Гость
Статьи
Низкий ХГЧ на первом …

Низкий ХГЧ на первом скрининге

Узи в норме, все показатели в норме, риски по крови низкие. В этом плане я не волнуюсь.
Такая довольная была.
НО. Позвонили вечером из лаборатории говорят , несмотря на то, что риски низкие стоят, уровень ХГЧ низкий для срока. В норме единица МоМ , у меня 0,34. Говорит об этом нужно советоваться с врачом своим в жк, чтоб она определила из за чего так. Это только после НГ..
О чем может говорить низкий ХГч? Чем может быть опасен??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

пересдайте - может ошибка лаборатории. Опасен тем что это - замершая беременность

Мария
#2
Лина

пересдайте - может ошибка лаборатории. Опасен тем что это - замершая беременность

Как это ржет быть замершая если в этот же день делается узи и определяется подвижность плода и сердцебиение. Не паникуйте, пересажайте чуть позже , лаборатории часто ошибаются

Гость
#3

говорит
О том, что у трухи в университетских клиниках на этом сроке он был в СРЕДНЕМ втрое выше.
Может говорить о хорошем гемато.плацентарном барьере, преобладании прогесторона в поддержании беременности, низкой общей и регионарной микробной нагрузке, малой степени общей трухлявости матери.

При снижении абсолютного значения ХГЧ по сравнению с предшествующими может говорить о замедлении развития, плацентите, плацентарной ишемии, очаге с блокадой оттока, ВПЧ-вирусемии.....

Гость
#4

Простой осмотр врача теперь скринингом называется?

Автор
#5
Гость

Простой осмотр врача теперь скринингом называется?

Почему же простой осмотр? Первый скрининг это и есть первый скрининг на сроке 12 недель

Автор
#6
Лина

пересдайте - может ошибка лаборатории. Опасен тем что это - замершая беременность

За 15 мин сделали узи -нормальный малыш был, активный развит по сроку ...все показатели в норме..не знаю даже что и думать

Гость
#7
Автор

За 15 мин сделали узи -нормальный малыш был, активный развит по сроку ...все показатели в норме..не знаю даже что и думать

что минимум в 14% случаев ХГЧ и МоМ это вообщениочём.
если гиперактивный то мож болит что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Хгч на таких сроках показывает , насколько все правильно развивается. Если одни из показателей не в норме, то это вероятность патологий, но только вероятность. Точно скажет только анализ околоплодных вод или второй скрининг

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: