Гость
Статьи
помогите расшифровать …

помогите расшифровать узи

шейка матки в режиме ЦДК без патологического кровотока
Эндоцервикс не утолщен,не изменен.симптом зрачка отрицательный.М-Эхо-толщина 16,5.Эндометрии трехслойный,с гравидарной реакцией.В полости матки сканируется деформированное полое яйцо,диаметром 4,0мм.Хориальный кровоток сохранен по передней стенке.Перффузия миометрия выражена до базального слоя ИР-0,65 с радиальных артерий.Структура меометрия не изменена.
Последние месячные были 15,12,2015.врач ставит срок 7 недель,по узи не соответствие,ставят замершую беременность,может ли срок быть меньше.Первый тест показал беременность 28,01.вторая полоска была еле видной,сейчас четкая,может все-таки срок не верный?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акушерский срок считается от последних месячных. Реальный срок (срок от зачатия) при одинаковом акушерском у разных женщин может отличаться на месяц! Конечно может, если овуляция произошла поздно. За нашими врачами нужно перепроверять. Найдите очень хорошего узиста с хорошим оборудованием. Недели две можно и подождать.

Гость
#2

Где найти хорошего узиста??!!многие молодые и ничего не понимают! Может кто посоветует ? Город Екатеринбург! Спасибо ( автор, простите, очень нужно)

Гость
#3

Да ждите больше 2 недель. У вас скорее всего и есть маленький срок. Нормальные врачи на таком сроке никаких действий не предпринимают и УЗИ не делают.

Мумуля
#4

Сколько у вас цикл? У меня был 43 дня, как следствие - поздняя овуляция. Долго не было сердцебиения, хотели выскабливать, я не далась и сердцебиение появилось.
Плохая новость, что плодное яйцо деформировано. Мне УЗИст объясняла, что при замершей плодное яйцо деформируется, как бы скукоживается (простите за слово, другое подобрать не могу). И на таком ак.сроке яйцо было 9мм.
Подождите неделю и сходите у другому врачу на УЗИ.
А ХГЧ вырабатывает хорион, он работает и при замершей.
Удачи!

Гость
#5

Когда лежала на сохранении, к нам в палату поступила девушка у нее яйцо тоже деформиррванное было и по разсмерам меньше чем надо. Дня три ревела бедняга. И мазня еще была, спасибо врачам пока не знали как что у нее сохраняли. Через 3 дня на узи, яйцо выросло ктр у эмбриона тоже и сердцебиение появилось. Автор, ждите

Гость
#6
Мумуля

Сколько у вас цикл? У меня был 43 дня, как следствие - поздняя овуляция. Долго не было сердцебиения, хотели выскабливать, я не далась и сердцебиение появилось.Плохая новость, что плодное яйцо деформировано. Мне УЗИст объясняла, что при замершей плодное яйцо деформируется, как бы скукоживается (простите за слово, другое подобрать не могу). И на таком ак.сроке яйцо было 9мм.Подождите неделю и сходите у другому врачу на УЗИ.А ХГЧ вырабатывает хорион, он работает и при замершей.Удачи!

Не совсем так. Замершая беременность обычно означает и погибший хорион. А то, что вы описываете - это отсутствие эмбриона: анэмбриония. Также деформированное плодное яйцо обычно все таки означает повышенный тонус матки. Да и при таком малюсеньком в 4мм не знаю как его там точно измеряют :) В природе вообще все не идеально. Так что именно в этом сильной проблемы не вижу. Автору нужно кровь на ХГЧ сдавать в динамике. По ХГЧ же попытаться определить примерный срок беременности. Только осторожнее. Однояйцовых близнецов никто не отменял. Показатели могут быть выше, а срок меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

Всем спасибо,буду надеяться все хорошо,назначили контрольное узи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: