Гость
Статьи
Заболела на 5 …

Заболела на 5 акушерской неделе(

Девочки, вчера прям накрыло болезнью, я так даже до беременности не болела..естественно вызвала врача, выписала мне, чем и как лечить, но я очень переживаю, что моя болезнь навредит маленькому( делитесь, кто как лечился и все от хорошо у вас?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте в инете про гормональную перестройку на ранних сроках. возможно, что вы не болеете. у меня так было. Я не знала, что беременна.
хорошо , что не пила аспирин.

Гость
#2

а вы уверены что заболели? помню у меня температура вдруг поднялась 37 и не опускалась, 37,4, в общем оказалось это от беременности, просто так реагирует организм, а я и сопли себе придумала и горло и голова казалось болела

шура_жуйте_пончик
#3
Гость

а вы уверены что заболели? помню у меня температура вдруг поднялась 37 и не опускалась, 37,4, в общем оказалось это от беременности, просто так реагирует организм, а я и сопли себе придумала и горло и голова казалось болела

скорее всего гормоны. у меня тоже так было.

мышка
#4

не пейте антибиот, аспирин, парацетомол. найдете в ампулах - вколите витамин С. малыша защищает желтое тело. пейте морсы, квашен.капусту ешьте.

Гость
#5

У меня тоже все ОРВИ не проходило, горло, температура небольшая. А потом оказалось, что беременна, как раз 5 недель насчитали. Все нормально прошло.

5 букв
#6
Гость

а вы уверены что заболели? помню у меня температура вдруг поднялась 37 и не опускалась, 37,4, в общем оказалось это от беременности, просто так реагирует организм, а я и сопли себе придумала и горло и голова казалось болела

Аналогично. Температура и слабость на ранних сроках это нормально. Я тоже об этом не знала и перепугалась.

Гость
#7

Во время беременности резко снижается иммунитет, так как ребёнок для организма считается инородным телом , поэтому по всячески идут воспалительные процессы, и причина таксикоза так же связанна с этим , Так что предлагаю вам отказаться от лекарственных препаратов , полечится народными способами, и витаминчики аскорбинка , глюкоза ) скорейшего выздоровления

Гость
#8

я как-то с беременностями не церемонилась, по-спартански -родилсь красивые-красивые. А с этим по- другому-жальче,по беспокойнее.

Гость
#9

Иммунитет при беременности падает. На ранних сроках это необходимо, чтобы не произошло отторжение эмбриона. Осторожнее с лекарствами. Абсолютное большинство лекарственных препаратов нельзя принимать на ранних сроках беременности.

Гость
#10

Я болела на 8-9 неделе. Все дома заболели и я заразилась. Угодила на сохранение. Но возможно простуда тут ни при чем. У меня немного начало мазать. Дня 3-4 слегка помазало. Еще и простуда в кучу. На работе перегрузка и не отпускали никак. Вот я и испугалась. Возможно это были как бы месячные во время беременности. У меня и в четыре недели беременности они такие же мажущие были. С ребенком все хорошо :) Бегает рядом, разговаривает :)))))

Лика
#11

Не бойтесь, никак это не скажется. Берегите себя главное, отдыхайте больше.

Гость
#12

Не пейте вообще никаких лекарств до 12 недели. Пейте малину, молоко горячее, просто лежите. Ну, конечно если темп не под 40...
37,5 - это в целом норм, это прогестерон повышает температуру, вот вас всю и ломает. А уж горло и водичка из носа сами по себе появятся:)

Гость
#13

Все нормально будет. Я очень сильно болела на 5 неделе. Высокая температура не желала падать, ужасный кашель. Надорвала живот кашлем, кровь пошла... Врачи говорили и не надеяться особо. Но я очень надеялась. И вот спать укладываю)))). Дочке год.

Гость
#14

Все нормально будет. Иммунитет снижается при беременности и очень многие болеют. Особенно зимой. И детей нормальных рожают

Гость
#15

Тоже болела на этом сроке и даже лекарства назначали. Я не связала задержку с беременностью, так как они и раньше случались. Потом посетила гинеколога и она написала в карточке - беременность. Терапевт увидев это сказала что назначала мне препараты несовместимые с беременностью. Но на ребенке никак не отразилось- родился здоровенький и умненький.

гостья
#16

я болела ОРВИ с температурой. никак не повлияло

Гость
#17
Baronova

Девочки, вчера прям накрыло болезнью

сифилис? не, не повредит

Baronova
#18
Гость

Не пейте вообще никаких лекарств до 12 недели. Пейте малину, молоко горячее, просто лежите. Ну, конечно если темп не под 40...
37,5 - это в целом норм, это прогестерон повышает температуру, вот вас всю и ломает. А уж горло и водичка из носа сами по себе появятся:)

Мне полоскать горло назначили и гелевые капли покапать, но я вообще из-за насморка спать не могу, такое ощущение как будто только что слезла с сосудосуживающих капель... Тяжело очень(

Baronova
#19
Гость

Девочки, вчера прям накрыло болезнью

сифилис? не, не повредит

Причём тут сифилис? У меня как обычное ОРВИ, насморк, горло першит, кашель небольшой, температуры вроде нет..

Гость
#20
Baronova

сифилис? не, не повредит

Причём тут сифилис? У меня как обычное ОРВИ, насморк, горло першит, кашель небольшой, температуры вроде нет..
Если температуры нет, так и не парьтесь, для плода опасна именно высокая температура у матери, а не вирус сам по себе.

Гость
#21
Baronova

Девочки, вчера прям накрыло болезнью, я так даже до беременности не болела..естественно вызвала врача, выписала мне, чем и как лечить, но я очень переживаю, что моя болезнь навредит маленькому( делитесь, кто как лечился и все от хорошо у вас?

Моя беременность случилась в 39 лет. Здоровье и так было не ахти,на 8 неделе заболела тяжелейшим гриппом. Никакие антибиотики не принимала-чтоб не навредить ребенку. Зато сама чуть концы не отдала.Парацетамол можно пол-таблетки через каждые два часа.из таблеток больше ничего.Мед,ромашка,имбирь,пчелиный хлеб-это все,что можно беременным. Темпа держалась 7 дней,39,9. Рощился здоровый крупный ребь.

Анжела
#22

я три раза болела, все было хорошо

Ася
#23

Лежала, пила больше жидкости, горло полоскала содой и нос промывала соляным раствором. Будьте здоровы! Берегите себя и малютку!

Ласточка
#24
Baronova

Девочки, вчера прям накрыло болезнью, я так даже до беременности не болела..естественно вызвала врача, выписала мне, чем и как лечить, но я очень переживаю, что моя болезнь навредит маленькому( делитесь, кто как лечился и все от хорошо у вас?

Я болела в 5 недель, кашель насморк, мёдом лечилась. А потом в 11 недель ангина гнойная, пришлось антибиотики колоть. Ребёнок здоровый.

Ирэн
#25

А я заболела на 8 неделе гриппом с высокой температурой и беременность замерла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Ну и как дела? Все нормально с ребёнком?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: