Гость
Статьи
вопрос девушкам …

вопрос девушкам перенесшим замершую беременность

скажите, скрываете ли вы от знакомых, в случае если заходит разговор о детях или здоровье, то что у вас была ЗБ? Я например этого стесняюсь, ощущаю грусть и неполноценность и стараюсь это скрыть.

Клэр
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про это не стоит рассказывать. людям не обязательно это знать.

мики
#2

Грусть вполне естественна, а неполноценность-то ту причем??

Оля
#3

Я не говорю, знают только:муж,родители и лучшая подруга.

Всем остальным, на вопрос: когда будут дети, говорю, что хочу провериться сначала на инфекции, а потом детей делать. Потом буду говорить, что нашли какую-то болячку, лечусь.Не хочу говорить правду, потому что либо начнут расспрашивать, что да как, либо жалеть.А я просто не хочу вспоминать об этом.

Гость
#4

Зачем об этом рассказывать чужим людям? К чему? Близкие знают, и достаточно.

Вообще никогда не рассказываю о неудачах в здоровье, семье или работе.

Стесняться или думать о неполноценности просто глупо. Откуда в вас это?

Умалчивайте больше, ни к чему посторонним знать все подробности вашей жизни.

Гость
#5
Оля

Я не говорю, знают только:муж,родители и лучшая подруга.

Всем остальным, на вопрос: когда будут дети, говорю, что хочу провериться сначала на инфекции, а потом детей делать. Потом буду говорить, что нашли какую-то болячку, лечусь.Не хочу говорить правду, потому что либо начнут расспрашивать, что да как, либо жалеть.А я просто не хочу вспоминать об этом.

Ваш текст

Странная вы. Зачем врать то??? Вы не обязаны отчитываться перед людьми. Ваше право иметь детей тогда, когда вы этого захотите, хоть в 16, хоть в 50 лет. К чему вам эти выдумки?

Отвечайте просто: пока дети на данный момент не планируются. Точка. Без объяснений. Почему вы вообще должны иметь детей??? Потому что другие их имеют?

Вопрос о детях нормальный, научитесь отвечать кратко, и чтобы не возникало продолжения темы.

Врать про здоровье - накликаете еще.....странная вы.

Гость
#6

Представьте, что у вас никогда не было никакой беременности. Так и живите. Окружающим знать ваше прошлое вовсе не нужно.

Придуманные болячки непонятные...кому надо знать про ваши инфекции в белье?

Девушка, возьмите себя в руки. Беременейте уже наконец. Сейчас достаточно один цикл пропустить , и снова планировать, если трагедия произошла в первом триместре.

Если срок был большой, то всяко, больше года ждать не нужно.

Гость
#7
Клэр

скажите, скрываете ли вы от знакомых, в случае если заходит разговор о детях или здоровье, то что у вас была ЗБ? Я например этого стесняюсь, ощущаю грусть и неполноценность и стараюсь это скрыть.

Я не вижу в этом ничего такого особенно трагического. Трагедия - это рождение больного ребенка, трагеия это смерть уже родившегося младенца. А замерший на ранних сроках эмбрион, это может и грустно, но намного лучше чем рожденный ребенок-инвалид.

В этой информации не вижу ничего такого что бы рассказывая скупые слезы ронять. Если рассказываю (а это бывает редко и далеко не всем) то так же спокойно, как люди говорят о походе к врачу. Без эмоций.

Вообще это не боевые победы и не орден, что бы всем подряд хвастаться своей "трагедией".

Гость7
#8

Автор, для того что бы стать мамой, надо научиться думать не только о себе и перестать лелеять и жалеть себя. Не надо циклиться на том что было, тем более что это не трагедия. Практически каждая вторая женщина в жизни переживает выкидыши, это рядовой момент. Если так на себе заморачиваться, то проблемы правда будут

трепетное сердце
#9

Совершенно этого не стесняюсь, я же не аборт сделала!

не автор
#10

Хочу расказывыю,а хочу нет.

Скорпиона
#11

если вам не приятно не рассказывайте. Это не для чужих ушей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Мне не удалось скрыть,ребенок замер на 6 месяце,живот уже большой был.Теперь все знают,что у меня был первый,нерожденный сын.Вызывали искусственные роды.Для меня это трагедия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема