Гость
Статьи
Предохранение …

Предохранение календарным методом уже 1,5 года, до сих пор не залетела.

Девочки, в общем я в смятении.

Мне 25, мужу 27. Секс регулярный, не менее 1 р/нед, часто - 2 раза. Он всегда в меня кончает. Предохраняюсь с мужем уже 1г. и 5 мес. календарным методом... И я ни разу не залетела. В опасные дни - за 6 дней до овуляции и 2 дня - после, секс только в презике (хотя бывало, что и без, но пару раз буквально). День овуляции рассчитывает программа-приложение на мобиле, я в нее уже полтора года вношу информацию о менструациях.

Есть тут, кто предохраняется так же? Как долго Вы это практикуете?
Есть тут те, кто залетел предохраняясь так же? Как скоро залетели?

У меня есть страх, что с моей возможностью иметь детей, что-то не так...
Ведь многие залетают с 2-5 неосторожных ПА, другие не могут годами.

Автор :-)
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не предохраняйся вообще никак и узнаешь

Автор :-)
#2

Должна добавить, что цикл изредка, медленно, не резко, гуляет от 25 до 32 дней. За последние 16 мес. цикл менялся так:
28
32
32
32
29
27
26
30
29
28
27
25
27
25
26
26
Кто знает, это нормально?

Наталья
#3

Я 10 лет предохранялась календарным методом, да еще в опасные дни презик надевали только в самом конце. Рассчитывала дни правда немного по-другому.
Через 10 лет залетела. До этого уже был 1 ребенок и 1 аборт. Так что фертильность может и не супер высокая, но и не бесплодна.

Наталья
#4

Цикл тоже всю жизнь "гуляющий"))) От 23 до 29 дней, чаще 24-26.

Гость
#5
Наталья

Я 10 лет предохранялась календарным методом, да еще в опасные дни презик надевали только в самом конце. Рассчитывала дни правда немного по-другому. Через 10 лет залетела. До этого уже был 1 ребенок и 1 аборт. Так что фертильность может и не супер высокая, но и не бесплодна.

Так есть женщины, которые всю жизнь пытались забеременеть, а вышло только через 10 лет :) Не аргумент. Хотя фертильность может быть снижена у мужчины.

Гость
#6
Наталья

Цикл тоже всю жизнь "гуляющий"))) От 23 до 29 дней, чаще 24-26.

При таком цикле можно предохраняться календарным методом? Да там и дней то "безопасных" особо нет.

Гость
#7

Буквально пару раз? Ну-ну, я с первого же раза залетела. На 10-й день цикла. Я бы не рискнула так предохраняться. Хотя сам цикл заметно стабильнее (26-28).

Гость
#8

сплюнь аатор!

Наталья
#9
Гость

Так есть женщины, которые всю жизнь пытались забеременеть, а вышло только через 10 лет :) Не аргумент. Хотя фертильность может быть снижена у мужчины.

Почему не аргумент? Мой случай как раз подтверждение того, что женщина, успешно использующая календарный метод в течение длительного срока вовсе не обязательно бесплодна. Желанная беременность у меня получилась через 7 месяцев. Видимо фертильность у кого-то из нас или даже у обоих не слишком высокая, но думаю это скорее благо - жизнь длинная, а кучу детей мало кто готов нарожать.

Наталья
#10
Гость

При таком цикле можно предохраняться календарным методом? Да там и дней то "безопасных" особо нет.

Получается что можно, 10 лет имхо приличный срок.

глаша
#11

у меня так подруга 10 лет предохранялась,и случайно залетела в 40 лет,была очень удивлена.Через месяц рожать теперь говорит только с резинкой по жизни все это ерунда.

Гость
#12

Я так предохраняюсь 2 года. Правда для большей надежности использую тест полоски для определения овуляции. Проколов нет.

Гость
#13
Наталья

Почему не аргумент? Мой случай как раз подтверждение того, что женщина, успешно использующая календарный метод в течение длительного срока вовсе не обязательно бесплодна. Желанная беременность у меня получилась через 7 месяцев. Видимо фертильность у кого-то из нас или даже у обоих не слишком высокая, но думаю это скорее благо - жизнь длинная, а кучу детей мало кто готов нарожать.

Это не доказывает, что вы смогли бы забеременеть и на 5-10 лет раньше и дело было в успешном предохранении. Куча женщин беременеет только после 30, хотя вообще никак не предохраняется.

Гость
#14

Ну, я так предохранялась. Только на мобильнике метод ненадежный, ну откуда мобильник знает, на 11 день произошла овуляция, или на 16-й? Я лично делала тест на овуляцию (хоть его в инструкции не рекомендуют для контрацепции, но я замужем и залететь не трагедия). Овуляция случалась чаще всего на 13 день, но бывало, что на 12, 14 , 15 и даже на 16-й однажды. Ровно через 14 дней после овуляции - менструация. Проколов ни разу не было. Забеременела сразу, как только захотела.

Гость
#15

Если бы сношались по 8 раз в день как мы, то наверное бы залетела

Гость
#16
Автор :-)

Должна добавить, что цикл изредка, медленно, не резко, гуляет от 25 до 32 дней. За последние 16 мес. цикл менялся так:28323232292726302928272527252626Кто знает, это нормально?

Это нормально. Только овуляция у Вас гуляет. Месячные наступают через 14-18 дней после овуляции. Поэтому мобильник не используйте, он может подвести.

Гость
#17
Гость

Я так предохраняюсь 2 года. Правда для большей надежности использую тест полоски для определения овуляции. Проколов нет.

Ну здесь все понятно. Хотя у некоторых женщин бывает еще одна овуляция.

гость
#18

Это метод самый ненадежный. Так что скоро залетишь. :) хороших залётов! )))

Гость
#19

Я пользуюсь таким методом, тоже использую программу на мобильном он подходит женщинам с регулярным стабильным циклом

Гость
#20

мы допускаем 3 дня до М и 3 дня после без предохранения, бер-ти не было 12 лет. Потом, когда уже стали планировать, бер-ть с первого цикла, даже удивилась.
Но, этот метод не надежный и мы это понимали, наступила бы бер-ть нежданная, я бы рожала. Сейчас так же делаем, но будет бер-ть, буду рожать.
Если "залет" совсем не нужен, лучше используйте другие методы.

Гость
#21
Гость

Если бы сношались по 8 раз в день как мы, то наверное бы залетела

+++++

Гость
#23

Любят наши тётки пощекотать себе нервишки...

Автор :-)
#24
Гость

Это нормально. Только овуляция у Вас гуляет. Месячные наступают через 14-18 дней после овуляции. Поэтому мобильник не используйте, он может подвести.

Гость

Я так предохраняюсь 2 года. Правда для большей надежности использую тест полоски для определения овуляции. Проколов нет.

Да я ни когда ему особо и не доверяла - приложение непонятно от кого, не учитывающее индивид.показатели кроме "красных дней"... Бывает я сама смотрю когда кончились и считаю, примерный день овул., т.к. это приложение не пересчитывает, например, если мес. затянулись. Но! Вот как раз при таком. по-сути, безалаберном и не надежном отношении я и не залетела за все это время. Это-то и настораживает.


- Спасибо! Буду делать так же!
Ибо мужа стало не загнать в презик... А нам бы, вроде как бы только через пару лет бы деток, а мне бы лучше бы и вовсе года через 3...

Гость
#25

Ничего непонятно, вы хотите забеременеть или нет?! Ваш способ "предохранения", если честно, даже предохранением можно назвать с натяжкой. Делайте что хотите, зачем на форуме спрашивать, если такие умные?)

Гость
#26

Автор, ваши полтора года таким методом не говорят абсолютно ни о чем. Потому как часто и планирующие семьи с открытым сексом дожидаются дольше результата. Но все же после года - почему на всякий случай не пройти хотя бы минимальный набор проверок на фертильность обоим?
Сейчас так можно откладывать, а потом...а потом половина из нас бежит по врачам, выясняет что-то и тратит время.

Салли
#27
Автор :-)

Бывает я сама смотрю когда кончились и считаю, примерный день овул., т.к. это приложение не пересчитывает, например, если мес. затянулись .

Что значит затянулись? Какая разница когда они закончились? Вы вообще от какого для считаете?

Автор :-)
#28
Салли

Что значит затянулись? Какая разница когда они закончились? Вы вообще от какого для считаете?

От 1 первого дня менстр.

Салли
#29
Автор :-)

От 1 первого дня менстр.

Тогда что вы считаете от дня окончания месячных?

Гость
#30

Это не угадаешь, пока не начнешь сознательно планировать беременность. То ли есть проблемы и забеременеть сложно, то ли просто грамотно рассчитывали безопасные дни или просто везение. Но если у вас вообще овуляция есть, то вероятнее всего, забеременеть сможете, даже если и не с первого раза, при регулярном и достаточно частом сексе.

Гость
#31
Гость

мы допускаем 3 дня до М и 3 дня после без предохранения, бер-ти не было 12 лет. Потом, когда уже стали планировать, бер-ть с первого цикла, даже удивилась. Но, этот метод не надежный и мы это понимали, наступила бы бер-ть нежданная, я бы рожала. Сейчас так же делаем, но будет бер-ть, буду рожать. Если "залет" совсем не нужен, лучше используйте другие методы.

В эти дни действительно очень маленькая вероятность забеременеть, если три дня после очень близки к началу цикла. Не думаю, что речь идет именно о таком предохранении.

Наталья
#32
Гость

Это не доказывает, что вы смогли бы забеременеть и на 5-10 лет раньше и дело было в успешном предохранении. Куча женщин беременеет только после 30, хотя вообще никак не предохраняется.

Не поняла Вашей логики и при чем тут женщины после 30. У меня первая Б была в 18 лет, после 7 месяцев не предохранения вообще ничем. Родила и 3 года предохранялась календарным методом, залет произошел после явного прокола - муж забыл надеть през в явно опасный(и по расчетам и по ощущениям) день. Ну и потом уже эти 10 лет без проколов, но в итоге еще один залет показал, что все же метод не так надежен, как я думала.

Гость
#33

Забеременела в в неблагоприятный для беременности периоде цикла. Может у меня конечно фертильность повышенная, но в любом случае метод ваш, Автор, ненадежный

Гость
#34

Если бы все было так просто!!!

Гость
#35

Ненадёжный метод. Я так забеременела буквально через пару месяцев. Дочке уже 18 лет))))))))))))))))

Гость
#36

Календарный метод подходит ТОЛЬКО женщинам с регулярным циклом, тк они точно знают день овуляции. И то, как вы понимаете, рано или поздно цикл собьётся хотя бы разок. И тогда уже на удачу.

Адекватное
#37

А у вас в принципе дети могут быть ? Может у вас вся фишка в другом ?

Дейенерис
#38

Автор, даже для тех пар, где оба здоровы и не предохраняются, считается нормальным, если беременность не наступает в течение 1-2 лет, перестаньте истериковать.

Гость
#39
Салли

Тогда что вы считаете от дня окончания месячных?

Я читала, что если мес. затянулись, скажем прошли вместо обычных 4-5 дней, 6-7-8 дней, то примерно сутки-двое нужно брать в плюс к подсчету дня овуляции.

Автор :-)
#40
Гость

Забеременела в в неблагоприятный для беременности периоде цикла. Может у меня конечно фертильность повышенная, но в любом случае метод ваш, Автор, ненадежный

Понятное дело. И не утверждаю, что это надежно и супер эффективно.
Меня наоборот смущает, то, что я так долго предохраняюсь этим не надежным методом, а так и не залетела.

Автор :-)
#41
Гость

Автор, ваши полтора года таким методом не говорят абсолютно ни о чем. Потому как часто и планирующие семьи с открытым сексом дожидаются дольше результата. Но все же после года - почему на всякий случай не пройти хотя бы минимальный набор проверок на фертильность обоим?Сейчас так можно откладывать, а потом...а потом половина из нас бежит по врачам, выясняет что-то и тратит время.

Согласна на все 100%! Вы поняли мое смятение...
Вот думаю - проверяться, или нет? К тому моменту, как я планирую начать попытки забеременеть мне будет 27,5 лет, и если что-то не так, и требует длительного лечения - не хочется терять времени.

Автор :-)
#42
Дейенерис

Автор, даже для тех пар, где оба здоровы и не предохраняются, считается нормальным, если беременность не наступает в течение 1-2 лет, перестаньте истериковать.

Да я бы с радостью. Но тут и залетать для поверки не хочется, и не залетев - фиг узнаешь.

Гость
#43

1-2 раза в неделю это разве регулярный секс?

Автор :-)
#44
Гость

1-2 раза в неделю это разве регулярный секс?

Да.
А что по вашему значит - регулярный?)

Гость
#45

мы всегда до свадьбы предохранялись сначала ок потом презами всегда! сразу после свадьбы с 1 брачной ночи перестали предохраняться, как раз по календарю были опасные дни и сразу забеременела, мне кажется у вас что-то не так

irina
#46

Devocki plz kro znaet genekologa iz gordskoy polikleniki N3 Moskva, Sabinu Zeynalovu?
mne eyo posivetovali. ktoto cto znaet o ney?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мы с мужем предохраняемся уже несколько месяцев именно этим способом..даже без презерватива, только ППА, в том числе в опасные дни и пока никаких залетов. С ребенком хотим немного повременить, но в случае беременности конечно буду рожать)) Мне кажется что календарный метод, (да тем более с презервативом в опасные дни!!) очень надежный...при регулярном цикле, если правильно рассчитана овуляция, беременность можно вообще исключить...НО, бывают гормональные сбои, когда смещается день овуляции, бывают две овуляции. И,мне кажется, чтобы попасть на такой вот случайно опасный день, секс должен быть намного почаще чем 1-2 раза в неделю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: