Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Вопрос.

Сегодня была 11 неделя беременности. Пошла на плановое первое узи и там определили зб на сроке 5 недель. То есть 6 недель во мне погибший эмбоиончик находился. Сразу в больницу, сделали чистку, сейчас лежу, пытаюсь жить дальше. Трагедия для нас с мужем большая. Вопрос следующий: на прошлой неделе была на плановом приеме у своего гинеколога, она щупала матку, брала анализы. Неужели в 10 недель нельзя определить, что матка выросла всего до 5й и все. Анализы все хорошие. Признаков никаких не было, не выделений, не болей и т.д. И тут как гром среди ясного неба такая новость. Трудно описать что я сейчас переживаю. Кто знает ответ на такой вопрос, неужели врач не замечает такого...

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, о чем Вы? Мне в 11 недель наоборот нащупали матку на 5, сказали замершая, я сломя голову неслась ночью на узи, чтобы узнать, что ребенок жив-здоров и развит на 11 недель.
У Вас была температура? При нахождении мертвого плода 6 недель, начался бы уже сепсис. Вы уверены в качестве узи аппарата и узиста, который проводил диагностику?..

гость
#2
Гость

Эх, о чем Вы? Мне в 11 недель наоборот нащупали матку на 5, сказали замершая, я сломя голову неслась ночью на узи, чтобы узнать, что ребенок жив-здоров и развит на 11 недель.
У Вас была температура? При нахождении мертвого плода 6 недель, начался бы уже сепсис. Вы уверены в качестве узи аппарата и узиста, который проводил диагностику?..

температуры не было. В том то и дело- что все хорошо. грудь росла, животик, в туалет по 5 раз ночью бегала.
узист по словам гинеколога лучший в городе. да я и сама на экране не видела плода, только кружочек небольшой в достаточно большой матке.

Гость
#3

Очень странно. А узи делали трансвагинально?

Мумуля
#4

Я в больнице с девушкой лежала, у нее история один в один как у вас. Только заметили на 13й неделе. Тоже говорит, что ничего не болело, никакого сепсиса.

Гость
#5

... я бы после одного УЗИ не согласилась бы на чистку... еще бы пару точно сделала

гость
#6
Гость

Очень странно. А узи делали трансвагинально?

да, они по животику не увидели ничего и сделали вагинально.

Гость
#7

это что, мне врач в больнице после чистки живот неделю смотрела и не заметила, что беременности уже нет. На выскабливание посылала

Гость
#8

сочувствую вам((это все очень тяжело пережить ..крепитесь

Гость
#9

В идеале даже плод (а не только эмбрион) может/должен постепенно растворяться без развития сепсиса и интоксикации, расцениваемой пациенткой как значимая.
Но идеальные условия - на тех лианах, с которых спустились предки биологического вида.
Иногда ЖК запускают цепочку "тест"+"; приписывается рост ХГЧ хотя анализ не выполняется; потом надо найти точку на экране; потом может всё-таки случится залёт; когда он не случается надо почистить".
Цепочка может начинаться с ошибочного трактования и исследованного ХГЧ (уретерит, раздражение трофобластических клеток, ХГЧ-продуцирующая микрофлора, гипофизит, особенности лаб.методик), и с ошибочного трактования данных УЗИ (гельминт, прыщ и т.д.).

Гость
#7

Я бы как минимум к трем лучшим узистам сходила, прежде чем согласиться на чистку. А гинекологи в ЖК - это полный позор. Мою беременность вели так, что мы с дочкой чуть обе не погибли. Так что я ничему не удивляюсь.

Гость
#11

Да полно таких случаев, у невестки тоже было, родила потом - ничего, и вы родите еще. Ну и что, что врач не заметила, вы вот и сами ничего не замечали.

гость
#12

Спасибо всем за ответы. Будем стараться с мужем через некое время снова, сейчас стараюсь из депрессии выходить.

гость
#13

не пугайте женщину. Никакого сепсиса может и не быть, часты случаи, когда при наличии двойни один замирает в первом триместре и там его и оставляют до самых родов. просто плод как бы окукливается. не переживайте, в следующий раз все получится, сдайте все анализы и обследуйтесь вместе с мужем

Алиса
#14
гость

Спасибо всем за ответы. Будем стараться с мужем через некое время снова, сейчас стараюсь из депрессии выходить.

И у меня такое было. В сорок лет и ребенка не было. Замершая и не дает долго температуру и вообще ничего. На чистку я сразу не согласилась делала анализы на Хтг дня четыре. И тут и грянуло кровотечение рада была что сама жива осталась.Поскольку в Испании врачи не торопяться.Между прочим в дорогой госпиталь на такси два раза ездили. Я тоже раньше думала что в России врачи хуже.Не факт. В итоге через год все хорошо.Обошла многих.Герпес только после родов в плаценте нашли. Советую простую вещь)- наш АЕВИТ. И год ждать..Родите и не сомневайтесь.

#15

Мда, ситуация жуткая... Сейчас вам надо постараться это забыть как страшный сон. Но перед этим нужно понять из-за чего это случилось. Я слышала , что мужской фактор может быть причиной этому. Советую вам, сдать спермограмму для начала, а потом исходя из результатов обследоваться или нет дальше. На sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru почитайте о правилах сдачи спермограммы, их необходимо соблюдать для точности результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захожий
#16

Успокойтесь! У моей жены так было сначала. А сейчас двое растут в школу первая пойдёт. Это надо забыть на полгода, а потом снова за дело. Бывает иногода и несколько раз так. Всё хорошо будет, не волнуйтесь. Разве что время потеряли и надежды, обидно и только...!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: