Гость
Статьи
замершая беременость …

замершая беременость под вопросом

Добрый день, девочки может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Беременость по мемячным 8-9 нед. Попала на сохранение с мазней, на узи нет сердцебиения, поставили беременость малого срока ,срок 6 нед. сдала хгч было 16000 , потом 22000 выписали. Дома пошла алая кровь, я в больницу опять сдаю хгч 33000 , сердцебиение так и не услышали, два узиста поставили диагноз - замершая беременость под вопросом, сдала снова хгч стало 31000. У врача сегодня не была, боюсь , муж забирал результат анализа. Как беременость может быть замершей если хгч растет, только последний анализ сомнительный, но врач сказала входит в норму срока по узи. А на кзи ни каких отслоек нет и плодное яйцо на каждом узи увеличевивается в размерах. Что делать не знаю

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

По идее если хгч растёт, то плод развивается. Я бы на вашем месте в другую клинику на УЗИ пошла.

Гость
#2

ХГЧ у вас падает. Сдавать анализ надо в одной и той же лаборатории. Сдайте снова через 2 дня. По итогу анализа идите к врачу.

Гость
#3

Вы уж меня простите, но не тешите себя пустыми надеждами. На таком сроке не разглядеть эмбрион и сердцебиение может только слепой врач или человек ничего непонимающий в УЗИ. ХГЧ начинает падать недель в 12, вам до них еще далеко.
Если есть деньги, пересдайте ХГЧ и сходите на УЗИ еще пару раз в разные клиники, к разным специалистам.
Сердцебиение появляется в 5-6 акушерских недель, а в 8-9 уже руки, ноги, голова есть.

Ната
#3

У меня была замершая месяц назад, тоже не было сердцебиения на этом сроке, а ХГЧ растёт какое-то время, ведь его вырабатывает плодное яйцо, а не эмбрион, так что на таком сроке только УЗИ показательно. Сочувствую, но не тяните, я успела сделать медикаментозное прерывание (таблетками), на сроке 9 недель, очень грустно это(

Alinasolncee@mail.ru
#4
Ната

У меня была замершая месяц назад, тоже не было сердцебиения на этом сроке, а ХГЧ растёт какое-то время, ведь его вырабатывает плодное яйцо, а не эмбрион, так что на таком сроке только УЗИ показательно. Сочувствую, но не тяните, я успела сделать медикаментозное прерывание (таблетками), на сроке 9 недель, очень грустно это(

СКАЖИТЕ, а таблетки эти врач прописывает и вы их сами приобретаете или на стационаре? Не хочется верить в плохие новости, но снился хгч на много я думаю было 33612 стало 31947

Алевтина
#5

когда я лежала на сохранении, со мной в палате была девушка, тоже попала с мазней, до этого внематочная, трубу отняли, попытка эко неудачная, сердцебиение не могли услышать, гоняли через день на узи, врач говорила, что хгч для ее срока низкий. потом все-таки услышали сердцебиение на самом современном аппарате стационара. В июне дочке годик будет. сходите в хорошую клинику к хорошему специалисту. к одному, второму. пока точно не подтвердят замершую не делайте аборт. удачи Вам!

Ната
#6
Alinasolncee@mail.ru

СКАЖИТЕ, а таблетки эти врач прописывает и вы их сами приобретаете или на стационаре? Не хочется верить в плохие новости, но снился хгч на много я думаю было 33612 стало 31947

Таблетки даёт врач, надо попросить медикаментозное прерывание беременности ( он самый щадящий). Но если вы затянете, то никто вам это делать не будет- он только на ранних сроках, у меня было 9 недель, а замерла беременность в 6.( Многие уже не хотели брать меня на медикаментозное, но в одной больнице согласились, но надо было лечь в неё на 3 дня. Все прошло быстро, как болезненные месячные и после этого метода уже через цикл можно планировать беременность! Вы не расстраивались, так бывает у многих, следущая беременность будет удачной! Самое обидное, что у меня это была долгожданная беременность после ЭКО!(

Ната
#7
Алевтина

когда я лежала на сохранении, со мной в палате была девушка, тоже попала с мазней, до этого внематочная, трубу отняли, попытка эко неудачная, сердцебиение не могли услышать, гоняли через день на узи, врач говорила, что хгч для ее срока низкий. потом все-таки услышали сердцебиение на самом современном аппарате стационара. В июне дочке годик будет. сходите в хорошую клинику к хорошему специалисту. к одному, второму. пока точно не подтвердят замершую не делайте аборт. удачи Вам!

Дело в том, что там не только сердцебиение показатель, ещё отставание по УЗИ и ХГЧ падает, на 8-9 недели СБ уже должно быть четким, увы, чуда ждать здесь не стоит и затягивать, что бы потом делать выскальбливание...

Алевтина
#8

Я бы все равно еще на узи сходила. почитайте, сколько историй, когда ставили замершую, а потом рождались дети. чаще, к сожалению, диагноз подтверждается. но вдруг? вдруг ошиблись?узи делается не неделю, можно успеть медикаментозный аборт сделать.

Ната
#9
Алевтина

Я бы все равно еще на узи сходила. почитайте, сколько историй, когда ставили замершую, а потом рождались дети. чаще, к сожалению, диагноз подтверждается. но вдруг? вдруг ошиблись?узи делается не неделю, можно успеть медикаментозный аборт сделать.

Извините, но вы не в теме, наверное, но медикаментозный делается только на раннем сроке до 6-7 недель, позже уже многие не берут, есть риск, что не все выйдет, так что затягивать не стоит, у автора нет никакой динамики по УЗИ и ХГЧ падает, так чего ждать? А перед медикаментозным надо тоже сдавать анализы, как перед операцией, так что ещё времяпровождение уйдёт. Я вот ждала лишнюю неделю, хотя все и так было понятно, в результате еле нашла клинику, где меня взяли в 9 недель и то с условием, что лягу в больницу!

Гость
#10

Узи в динамике есть с 11 февраля и по вчерашний день, и так же хгч, на кзи все это время плодное яйцо увеличивалось на 4 - 5 мм . В итоге с 12 мм выросло до 28 но не эмбриона не сердцебиения она не видит на последнем узи увидела ктр 3,5. А хгч все это время рос, но вчерашний анализ пришол ниже прежнего. Месяные были 15 декабря, я делала тест когда была задержка это было 20 января, показал отрицательный. Положительно было только 1 февраля.

Гость
#11
Ната

Я бы все равно еще на узи сходила. почитайте, сколько историй, когда ставили замершую, а потом рождались дети. чаще, к сожалению, диагноз подтверждается. но вдруг? вдруг ошиблись?узи делается не неделю, можно успеть медикаментозный аборт сделать.

Извините, но вы не в теме, наверное, но медикаментозный делается только на раннем сроке до 6-7 недель, позже уже многие не берут, есть риск, что не все выйдет, так что затягивать не стоит, у автора нет никакой динамики по УЗИ и ХГЧ падает, так чего ждать? А перед медикаментозным надо тоже сдавать анализы, как перед операцией, так что ещё времяпровождение уйдёт. Я вот ждала лишнюю неделю, хотя все и так было понятно, в результате еле нашла клинику, где меня взяли в 9 недель и то с условием, что лягу в больницу! Наверное единственный выход сейчас отследить хгч, если еще начнет падать , то конечно сразу пойду решать этот вопрос, хотелось бы без хирургического вмешательства, боюсь , много случаев знаю сто после абортов и выскабливаний больше не могли иметь деток. А у меня эта беремеоость первая в жизни, очень желанная и долгожданная. Я в полном отчаянии сейчас.

Гость
#12
Гость

Я бы все равно еще на узи сходила. почитайте, сколько историй, когда ставили замершую, а потом рождались дети. чаще, к сожалению, диагноз подтверждается. но вдруг? вдруг ошиблись?узи делается не неделю, можно успеть медикаментозный аборт сделать.

Извините, но вы не в теме, наверное, но медикаментозный делается только на раннем сроке до 6-7 недель, позже уже многие не берут, есть риск, что не все выйдет, так что затягивать не стоит, у автора нет никакой динамики по УЗИ и ХГЧ падает, так чего ждать? А перед медикаментозным надо тоже сдавать анализы, как перед операцией, так что ещё времяпровождение уйдёт. Я вот ждала лишнюю неделю, хотя все и так было понятно, в результате еле нашла клинику, где меня взяли в 9 недель и то с условием, что лягу в больницу! Наверное единственный выход сейчас отследить хгч, если еще начнет падать , то конечно сразу пойду решать этот вопрос, хотелось бы без хирургического вмешательства, боюсь , много случаев знаю сто после абортов и выскабливаний больше не могли иметь деток. А у меня эта беремеоость первая в жизни, очень желанная и долгожданная. Я в полном отчаянии сейчас.[/qуоте]

Гость
#13
Гость

Я бы все равно еще на узи сходила. почитайте, сколько историй, когда ставили замершую, а потом рождались дети. чаще, к сожалению, диагноз подтверждается. но вдруг? вдруг ошиблись?узи делается не неделю, можно успеть медикаментозный аборт сделать.

Извините, но вы не в теме, наверное, но медикаментозный делается только на раннем сроке до 6-7 недель, позже уже многие не берут, есть риск, что не все выйдет, так что затягивать не стоит, у автора нет никакой динамики по УЗИ и ХГЧ падает, так чего ждать? А перед медикаментозным надо тоже сдавать анализы, как перед операцией, так что ещё времяпровождение уйдёт. Я вот ждала лишнюю неделю, хотя все и так было понятно, в результате еле нашла клинику, где меня взяли в 9 недель и то с условием, что лягу в больницу! Наверное единственный выход сейчас отследить хгч, если еще начнет падать , то конечно сразу пойду решать этот вопрос, хотелось бы без хирургического вмешательства, боюсь , много случаев знаю сто после абортов и выскабливаний больше не могли иметь деток. А у меня эта беремеоость первая в жизни, очень желанная и долгожданная. Я в полном отчаянии сейчас.[/qуоте]

Гость
#14

ХГЧ падать не должен, это точно. На таком сроке сердцебиение должно быть.К сожалению, плодное яйцо может расти, а эмбрион нет. Как правило, это не совместимые с жизнью генетические изменения.Можно сдать ХГЧ для своего спокойствия и УЗИ у разных специалистов.Удачи вам!

Ната
#15
Гость

Узи в динамике есть с 11 февраля и по вчерашний день, и так же хгч, на кзи все это время плодное яйцо увеличивалось на 4 - 5 мм . В итоге с 12 мм выросло до 28 но не эмбриона не сердцебиения она не видит на последнем узи увидела ктр 3,5. А хгч все это время рос, но вчерашний анализ пришол ниже прежнего. Месяные были 15 декабря, я делала тест когда была задержка это было 20 января, показал отрицательный. Положительно было только 1 февраля.

У меня так же, беременность замерла в 6 недель, яйцо- 22 мм., КТР-5мм., за 2 недели была лишь небольшая динамика, но СБ (-) так и не появилось(

Гость
#16

Мой врач сказала что это не сильные изменения , может не хочет меня пугать, потому что я рыдаю уже с 11 февраля. Вот до сих пор этот вопрос решить не могут. Завтра пойду сдам опять кровь , если еще упал то незамедлетильно буду прерывать беременость.

Ната
#17

ХГЧ уже нет смысла сдавать, делайте контрольное УЗИ и сдавайте анализы, как перед операцией,они нужны для любого вида прерывания, не теряйте зря время! Я делала 4 УЗИ и везде диагноз подтвердился.( Я вас очень понимаю, сама пережила этот шок, но я реально смотрела на вещи, на это сроке СБ должно быть и КТР у вас на 5-6 недель(

Гость
#18

Самое обидное , что я всю жизнь так береглась, для меня это был важный момент. И вот в мои 24 года. Это первая беременость, очень желанная, пол года вообще не получалось. И вот такой исход. Руки опускаются

Гость
#19

Если все плохо , что очевидно, не думаю что я скоро решусь снова.... Вообще полная апатия к жизни теперь

Ната
#20
Гость

Самое обидное , что я всю жизнь так береглась, для меня это был важный момент. И вот в мои 24 года. Это первая беременость, очень желанная, пол года вообще не получалось. И вот такой исход. Руки опускаются

Да перестаньте, бывает и хуже, я намного вас старше и тоже никаких абортов и муж единственный мужчина, а вот детей у нас не получается, решились на ЭКО и тут такое!( Тоже переживаю до сих пор, больно и обидно, но надо брать себя в руки! У вас все ещё впереди, не расстраивайтесь вы так! Я бы в 24 года это легче восприняла, но мне 38, это был последний шанс, вряд ли я ещё решусь на ЭКО(

Гость
#21
Ната

Да перестаньте, бывает и хуже, я намного вас старше и тоже никаких абортов и муж единственный мужчина, а вот детей у нас не получается, решились на ЭКО и тут такое!( Тоже переживаю до сих пор, больно и обидно, но надо брать себя в руки! У вас все ещё впереди, не расстраивайтесь вы так! Я бы в 24 года это легче восприняла, но мне 38, это был последний шанс, вряд ли я ещё решусь на ЭКО(

Да, автор, 24 года это так мало.
Женщины проходят и через несколько замершая и выкидышей, у вас еще не самое страшное.
Так бывает сейчас очень часто.когда люди проходе не первое ЭКО и закачиваются беременности печально.

Алевтина
#22
Ната

Я бы все равно еще на узи сходила. почитайте, сколько историй, когда ставили замершую, а потом рождались дети. чаще, к сожалению, диагноз подтверждается. но вдруг? вдруг ошиблись?узи делается не неделю, можно успеть медикаментозный аборт сделать.

Извините, но вы не в теме, наверное, но медикаментозный делается только на раннем сроке до 6-7 недель, позже уже многие не берут, есть риск, что не все выйдет, так что затягивать не стоит, у автора нет никакой динамики по УЗИ и ХГЧ падает, так чего ждать? А перед медикаментозным надо тоже сдавать анализы, как перед операцией, так что ещё времяпровождение уйдёт. Я вот ждала лишнюю неделю, хотя все и так было понятно, в результате еле нашла клинику, где меня взяли в 9 недель и то с условием, что лягу в больницу![/quote

Я знаю, что медикантозный до 5-6 недель, но сестре делали на 9 неделе,тоже замершая беременность. но там врачи не сомневались, уже ничего не ждали. Я бы за своего ребенка билась до последнего. диагноз замершая под вопросом же еще

Ната
#23
Алевтина

Извините, но вы не в теме, наверное, но медикаментозный делается только на раннем сроке до 6-7 недель, позже уже многие не берут, есть риск, что не все выйдет, так что затягивать не стоит, у автора нет никакой динамики по УЗИ и ХГЧ падает, так чего ждать? А перед медикаментозным надо тоже сдавать анализы, как перед операцией, так что ещё времяпровождение уйдёт. Я вот ждала лишнюю неделю, хотя все и так было понятно, в результате еле нашла клинику, где меня взяли в 9 недель и то с условием, что лягу в больницу![/quote
Я знаю, что медикантозный до 5-6 недель, но сестре делали на 9 неделе,тоже замершая беременность. но там врачи не сомневались, уже ничего не ждали. Я бы за своего ребенка билась до последнего. диагноз замершая под вопросом же еще

Чем больше срок, тем выше риски, что все не выйдет и придётся ещё выскальбливание делать! Просто ждать надо в пределах разумного, если динамки нет, то ждать нечего, увы, просто сейчас у автора УЗИ- картина соответсвует на 5-6 недель и то с натяжкой,у меня тоже так было(

Алевтина
#24

Ната, я вам желаю скорой и благополучной беременности и здорового малыша. ох и тяжело все это перенести

Гость
#25

Автор,у меня на 40 неделе у ребенка сердце остановилось вот где горе,мне 22 года было! А вы нервы трепите впустую

Ната
#26
Алевтина

Ната, я вам желаю скорой и благополучной беременности и здорового малыша. ох и тяжело все это перенести

Спасибо, я до последнего буду надеяться на чудо!)

Ната
#27
Гость

Автор,у меня на 40 неделе у ребенка сердце остановилось вот где горе,мне 22 года было! А вы нервы трепите впустую

Боже, это так страшно и больно! Надеюсь вы пережили это горе стали мамой!

Гость
#28
Ната

Автор,у меня на 40 неделе у ребенка сердце остановилось вот где горе,мне 22 года было! А вы нервы трепите впустую

Боже, это так страшно и больно! Надеюсь вы пережили это горе стали мамой! Прошло 12 лет вторая беременность выкидыш на 7 неделе , сейчас вот снова готовлюсь паникую по любому поводу, боюсь повторения того кошмара

Ната
#29
Гость

Боже, это так страшно и больно! Надеюсь вы пережили это горе стали мамой! Прошло 12 лет вторая беременность выкидыш на 7 неделе , сейчас вот снова готовлюсь паникую по любому поводу, боюсь повторения того кошмара

Не бойтесь, все получится в этот раз! Но может вам к генетику сходить с проблемой невынашивания?

Гость
#30
Ната

Боже, это так страшно и больно! Надеюсь вы пережили это горе стали мамой! Прошло 12 лет вторая беременность выкидыш на 7 неделе , сейчас вот снова готовлюсь паникую по любому поводу, боюсь повторения того кошмара

Не бойтесь, все получится в этот раз! Но может вам к генетику сходить с проблемой невынашивания? У генетика была причины генетической не выявили, первый раз ребенок задохнулся без вод ,врачи не доглядели,второй раз на 7 неделе заболела гриппом 40 температура три дня была и выкидыш

#31
Гость

Автор,у меня на 40 неделе у ребенка сердце остановилось вот где горе,мне 22 года было! А вы нервы трепите впустую

У сотрудницы такое было. Уже легла в роддом,даже 41я неделя была. Перед родзалом решили сделать контрольное узи,и....Ребенок уже не дышал. Рожала мертвого. Такое врагу не пожелаешь,ужасная трагедия!

Гость
#32
Малышка Мю


Автор,у меня на 40 неделе у ребенка сердце остановилось вот где горе,мне 22 года было! А вы нервы трепите впустую

У сотрудницы такое было. Уже легла в роддом,даже 41я неделя была. Перед родзалом решили сделать контрольное узи,и....Ребенок уже не дышал. Рожала мертвого. Такое врагу не пожелаешь,ужасная трагедия! Вот вот у меня так же было! 9 часов рожала сама уже зная что мертвый

Гость
#33

Вот и теперь паранойя,что подобное будет! Врач ругает,а я сегодня сбегала на узи послушать сердечко, посмотрела на экране как ручками машет и душа спокойна,но впереди еще много времени как бы не свихнуться:) Даже родня не знает о положении моем скрываю боюсь сглаза,знает мама и муж!

#34
Гость

Вот и теперь паранойя,что подобное будет! Врач ругает,а я сегодня сбегала на узи послушать сердечко, посмотрела на экране как ручками машет и душа спокойна,но впереди еще много времени как бы не свихнуться:) Даже родня не знает о положении моем скрываю боюсь сглаза,знает мама и муж!

А на какой Вы неделе,что уже ручками машет, а никто до сих пор не знает?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

18 неделя живот маленький да я пухленькая хожу в свободном ничего не видно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: