Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Всем доброго времени суток. Сейчас 29 недель. Раньше как то не думала о родах. А сейчас стало страшно рожать. Ребенок уже такой большой с виду, когда в разных частях живота видно как шевелится и чувствую по всему животу шевеления а ему ж еще расти и расти. Как он пролезет? Понимаю что вопрос глупый, но мне страшно. Если схватки еще представляю болезненные месячные бывали, перетерплю. А вот когда потуги. Как ребенок там поместится? У меня была угроза и до 12 недель нельзя было секс. Так вот когда разрешили там так мало места стало, извините, еле поместился. А ребенок же во много раз больше.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально будет

Гость
#2

Вы такая смешная))) прочитала с улыбкой ваше сообщение. Все будет хорошо, не переживайте. Наслаждайтесь беременностью)))

Гость
#3

Чуть ниже посмотри,точно такая же тема,там одна так же рожать боится,там таких страстей понаписали,что как бы бедная девка на аборт не побежала.

Гость
#4

если боитесь идите на плановое кесарево сечение

Гость
#5

еще не факт, что вас допустят к самостоятельным родам

эмма
#6

я сама боялась аж рожать не спешила. а дитя взял и раньше вылез. ну что скажу не зря я боялась;)

Кетти
#7

Автор, у меня позади 2 родов. Ни единого разрыва/шва, хотя девочки были доношенные и не маленькие, 3600 и 3500. Совет:
1. Не переедайте, чтоб ребенок не был великаном.
2. Поймите и поверьте, что организм женщины идеально заточен на деторождение. Веками женщины рожали и будут рожать. Расслабьтесь и доверяйте ему, слушайте советы врача в ходе родов. И думайте о том, что все неприятные ощущения скоро закончатся.
Легких Вам родов!

Гость
#8

Все женщины боятся. И кто рожает второй раз и тд тоже. Да, это больно. Но как только вам положат на грудь крошку, все пройдёт. Настройте себя, что это тяжело и больно и вы ДОЛЖНЫ это пережить. Это природа. Ни вы первая, ни вы последняя

#9

Рекомендую пойти на курсы для беременных. Такие есть даже в женской консультации. Там вам все подробно объяснят и дадут исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Мне курсы для беременных очень помогли. Еще и подруг там нашла. Роды - это работа! А если боитесь боли -всегда есть возможность заплатить за эпидуральную анестезию. Сейчас большинство так рожает.

Elza
#10

У меня двое детей. И оба раза я очень боялась рожать. Первый раз сама рожала, второй - плановое КС.
Наверное, все женщины перед родами испытывают страх, кто-то больше, кто-то меньше.

Гость
#11

Договоритесь с врачом, в меня в первые роды был очень хороший молодой врач мужчина, муж рядом, отдельная палата, он мне подходил все объяснял, А когда я спросила, а когда будет невыносимо бол но, он сказал, что остались только потуги и самое страшное позади, а вот вторые были ужасные, схваток не было, а когда начались, мне не верили, в р ***** ш ь говорят, до утра не родиот, я говорила меня с мужем в родильную перевести, меня там бросили с мужем и ушли, а у меня через 5 мин уже потуги, мужу говорю беги за врачами, вот ***** ...

Гость
#12
Гость

Вы такая смешная))) прочитала с улыбкой ваше сообщение. Все будет хорошо, не переживайте. Наслаждайтесь беременностью)))

Угу.наслаждение именно то слово.самое подходящее. А роды так там наверное вообще оргазм поймать можно

Гость
#13
Кетти

Автор, у меня позади 2 родов. Ни единого разрыва/шва, хотя девочки были доношенные и не маленькие, 3600 и 3500. Совет:1. Не переедайте, чтоб ребенок не был великаном.2. Поймите и поверьте, что организм женщины идеально заточен на деторождение. Веками женщины рожали и будут рожать. Расслабьтесь и доверяйте ему, слушайте советы врача в ходе родов. И думайте о том, что все неприятные ощущения скоро закончатся.Легких Вам родов!

Это вранье насчет того что организм женщины заточен под роды.если бы было так в древние века не умирала бы от родов каждая вторая.сейчас конечно такого нет.но ничего здорового в этом процессе нет

Гость
#14

ой, я рожавшая. но до сих пор в голове не укладывается, как так придумала природа, что через такую маленькую дырочку появляется ребеночек! не забивайте себе этим голову! все там помещается! я родила без разрывов, и это не так больно как многие пишут. точнее, бывает по разному - так что настраивайте себя на лучшее!

Гость
#15

Автор, дорогая, просто надо это пережить, деваться некуда, родить придеться :). Сама до обморока боюсь родов, но кроме нас женщин, некому больше рожать. Удачных родов!

Гость
#16
Гость

Это вранье насчет того что организм женщины заточен под роды.если бы было так в древние века не умирала бы от родов каждая вторая.сейчас конечно такого нет.но ничего здорового в этом процессе нет

Сейчас хорошая медицина, это первое. Второе - почему нет ничего здорового, это естественный процесс, не болезнь, почему нет ничего здорового?

Гость
#17

Потому что от этого процесса ничего в организме не улучшается, а только разрушается и изнашивается, да и выживают не все

алиса
#18

ахаха потуги как раз таки ерунда полная потому что после схваток уже так устаешь что боль никакая не чувствуется . а вот схватки дадут вам жару. но ничего все терпят главное без паники и слушать акушерку правильно дышать и ни в коем случае не кричать. при правильном дыхании ребенок быстро пройдет все родрвые пути.

Гость
#19

В родах стоит бояться только одного- навредить своему ребёнку. Это бывает непоправимо и очень страшно. Чтобы такого не случилось к родам нужно психологически себя подготовить : не зажиматься, себя не жалеть. Все пройдёт. Но от этих нескольких часов зависит вся ваша жизнь и жизнь ваших любимых людей. Поэтому нужно собраться и сделать все, что от тебя зависит. Работать изо всех сил. И все будет хорошо. Удачи

Вы
#20

так там же раскрытие идет в 10 см. и ткани становятся тянучими и эластичными. самое болезненное конечно раскрытие шейки. но вся боль в наших головах! главное малыш. вы только представьте какой путь сложный ему проделать надо и главное ему помочь нельзя. можно только не навредить. всё в ваших силах и имейте в виду что у матки нет нервных окончаний. а значит что боли тоже нет при её сокращении. просто шейка раскрывается и вам кажется что вы лопните сейчас изнутри и этот страх рождает боль!)

Гость
#21

"В родах стоит бояться только одного- навредить своему ребёнку. Это бывает непоправимо и очень страшно. Чтобы такого не случилось к родам нужно психологически себя подготовить : не зажиматься, себя не жалеть"

Не шибко умные рассуждения, мазохизм какой-то бессмысленный.
Вот объясните, почему жизнь и здоровье матери ценятся меньше, чем ребенок?
И почему это себя жалеть не надо?

Вот, чисто прагматично, что будет, если ребенок(не дай бог!) умрет. Мать будет убиваться, отец страдать, если еще есть дети в семье, на них эта тяжелая ситуация тоже, несомненно, повлияет, как и на дедов с бабками. Но время лечит, постепенно все успокоятся, жизнь вступит в свои права через пару лет, глядишь нового родят.
А если мать себя не убережет, все окружающие пострадают куда сильнее их душевная травма будет куда тяжелее, их жизни будут разрушены.

Короче, надо искать наименее травматичный вариант для обоих!

Гость
#22

ой. тоже боялась, в итоге-в 12 ночи начались боли, как при месячных, они у меня болезненные всегда были, терпимо. ночь не спала, по-маленькому каждые 10 минут бегала, откуда что бралось только, на телефоне калькулятор схваток включила, поняла, что началось. в 7 утра решила, что пора бы и в роддом ехать, скорую вызвала, пока доехали, пока оформилась, в 9 с копейками утра в родзал поднялась, раскрытие-7см, пузырь прокололи, отправили в палату ждать потуг, только на минуту одну оставили, начались потуги, закричала тууууужииииииитттттттт!!!!! прибежали, сказали-головка видна уже, потопали в родзал и в 11.00 моя радость лежала на моём животе, а я смеялась и плакала одновременно )))) больно, да но быстро проходит ) это маленькое копошащееся чудо того стоит! ))) всё хорошо будет, автор. не переживайте! лёгких вам родов!

Гость
#23

Все пишут, что так естественно, что организм заточен, что главное настрой и т.д. Все это пурга полнейшая. Как будет лично у Вас не знает никто! Возможно в боку кольнет и с первой потуги родите, а может более суток ада и несколько часов потуг с разрывами и разрезами и кучей проблем после. И что все тут же забывается это вообще самая большая пурга из всех, ничего не забывается, разве что нечего особо забывать, но таких по пальцам пересчитать можно. Не хотите "счастливых" воспоминаний и холодящих душу историй, делайте плановое!!! КС.

Гость
#24
Вы

так там же раскрытие идет в 10 см. и ткани становятся тянучими и эластичными. самое болезненное конечно раскрытие шейки. но вся боль в наших головах! главное малыш. вы только представьте какой путь сложный ему проделать надо и главное ему помочь нельзя. можно только не навредить. всё в ваших силах и имейте в виду что у матки нет нервных окончаний. а значит что боли тоже нет при её сокращении. просто шейка раскрывается и вам кажется что вы лопните сейчас изнутри и этот страх рождает боль!)

Что там сложного для ребенка? Его просто выталкивает сокращениями мышц, да и все. Заблудиться там негде)) а вот женщине жуть через что надо пройти, пока родит

Гость
#25

Тут посоветовали тему ниже почитать о том как рожали,так вот НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ !! Я сама не рожала,но от того что я там прочла теперь вообще подумываю из дет.дома брать..Либо чтоб меня обкололи всю ледокоино или чем-то ещё обезболивающим..Я трясусь от боли когда кровь из пальца берут,а там такое понаписано,даже расплакалась от того что меня такое ждёт..Хотя..пошла как-то против системы и назло своему страху пошла на донорство кровь сдала..Всё норм,тока в обморок шлёпнулась.Может с родами тоже против системы пойду..пока даже страшно об этом думать.
Автор,вы уже беременны,вам деваться некуда только рожать,оно(то что у вас в животе)теперь не рассосётся..Одногруппницы которые родили,сказали что сначала больновато,но потом так хорошо становится что приходит мысль родить ещё одного)Чувство говорят после какое-то..неописуемое..счастье.У вас всё будет хорошо,думайте о хорошем,когда родите.Помните в школе,институте экзамены сдавали,всё же сдали,живы здоровы.Роды это тоже что-то типо экзамена)Родите легко,слушайте врачей,акушерок,не стесняйтесь,бояться не нужно)

автор
#26

Да я понимаю что все через это проходят. Сейчас ждем сына, муж дочку уже просит через пару лет. Поддерживает, во всем помогает, по дому мало что делаю. Но мне кажется, глупо конечно, что у меня както по другому все устроено и ребенок не пролезет. У врача зеркало еле помещается. И я трусиха жуткая. Зубы лечить страшно так что даже маленькую дырку которую сверлить несклько секунд с обезболиванием прошу, тк мне страшно, а укол платный и врачу все равно с уколом или без. Страшилок всяких не читаю, раньше до беременности бывало прочитаю чтон будь. Подруги все говорят что больно, но терпимо и все забуду когда на живот положат. А если разрез будут делать на живую??? А если зашивать?? Можно попросить чтоб укололи чтонибудь? Новокаин какойнибудь? Я хорошо обезболивание переношу и чем больше тем лучше

Гость
#27

Вам страшно или действительно сильно больно? У всех разный болевой порог, я прошу анетсезию даже на маленькую дырочку, т.к. мне хватило одного раза подпрыгнуть до потолка на маленькой дырочке, причем я сама стоматолог и знаю, что дырочка действительно маленькая была. Была история потери сознания от боли. Так вот на роды я согласилась только с эпидуралом и тут просчиталась, надо было КС просить. Эпидурал перестал работать на 3 часу потуг и я просто отрубалась после каждой потуги. После всего этого никакого счастья, про которое тут говорят, я не испытала, там в крови наверное столько было адреналина, что все эндорфины (гормон счастья) просто канули в небытие. Смотрю на фото сестры после КС, счастливые лица, все улыбаются, куча посетителей. Свои я все стерла, т.к. было похоже, что меня с креста сняли, псоле того как я там дней так 10 повисела. Напоминала зомби из соответствующего сериала. Так вот если Вы просто боитесь, то это одно. Можно подговтоиться на курсах и попробовать самой родить. А если у Вас с болевым порогом проблемы, то ищите срочно кто будет делать эпидурал на всю протяженность родов или сделайте КС, чтоб избежать кучи проблем для себя и ребенка.

Елена
#28
Гость

Угу.наслаждение именно то слово.самое подходящее. А роды так там наверное вообще оргазм поймать можно

Говорят, что не только можно, но так и задумано, чтобы оргазм был в родах :)

Гость
#29
Елена

Говорят, что не только можно, но так и задумано, чтобы оргазм был в родах :)

Вот только как всегда вышло, задумка хорошая, а с исполнением лажа полная. Я, например, точно знаю, что рожай я лет так 150 назад, ни меня, ни сына бы не было в живых. Хотя после пережитого, мне все чаще думается, что наверное это было бы к лучшему, чем жить с памятью о том кошмаре.

Гость
#30

а мне еще недели 4 ждать... я совершенно не готова рожать. мазохизмом не страдаю, поэтому на всякие занятия не хожу и вообще отношусь как-то безответственно. как будто не со мной все это:)
я очень боюсь, боюсь больничной обстановки, боюсь что потеряю контроль над собой...
вывела 2 правила: не кричать, при панике говорить: спокойно! до тех пор, пока не приду в себя. второе: максимально собраться и слушать акушерку.
если я все это вынесу, я буду герой.

Гость
#31
Гость

Тут посоветовали тему ниже почитать о том как рожали,так вот НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ !! Я сама не рожала,но от того что я там прочла теперь вообще подумываю из дет.дома брать..

Да, лучше не читайте. Я там тоже свои впечатления расписала, но вас пугать не буду. Тем более, в этом деле всё очень индивидуально. Больно, страшно, унизительно. Я раньше тоже боялась кровь из пальца сдавать, а теперь это кажется такой мелочью) Но зато какая эйфория наступает после родов! Не только из-за ребёнка. Ещё и потому что всё наконец-то закончилось и больше нет боли. И длится это эйфория несколько часов. Ну это, конечно, если вас там во время родов не угробили. Но среди моих знакомых нет примеров того, что роды кото-то изувечили. Есть те, кто много и долго мучались в ЕР, а потом были отправлены на ЭКС спустя почти сутки схваток. Знаю тех, кто зареклись рожать второй раз. Но и тех, кто родил за 4 часа без единого разрыва или разреза. Тех, кто говорит:" Больно, но терпимо. Никаких негативных воспоминаний о родах не осталось".
Что касается меня, мои первые мысли после первых родов - ЭКС после 5 часов схваток - "Я побывала в аду. Оказывается, счастье - это жизнь без боли".
После вторых - плановое КС - "По сравнению с первыми родами просто курорт. Всё. Отмучалась. Слава богу, больше рожать я не собираюсь".
И тем не менее, я никогда не была так счастлива, как сразу после родов. И это при том, что у меня была полостная операция и физически я чувствовала себя... как после операции)))))

Гость
#32
Гость

Вам страшно или действительно сильно больно? У всех разный болевой порог, я прошу анетсезию даже на маленькую дырочку, т.к. мне хватило одного раза подпрыгнуть до потолка на маленькой дырочке, причем я сама стоматолог и знаю, что дырочка действительно маленькая была. Была история потери сознания от боли. Так вот на роды я согласилась только с эпидуралом и тут просчиталась, надо было КС просить. Эпидурал перестал работать на 3 часу потуг и я просто отрубалась после каждой потуги. После всего этого никакого счастья, про которое тут говорят, я не испытала, там в крови наверное столько было адреналина, что все эндорфины (гормон счастья) просто канули в небытие. Смотрю на фото сестры после КС, счастливые лица, все улыбаются, куча посетителей. Свои я все стерла, т.к. было похоже, что меня с креста сняли, псоле того как я там дней так 10 повисела. Напоминала зомби из соответствующего сериала. Так вот если Вы просто боитесь, то это одно. Можно подговтоиться на курсах и попробовать самой родить. А если у Вас с болевым порогом проблемы, то ищите срочно кто будет делать эпидурал на всю протяженность родов или сделайте КС, чтоб избежать кучи проблем для себя и ребенка.

У девочки,которая рожала одновременно со мной, эпидурал действовал всего 30 минут и то боль ощущалась, только слабее, а потом всё - эффекта ноль.

Гость
#33
Гость

У девочки,которая рожала одновременно со мной, эпидурал действовал всего 30 минут и то боль ощущалась, только слабее, а потом всё - эффекта ноль.

К сожалению не умеют они контролировать эпидурал. Анатомические особенности никто не отменял. Да и сама анестезия не очень поддается контролю. Разговаривала с анестезиологом после, это то, что он мне рассказал. Я с эпидуралом пролежала около 14 часов. Был момент, что я грудь свою не чувствовала, а должна была. После 2 часов потуг, анестезия исчезла абсолютно везде, даже в ногах. Только родида и перестала тужиться, все вернулось в течении 5 минут, опять по самую грудь. Знай я заранее, что такое бывает, никогда бы на ЕР не согласилась.

lana
#34

Кoмy кaк ...Нaшy знакoмyю дo poдов дoмой отпpaвили...Тaк oни тoлькo дo дoмa дoбeжaли,oнa в кopидope пpямo и poдила.Дaк oнa втopым зaбepeмeнeлa чз гoд... Стaли coбирaтьcя в бoльницy,а дитe лeзeт.В зaлe втopoгo нa кoвpe рoдилa...Бeз вcякиx эпидypaлoк :) А бaбцy тaк нe хилo междy 35-37 гoдaми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lana
#35

Нe дeвoчкa пoди.Сeйчac 2 дeтeй.А вы aвтop бoитecь....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: