не было никаких швов после родов,хотя дочка 4 кг родилась,ну лохии как месячные,не чувствовала совсем. У всех по-разному в общем

Гость
#63

Хаха,вспомнила еще.В день ПДР приехала в роддом в своему врачу.Она меня посмотрела и говорит,что в ближ 3-4 дня точно не рожу.Я развернулась и поехала в ТЦ,купила себе шикарное просто платье в пол,надела босоножки на высоченных и устойчивых каблуках,которые по случаю купила и так хотела прогулять. Позаонила подруге и сказала,что раз я не родаю,значит еду на твою свадьбу:)).Отлично потусили,я там даже танцевала,правда медленные танцы с мужем.А уж как вкусно мне было,как не на одной свадьбе:)) аппетит отменный был

Катерина
#64

Ох,как же я вас понимаю, девочки. полисорб очень хорошо помогает при токсикозе, это правда. если б не этот препарат, многие бы намного тяжелее переносили беременность. но самое главное-что он безопасен и для будущей мамы , и для ребенка.

Гость
#65

со сроком в плане токсикоза сложно угадать, у всех по-разному
у меня был в третьем триместре, было достаточно тяжело, постоянно рвало, тошнота жуткая, благо вовремя мне полисорб посоветовали, не знаю, что бы тогда без него делала

Гость
#66

я тоже полисорб принимала при токсикозе, будучи беременной
очень здоровски помог мне тогда и выручил, побочек никаких и следовательно вреда малышу не было

Элис
#67

У меня последние 1,5-2 месяца было тяжело, что в первую, что во вторую беременность. Вставать с постели было трудно, ощущение будто органы внутри не помещаются, чувство сдавленности, обуться не могла сама. Щас у меня третья беременность и всего 19 недель, а ощущения те что были только в конце предыдущих беременностей. Это наверное из-за лишнего веса, раньше я была стройной, щас на 12 кг больше чем тогда.

Olgaaa
#67
Гость

Тяжело становится сразу - до 3 месяцев, просто жесть, потом все легче и легче. К 8 месяцам бегом по лестнице бегала (но я в бандаже с 17 недель, до родов не снимала)

Мне наоборот уже с 5-6 месяцев тяжело и не комфортно

НикуЯ
#68

Тяжело стало на 32 неделе, если не высыпалась, то не могла даже с дивана встать. Три ступеньки для меня были смерть!!! Еле ноги таскала, как уткобегемот. Токсикоз был в первый триместр, но быстро научилась бороться , только за рулём потом мутило, пришлось тихо ездить, а так я лихач(( От изжоги спасал прямо волшебно стакан боржоми. А так все остальное время была просто эйфория, хотя меня муж на втором месяце бросил, но меня как-то крыли прямо гормоны счастья!!!

Гость
#70
Штучка

Да не было мне ни разу тяжело. Только всю беременность в душном помещении чуть сознание не теряла, но так я старалась и не быть в душных помещениях. Бегала до самых родов горной козой, а не переваливалась враскорячку словно утка, как некоторые. Токсикоза не было и в помине. А! За неделю до родов отекли ноги, но тогда такая жара стояла на улице... Согнала отеки гелем с конским каштаном за два дня.

завидую! я та самая утка, но не по своей воле😂 до беременности обошли с мужем все горы, по скалам весь день по жаре было в радость, а сейчас в горку подняться 15 минут невыполнимая задача, сразу тошнота, ноги трясутся и подкашиваются а всего 25я неделя🤦‍♀️

Гость
#71

32 Ая неделя идет. Ничего не тяжело кроме одного , видеть свою потолстевшую фигуру. А так пузо большое уже. Ну, ходить аккуратнее , но ничего супер тяжелого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#72
Гость

Хаха,вспомнила еще.В день ПДР приехала в роддом в своему врачу.Она меня посмотрела и говорит,что в ближ 3-4 дня точно не рожу.Я развернулась и поехала в ТЦ,купила себе шикарное просто платье в пол,надела босоножки на высоченных и устойчивых каблуках,которые по случаю купила и так хотела прогулять. Позаонила подруге и сказала,что раз я не родаю,значит еду на твою свадьбу:)).Отлично потусили,я там даже танцевала,правда медленные танцы с мужем.А уж как вкусно мне было,как не на одной свадьбе:)) аппетит отменный был

Знаю таких беременных как курицы неповоротливы и прутся на общественные мероприятия )) наоборот стеснялась живота , окружающим он не нравится ) как и вам казалось, что храбритесь, на деле утка в белом платье ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: