Гость
Статьи
ХЧГ и прогестерон.

ХЧГ и прогестерон.

Девчонки, к вам несколько вопросов по поводу хчг и прогестерона. 1) у меня месячные были 23 января. две недели назад я делала тест - был отрицательный, на этой неделе (за 2 дня до месячных) тест положительный - хчг 161, прогестерон 34. Через 4 дня после задержки сделала еще раз анализ - хчг 492, прогестерон 20. Почему он так упал? К врачу мне долько в понедельник, а в интернете информцацию не найти
2) И второй вопрос, как узнать сколько у тебя недель? везде пишут, что надо считать от первого дня последних месячных и получается, что у меня 6 недель, но такого быть не может.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет гормонов не знаю, но срок действительно определяют с первого дня последних месячных, это называется акушерский срок

Карамелька
#2

Только хгч

Карамелька
#3

Ваш хгч в норме пока для не беременных. Недели вы посчитаете по таблице соответствия. Только важно брать расшифровку инвитро, если у них делали, гемотест если в соответствующей лаборатории. Так точнее будет.
У вас в любом случае не больше 5 недель, в скорее всего вообще нет беременности.

Гость
#4

Бегом ко врачу! У вас очень низкий прогестерон. ХГЧ будет и при неразвивающейся беременности, только медленнее подниматься. Я с вами ровесница по сроку - прогестерон 70+. Срок в акушерских неделях с последних месячных. В эмбриональных- от овуляции, зачатия или по размерам плода.

Гость
#5

В дополнению к своему 4 посту. В какой единице измерения у вас прогестерон?

Карамелька
#6
Гость

Бегом ко врачу! У вас очень низкий прогестерон. ХГЧ будет и при неразвивающейся беременности, только медленнее подниматься. Я с вами ровесница по сроку - прогестерон 70+. Срок в акушерских неделях с последних месячных. В эмбриональных- от овуляции, зачатия или по размерам плода.

Какая "ровесница по сроку" у меня на 6 недели несколько тысяч был хгч, а эта не беременна 99%

Гость
#7
Карамелька

Какая "ровесница по сроку" у меня на 6 недели несколько тысяч был хгч, а эта не беременна 99%

автор пишет, что у нее ДО задержки 160 ХГЧ. Через 4 дня 492! Это нормальный беременный показатель.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#8
Карамелька

Ваш хгч в норме пока для не беременных. Недели вы посчитаете по таблице соответствия. Только важно брать расшифровку инвитро, если у них делали, гемотест если в соответствующей лаборатории. Так точнее будет.
У вас в любом случае не больше 5 недель, в скорее всего вообще нет беременности.

Откуда ты такая умная??? Нет беременность при хгч меньше 5! А тут полтысячи на 4 день задержки!!! На 7 день задержки он перевалит уже за тысячу! Беременность считается с первого дня последних месячных. У кого-то овуляция в начале цикла может быть, у кого-то в конце. У меня тест показал // только на 6 день задержки, и то полоски слабые, но по месячным срок был уже 5 недель. Не надо тут из себя самую умную делать, тем более ты не права. Автор, беременность есть. С прогестероном к врачу, падать он не должен, это может быть угроза выкидыша. Удачи!!!

Гость
#9

Прогестерон низковат, скорее всего, назначат поддержку на весь первый триместр

Гость
#10
Карамелька

Гость
Бегом ко врачу! У вас очень низкий прогестерон. ХГЧ будет и при неразвивающейся беременности, только медленнее подниматься. Я с вами ровесница по сроку - прогестерон 70+. Срок в акушерских неделях с последних месячных. В эмбриональных- от овуляции, зачатия или по размерам плода.
Какая "ровесница по сроку" у меня на 6 недели несколько тысяч был хгч, а эта не беременна 99%

У меня тоже ХГЧ был несколько тысяч.

Гость
#11
Гость

В дополнению к своему 4 посту. В какой единице измерения у вас прогестерон?

У меня н/ моль

Гость
#12
Карамелька

Ваш хгч в норме пока для не беременных. Недели вы посчитаете по таблице соответствия. Только важно брать расшифровку инвитро, если у них делали, гемотест если в соответствующей лаборатории. Так точнее будет.
У вас в любом случае не больше 5 недель, в скорее всего вообще нет беременности.

Гинеколог сказал по телефону, что беременность есть. Но никак не прокомментировала упадок прогестерона. Сказала только придти в понедельник.

Автор
#13

Спасибо всем за ответы!

Ника
#14

ХГЧ плохо растёт совсем, меея бы это больше волновало, как бы не внематочная, или неращвивающиеся(

Гость
#15

Срочно к врачу. У меня был низкий прогестерон и полосатый тест. Хгч не сдавала. В итоге назначили дюфастон и все хорошо. До этого была замершая думаю как раз из за того что не хватило прогестерона

Гость
#16
Ника

ХГЧ плохо растёт совсем, меея бы это больше волновало, как бы не внематочная, или неращвивающиеся(

Вот я тоже этого боюсь

Гость
#17
Гость

Срочно к врачу. У меня был низкий прогестерон и полосатый тест. Хгч не сдавала. В итоге назначили дюфастон и все хорошо. До этого была замершая думаю как раз из за того что не хватило прогестерона

А из-за чего его не хватает ? По какой причине падает? Я вроде питаюсь нормально, не курю и не пью

Гость
#18
Гость

У меня н/ моль

Тогда точно низкий. Нг/мл другие цифры

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#19
Ника

ХГЧ плохо растёт совсем, меея бы это больше волновало, как бы не внематочная, или неращвивающиеся(

Где же он плохо растет? Он должен удваиваться за 3 дня, за 4 дня он больше, чем удвоился. Чего еще и внематочной человека пугать!!! Прогестерон да, падает, это плохо. Ой, автор, не тот Вы форум выбрали. Тут Вам таких диагнозов наставят!!! И накрутят, и у виска покрутят!!! До понедельника не ждите, прогестерон поддерживает беременность и в беременном состоянии он выше, чем в небеременном... а у Вас он падает. Пойдите к врачу платно, Вам назначат поддерживающую прогестероновую терапию. И идите на сайты, предназначенные для беременных. Там меньше грязи. Легкой беременности и удачи!

Мириам
#20

ХГЧ растет, все по норме, эмбриону еще только 2-3 недели, т.*****. это 4-5 акушерских недель. Пейте праджисан 100 по 3 таблетки в день, врачь тоже самое назначит. Лично я пила без назначения как узнала о беременности, так как у меня пргестерон низковат тоже.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#21
Гость

Тогда точно низкий. Нг/мл другие цифры

Ну и что, что другие? Вы хоть расшифровать единицы измерения можете? Кудах-тах-тах! Слышу звон, да не знаю, где он!!!😁😁😁

Гость
#22
😤😤😤😤😤😤😤😤😤


ХГЧ плохо растёт совсем, меея бы это больше волновало, как бы не внематочная, или неращвивающиеся(

Где же он плохо растет? Он должен удваиваться за 3 дня, за 4 дня он больше, чем удвоился. Чего еще и внематочной человека пугать!!! Прогестерон да, падает, это плохо. Ой, автор, не тот Вы форум выбрали. Тут Вам таких диагнозов наставят!!! И накрутят, и у виска покрутят!!! До понедельника не ждите, прогестерон поддерживает беременность и в беременном состоянии он выше, чем в небеременном... а у Вас он падает. Пойдите к врачу платно, Вам назначат поддерживающую прогестероновую терапию. И идите на сайты, предназначенные для беременных. Там меньше грязи. Легкой беременности и удачи!

Спасибо вам за совет

Обезьяна
#23

Ну не знаю. У меня месячные тоже 23 января были, тест 20 февраля был положительный, позавчерашнее хгч - 7600.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Чем в итоге закончилась ваша беременность? Родили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: