Гость
Статьи
во время беременности

во время беременности

Добрый день! Пару дней назад узнала о беременности...Врач назначила Утрожестан 100 пить 2 раза в день утром и вечером и плюс на ночь как свечи его вставлять по 200 мг..Не слишком ли это много? Заметила что в основном всем назначают только пить 2 раза в день. ..Как принимали его Вы?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вставляла свечи по 100 утром и вечером, а когда возникла угроза выкидыша, то по 200 утром и вечером, пить их не советуют, от них кружится голова и сонное состояние. У вас какая-то ударная доза, но может есть причины, врачу виднее. Просто отменять их надо с осторожностью и медленно.

Автор
#3

Назначили в связи с тем,что пожаловалась что ноет живот и напряжение почти постоянное ..живот такой твердый..Утрожестан переношу отлично, ни каких головокружений ,он для меня лучше,чем дюфастон..С дюфастона еще поправлялась как на дрожжах..В прошлую беременность пила дюфастон 2 раза в день,но была замершая...А сейчас удивилась что такую дозу. .на ночь вставлять 200 мг 10 дней пока сказали только. .А пить утром и вечером постоянно. .Сегодня сдала кровь на прогестерон..Вот думаю может сначала результат дождаться..если уж низкий тогда и в виде свечей использовать...а пока просто попить...И еще назначили таблетки Курантил...вообще не разу про них не слышала. Прочитала что побочек много и даже может вызвать кровотечение и что то боюсь его пить. .Пью сейчас пока утрик 2 раза в день, магний В6,фемибион-1,йодомарин 100 и ношпу по 1 т.3 раза в день. .Курантил решила тоже пока не пить. .что то слишком много приписали и еще что за препарат не понятно

Гость
#4

Мне курантил тоже прописывали, это для разжижения крови, по анализам у меня была густая, не знаю из-за этого или нет, так тоже про него начиталась и началась угроза, пошла кровь, оказалась гематома. Ну я его потом все равно пила, но никакого эффекта в плане разжижения крови не было, что пила, что нет, всю беременность была густая. Потом оказалось, что у ребенка все-таки была гипоксия, так как кислорода в крови было мало, педиатр сказал, что надо было пить актовегин, он лучше. А так во время гематомы пила и магний, но недолго, и фолиевую, а так больше ничего не прописывали.

Гость
#5

Да и йодомарин, короче это стандартный набор. всем назначают одно и тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не по теме вопрос - у меня осталась пачка утрожестана, из которой я приняла только одну таблетку. Куда ее деть? Мне не надо, знакомым не надо, а выбрасывать как-то жалко. Принесла в роддом, там не взяли.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема