Гость
Статьи
Недостаточность кардии …

Недостаточность кардии желудка ГЭРБ и беременность

До первой беременности делала ФГДС было все отлично, во время беременности на последних неделях была сильная изжога. После первой беременности спустя 2 года поставили диагноз ГЭРБ в связи с недостаточностю кардии желудка. Девочки кто с таким диагнозом беременел. Были ли какие то неудобства во время беременности? Обострения? Боли в области пищевода? Изжоги? Очень хотим второго, но очень боюсь как же я буду с таким диагнозом((((

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас жалобы были?как это проявляется?

Беженка
#2

Я была. Изжога сильная. Ела ренни пачками. Хуже всего третий триместр. Но ничего супер ужасного и непереносимого. И уж точно не повод отказаться от ребенка из за этого

Мария
#3
Гость

А у вас жалобы были?как это проявляется?

У меня как то раз ночью резко заболел желудок аж спазм, отдающий в горло, я встала выпила воды стало легче, на след. день в перерывах между еды было тоже самое, как поела стало легче, врач отправил на анализы, фгдс и узи. По узи хр.холецистит. А по фгдс недостаточность кардии, хр.гастрит, хеликабактер положительна и кислотность повышена. На основании этого она поставила мне диагноз ГЭРБ. Лечение назначила только препарат ЛОСЕК 20мг.

Мария
#4
Беженка

Я была. Изжога сильная. Ела ренни пачками. Хуже всего третий триместр. Но ничего супер ужасного и непереносимого. И уж точно не повод отказаться от ребенка из за этого

А вы после беременности какие то лекарства принимали? Чем пытались вылечить?

Беженка
#5

Ничем. ГЭРБ увы не лечится. Только хирургически. Чтоб не было дискомфорта надо есть по чуть чуть, не ложится после еды минимум час, и диета исключающая пищу, которая раздражает желудок или повышает кислотность. Возможно сон с приподнятым изголовьем. Но это только в старости наверно. Мама моя спит на приподнятой с одного конца кровати.

Мария
#6
Беженка

Ничем. ГЭРБ увы не лечится. Только хирургически. Чтоб не было дискомфорта надо есть по чуть чуть, не ложится после еды минимум час, и диета исключающая пищу, которая раздражает желудок или повышает кислотность. Возможно сон с приподнятым изголовьем. Но это только в старости наверно. Мама моя спит на приподнятой с одного конца кровати.

У вас повышенная или пониженная кислотность? Мне как раз назначили препарат который снижает кислотность, но вечно же пить его тоже невозможно((( Много форумов перечитала, везде пишут на таблетках только люди и сидят(((( Ужас какой а операция на пол года максимум и все заново начинается(((

#7
Мария

У вас повышенная или пониженная кислотность? Мне как раз назначили препарат который снижает кислотность, но вечно же пить его тоже невозможно((( Много форумов перечитала, везде пишут на таблетках только люди и сидят(((( Ужас какой а операция на пол года максимум и все заново начинается(((

с ответом припозднился но кто прочитает поможет. ни в коем случае нельзя пить кислотопонижающие. Короче 2 недели ферменты по 1 таб во время еды панкреатин и аллохол и 1 таб итомеда за 20м перед едой не более 3 раз в день через равные промежутки. после режим и часто не обьедайтесь . Жить здорово

Александра
#8

Прочитала ваш вопрос. Мне то же после первой беременности поставили ГЭРБ и теперь я, можно сказать, все время лечусь. После постановки диагноза лечилась полгода, хватило на полгода и все по-новой. Вы родили второго? Как прошла вторая беременность в части желудка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#9
kot-kotov-1977

с ответом припозднился но кто прочитает поможет. ни в коем случае нельзя пить кислотопонижающие. Короче 2 недели ферменты по 1 таб во время еды панкреатин и аллохол и 1 таб итомеда за 20м перед едой не более 3 раз в день через равные промежутки. после режим и часто не обьедайтесь . Жить здорово

Почему нельзя кислотопонижающие?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: