Гость
Статьи
Крем от растяжек или …

Крем от растяжек или дородовой бандаж?

У меня 32 недели. Необходимости в дородовом бандаже не виду смысла, живот маленький, я его не ощущаю. Но некоторые девочки посоветовали и прочла в интернете что дородовой бандаж помогает от растяжек, точнее их меньше появляется если его носить. А что касается крема то говорят разницы нет что дорогой против растяжек взять или простой детский крем. Вот думаю, стоит ли покупать дородовой бандаж толтко из за растяжек? Действительно нет разницы специальный крем или детский? Спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разницы в кремах действительно нет. Ни один не проникает в кожу. А вот бандаж спасет от перерастяжения мыщц преса и перегрузки позвоночника. Бандаж это вещь, я его с 24 недель носила.

Гость
#2

у меня тоже был небольшой живот, бандаж так и не купила. но кремом хорошим, дорогим пользовалась. вообще кремы не помогут от растяжек, я в роддоме говорила с девочеками и видела их животы. но постоянно увлажнять нужно, она быстрее восстановиться после родов . мой итог, четыре месяца спустя абсолютно идеальный живот, но он такой и до был. советую пользоваться скрабом и не чесать кожу.

Гость
#3

Бандаж можно носить не более 3х ч подряд. Не советуют им увлекаться. Делайте скрабы,увлажняйте кожу.

😲
#4

У меня был большой живот, и без бандажа я ходить не могла вообще.
От растяжек он не поможет, тут только крем.

Гость
#5

Я бандаж во время б не носила,мне с ним не комфортно было.животик мазала кремом с первых месяцев.а бандаж потом после родов использовала,я не знаю что мне помогло,но растяжек оч мало

Инесса
#6

в бандаже вообще жутко не удобно, как вообще его можно носить ? мало того что живот большой тянет так еще и этот неудобный бандаж, только не надо говорить что я не правильно его одевала-все правильно я делала!

N
#7
Инесса

в бандаже вообще жутко не удобно, как вообще его можно носить ? мало того что живот большой тянет так еще и этот неудобный бандаж, только не надо говорить что я не правильно его одевала-все правильно я делала!

Вещи НАДЕВАЮТ, а не одевают!

Автору: будут у вас растяжки или нет зависит от эластичности кожи.
Я ношу бандаж с 34 недели только когда по делам еду (живот маленький), с ним реально легче ходить. Кремом тоже пользуюсь, но не супер-дорогим. Обязательно после душа увлажняю живот и грудь.
Растяжек нет.

Гость
#8

Мне не помогло ни то, ни другое. Я сама невысокая и худая была, а дочь родила 4150 кг. Живот был огромный. Кремами чуть ли не со дня зачатия пользоваться стала, бандаж носила месяцев с семи. Без толку. Растяжек много.

Автор
#9

Вот думаю может просто кремом пользоваться и послеродовой бандаж купить? Чтоб живот утянул и он на место встал

Автор
#10
Гость

Мне не помогло ни то, ни другое. Я сама невысокая и худая была, а дочь родила 4150 кг. Живот был огромный. Кремами чуть ли не со дня зачатия пользоваться стала, бандаж носила месяцев с семи. Без толку. Растяжек много.

Доча у вас прям как богатырь))))) у мя братишка 4200 родился, так у мамы пару позвонков с места сошли

Гость
#11

Автор, купите бандаж, чтобы был, попробуйте как вам удобнее. Если без бандажа удобнее, то не нужно носить. Бандаж поддерживает плод, но ухудшает кровоснабжение. Я первую беременность ходила без бандажа, вторую с бандажом с 30 недели, третью с бандажом с 25 недели. Растяжек нет вообще никаких на теле, и вес 60 кг, как до беременностей. Кремами не пользовалась. Послеродовые бандажи носила после каждых родов.

Гость
#12

бандаж купила, одела два раза, лежит... не удобно вообще (лично для меня). Крем крему рознь. Лучше масло еще ничего не придумали. Если есть деньги - покупайте Веледу, кожа будет как у новорожденного. Если в режиме экономии - в аптеке масло миндальное косметическое (а не эфирное!!) или ростков пшеницы или виноградной косточки. Два раза в день желательно на влажную кожу. Что такое растяжки не узнаете вообще!

Гость
#13

Растяжки - это генетическая предрасположенность, бандаж и кремы не помогут сильно. Дочь 4100, 8 кг прибавки за беременность, растяжек нет. Я мазалась кокосовым маслом после душа, но это скорее от сухости кожи, чем от растяжек.

Гость
#14

Мама моя ничем не пользовалась растяжек нет. Я бондаж носила и кокосовым маслом мазалась. Растяжек тоже нет

Inna_92
#15

тут все генетически, Вам бандаж может помочь, а может не помочь - безопытным путем и не скажешь.
а крема от растяжек напрямую не помогают.
надо спортом после заниматься да и во время беременности неплохо, чтоб кожа в тонусе была, еще для тонуса хороши крема для тела с пробиотическими средствами, так можно растяжки минимизировать точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляся
#16

То что появление растяжек на 99 % зависит от эластичности кожи - это правда. У меня уже раньше были растяжки, поэтому с первых дней беременности активно мазала живот 2 раза в день самыми дорогими кремами. Результат - ноль. Весь живот порвался( Кстати, это случилось через пару дней, как стала носить бандаж, и растяжки именно по линии бандажа.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: