Гость
Статьи
анэмбриония после эко

анэмбриония после эко

Подсадку делали 31 день назад, т ***** 4,4 недели срок.

Первое узи было 7 дней назад на срок 24 дня, плодное яйцо 13 мм. Сердцебиения не было.

Второе узи вчера, на сроке 30 дней. Врач сказала, что не видит эмбрион 98% что его нет. Плодное яйцо 18 мм.

Еще повторяем через день, т ***** завтра.

Как считаете, есть еще шанс? Не малы ли сроки?

miromanshik@mail.ru
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
48 ответов
Последний — Перейти
Царевишна
#1

Надейтесь на лучшее,но обнадеживаться зря не нужно.Попытайтесь еще-я про
подсвдку.Два пролетных протокола было у подруги,,на ьретий всё получилось.

Гость
#2

Нет. Шансов нет. Скорее всего на месте плодного яйца - киста. Ее и видит узи, а эмбриона там нет. Биохимическая беременность называется. При эко такое случается.
Сочувствую. Не расстраивайтесь и не теряйте надежды.

miromanshik@mail.ru
#3
Царевишна

Надейтесь на лучшее,но обнадеживаться зря не нужно.Попытайтесь еще-я про
подсвдку.Два пролетных протокола было у подруги,,на ьретий всё получилось.

Спасибо.

miromanshik@mail.ru
#4
Гость

Нет. Шансов нет. Скорее всего на месте плодного яйца - киста. Ее и видит узи, а эмбриона там нет. Биохимическая беременность называется. При эко такое случается.
Сочувствую. Не расстраивайтесь и не теряйте надежды.

Какая киста? Если это плодное яйцо.
Биохимическая беременность-это вообще иная вещь.

А это анэмбриония, т ***** пустое плодное яйцо без эмбриончика внутри.

Гость
#5
miromanshik@mail.ru

Какая киста? Если это плодное яйцо.
Биохимическая беременность-это вообще иная вещь.
А это анэмбриония, т ***** пустое плодное яйцо без эмбриончика внутри.

А хгч у вас в крови откуда, если эмбриона нет? Пустое плодное яйцо без эмбриона, заполненное жидкостью становится кистой и удаляется лапароскопией.

Гость
#6

Автор, первое УЗИ делается минимум через 20-25 дней после переноса, второе УЗИ через 10-14 после первого, к этому времени и должен появится эмбрион. Какой смысл делать УЗИ каждый день? Нужно делать через неделю. Ждите! Я точно помню, что пя было 19 мм, а эмбриона ещё не было.

Ната
#7
Гость

miromanshik@mail.ruКакая киста? Если это плодное яйцо.
Биохимическая беременность-это вообще иная вещь.
А это анэмбриония, т ***** пустое плодное яйцо без эмбриончика внутри.
А хгч у вас в крови откуда, если эмбриона нет? Пустое плодное яйцо без эмбриона, заполненное жидкостью становится кистой и удаляется лапароскопией.

Что за ерунду я прочитала? ХГЧ как раз вырабатывает плодное яйцо, а не эмбрион! И ни в какую кисту оно не превращается, если диагноз подтвердится, придётся делать аборт. По теме, автор, надежда конечно, есть, срок не большой, но смущает, что размер яйца достаточно большой, а эмбриона нет, ещё важно, есть ли желточный мешочек и сколько он мм?

miromanshik@mail.ru
#8
Гость

Автор, первое УЗИ делается минимум через 20-25 дней после переноса, второе УЗИ через 10-14 после первого, к этому времени и должен появится эмбрион. Какой смысл делать УЗИ каждый день? Нужно делать через неделю. Ждите! Я точно помню, что пя было 19 мм, а эмбриона ещё не было.

Вот и я об этом же. Сроки вроде бы еще позволяют иметь шанс увидеть эмбрион, но врач категорически 98% утверждает что нет.

Я конечно ей доверяю, в Питере у нас она одна из лучших. Как она говорит делать узи, я так и делаю.

Но срок так мал. И очень хочется верить)

miromanshik@mail.ru
#9
Ната

miromanshik@mail.ruКакая киста? Если это плодное яйцо.
Биохимическая беременность-это вообще иная вещь.
А это анэмбриония, т ***** пустое плодное яйцо без эмбриончика внутри.
А хгч у вас в крови откуда, если эмбриона нет? Пустое плодное яйцо без эмбриона, заполненное жидкостью становится кистой и удаляется лапароскопией.

Что за ерунду я прочитала? ХГЧ как раз вырабатывает плодное яйцо, а не эмбрион! И ни в какую кисту оно не превращается, если диагноз подтвердится, придётся делать аборт. По теме, автор, надежда конечно, есть, срок не большой, но смущает, что размер яйца достаточно большой, а эмбриона нет, ещё важно, есть ли желточный мешочек и сколько он мм?

Согласна с Вами) у меня сто проц есть плодное яйцо а не киста)

Про желтый мешочек не знаю, я спрошу завтра.

Яся
#10

Не поняла сколько у вас недель? Эмбрион видно на седьмой акушерской при обычной беременности. Если такое говорят на пятой -верить нельзя. Я ждала до 8ми недель, чтобы убедиться. В другую беременность эмбрион увидела в 6 нед. и 5 дней. На хорошем аппарате в платной клинике.

miromanshik@mail.ru
#11
Ната

miromanshik@mail.ruКакая киста? Если это плодное яйцо.
Биохимическая беременность-это вообще иная вещь.
А это анэмбриония, т ***** пустое плодное яйцо без эмбриончика внутри.
А хгч у вас в крови откуда, если эмбриона нет? Пустое плодное яйцо без эмбриона, заполненное жидкостью становится кистой и удаляется лапароскопией.

Что за ерунду я прочитала? ХГЧ как раз вырабатывает плодное яйцо, а не эмбрион! И ни в какую кисту оно не превращается, если диагноз подтвердится, придётся делать аборт. По теме, автор, надежда конечно, есть, срок не большой, но смущает, что размер яйца достаточно большой, а эмбриона нет, ещё важно, есть ли желточный мешочек и сколько он мм?

Согласна с Вами!

Про желтый мешочек спрошу завтра врача.

Ната
#12

Но вообще на 31 дпп уже должен быть эмбрион и СБ+, я сама прошла через это, только у меня замершая после ЭКО, на 25 день было только ПЯ и ЖМ, на 32 день появился эмбрион (КТР- 3,2 мм), а СБ так и не услышали(

miromanshik@mail.ru
#13
Яся

Не поняла сколько у вас недель? Эмбрион видно на седьмой акушерской при обычной беременности. Если такое говорят на пятой -верить нельзя. Я ждала до 8ми недель, чтобы убедиться. В другую беременность эмбрион увидела в 6 нед. и 5 дней. На хорошем аппарате в платной клинике.

У меня эко., срок- подсадка 27.01. Итого сейчас от подсадки пятидневного эмбриона 4,4 недель. 31 день.

miromanshik@mail.ru
#14
Ната

Но вообще на 31 дпп уже должен быть эмбрион и СБ+, я сама прошла через это, только у меня замершая после ЭКО, на 25 день было только ПЯ и ЖМ, на 32 день появился эмбрион (КТР- 3,2 мм), а СБ так и не услышали(

Согласна с Вами. Сочувствую.

Ну, тем более завтра 32 день после подсадки. Должно уже все быть. Я не обнадеживаю себя, но верить нужно!

Яся
#15
miromanshik@mail.ru



У меня эко., срок- подсадка 27.01. Итого сейчас от подсадки пятидневного эмбриона 4,4 недель. 31 день.

Я просто плохо в сроках по эко разбираюсь. Но по-моему рано еще, как минимум неделю надо ждать. Хотя бы для того, чтобы не сомневаться потом. Аппарат хороший?

Гость
#16

[quote="miromanshik@mail.ru" Что за ерунду я прочитала? ХГЧ как раз вырабатывает плодное яйцо, а не эмбрион! И ни в какую кисту оно не превращается, если диагноз подтвердится, придётся делать аборт.[/quote]

Это в России делают аборт. В Западной Европе удаляют лапароскопией.

Яся
#17
Гость



Это в России делают аборт. В Западной Европе удаляют лапароскопией.

В Европе разве не выкидыша ждут? Столько уже разного про эту Европу слышала. Мне делали аборт под наркозом. Без последствий и травм. От врача зависит.

miromanshik@mail.ru
#18
Яся



У меня эко., срок- подсадка 27.01. Итого сейчас от подсадки пятидневного эмбриона 4,4 недель. 31 день.

Я просто плохо в сроках по эко разбираюсь. Но по-моему рано еще, как минимум неделю надо ждать. Хотя бы для того, чтобы не сомневаться потом. Аппарат хороший?

Аппарат не знаю. Лучшая клиника в Питере-одна из лучших, наверно у них хороший аппарат))) ну если завтра ничего не увидят, сделаю еще где нибудь.

Гость
#19
miromanshik@mail.ru

Согласна с Вами. Сочувствую.
Ну, тем более завтра 32 день после подсадки. Должно уже все быть. Я не обнадеживаю себя, но верить нужно!

Умножение на ноль дает ноль.
А если тема о том, что верить нужно, то нафига тогда спрашивать? Верьте!

miromanshik@mail.ru
#20
Яся



Это в России делают аборт. В Западной Европе удаляют лапароскопией.

В Европе разве не выкидыша ждут? Столько уже разного про эту Европу слышала. Мне делали аборт под наркозом. Без последствий и травм. От врача зависит.

А аборт-это выскабливание? Чистка?

Или на таком сроке можно медикаментозно?

Гость
#21
Яся

Гость
Это в России делают аборт. В Западной Европе удаляют лапароскопией.

В Европе разве не выкидыша ждут? Столько уже разного про эту Европу слышала. Мне делали аборт под наркозом. Без последствий и травм. От врача зависит.

Не ждут. Выкидыш таблетками стимулируют. У кого противопоказания, делают лапаро.
Я не слышала. Я знаю.

Яся
#22
miromanshik@mail.ru



У меня эко., срок- подсадка 27.01. Итого сейчас от подсадки пятидневного эмбриона 4,4 недель. 31 день.

Я просто плохо в сроках по эко разбираюсь. Но по-моему рано еще, как минимум неделю надо ждать. Хотя бы для того, чтобы не сомневаться потом. Аппарат хороший?

Аппарат не знаю. Лучшая клиника в Питере-одна из лучших, наверно у них хороший аппарат))) ну если завтра ничего не увидят, сделаю еще где нибудь.

Если клиника хорошая, то оборудование наверняка соответствует. Не знаю. Я бы подождала неделю ради успокоения совести, чтобы не думать потом. Не буду пока вам сочувствоватб, вдруг) Если нет, то скорее всего генетическая ошибка....все еще будет обязательно!!!

miromanshik@mail.ru
#23
Гость

Согласна с Вами. Сочувствую.
Ну, тем более завтра 32 день после подсадки. Должно уже все быть. Я не обнадеживаю себя, но верить нужно!

Умножение на ноль дает ноль.
А если тема о том, что верить нужно, то нафига тогда спрашивать? Верьте!

Вы не злитесь, не интересно-не читайте. Вы мне по теме ничего не сообщили.

А тема не вера, а сроки. Я сразу уточнила, не ранний ли еще срок. И вот девушка мне ответила, что у нее на 32 день после подсадки только увидели эмбрион! Об этом и речь.

А про веру и надежду-это к слову просто. Не по теме.

miromanshik@mail.ru
#24
Гость

Согласна с Вами. Сочувствую.
Ну, тем более завтра 32 день после подсадки. Должно уже все быть. Я не обнадеживаю себя, но верить нужно!

Умножение на ноль дает ноль.
А если тема о том, что верить нужно, то нафига тогда спрашивать? Верьте!

Не здитесь. Вы мне по теме вообще ничего не сообщили, если уж на то пошло!

А слова о вере и надежде-это к слову просто, а не по теме.
По теме мне ответила Ната, сказав, что у нее эмбрион появился на 32 день! А значит, есть еще шанс, так как у меня сегодня 31 день. А на день последнего узи-30 день был.

Яся
#25

А аборт-это выскабливание? Чистка?

Или на таком сроке можно медикаментозно?[/quote]

Мне моя врач не посоветовала медикаментозно. Сказала, что бывает - не выходит и получается двойной стресс и психологически это тяжелее. Зависит от вашей психики, конечно. А чистка...я делала в хорошей платной, вакуумом, но он больше, чем обычный...скоблить не пришлось - вышло все итак. У врача надо спрашивать подробнее) Ничего не повредили. Длилось все минут 5. Забеременела снова без пробоем.

Ната
#26

В Европе лапароскопию не делают при такой проблеме,а выжидают выкидыш, или медикаментозное прерывание! Автор, я тоже в СПб и делала медикаментозно, после этого можно сразу через цикл идти в протокол, а после выскальбливния надо восстанавливаться,это же хирургическое вмешательство, нам эконшицам это особенно не желательно! Вы главное не затягивайте, а то меня в 9 недель уже не хотели брать на медикаментозной, но водном месте согласились, но надо ложиться на 3 дня в больницу и стило это 35 тыс(

Ната
#27

Автор, честно, надежды мало,тем более если нет ЖМ, то надежды нет вообще, к сожалению( я уже в этой теме 10 лет, обычно все эти отставания заканчиваются плохо, но завтра уже все будет понятно, просто будьте готовы ко всему и ищите уже где делать прерывание, а то я на это ещё несколько дней потратила, а время в таком вопросе на пользу, если что идите на медикаментозное прерывание, мне это репродуктолог посоветовал, ждать выкидыш я побоялась, хотя можно было бы отменить поддержку (гормоны)и подождать, но как-то не решилась..

Ната
#28

Время- НЕ на пользу, я хотела сказать, на позднем сроке делать медикаментозный не всегда эффективно, но на вашем можно и нужно делать медикаментозно!

miromanshik@mail.ru
#29
Ната

Время- НЕ на пользу, я хотела сказать, на позднем сроке делать медикаментозный не всегда эффективно, но на вашем можно и нужно делать медикаментозно!

Спасибо. Все поняла.

Гость
#30
Ната

В Европе лапароскопию не делают при такой проблеме,а выжидают выкидыш, или медикаментозное прерывание!

Читать умеете? Делают лапаро, если к медикаментозному прерыванию есть противопоказания, а выкидыша нет.
Зачем писать про Европу, если вы ее только в телевизоре видели?

Ната
#31
Гость

Читать умеете? Делают лапаро, если к медикаментозному прерыванию есть противопоказания, а выкидыша нет.
Зачем писать про Европу, если вы ее только в телевизоре видели?

Вообще-то я там жила и училась 5 лет и не надо умничать, здесь речь про Россию и никто лапароскопию в этом случае не делает! Автор, вы завтра напишите, какие результаты УЗИ! Я собираюсь весной в новый протокол (КРИО) у меня остались эмбрионы.

miromanshik@mail.ru
#32
Ната

Читать умеете? Делают лапаро, если к медикаментозному прерыванию есть противопоказания, а выкидыша нет.
Зачем писать про Европу, если вы ее только в телевизоре видели?

Вообще-то я там жила и училась 5 лет и не надо умничать, здесь речь про Россию и никто лапароскопию в этом случае не делает! Автор, вы завтра напишите, какие результаты УЗИ! Я собираюсь весной в новый протокол (КРИО) у меня остались эмбрионы.

Сегодня ходила к врачу. Плодное яйцо не уведичилось за два дня, осталось 18 мм, эмбриона нет. Отменили поддержку. Ждем три дня, может само выйдет. 3 марта иду опять к врачу.

Ната
#33
miromanshik@mail.ru

НатаЧитать умеете? Делают лапаро, если к медикаментозному прерыванию есть противопоказания, а выкидыша нет.
Зачем писать про Европу, если вы ее только в телевизоре видели?
Вообще-то я там жила и училась 5 лет и не надо умничать, здесь речь про Россию и никто лапароскопию в этом случае не делает! Автор, вы завтра напишите, какие результаты УЗИ! Я собираюсь весной в новый протокол (КРИО) у меня остались эмбрионы.
Сегодня ходила к врачу. Плодное яйцо не уведичилось за два дня, осталось 18 мм, эмбриона нет. Отменили поддержку. Ждем три дня, может само выйдет. 3 марта иду опять к врачу.

Очень жаль, держитесь! Я ждать не рискнула, по УЗИ у меня никаких отслоек не было, врачи меня напугали, что яйцо начнёт разлогаться и сепсис...( Если что идите на медикаментозное прерывание, старайтесь избежать чистки! Удачи вам в следующим протоколе!

miromanshik@mail.ru
#34

Ну, наверно раз доктор сказала подождать три дня, значит это время у меня есть... наверно))

Я даже чувствую изменения ( или мне кажется), грудь опала, и живот ноет как перед месячными.. да, если само не получится, врач сказала медикаментозно. Чистка мне врят ли грозит наверно. Через 2-3 месяца сказала в протокол новый. Ну, если все хорошо.

Дарья
#35

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Мика
#36

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из Мать и Дитя. Она классная, легкая рука у нее)

Ника
#37

Рада что пошла на ЭКО в ПМЦ в Москве, мать и дитя. Помогли забеременеть! за что безмерно благодарна репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне, которая вела меня очень долго! За следующим к ней тоже пойду, теперь в Юго-Запад работает, Мать и дитя. Цены там ниже и людей по меньше, так даже лучше будет! Кстати на островитянова эко значительно дешевле и там акции хорошие сейчас со скидками, гляньте!

#38
miromanshik@mail.ru

Подсадку делали 31 день назад, т ***** 4,4 недели срок.

Первое узи было 7 дней назад на срок 24 дня, плодное яйцо 13 мм. Сердцебиения не было.

Второе узи вчера, на сроке 30 дней. Врач сказала, что не видит эмбрион 98% что его нет. Плодное яйцо 18 мм.

Еще повторяем через день, т ***** завтра.

Как считаете, есть еще шанс? Не малы ли сроки?

Вы знаете, как делают ЭКО? что неподсаженные эмбрионы уничтожают или замораживают? А это по сути уже тоже люди. И каждый такой уничтоженный эмбрион это самое настоящее убийствоо, как и аборт. Я все понимаю, очень хочется им еть своего ребеночка, но не такой же ценой, не ценой жизни многих других его братиков и сестер, которых сначала специально создали в пробирочке, а потом уничтожили. Конечно если уже такие есть, то надо обязательно их подсадить и дать шанс на жизнь всем...но лучше изначально не делать.

Евгения
#39

Если есть возможность то конечно ЭКО! по квоте или платно - это уже от вас зависит. Я шла на платной основе в клинике Мать и Дитя в Москве, условия у них отличные, конечно, многим бы рекомендовала, если будет такая возможность ехать туда! я там у Бондаренко смогла забеременеть, она сейчас в клинике на Юго-Западе, мать и дитя.

Катерина
#40

Девочки! Может кому то поможет моя история! Мне поставили в 6 недель анэмбриония , при плодном яйце 19мм , эмбриона не увидели! Ребёнок очень ожидаемый , сколько я проплакала... сколько нервов ушло! Врач узист послала меня прямым способом на аборт , я решила подождать еще недельку и еще раз зделать узи , эти полтора недели длились вечно , все время я где то в глубине души верела что там вырастет мой малыш , и вот чудо, сегодня сделали повторное узи на хорошем апарате и сердечко начало биться ! Верьте в чудо! Давайте всегда шанс! И самое главное не нервничайте!

Арина
#41

Могу посоветовать хорошего генетика и лабораторию в Москве, где цены значительно ниже и отношение по-настоящему индивидуальное! Центр Проген progen.su, генетик Михаил Иванов. Низкие цены, анализы быстро изготавливают, рекомендую.

Иси
#42
Гость

Читать умеете? Делают лапаро, если к медикаментозному прерыванию есть противопоказания, а выкидыша нет.
Зачем писать про Европу, если вы ее только в телевизоре видели?

Что за чуть вы несете? Лапороскопию делают если требуется операция. Здесь нужна чистка или подождать чтобы случился выкидыш. Через все эти прелести уже прошла сама.

#43

Добрый день !
У меня тоже самое срок - подарка 06.06
Пятидневный эмбрион. 32 дня ...
Мы были на первое УЗИ после эко 02.07 и тоже небыло видно эмбриона...я и той муж очень расстроены...говорили не сильно надеется на эту беременность...следующий УЗИ 10.07 ...я очень надеюсь увидеть эмбрион....

Хотелось бы узнать если у вас прошло все успешно???
Спасибо

Диана

Такара
#43
diana1985@

Добрый день !
У меня тоже самое срок - подарка 06.06
Пятидневный эмбрион. 32 дня ...
Мы были на первое УЗИ после эко 02.07 и тоже небыло видно эмбриона...я и той муж очень расстроены...говорили не сильно надеется на эту беременность...следующий УЗИ 10.07 ...я очень надеюсь увидеть эмбрион....

Хотелось бы узнать если у вас прошло все успешно???
Спасибо

Диана

Извините, пожалуйста, если вопрос будет неуместным. Как у вас всё прошло 10.07?
У меня подсадка была 29.06, УЗИ делали сегодня (26дпп) эмбрион не визуализируется. Сказали ждать.

Оля
#44

Шансы вполне высокие, хотя многие обычно идут сразу на ЭКО. НО, считаю ИИ вполне эффективным делом с опытным репродуктологом. Говорю по собственному успешному опыту)) прошла через ии в ПМЦ на Севастопольском, врач Бондаренко Виктория Николаевна, низкий ей поклон за помощь!

Настя
#45

прошла через ЭКО в ПМЦ на Севастопольском, мой врач Евгения Владиславовна Гергерт! Мне невероятно повезло, что я попала к ней. Как потом я узнала, именно она берет таких сложных пациенток как я!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#46

Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в МиД Юго-Запад работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Вика
#47

Я летала в Москву на эко за деньги в отделении Перинатальный медцентр Мать и Дитя, репродуктолог, завотделением Гергерт, помогла зачать со 2 раза и вела до 10й недели. Родила в январе успешно!

Гость
#49
Гость

А хгч у вас в крови откуда, если эмбриона нет? Пустое плодное яйцо без эмбриона, заполненное жидкостью становится кистой и удаляется лапароскопией.

Хгч показывает результат и при наличие плодного яйца!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: