Гость
Статьи
низкий хгч.ранний срок

низкий хгч.ранний срок

Добрый день,месячные с самого начала нерегулярны.последний раз были 25.08.2015,но беременности не было(делала тесты)
Позже 21.12.2015 сделала тест ,так как начало тошнить по утрам и тянуть на определенную пищу.показал 2 полоски(вторую не яркую)
Утром повторила 2 теста,тест полоска показал беременность(полоска более яркая),а электронный показал беременность 1-2 неделя.
Вечером сдала хгч результат 27,и медсестра сказала,что беременность есть но нужно у врачу,тк показатель низкий.
Переживаю что это может быть?и стоит ли вообще переживать ?

cradetskaya@yandex.ru
12 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Раньше времени волноваться не стоит, тем более в вашем положении! Обязательно пойдите к врачу, как можно скорее, чтобы все держать под контролем! Знаете, гормоны-вещь очень индивидуальная! Здоровья вам и малышу!!! Это большое счастье! Поздравляю!!!

МилаЯ
#2

Не волнуйтесь, слишком маленький срок для больших цифр показателей. Всё будет хорошо. Поздравляю у Вас начинается чудесный период в жизни

Гость
#3
Евгения

Раньше времени волноваться не стоит, тем более в вашем положении! Обязательно пойдите к врачу, как можно скорее, чтобы все держать под контролем! Знаете, гормоны-вещь очень индивидуальная! Здоровья вам и малышу!!! Это большое счастье! Поздравляю!!!

Какому малышу?)))) его еще выносить и родить надо здорового

Евгения
#4
Гость

Какому малышу?)))) его еще выносить и родить надо здорового

Он уже есть, уже живет внутри, поэтому здоровье ему уже необходимо)

Гость
#5

к врачу бесполезно на таком маленьком сроке, сдайте хгч через день и посмотрите динамику роста. На узи тоже еще рано с таким хгч.

Гость
#6

да, еще! будете повторно сдавать хгч, сдайте еще и прогестерон, если покащатель ниже нормы даже при хорошем хгч, тогда срочно к врачу, возможно понадобится гормональная поддержка.

Гость
#7

Просто рано хгч сдали. У меня эви бледно показал. Сдала хгч был 20. Больше не сдавала. Через месяц уже рожать

Гость
#8

У каждой лабы свои нормы, сдавайте в одной и той же каждые три дня. Низкий ХГЧ - напишите нормы своей лаборатории и какой он у Вас на какой день? Если действительно очень отставать будет - не есть хорошо. Отставание характерно для внематочной, резкое падение - для замерзшей. Если внематочная- труба - рвется с 5 по 7 неделю, иногда позднее, зависит от того места, где прикрепился и на 4-5 неделе плодное яйцо будет видно в трубе и его не найдут в полости матки. Главное сейчас - контроль ХГЧ, почитайте как он должен увеличиваться. Вообщем - идите к врачу.

Гость
#9

Сдайте ХГЧ ещё и ещё, надо смотреть как растёт.

гость
#10

а у меня совсем всё плохо, долгожданная беременность, отслеживали овуляцию, всё как положено, первый день задержки , сдала ХГЧ- 35, через три дня надеялась увидеть прирост раза в два как минимум, а ХГЧ упал до 17(((( сегодня 6 дней задержки, тянет живот, на УЗИ рано еще ничего не увидят, но видимо биохимическая беременность, не прикрепился...жутко внематочной боюсь, у меня и так одна труба((( вот думаю, само выйдет всё или чистку делать надо будет? у кого так было?

#11

Я считала сама, согласно таблице http://ekomed.info/eko/xgch-po-dnyam-posle-eko-tablica.html Все сошлось, пересчитывала несколько раз, а потом еще контрольно через пару дней. Для полной убедительности решила пойти еще к гинекологу, она все подтвердила, так что спасибо статье)) хтч пришлось проверять регулярно что бы контролировать возможные патологии.

Гость
#12
Гость

Просто рано хгч сдали. У меня эви бледно показал. Сдала хгч был 20. Больше не сдавала. Через месяц уже рожать

Спасибо вам и здоровья. У меня хгч 19,срок3 недели, что делать и норма ли это???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Сдала тест на ХГЧ 8.1 тест отрицательный задержка 10 дней. Что думать не знаю. 3 сентября был вакуумный аборт по поводу ЗБ. Предохранялись, но почему то задержка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: