Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Добрый день. Подскажите кто сталкивался с подобным.
Первая беременность замершая..был сделан медикаментозный аборт, чтобы почистить.. До этого ни абортов, ни таблеток гормональных, ничего, что вроде бы могло повлиять. Но вопрос в следующем. Каковы шансы на следующую беременность и что она не окажется замершей?

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо обследоваться и найти причину, пролечиться при необходимости. Иначе нет гарантии что ЗБ не повторится. Шансы на беременность высокие, если никаких осложнений не было после аборта.

Гость
#2

У знакомой была ЗБ, потом через пару лет родила малыша без проблем

Кира
#3

Проверьте мужа на простатит. Хронический простатит часто дает замершие беременности. Почитайте об этом в интернете.

Гость
#4

У меня 2 замершие подряд(( Во-первых, обязательно мужа на анализ спермы. В 85% случаев виновата плохая сперма, если ваш мужчина курит, пьет (особенно пиво). Во-вторых, вам надо сделать узи с доплером (посмотреть кровоток). В-третьих, анализ на гормоны и анализ крови на тромбофилию.

Гость
#5
Гость

У меня 2 замершие подряд(( Во-первых, обязательно мужа на анализ спермы. В 85% случаев виновата плохая сперма, если ваш мужчина курит, пьет (особенно пиво). Во-вторых, вам надо сделать узи с доплером (посмотреть кровоток). В-третьих, анализ на гормоны и анализ крови на тромбофилию.

И самое главное - на иппп с мужем провериться. Уреаплазма и кишечная палочка часто замершую вызывает

Гость
#6

Год назад была зб. Хотя к беременности той готовились. Сдала анализы на иппп, торч, гормоны, пила фолиевую и йодомарин. А беременность замерла. Делали вакуум. По гистологии и генетике все ок. Проверялась на тромбофилию и афс, нашли несколько генов неправилтных, но они особо не влияют, просто свертываемость почаще сдавать во время беременности. Через месяц после вакуума назначили фемибион1, омега3 и фолиевую. Через 3 забеременела. Скоро роды. Автор, чаще всего это случайность, следующая беременность булет удачной

#9

У меня замершая была в октябре 2015г. До сих пор оправиться не могу, как подумаю и вспомню свою малютку, так в голос выть хочется зверем... (((
Но главное в другом:по гистологии врачи сказали ничего серьезного, анализов столько сдали с мужем, сколько ,наверно,за всю жизнь не сдали и ... НИЧЕГО!!! Гормональный фон в норме, тромбофилию не обнаружили, эндометрий хорошо восстановился ( мне 2 раза делали чистку, т.к. с первого раза неудачно, т.к. малыш большой был-это слова врача), цикл восстановился сразу, у мужа спермограмма в норме... Но... Врачи сказали 6 мес.предохраняться, а мы с мужем решили и с наступлением Нового года уже "стараемся". Пока безрезультатно (((. Так надеялась на чудо, что к дню рождения супруга (16.02.) сделаю ему самый долгожданный подарок: 2 заветные полосочки...
Еще слышала очень много рассказов о девочек, что после замершей много девочек стали мамочками!!!!!!! Так хочется верить в чудо!!! Так что, Ксения, ты не одна в своей беде и в своих ожиданиях, к сожалению.

Гость
#10

У меня была ЗБ 7 января почиситили, к беременности готовилась, анализы на инфекции сдала, и все равно неудачно. У подруги моей в октябре тоже была ЗБ. Сейчас готовлюсь к новой беременности. И вам удачи.Не расстраивайтесь.

Ната
#11

Первая беременность замершая на сроке 7 недель, обнаружили это только в 11 недель, делали чистку, потом сдавала кучу анализов (гормоны, инфекции, свертываемость крови, что-то иммунное) - причину не нашли, нигде никаких отклонений. Сказали год предохраняться, но случайно получилось так, что забеременела через 5 мес. - все хорошо, родила здорового ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Ксения

Добрый день. Подскажите кто сталкивался с подобным.Первая беременность замершая..был сделан медикаментозный аборт, чтобы почистить.. До этого ни абортов, ни таблеток гормональных, ничего, что вроде бы могло повлиять. Но вопрос в следующем. Каковы шансы на следующую беременность и что она не окажется замершей?

У меня та же история случилась в ноябре, только у меня был самопроизвольный аборт, так уж случилось что я заболела банальной простудой и на пятой недельке все случилось. Пролила реки слез, эмоционально было очень плохо. Но вот после нескольких обследований прошло три месяца, все хорошо, врач дал добро на второй заход)) Не переживайте, то что случилось страшно, но Вы переживете. Сходите к гинекологу, они там знают что делать и скажут Вам когда можно планировать следующую беременность. Мне вот говорили что пол года нельзя, но так как анализы хорошие то дали добро. И у Вас тоже все будет хорошо)) и родите Вы долгожданную лялечку!))) Главное терпение и спокойствие)) Успехов Вам))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: