Гость
Статьи
Гипертонус матки

Гипертонус матки

Дорогие девушки, женщины, скажите пожалуйста на сроке 4 недели поставили угрозу из за гипертонуса матки, у кого такое было и что вам с этим говорили делать?? сильно переживаю. спасибо

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы в больнице вам скажут что делать, а если нет - почему еще не там? в домашних условиях ношпа, свечи папаверин

нафаня
#3

чем сильней переживаете, тем сильней тонус

алиса
#4

может быть очень опасно для малыша . я всю беременность с тонусом . постоянно лежала. у меня был сильный тонус прям живот камнем. ношпу на протяжении все б. пила папаверин тоже . и в больнице 3 раза на сохранении.

Гость
#5

ню дя, ню дя, тонус, тонус, тонус, потом ПЦР/посев плаценты, флора чувствительная к хлорамфениколу, офлоксацину.

Гость
#6

не волноваться, не нервничать - это первое. пить ношпу и ставить свечи папаверин. (если вы не в больнице). стараться меньше двигаться, не поднимать ничего тяжелее чашки с чаем. сейчас каждой почти беременной ставят гипертонус.

Гость
#7

4 недели-очень маленький срок. Ничего не сделаешь. Как пойдёт

Гость
#8

Врач должен назначить лечение.никакого самолечения!

Гость
#9
Гость

Врач должен назначить лечение.никакого самолечения!

Та ради бога - все бюджетные ассигнования перебросить на доктора, лаборанта, технологии обследования, даже там где необходимость принять кальций или магний или феноксиметилпенициллин или нитроглицерин или аквадетрим или фенюльс "лежит на поверхности", закрыть финансирование дорожного строительства, безопасности, образования, космоса, отменить пенсии, стипендии, пособия погорельцам, скидываться в фонд ОМС по 90% любого дохода физических лиц ... ню-ню)))

Маха
#10

У меня 5 беременность первая была не удачная,и первый раз мне поставили такой диагноз на узи тетка6 недель сказала срочно в больницу на сохранение ложиться.Но не могла я у меня детей не с кем оставить и не кто ещё не знает что я беременна начнут причитать хоть не их это дело.Но всё прошло не тянет живот всё хорошо вроде само прошло.Я считаю случается всё так как должно быть.Не нужны не какие лекарстваи даже витамины.И рожаю всегда сама .

Гость
#11
Маха

У меня 5 беременность первая была не удачная,и первый раз мне поставили такой диагноз на узи тетка6 недель сказала срочно в больницу на сохранение ложиться.Но не могла я у меня детей не с кем оставить и не кто ещё не знает что я беременна начнут причитать хоть не их это дело.Но всё прошло не тянет живот всё хорошо вроде само прошло.Я считаю случается всё так как должно быть.Не нужны не какие лекарстваи даже витамины.И рожаю всегда сама .

Прикольный вброс))

Гость
#12

Мне утрожестан назначали. Но дозировку должен прописывать специалист. Правда, у меня именно с этим и была проблема) Случайно попала к женщине, которая уверенно сказала сразу после осмотра "в вашем случае от 600", а не "ну давайте попробуем 200". Удачи вам.

#13

Всем спасибо! мне назначили свечи ношпа, валериану настойка и плюс к этому пью дюфастон. потягивает низ живота не всегда но периодично. очень переживаю, разговариваю с животиком говорю чтоб держался)))

Гость
#14
Гость

Прикольный вброс))

На цвет и вкус все фломастеры и медики разные)))
При том, что по изосорбид5мононитрату относительно крупные исследования пошли только в 21 веке, медсёстры со времён появления нитроглицерина часто пользовались только нитратами и едой, в роддом ходили в соседний корпус только оформить ребёнка, родив в своей процедурке, на посту за ширмой или в комнате отдыха персонала.
В носу зачесалось - нитроглицерин; пукнула - нитроглицерин; в шее стрельнуло - нитроглицерин; матка ноет долго, или пальпаторно гипертонус - сустак или моночинкве или нитрогранулонг взависимости от наличия на постах и года на календаре; и так до пяти родов на штатную единицу.

марина
#15

у меня был тонус постоянно. и ничего,он почти у всех есть.главноеине нервничать! лечила дротаверином,папаверином,магне б 6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

У меня тонус был, пила магний б6 форте, фолиеваю кислоту и утрожестан