Гость
Статьи
Дородовая …

Дородовая госпитализация в роддом

Здравствуйте, у меня несколько вопросов. (Б-ть 41 неделя)
Во-первых, такое ощущение, что живот стал меньше... До этого был просто гигантский, а сейчас, если втяну его, то почти не видно. Была у врача сегодня, всё в порядке по анализам и осмотру, но именно это спросить забыла. У кого было что-то похожее?
Во-вторых, завтра госпитализация в роддом(17, спб), можно ли на скорой из ЖК ехать с мужем? И бывало ли такое у вас, что вам отказывал роддом от госпитализации, даже если вы приехали по скорой?(спрашиваю не просто так, сама врач сказала, что так может быть) И если отказали, то что делать?

Евгения
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

втянуть живот на 41 неделе???? Это как? Возможно у вас он опустился просто. Если у вас направление на госпитализацию то откажут только если нет мест. Переправят в другой роддом. Едте на скорой, если везут. Откажут, вернетесь. Делов то.

Гость
#2

Не бойтесь, рожать на улице не будете

Гость
#3

Как вас вообще дома до 41 недели продержали,у нас всех госпитализируют на 38 и лежим себе там на сохранении 2 недели. Ну кто-то не соглашается,а я с радостью поехала,там спокойнее.

Гость
#4
Гость

Как вас вообще дома до 41 недели продержали,у нас всех госпитализируют на 38 и лежим себе там на сохранении 2 недели. Ну кто-то не соглашается,а я с радостью поехала,там спокойнее.

Да бросьте. Я приехала ровно в 40 недель, как сказали по УЗИ такого то числа роды, предпосылок никаких к родам не было, но поехала сама на осмотр. Там посмотрели, сказали еще неделю походишь, иди домой. Через неделю дома воды отошли и в роддом на скорой поехали.

Автор
#5
Гость

втянуть живот на 41 неделе???? Это как? Возможно у вас он опустился просто. Если у вас направление на госпитализацию то откажут только если нет мест. Переправят в другой роддом. Едте на скорой, если везут. Откажут, вернетесь. Делов то.

Так в этом-то и проблема, собственно - теперь я могу втянуть живот на 41 неделе(он конечно полностью не уйдет, но будет похоже на 6ой месяц), раньше как-то не получалось так((
Хорошо, спасибо.

Автор
#6
Гость

Как вас вообще дома до 41 недели продержали,у нас всех госпитализируют на 38 и лежим себе там на сохранении 2 недели. Ну кто-то не соглашается,а я с радостью поехала,там спокойнее.

У меня по анализам и всему такому показаний к дородовому не было. На сайтах роддомов пишется, что дородовая госпитализация с 41(недели),1(дня), раньше просто не берут.
Тем более хотелось начать дома, но увы..((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

была без скорой, но не приняли, потому что были праздники

после праздников приняли сразу
конечно, вам пора бы поторопиться и там всех на уши ставить, раз не принимают

вы просто никогда не видели зеленых вод....а в этом живет ребенок

Гость
#8

возможно живот опустился.мне отказали (но не по скорой)на 42 недели,шла 43-я ,сказали иди в жк и принеси направление(мать вашу...(((((((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

возможно живот опустился.мне отказали (но не по скорой)на 42 недели,шла 43-я ,сказали иди в жк и принеси направление(мать вашу...(((((((

так принимают же не в родильное отделение, а в патологию, поэтому направление из ЖК нужно

вы же ***** можете прийти в любую больницу, сказать, что болит живот и вас сразу же положат) вас положат только по направлению или по скорой.

Гость
#10

хотите в больницу вызовите скорую типа живот тянет мил нет или еще что. они вас в роддом там и будете долеживать.

Гость
#11
Гость

возможно живот опустился.мне отказали (но не по скорой)на 42 недели,шла 43-я ,сказали иди в жк и принеси направление(мать вашу...(((((((

мне в жк в конце 42 недели сделали узи и сказали, что ребёнку уже вредно так долго находиться (они как-то состояние плаценты смотрят) и дали направление. Пришла своим ходом и меня не взяли, так как был выходной день. Подождала до понедельника, снова пришла и только тогда меня приняли. Через 2 дня в начале 43-й недели родила. Не знаю, сама по себе или потому что мне капельницу ставили и кололи что-то. У ребёнка была кожа красная на кистях и стопах - сказали, из-за переношенности и сахар низкий, ставили капельницу с глюкозой. И биллирубин повышенный. А так всё хорошо, выписали через 4 дня, как и всех. Но лучше, конечно, не затягивать и как-то требовать, чтоб пораньше положили.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

мне в жк в конце 42 недели сделали узи и сказали, что ребёнку уже вредно так долго находиться (они как-то состояние плаценты смотрят) и дали направление. Пришла своим ходом и меня не взяли, так как был выходной день. Подождала до понедельника, снова пришла и только тогда меня приняли. Через 2 дня в начале 43-й недели родила. Не знаю, сама по себе или потому что мне капельницу ставили и кололи что-то. У ребёнка была кожа красная на кистях и стопах - сказали, из-за переношенности и сахар низкий, ставили капельницу с глюкозой. И биллирубин повышенный. А так всё хорошо, выписали через 4 дня, как и всех. Но лучше, конечно, не затягивать и как-то требовать, чтоб пораньше положили.

вот еще одно доказательство, чтобы рожать по контракту, когда врач-акушер уже веет беременную с 37 недели и не даст так сильно перехаживать

шура_жуйте_пончик
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

была без скорой, но не приняли, потому что были праздникипосле праздников приняли сразуконечно, вам пора бы поторопиться и там всех на уши ставить, раз не принимаютвы просто никогда не видели зеленых вод....а в этом живет ребенок

да, зеленые воды-прелесть; еще бывает мацерированный плод

Рина
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот еще одно доказательство, чтобы рожать по контракту, когда врач-акушер уже веет беременную с 37 недели и не даст так сильно перехаживать

Прогресс однако, не надо ждать 36-37 недель. С момента постановки на учет, сейчас ведут беременность.

Рина
#15

Автор, вопрос: что делать? Надо было задавать до беременности.
Куда направят, туда и отвезут, родите с любой бригадой. Выбора у вас нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Рина

Прогресс однако, не надо ждать 36-37 недель. С момента постановки на учет, сейчас ведут беременность.

цена другая, но главное неудобно
мне до ЖК минуту идти, а до роддома час добираться
а вот когда дело уже к развязке идет, тогда можно и до роддома прокатиться

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мне в жк в конце 42 недели сделали узи и сказали, что ребёнку уже вредно так долго находиться (они как-то состояние плаценты смотрят) и дали направление. Пришла своим ходом и меня не взяли, так как был выходной день. Подождала до понедельника, снова пришла и только тогда меня приняли. Через 2 дня в начале 43-й недели родила. Не знаю, сама по себе или потому что мне капельницу ставили и кололи что-то. У ребёнка была кожа красная на кистях и стопах - сказали, из-за переношенности и сахар низкий, ставили капельницу с глюкозой. И биллирубин повышенный. А так всё хорошо, выписали через 4 дня, как и всех. Но лучше, конечно, не затягивать и как-то требовать, чтоб пораньше положили.

вот еще одно доказательство, чтобы рожать по контракту, когда врач-акушер уже веет беременную с 37 недели и не даст так сильно перехаживать

Давно наблюдаю ваши посты на форуме, не ожидала от вас такой глупости.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

вот еще одно доказательство, чтобы рожать по контракту, когда врач-акушер уже веет беременную с 37 недели и не даст так сильно перехаживать

Давно наблюдаю ваши посты на форуме, не ожидала от вас такой глупости.

описала личную ситуацию
в ЖК меня не отправляли в роддом на 39-40, брала направление по настоянию врача из роддома.
роды так и не начинались, делали ЭКС

я не знаю чтобы было если бы ждала естественных родов

Гость
#19

головка где - в тазовом кольце или оттесняет желудок?
ровно на размер башки в развороте спина к спине живот и будет меньше.

Гость
#20

в норме сточные, ах, извините, околоплодные, воды в финале беременности частично реабсорбируются.
как в конце насморка с0пли зеленеют, так и сточные воды зеленеют, все мы рождены из фиииииии, не всегда зелень = меконий, концентрированая урина, уреаплазма, зеленящий стрептококк))))

Рина
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

цена другая, но главное неудобно мне до ЖК минуту идти, а до роддома час добиратьсяа вот когда дело уже к развязке идет, тогда можно и до роддома прокатиться

Ну это уже дело удобства).

табуретка
#22

это у вас уже беременность рассасываться начала

Гость
#23
Гость

Как вас вообще дома до 41 недели продержали,у нас всех госпитализируют на 38 и лежим себе там на сохранении 2 недели. Ну кто-то не соглашается,а я с радостью поехала,там спокойнее.

У вас гинекологи просто перестраховщики. Зачем 2 недели держать в роддоме до родов всех подряд, там ведь еще и после неделю обычно держат. У нас в дородовом без нормальных показаний не брали. Меня моя гинекологиня пыталась в роддом сбагрить по причине моей старости (32 года!). Так что я потом в 39 недель сама по скорой приехала со схватками.

Автор, это вам кажется, что живот стал меньше. Это живот опустился. Роды уже скоро. У меня как живот опустился, так через сутки и родила (но тут у кого как). Вы себя сфотографируйте. Мне тоже казалось, что животик у меня маленький был. А сейчас рассматриваю фотографии, сделанные буквально за 5 ч до рождения ребенка, так оказывается знатный арбуз был.

Гость
#24

Автор, от госпитализации могут отказать вне зависимости от того, на чем вы приехали. Если тамошние врачи показаний не найдут к госпитализации, то могут отправить дожидаться родов дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот еще одно доказательство, чтобы рожать по контракту, когда врач-акушер уже веет беременную с 37 недели и не даст так сильно перехаживать

Факт ) меня в 39 недель на кушетке аккуратно посмотрела врач по контакту (не больно, сказала что шейка закрыта) в 40 недель ровно госпитализировать сказала будет ) какие рожать в 42 недели 😂 если цикл 28 дней нормальный, то столько ходить не дадут , а если там по месячным 42 недели а по узи например 40, то тогда дают ходить )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: