Гость
Статьи
Ложные диагнозы в …

Ложные диагнозы в обменной карте

Сегодня решила почитать свою отменную карту. Смотрю "НЖО 2 ст". Не сразу нашла в интернете данное сокращение, в итоге как я поняла это значит ожирение 2ой степени. Мой индекс массы тела 25(имт). На основании чего моя гинеколог поставила такой диагноз?зачем? Ведь даже рост нигде не указан. И на сколько я знаю такие диагнозы ставит эндокринолог)были ли у вас подобные истории?)

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Забыла добавить, что ожирение ведь начинается с индекса массы тела >30

Гость
#2

А она страхуется. Если с вами что то случится при родах, или с ребенком,(ТТТ) то карту вашу покажет и скажет, "А что вы хотели, она тучная и меры не принемала, а мы ее предупредили"!

автор
#3
Гость

А она страхуется. Если с вами что то случится при родах, или с ребенком,(ТТТ) то карту вашу покажет и скажет, "А что вы хотели, она тучная и меры не принемала, а мы ее предупредили"!

Хоть кто то мне ответил) спасибо)Тоже были такие предположения. Главное что ни слова мне об этом сказано не было. Так обидно что ли...хочу поменять врача, вот только срок уже не маленький и другая врач, к которой я "просилась" сказала что боится она, перенимать пациентов, что мол та другая будет ее подставлять ( деньги то она потеряет с родового)

Гость
#4
автор

Хоть кто то мне ответил) спасибо)Тоже были такие предположения. Главное что ни слова мне об этом сказано не было. Так обидно что ли...хочу поменять врача, вот только срок уже не маленький и другая врач, к которой я "просилась" сказала что боится она, перенимать пациентов, что мол та другая будет ее подставлять ( деньги то она потеряет с родового)

Девушка, ходите меньше по этим туппорылым врачихам и меньше там инфекцию собирайте. Если хорошо себя чувствуете, то пошлите их куда подальше, а то еще и таблетками кормить будут. Только в еде себя ограничивайте, не раскармливайтесь, будьте поактивней, а то рожать трудно будет. Легких вам родов!
И запомните, врачи истории болезни пишут для прокурора, а не для пациента.

Гость
#5

успокойтесь девушка это новая тенденция в медицине.Мы медкомиссию проходим на работе,там обычным женщинам терапевт такое пишет.Первый раз года 3 назад это началось,все в ауте были,а потом привыкли.Соседку на ржд вообще к работе не допустили,из за этого индекса,2месяца на огурцах сидела

автор
#6

Спасибо вам еще раз)просто понимаю, что еще немного ее такой писанины и могут в патологию положить (понимаю что там в принципе как и везде), или вообще в инфекцию (вдруг опять чего заумного напишет). Получается глаз да глаз за ними?спрашивать побаиваюсь, темпераментная она больно. И в декрет она меня по данным узи отправляет, а не по акушерскому сроку( так, как надо). Спрашивала у другого доктора - она сказала потерпи, что же сделаешь, а срок то у тебя правда больше, чем она пишет( определила по высоте дна матки). А это как никак лишние дни работать. Вообщем не легко мне с ней. Чуть что спрошу - сразу в штыки. Я тут писала еще тему про пару капель крови после ПА - девочки налетели на меня мол скорую скорую срочно. Ну это отдельная правда история, но в итоге все хорошо, без проблем. Когда пришла к ней она как начала - что ты носишься по каждому чиху( грубо говоря). Все у тебя нормально - иди не выноси мозг. Вот так. Спасибо девочки что прочитали и простите за возможный сумбур))

Ольга
#7

Господи, ну какую ***** вы пишите!!!! Если врач будет виноват, то он и ответит по полной программе независимо от записей в обменной карте. Уже не знаете какую гадость про врача еще придумать и обсудить на форуме.
И....да Я врач! совет не ходить к врачам правильный, не ходите!!! Зачем свой пустой мозг забивать еще и всякими рекомендациями врача, они ж все *****!!!! А вы умные только тем, что забеременили...

автор
#8

Ольга, я разве что-то плохое про врача сказала?я кого то оскорбила?почему вы так эмоционально пишите, из за солидарности?я задала людям вопрос зачем и почему. Мне это интересно, и я считаю свой пост не глупее некоторых других, которые появляются на форуме. И да, по теме - вы ничего не ответили. То, что вы врач - молодец.

автор
#9

И еще, уважаемая Ольга!вас никто не оскорблял, и дай Бог чтобы ваш мозг был всегда полон умений и знаний, не так, как у тех, о ком вы говорите. Прежде чем писать эмоциональную речь - перечитайте пост и комментарии)

Гость
#10

Мне не пишут левых диагнозов в обменку автор, а если вы Ольга врач так может объясните зачем это записали человеку? или вы уже умная только потому что врач?, почему течение родов перевирают, разве не для того чтоб свои ***** прикрыть в случае чего?

Гость
#11

ж о пы

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Ольга

Господи, ну какую ***** вы пишите!!!! Если врач будет виноват, то он и ответит по полной программе независимо от записей в обменной карте. Уже не знаете какую гадость про врача еще придумать и обсудить на форуме. И....да Я врач! совет не ходить к врачам правильный, не ходите!!! Зачем свой пустой мозг забивать еще и всякими рекомендациями врача, они ж все *****!!!! А вы умные только тем, что забеременили...

вы знаете случаи, когда врачи отвечали за свои ошибки? я нет

если летальный исход в больнице, то родственники только что-то через суд смогут оказать, и то не факт

сейчас, когда есть интернет хоть как-то можно поднять общественность

особенно мне "нравится", когда человеку плохо, давление под 200, а его в больницу не берут, догадываетесь почему - и это постоянно!

Гость
#13

нжо
могут написать на что угодно - на гепатодистрофию, нефропатию, "целлюлит всего тела", бруцеллёз, гемофиллёз, миокардиодистрофию и т.д. - есть цифра липидов, есть объёмчик -> нжо.
опять же, партия давит, мол дефицит продовольствия, кого-то надо ограничить, не спортсменов же с армией, партийцев и грузчиков с секс-гигантами.
примечательно, что гипердиагностика нжо и дефекты трактования в среднем не изменились за предшествующие >50лет.

Гость
#14

Автор вам надо успокоиться,думать о ребеночке,не обращайте внимание на злых людей.Вот вы товарищ Врач Ольга, расстраиваите беременную,это ваше нормальное состояние? и после этого вас надо расхвалить конечно же!? Автор а насчет акушерского срока Вы правы,моя врач пошла мне на встречу,и отправила меня как по узи,мне так удобней было.Она сказала,что их за это не ругают,и поэтому не принципиально,человечная хорошая женщина оказалась,меняйте врача если можете.

Гость
#15
Ольга

Господи, ну какую ***** вы пишите!!!! Если врач будет виноват, то он и ответит по полной программе независимо от записей в обменной карте. Уже не знаете какую гадость про врача еще придумать и обсудить на форуме. И....да Я врач! совет не ходить к врачам правильный, не ходите!!! Зачем свой пустой мозг забивать еще и всякими рекомендациями врача, они ж все *****!!!! А вы умные только тем, что забеременили...

Врач ответит? Да ни черта они ни за что не отвечают! И медобразование себе покупают. К врачам сейчас ходить-то страшно! Приятельницу всю ночь продержали с перитонитом в приемной, в одной из столичных больниц. Потом, утром, посмотрел гинеколог и сказал, что все в порядке по женской части. Отправили к хирургу, а там в реанимацию и двое суток откачивали. Не откачали. И никто ответственности не понес! Никто! 10 месяцев следствие ведется, уголовное дело летает туда-сюда как ласточка. Только деньги качать и умеют!

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

давлние под 200, а его в больницу не берут, догадываетесь почему - и это постоянно!

И после 65 в больницы не берут! догадаться тоже можно легко почему! Пожил и хватит, много их тут таких развелось, показатели незачем портить.

Надежда
#17
Гость

Врач ответит? Да ни черта они ни за что не отвечают! И медобразование себе покупают. К врачам сейчас ходить-то страшно! Приятельницу всю ночь продержали с перитонитом в приемной, в одной из столичных больниц. Потом, утром, посмотрел гинеколог и сказал, что все в порядке по женской части. Отправили к хирургу, а там в реанимацию и двое суток откачивали. Не откачали. И никто ответственности не понес! Никто! 10 месяцев следствие ведется, уголовное дело летает туда-сюда как ласточка. Только деньги качать и умеют!

Я в шоке. Халатность. Ее много сейчас и ничего не докажешь.

Надежда
#18

Автор, вам правильно написали-подстраховывают себя. Мне тоже чего только не писали. Врач меня знала. Спрашивает:"чем болели?". Я говорю:"а вот на первой странице написано". В мои 38 лет она все подряд выписала. И конъюктивит (был в 14 лет) и рожистое воспаление(накусала мошкара в 30 лет). У меня и без этого диагнозов хватало. Вообще взбесила. Я бы промолчала про выписку на первой странице, она об этом даже и не знала, что есть информация. Я потом боялась что с моими патологиями не возьмут в нормальный роддом. Понаписала данные двадцатилетней давности, без дат болезни. Хорошо что в инфекционку не отправили. У вас вообще не серьезно. Не расстраивайтесь.

Гость
#19

Ипануццо. Читаю и офигеваю, как будто в параллельной вселенной живу. Какая у меня хорошая гинеколог в ЖК. Заботилась всю беременность, чуть не на руках носила:)

автор
#20

Спасибо вам милые дамы:)))сделала выводы, буду думать как без проблем сменить врача(без предвзятости и проблем). Удачи вам в жизни:)

гость
#21

Да в ЖК не глядя пишут , пришла я в эту третью беременность на учёт вставать . Года идут диагнозы все те же . Таз узкий, ожирение, всд. Порадовал новый диагноз с щитовидной железой. И главное в обычной жизни этого не наблюдается ничего. А вот терапевт гинеколог и эндокринолог при виде беременной тётки видимо мозги отключают и пишут исходя из своих планов предпочтений или уж не знаю чего . В прошлые разы я носилась по знакомым врачам и специалистам с вытаращенными глазами.опровергала диагнозы. Но самое смешное в обменке они остались . А самое интересное милый автор когда вашему новорожденному ребёнку поставят стандартный набор диагнозов, начиная с дисплазии тазобедренных суставов и кончая повышенным кровотоком в головном мозге. Тут главное спокойно сходить к нескольким специалистам

автор
#22
гость

Да в ЖК не глядя пишут , пришла я в эту третью беременность на учёт вставать . Года идут диагнозы все те же . Таз узкий, ожирение, всд. Порадовал новый диагноз с щитовидной железой. И главное в обычной жизни этого не наблюдается ничего. А вот терапевт гинеколог и эндокринолог при виде беременной тётки видимо мозги отключают и пишут исходя из своих планов предпочтений или уж не знаю чего . В прошлые разы я носилась по знакомым врачам и специалистам с вытаращенными глазами.опровергала диагнозы. Но самое смешное в обменке они остались . А самое интересное милый автор когда вашему новорожденному ребёнку поставят стандартный набор диагнозов, начиная с дисплазии тазобедренных суставов и кончая повышенным кровотоком в головном мозге. Тут главное спокойно сходить к нескольким специалистам

Ох ох кошмар.. Зато чуть что все сразу "беги к врачу"..ничего не хочу сказать, но иной раз было бы к кому бежать .. А вы не спрашивали откуда диагнозы?з

гость
#23

Как откуда?)) им виднее.. А вы говорят беременная и не в адеквате следовательно , пейте валерьянку йодомарин. нам врачам виднее .у них таких как мы автор 50 в день. Не удивительно что вникать в волнение каждой пузатой тётеньки нет желания.я вас единственным утешить смогу, поступите в роддом ваша обменка с веселыми диагнозами нужна никому не будет. Особенно если договариваться намерены. Не тратьте нервы. Ну и жирная, ну и таз узкий . Плюньте ради Бога .

Гость
#24

А у нас наоборот.... говорю: голова болит, сил нет, что выпить? Так это погода меняется! и пишут: жалоб нет.
воздуха не хватает в 34 недели, спать не могу, боюсь как бы дитю не навредить. Так а чего ж ты хотела? дальше еще хуже будет. Жалоб нет.
Я уж и помалкиваю, взвесились, обмерились, талончики забрала, отругали (всегда найдется за что) и пошла себе домой. Жалоб нет:))))

автор
#25

*****. Зато после родов всем звонят "милая, принеси ту бумажку которую в роддоме дали" ( денежку же надо получить с родильниц). Я пока набрала 3кг всего (7ой месяц), так она мне дала листовку "питание людей с сахарным диабетом" - говорит много набираешь, нельзя так, не ешь ни сладкого ни мучного и тд. Мазки берет на ширине вытянутой руки , я:"ой " она:"я тебя не режу, тоже мне, больно" (а сама тычет *****)

автор
#26

*** - п и п ***** ц

автор
#27

Ох не понимаю я, ну зачем быть злюками иной раз. Зачем идти помогать людям не с душой... Вообщем медицина и вправду желает только лучшего.. Долго об этом можно говорить)

Гость
#28

Срочно меняйте врача, каким угодно способом, идите например к заведующей, от действий некомпетентного врача может пострадать Ваш ребенок, который кроме Вас никому не нужен, его здоровье и жизнь в Ваших руках, а Вы врачиху строгую боитесь. Не дай Бог что случится, так потом сами ей зубами печень выгрызите, а поздно уже будет, время не вернешь...

Гость
#29

Да мож чего напутали? У меня в беременной карте про кольцо чтото написано и каждый раз прихожу врач спрашивает у тебя кольцо стоит? Ничего у меня не стоит и нк вычеркивает чтото. Но мне пофиг. Главное что все анализы хорошие и с ребеночком все хорошо

автор
#30

Гость 28 - ну она у меня роды принимать не будет. Вы имеете ввиду воообще поменять ее, или за роды волнуетесь?)

Гость 29 - она не могла напутать)в моей обычной карте ничего такого нет)пишет все в карте беременной)диагнозы выставляет сама))

Гость
#31
автор

Гость 28 - ну она у меня роды принимать не будет. Вы имеете ввиду воообще поменять ее, или за роды волнуетесь?)Гость 29 - она не могла напутать)в моей обычной карте ничего такого нет)пишет все в карте беременной)диагнозы выставляет сама))

Я к тому, что она в беременной карте такого напишет, что когда будут принимать роды, то, в случае чего, будут применять совершенно неподходящие лекарства, результат может быть непредсказуемым. Да и сейчас она Вас своим поведением заставляет беспокоится, а для беременных это не хорошо, и посоветоваться Вы с ней не можете, зачем такой врач? Я своей бывало такие ***** вопросы задавала основанные на своей мнительности и ничего, терпеливо все объясняла и успокаивала, а тут прям не подойди, смените для своего спокойствия и безопасности.

Ольга
#32

О чем вы думаете всю беременность, так то и будет, как вы не понимаете!!! думайте о позитивном!!! а вы про дур врачей и т.д, Если бы мы столько времени тратили бы на обсуждение проблемы нжо у беременных, то вам ВООБЩЕ не к кому будет идти, мы на сайтах будем сидеть!!!!! Слушать ваш беременный бред бесконечный нервы не выдерживают!!!! А уж про мазки на вытянутую руку...... только ленивый не писал!
Образование в мединституте не покупают, смысла нет, не окупится за 8 лет учебы с новыми зарплатами....

Гость
#33

Боюсь, что это не ожирение, а нарушение жирового обмена. Это разное. Так что истерики не разводите, а спросите у доктора, что за зверь такой и с чем его едят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор 12509
#34
Ольга

Господи, ну какую ***** вы пишите!!!! Если врач будет виноват, то он и ответит по полной программе независимо от записей в обменной карте. Уже не знаете какую гадость про врача еще придумать и обсудить на форуме.
И....да Я врач! совет не ходить к врачам правильный, не ходите!!! Зачем свой пустой мозг забивать еще и всякими рекомендациями врача, они ж все *****!!!! А вы умные только тем, что забеременили...

Ольга, вот объясните мне, я болела гепатитом с 3 года назад прошла лечение и полностью здорова, анализы о том, что здорова я принесла ей. Но показывает антитела к гепатиту с (они и будут показываться, также как и когда краснухой болеешь), но по факту вируса нет и я здорова. Врач в женской консультации пишет мне в обменной карте диагноз Гепатит С, при чем везде! Она не указывает, что я переболела, а именно пишет везде "Гепатит С". И как это понимать? Зачем? Почему не пишет "Краснуха"? Я ведь тоже краснухой болела

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: