Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз

Мамочки, здравствуйте. Кто сталкивался с данной проблемой при беременности? У меня 18 недель, бак. лаборатория обнаружила эту болячку. Причем, я замечала, что недавно беспокоили выделения, но сейчас уже не беспокоят. Повторный анализ только через 1 месяц сдавать. Я читала, что в 40% случаях он сам проходит. Так вот, врач назначила мне трихопол в виде таблеток вагинальных Я как начиталась какой он вредный и переживаю теперь, стоит ли врачу доверять, может он вообще у меня прошел, Кто с таким сталкивался и что делал?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гексикон обычно назначают. Или тержинан. Их можно вполне. Не лечить не советую. Может и проходит сам после родов, однако до родов может вызвать истончение пузвря, подтекание вод и инфицирование плода. А при родах сам ребенок либо наглотается микробов либо в глаза попадут. Тоже ничего хорошего. Вы короче должны быть здоровы к родам. Вернитесь к врачу и попросите поменять препарат

Гость
#2

ну если врачу не доверяешь ,то лечи себя сама и рожай тоже дома

я
#3

сходите к другому врачу

Гость
#4

гексикон - это антисептическое средство, зачем его назначают, я не пойму? мне он ни разу не помог
у меня был баквагиноз, но не при беременности, а вообще... вещь очень неприятная и прилипучая, я долго не могла от него избавиться
все-таки думаю, вам до родов надо его вылечить, и если так боитесь, то сходите еще к 2-3 врачам

Гость
#5

У меня появился ни с того ни с сего при беременности. Раньше никогда не болела им. Лечилась во втором триместре двумя видами свеч. К сожалению не помню название. Но не такими, какие назначили вам. Он всё равно не прошел. Лечилась после родов. Все прошло. Удачи. Это не страшно. Перед родами санируетесь и все. Потом пролечитесь

Анастасия
#6

Мне кажется если врач назначил значит нужно проставить...зачем потом осложнения лечить.а так в основном прямо перед родами назначают свечи и все. Чтоб ребенок не заразился пока по родовым проходить будет. Уточните если сомневаетесь еще раз у врача!

анна
#7

Свечи Бифидумбактерин по 2 суппозитории в день,утром и вечером 10 дней.

#9
Марина

Мамочки, здравствуйте. Кто сталкивался с данной проблемой при беременности? У меня 18 недель, бак. лаборатория обнаружила эту болячку. Причем, я замечала, что недавно беспокоили выделения, но сейчас уже не беспокоят. Повторный анализ только через 1 месяц сдавать. Я читала, что в 40% случаях он сам проходит. Так вот, врач назначила мне трихопол в виде таблеток вагинальных Я как начиталась какой он вредный и переживаю теперь, стоит ли врачу доверять, может он вообще у меня прошел, Кто с таким сталкивался и что делал?

Мне врач из-за вероятности беременности назначила свечи Флуамизин от вагиноза и капсулы Лактожиналь для восстановления микрофлоры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10

Мне тоже пришлось во время беременности перенести баквагиноз. Лечилась тоже трихополом. Баквагиноз-то ушел, а вот что появилось и не уходило долго - это сухость во влагалище. Спасал только гинокомфорт увлажняющий. Потом как-то постепенно все восстановилось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: