Гость
Статьи
Заболела во время …

Заболела во время беременности (((

Девушки,подскажите,я на раннем сроке,чувствую что заболела,температура, знаю что ничего принимать нельзя самовольно ,ко врачу обратится возм.будет только через 3 дня,в связи с работой... чем облегчить жар,лом в суставах? (

Сьюзен Майер
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, если беременность желанная не раздумывая идите к врачу, работу всегда можно найти, а вот здоровье вашего ребенка исправить нельзя

Гость
#2

Много пейте, горячее обильное питье, постельный режим. Нос промывайте раствором морской или обычной соли (можно еще добавить несколько капель перекиси водорода ). Если что есть в горле - полоскать раствором соды с солью или некрепким раствором воды и перекиси водорода (1:20 например).

#3

А температура большая? До 38 на ранних сроках - это норма. Мне сперва тоже показалось, что я простыла: слабость, температура. Сразу к терапевту пошла, она мне объяснила, что причина не в инфекции и бояться нечего, и дала больничный, чтоб я дома нервишки успокоила. Температура такая два месяца держалась, потом прошла. Ничего не принимайте, идите к врачу.

Гость
#4

Весь день лежит в постели отдыхайте. Пейте чай с медом, лимоном и малиной.пейте много жидкости, куриный бульон Ттожеочень хорошо

Луна
#5

Оциллококцинум) я им спасалась при беременности. Отличное средство, t снимет быстро!

Гость
#6

На работе берите больничный и к врачу. Теперь работа для вас - дело не такое уж и важное....наверное...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

когда почувствовала, что начинаю заболевать, ушла с работы, хоть до конца рабочего дня оставалось всего 1,5 часа

иди к терапевту для беременных сразу, даже если на учете не стоите.
к нему без записи и очередей

Беженка
#8

Те пературу выше 38 обязательно сбивайте парацетамолом. Его можно, мне в больнице сбивали. Помните, высокая температура может быть смертельна для эмбриона. Так что лучше выпить лекарство, чем лежать и думать "а вось само пройдет". Аспирин и прочие препараты нельзя. При оч высокой температуре можно однократно анальгин.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда почувствовала, что начинаю заболевать, ушла с работы, хоть до конца рабочего дня оставалось всего 1,5 часаиди к терапевту для беременных сразу, даже если на учете не стоите.к нему без записи и очередей

если температура все-таки есть, то вызывайте врача на дом. не нужно ходить

алиса
#10

анаферон купите его можно при беременности

Гость
#11
алиса

анаферон купите его можно при беременности

фероны никому нельзя

Гость
#12

Да, на маленьком сроке высокую Т лучше сбивать, но есть жаропонижающие более безопасные, чем парацетамол. Не помню

гость
#13

при беременности можно пацетамол. горло полоскать фурацилином-это местное средство. в нос можно луковым соком-очень хорошо " отпускает"нос. Опробовано на себе

Гость
#14

Парацетамол безопаснее чем перегрев организма. Это действительно может повлечь смерть эмбриона

Гость
#15

Я тоже болела на раннем сроке. Бухыкала как в трубу. Все мои подруги так. Это иммунитет у вас ослабился.
все будет хорошо. Температура до 38 не сбивается. В у беременных она вообще повышенная 37.1 -37.5

Гость
#16

Не факт что заболели, на раннем сроке может посто так подниматься температура и ломота. Если нет кашля, насморка, боли в горле не надо ничего делать и ходить к врачу. Это нормально! У меня до 3х месяцев так было.

#17

Купите клюкву, ешьте ее, делайте теплые морсы. Клюква имеет жаропонижающие свойства (я так лечилась уже 2 раза)+ чай с лимоном

Гость
#18

Какие сроки и какая темп? Если выше 38-то бросаешь все и к терапевту в жк (которая именно с беременными работает). Сама не вздумай таблетки пить никакие сейчас.
Если меньше 38-молоко с малиной и медом, дома отлежаться денек. А вообще ломота так и будет месяца 2. Я в мае сидела на работе в пуховике и с обогревателем, все смеялись:)
А на сохранении лежала, так там у всех темп 37,2-37,5. И это норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я тоже заболела в начале беременности - думала, что ничем лечить не будут, только медом и малиной. Нет, выписали целую кучу лекарств, которые можно. Так что не сидите дома, обращайтесь к врачу обязательно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: