Гость
Статьи
Начала кровить в …

Начала кровить в первом триместре. Как это может повлиять на плод?

Срок 9-10 нед. Были коричневые выделения. Неделю принимала дюфастон, но меньше не становилось. На 8-9 день начала понемногу идти кровь. Легла на сохранение. Уколы сделали кровоостанавливающие и ношпу. Крови нет. Но очень переживаю за плод. Может ли это как то повлиять на здоровье плода?

Алия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На таком сроке либо все, либо ничего. Когда начинает кровить - то либо случается выкидыш, либо, если его не случилось, то никаких патологий у плода из-за этого не возникнет.

5 букв
#2

У многих на раннеем сроке отслойка случается. Если вовремя к врачу обратились, ничего страшного не произойдет. Точно узнаете, все ли в порядке с плодом, на первом скрининге в 12 недель. Осталось недолго, ждите и не нервничайте.

Таня
#3

На здоровье нет. у меня так же было. ничего страшного не случилось. лежала дома в постельном режиме. возможно омовение плода

Кристина
#4

я кровила так,что кровь по ногам лилась!положили на сохранение,на след.день уже ничего не было и уколы мне отменили,пила только дюфастон,сыну 10 месяцев)

тожебеременная
#5

Вы не переживайте и не расстраивайтесь за зря, потому что малыш всё чувствует. Если сохранялись в больнице, значит угроза для плода миновала.

Гость
#6

Зачем ждать до 12 недели? Раньше УЗИ сделайте. А то на сохранении любят сохранять девочек, у которых беременность давно уже прервалась, к сожалению. А они этого не знают. Надеюсь, что у вас не так и что все нормально.
Самое главное - не волнуйтесь.

Гость
#7

Вы же в больнице. Без УЗИ не должны выписать. Там скажут.

Гость
#8
Гость

На таком сроке либо все, либо ничего. Когда начинает кровить - то либо случается выкидыш, либо, если его не случилось, то никаких патологий у плода из-за этого не возникнет.

Не совсем верно. Если выкидыш начинается из-за возникших патологий у плода. то на этом сроке они настолько грубые, что обычно выкидыш уже не остановить. Дело не в том, что было кровотечение. Вопрос в том почему оно было. Если потому, что с ребенком что-то не так, то он и родится больным, а скорее всего будет выкидыш. У меня тоже было кровотечение на этом сроке. Но у меня была сильная простуда во-первых. Во-вторых 8-9 недель - это как раз примерное время следующих месячных. А у меня и в первые месячные уже во время беременности три дня помазало. Может просто гормональная недостаточность какая-то? Отсюда и такая частая отслойка на этом сроке. Ребенок, кстати, родился здоровым.

Гость
#9

Автор, не переживайте. Понемногу кровь - это не серьезная угроза.
Возможно вам хватило бы просто неделю-две отлежаться в постели. Какая-нибудь перегрузка была. Если идет серьезная патология и угроза выкидыша, так там будут обильные выделения. И, кстати, выкидыш в таких случаях трудно остановить, как бы врачи не старались. В большинстве случаев быть выкидышу или нет решает жизнеспособность эмбриона. Просто нужно вовремя убрать негативные факторы, действующие со стороны организма матери. На вашем сроке на сегодняшний день уже можно немного успокоиться. Там уже плацента образуется. Она и будет защищать малыша и с большей эффективностью продуцировать нужные гормоны. И обязательно сходите на скрининг в 11-13 недель. Уже все органы будут сформированы и видно есть патологии или нет. Успокоитесь :) Только не заморачивайтесь сильно на всякие там риски. Грубую патологию видно сразу.

Гость
#10

на сохранении когда лежишь,там только и водят на узи,особенно на ранних сроках,не выжидают никаких недель.

:)
#11

В 7 недель начало мазать коричневым, легла на сохранение, выписали через 10 дней без изменений. 2 недели дома была, вечером встала со стула и из меня родилась кровь, сильно, по ногам текло, 3 недели лежала в больнице под капельницами, дюфастон тоже пила и транексамовую кислоту. Дочке 2 месяца 8/8 по шкале Апгар, в месяц проходили мед.комиссию, всё хорошо.

:)
#12
:)

В 7 недель начало мазать коричневым, легла на сохранение, выписали через 10 дней без изменений. 2 недели дома была, вечером встала со стула и из меня родилась кровь, сильно, по ногам текло, 3 недели лежала в больнице под капельницами, дюфастон тоже пила и транексамовую кислоту. Дочке 2 месяца 8/8 по шкале Апгар, в месяц проходили мед.комиссию, всё хорошо.

Полилась кровь

Гость
#13
Гость

на сохранении когда лежишь,там только и водят на узи,особенно на ранних сроках,не выжидают никаких недель.

Меня не водили. Вообще. Сама оба раза за деньги УЗИ делала. Переживала сильно.

5 букв
#14
Гость

Зачем ждать до 12 недели? Раньше УЗИ сделайте. А то на сохранении любят сохранять девочек, у которых беременность давно уже прервалась, к сожалению. А они этого не знают. Надеюсь, что у вас не так и что все нормально.
Самое главное - не волнуйтесь.

Глупости говорите. узи и при госпитализации делают, и перед выпиской контрольное, да ни один раз. В 12 недель смотрят патолигии, а жив/мертв смотрят по пять раз на неделе, пока сохраняешься.

Гость
#15

Ну это смотря где. В Харькове есть роддомы, где можно 2 недели лежать с уже мертвым плодом, а УЗИ делать не разрешают, типа, что оно выкидыш может спровоцировать

Гость
#16

Вот такие врачи бывают, совковые

5 букв
#17
Гость

Ну это смотря где. В Харькове есть роддомы, где можно 2 недели лежать с уже мертвым плодом, а УЗИ делать не разрешают, типа, что оно выкидыш может спровоцировать

Ужас какой. О_о Не повезло вам в Харькове(( Я в Москве сохранялась. Тут до людей уже дошло, что вредное воздействие узи на плод - это бабушкины сказки.

Алия
#18

Девочки, всем спасибо! Хоть как то успокоили. Кровить я начала из за гипертонуса. Неделю с гипертонусом ходила и коричневыми выделениями, по назначению врача дюфастон пила и все. И через неделю уже начала кровить. Тогда сама легла на сохранение. Сегодня вечером иду на узи. Надеюсь с малышом все хорошо.

Чярешня
#19

У меня такое был на 7 неделе, легла на сохранение, чего-то покололи, пропила Дюфастон. Все обошлось, дочери 8 лет, девчонка загляденье

Гость
#20

не начала, а начало кровить

Гость
#21
Кристина

я кровила так,что кровь по ногам лилась!положили на сохранение,на след.день уже ничего не было и уколы мне отменили,пила только дюфастон,сыну 10 месяцев)

Вижу, что комментарий давний, но мне очень актуально сейчас... три раза за неделю лилась кровь, очень переживаю. Говорят, шейка закрыта, небольшая гематома есть, но очень страшно. Откуда берется столько алой крови? Спасибо заранее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Алия

Девочки, всем спасибо! Хоть как то успокоили. Кровить я начала из за гипертонуса. Неделю с гипертонусом ходила и коричневыми выделениями, по назначению врача дюфастон пила и все. И через неделю уже начала кровить. Тогда сама легла на сохранение. Сегодня вечером иду на узи. Надеюсь с малышом все хорошо.

Здравствуйте Алия . Как у вас все обошлось в итоге? Такая же ситуация кровит не сильно уже 5 дней ,срок 4-5 недель , акушерский 7.5

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: