Гость
Статьи
Врач не отправил на …

Врач не отправил на хгч и на узи

День добрый, у меня 7 я акушерская неделя по моим подсчётам. Делала всего один тест на 6й день задержки. Сегодня пошла к врачу, думала убедиться в беременности и стать на учёт. Врач сказала приходи через 10 дней становиться на учёт, меня на кресле не посмотрела, на хгч и узи не отправила, говорит еще ничего не видно и если что не так, то на таком сроке лучше не сохранять. Прописала витамины, фоливую. Может и нет беременности и тест бракованный, а у меня гормональный сбой?) признаков никаких не чувствую, как здесь все пишут. Разве не отправляют на анализы убедиться в беременности? ( в недавнем времени сдавала все анализы на инфекции и уши, все хорошо со здоровьем)

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

«узи»

Гость
#2

Правильно, врач сказала... зачем лишнее узи? Убедитесь Вы и так. Зачем государству за Вас лишние деньги перечислять. Хотите анализов - сдавайте за свой счет

Гость
#3
Гость

Правильно, врач сказала... зачем лишнее узи? Убедитесь Вы и так. Зачем государству за Вас лишние деньги перечислять. Хотите анализов - сдавайте за свой счет

Так я не против за свой счет сдать. А какие деньги государство должно перечислить?

гость
#4

все правильно врач сказала, я вообще не понимаю чего на этом форуме все мчатся хгч сдавать с первых дней задержки.
в 7 недель узи может еще не увидеть эмбриона в матке, на учет вставать лучше в 10-11 недель, как раз в 12 недель делают первый скрининг, вот тогда и назначат все анализы, узи, мазок и т.д.

Гость
#5

нуууу
будет 6,5 эмбриональных недель уже будет дифференцироваться эмбрион, а не плодное яйцо с непойми чем внутри ...
ну либо не будет, 80% беременностей происходят из непригодного генетического материала.

Гость
#6
Гость

нуууубудет 6,5 эмбриональных недель уже будет дифференцироваться эмбрион, а не плодное яйцо с непойми чем внутри ...ну либо не будет, 80% беременностей происходят из непригодного генетического материала.

т.е. в 8-9 недель уже видно пригоден ли материал или нет?

Гость
#7

И хорошо, что не назначила узи. И ура, ура, что не ковырялась на кресле. Очень часто бывают потом выкидыши после осмотра. И еще момент, акушеры ох как не любят ставить на учет очень рано - не хотят заморачиваться и портить статистику. Автор, спокойно идите в платную лабораторию и сдайте кровь на ХГЧ. Я старородящая, встала на учет почти в 12 недель. На руках у меня были только 5 бумажек с результатами ХГЧ, по которым я отслеживала развитие.

independent woman
#8

если хотите сдайте в независимой лаборатории, мне вот нужно было с первых недель знать чтобы на работе преджвить анализы, я работаю бортпроводником(на легкий труд сразу переведут, на землю)

Гость
#9

Посцы на ещё один тест и не делай из беременности болезнь.
Чувствуется, что ты из тех будущих бабушек, которая будет
вечно в поликлиннике торчать.

Гость
#10
Гость

Посцы на ещё один тест и не делай из беременности болезнь.Чувствуется, что ты из тех будущих бабушек, которая будетвечно в поликлиннике торчать.

Ошибаетесь .....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

признаки тут только у тех, кто темы создает
им уже в день задержки писать хочется, спать, тошнит, грудь увеличивается
у них только так...

единственное вам нужно исключить внематочную, вот и сделайте узи
врач сам не будет об этом думать/говорить и тем более отправлять
правда жизни..

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

признаки тут только у тех, кто темы создаетим уже в день задержки писать хочется, спать, тошнит, грудь увеличиваетсяу них только так...единственное вам нужно исключить внематочную, вот и сделайте узиврач сам не будет об этом думать/говорить и тем более отправлятьправда жизни..

А при осмотре врач не поймет , внематочная или нет?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

А при осмотре врач не поймет , внематочная или нет?

я не знаю
говорю как делала я

без сяких врачей пошла сама на узи на 6
а на 8 уже пошла вставать на учет с результатами на руках

Гость
#14

Меня на учёт ставили как раз в семь недель, а узи только в 12 недель первое, у подруги узи раньше сделали где то в 6

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

Меня на учёт ставили как раз в семь недель, а узи только в 12 недель первое, у подруги узи раньше сделали где то в 6

в 12 недель - это уже 1 скрининг
если делали раньше по показаниям врача, значит ему что-то не нравилось/были проблемы

а так, до скрининга делают узи для себя, чтобы убедиться, что все хорошо

Гость
#16

Я обе беременности вставала на учет в 12 недель с уже готовым скринингом. Во-первых запись на узи в жк полная на 2 недели вперед, смысла делать узи в жк, когда еще через 2 недели скрининг - нет, поэтому и не отправила сразу.
Но до 12 недель я наблюдалась у платного врача, и хгч сдавала после теста и узи делала, чтобы убедиться, что беременность маточная и есть сердцебиение, все по направлению врача платного.
Потом в жк также будут игнорироваться ваши жалобы и тому подобное.
Я вела беременности у одного врача и что было 5 лет назад и что сейчас - это небо и земля. Мне половину обязательных анализов не назначили, приемы раз в 3 недели даже в 3-ем триместре и анализ мочи, за которым раньше следили и давали направления каждый прием, сейчас сдавала раз в месяц или полтора.

Гость
#17

Я в 6 делала первое узи. уже сердце билось. а вы говорите ничего не видно.

Гость
#18

правильно врач делает. если беременность есть - то никуда не денется. я пришла в больницу на 6 неделе с. беременностью, мне так же сказали приходить на 8 неделе на учёт вставать

Не ваЖно...
#19

Я бы сделала узи, чтобы быть уверенной что все хорошо, очень много случаев когда делают в 12 недель и есть патологии, даже у здоровых женщин, да и вообще вам будет спокойно что не мало важно.
У меня двое деток и с каждым когда тест показывал две полоски шла и платно делала. а потом и в 8 10 недель на учет.

Не ваЖно...
#20

У нас в поликлинике современная врач гинеколог и она ставит на учет когда 9 10 недель а до этого отправляет на узи и на анализ. И при этом не смотрит чтобы не спровоцировать выкидыш. Осмотр первый при постановке на учет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У нас перед тем как вставать на учет обязательно узи. С 6 до 10 недель гдето. Хгч сдавать не нужно. На кресле не смотрят беременных с малым сроком. Что там можно увидеть? Для себя можете сдать только прогестерон если ближе к нижней границе нормы то срочно к врачу. Если ближе к середине и выше то спокойно наслаждайтесь беременностью

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: