Гость
Статьи
Антидепрессант и ГЭРБ

Антидепрессант и ГЭРБ

Мне 20 лет, на ФГДС ставили ГЭРБ:недостаточность кардии, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, постоянный заброс желчи. Мне психотерапевт выписала по случаю ОКР и булимического невроза флуоксетин. Я с желудком мучаюсь достаточно давно и на постоянной основе и боюсь ему вредить. Но вычитала что антидепрессанты такие как флуоксетин могут вызывать обострение и усиление симптомов ГЭРБ. Психотерапевту говорила, что у меня проблемы с желудком. Что делать???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проще умереть

Гость
#2

Пробовать, если будут побочки - идти на повторный прием. Как и с любым лекарством. В вашей ситуации терять уже особо нечего.

Гость
#3

Положительный эффект применения ад для лечения гэрб доказан уже научно,по статистике около 80% пациентов с гэрб, который не поддаётся классическому лечению, имеют тревожно-депресивные расстройства. На фоне антидепрессанта может наступить облегчение, сократится компульсивное переедание, кардия начнет смыкаться лучше. Попробовать стоит,я думаю. Но надо понимать, что антидепрессанты это сложная категория препаратов, нужно чтоб их назначал грамотный психотерапевт, тк нужна схема входа в прием (плавное увеличение дозировки, прикрытие транквилизатором или малым нейролептиком итд). А побочки на пяти листах расписаны у всех антидепов.
Если вы сомневаетесь то сходите к другому врачу.
Ну а так, чаще всего при соматизации неврозов в рамках жкт, особенно при гэрб, назначают Сертралин и Тофизопам.

Гость
#4

Не травиться. Идите к Калимолдаевой, смотрите ее видео.

Гость
#5

Смотрите Доринскую про ады.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте, как у вас дела , мне так плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: