Гость
Статьи
запахи во время …

запахи во время беременности

девочки, от каких запахов в беременность вы с ума сходили?
У меня сейчас 22 недели двойней, где-то с 20 недели я начала с ума сходить от запаха половой тряпки!!! Да, я не шучу!!! Особенно когда мама пол помоет, повесит эту тряпку в сушилку, а я потом прихожу и нюхаю её, не могу остановиться, хочется прямо зарыться носом в эту мокрую тряпку и не отпускать её.
Ещё мне нравится вкус водопроводной воды, но я её не пью, опасно.
Запах мокрой земли на улице, сейчас ещё сыро, так я чуть ли не по ней хожу. Ах... какой запах.
А у вас были какие-нибудь пристрастия к запахам или я одна такая сумасшедшая?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я свою письку нюхаю все время и мужнины яйца

Гость
#3

Я с ума сходила от запаха сырости, я жевала песок и свекла для меня пахла бензином.

Гость
#4

А мне нравился запах шашлыка))))ходила беременная осень-зима-весна.спасалась только кафешками,зато на майских нанюхалась от души)

Баба Ира
#5
Гость

А мне нравился запах шашлыка))))ходила беременная осень-зима-весна.спасалась только кафешками,зато на майских нанюхалась от души)

Мне и без беременности нравится.

Гость
#6

Если нравятся такие запахи типа мокрой земли, тряпки, водопроводной воды- похоже на нехват кальция. Может, вам есть побольше молочного и рыбы, а если не отпустит, спросить врача насчет витаминных и минеральных комплексов? Я сама во время беременности творог и сыр ела пачками. От брынзы вообще слюнки текли. А мясо в рот не лезло.

автор
#7
Гость

Если нравятся такие запахи типа мокрой земли, тряпки, водопроводной воды- похоже на нехват кальция. Может, вам есть побольше молочного и рыбы, а если не отпустит, спросить врача насчет витаминных и минеральных комплексов? Я сама во время беременности творог и сыр ела пачками. От брынзы вообще слюнки текли. А мясо в рот не лезло.

похоже точно кальция не хватает, меня ещё и на мел потянуло. Очень хочется мела поесть

Гость
#8
автор

похоже точно кальция не хватает, меня ещё и на мел потянуло. Очень хочется мела поесть

Если хочется мела, то это нехватка железа. Звучит забавно, но это так) Меня во время второй беременности "трясло" от запаха кинзы, аж в глазах темнело))

Кек
#9

А мне и не беременной нравится запах тряпок, сырости, земля после дождя, мыло дегтярное, ем мел даже, нехватка кальция возможно, советуют пить кальций из аптеки, но он стремный, и не помогает

Алина
#10

Гемоглобин проверьте. Железа не хватает

Гость
#11

А я люблю нюхать собачьи какашки. Но не потому что беременна, а просто- нравится.

111
#12

а я от мыла дегтярного кайфовала и стир.порошка

Гость я.
#13
Гость

А я люблю нюхать собачьи какашки. Но не потому что беременна, а просто- нравится.

А свои какашки не нравится нюхать?

Гость
#14
Гость

А я люблю нюхать собачьи какашки. Но не потому что беременна, а просто- нравится.

Собачьи? Слышала, что некоторым нравится запах навоза( от коровок,лошадок),Но в собачьих-то какой прок?

Гость
#15
Гость

Собачьи? Слышала, что некоторым нравится запах навоза( от коровок,лошадок),Но в собачьих-то какой прок?

Тоже не поняла.... Наступишь - уже зло берет! А вонища-то какая !!!!!

Вельма
#16

Жесть... не было ничего такого...

Гость
#17

А мне вдруг начал нравится запах корюшки.... прямо иду мимо рыночка, где продают, и нанюхаться не могу))) жееесть)

Гость
#18
Гость

А мне вдруг начал нравится запах корюшки.... прямо иду мимо рыночка, где продают, и нанюхаться не могу))) жееесть)

Безо всякой беременности обожаю запах свежего зубаря: прекрасный своеобразный запах свежих огурцов.

Юлия
#19

Мне вот интересно, вы действительно все такие оригиналы и вам нравятся, мягко говоря особенные и необычные запахи, или так прикалываетесь. Мне вот например при первой беременности нравился запах копченой рыбы, хотя в обычной жизни ее не ем и запах тоже не люблю) Боюсь представить на какие ароматы потянет, когда двойней забеременею. А ведь это моя мечта) Если не секрет как вам удалось зачать двойню? Нашла советы по этому поводу http://zaberemenet-dvoyney.ru, правда ли действуют?

Гость
#20

А мне постоянно кажется,что от мужа перегаром прет.Из-за этого постоянные истерики.Может и правда заливает в тихаря?Я просто читала,что бывают ФАНТОМНЫЕ запахи на первом 3 местре.

Лена
#20

Бензин, и бытовая химия

Гость
#21

30 неделя, люблю запах праймера для ногтей и для жидкосии для снятия гель лаков. Прям охота выпить иногда

Аня
#22

А мне нравиться запах доместаса ,хлорки и пемзы... Ммм)

Гость
#23

Мне нравится мыло дегтярное прям съела бы😂и сыр копченый косичкой

Гость
#24
Гость

Если нравятся такие запахи типа мокрой земли, тряпки, водопроводной воды- похоже на нехват кальция. Может, вам есть побольше молочного и рыбы, а если не отпустит, спросить врача насчет витаминных и минеральных комплексов? Я сама во время беременности творог и сыр ела пачками. От брынзы вообще слюнки текли. А мясо в рот не лезло.

Девочку родили?

Ната
#25
Гость

Девочку родили?

Девочки привет всем у меня 8-9 неделя бер очень тянет на косичку сырную, мясное, но вот запах копченой рыбы вызывает тошнота? Интересно это к мальчику или к девочке?

Гость
#26

У меня сейчас 29 неделя и вдруг потянуло на запах мяты, мазь доктор мом, и мазь звездочка. Прям тянет на запах

Гость
#26

34-ая неделя,тащусь от запаха земли(есть не хочется ее),просто нюхаю,купила мешок универсальной земли для цветов и нюхаю,а ещё когда подъезд моют, могу весь день там проторчать,беременность вторая,с первой ничего подобного не было

Гость
#27
Гость

Я с ума сходила от запаха сырости, я жевала песок и свекла для меня пахла бензином.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а у вас только свёкла пахла бензином или ещё что приобрело неприятный запах? Заранее спасибо.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а у вас только свёкла пахла бензином или ещё что приобрело неприятный запах? Заранее спасибо.

У меня сейчас 15 неделя и я уже неделю мучаюсь от какого-то навязчивого запаха.. даже не понимаю на что это похоже. Мечтаю съесть курицу, роллы, стейк, рыбку, салатик, но всё это имеет противное одинаковое послевкусие. Уже замучилась. Когда это пройдёт?!

Гость
#29
Гость

У меня сейчас 15 неделя и я уже неделю мучаюсь от какого-то навязчивого запаха.. даже не понимаю на что это похоже. Мечтаю съесть курицу, роллы, стейк, рыбку, салатик, но всё это имеет противное одинаковое послевкусие. Уже замучилась. Когда это пройдёт?!

Скажите пожалуйста, у вас это прошло? И как скоро? Сейчас у меня 7я неделя и меня везде преследует очень неприятный запах. Не могу нормально есть. Вернее не ем ничего приготовленного. Только овощи, фрукты, чай. А так хочется именно нормальную сытную еду...

Зайка
#30
Гость

У меня сейчас 15 неделя и я уже неделю мучаюсь от какого-то навязчивого запаха.. даже не понимаю на что это похоже. Мечтаю съесть курицу, роллы, стейк, рыбку, салатик, но всё это имеет противное одинаковое послевкусие. Уже замучилась. Когда это пройдёт?!

Также у меня)))

Гость
#31
Гость

Скажите пожалуйста, у вас это прошло? И как скоро? Сейчас у меня 7я неделя и меня везде преследует очень неприятный запах. Не могу нормально есть. Вернее не ем ничего приготовленного. Только овощи, фрукты, чай. А так хочется именно нормальную сытную еду...

У меня тоже самое.
Но постараюсь есть что то приготовленное.
И запах когда я готовлю не могу терпеть.
Но не тошнит.
Нравиться шоколадки.
Печеньки не хочеться запах не нравиться.
Могу съесть яблоко тоннами.

Гость
#32
Гость

У меня тоже самое.
Но постараюсь есть что то приготовленное.
И запах когда я готовлю не могу терпеть.
Но не тошнит.
Нравиться шоколадки.
Печеньки не хочеться запах не нравиться.
Могу съесть яблоко тоннами.

7 неделя

Гость
#33
Гость

У меня тоже самое.
Но постараюсь есть что то приготовленное.
И запах когда я готовлю не могу терпеть.
Но не тошнит.
Нравиться шоколадки.
Печеньки не хочеться запах не нравиться.
Могу съесть яблоко тоннами.

Такая ж ерунда,воняет все и всюду,овощи из фруктов только киви могу есть, к сладкому отвращение,молочным продуктам,чистые вещи,волосы,свежий воздух при выходе на улицу и с каждым днем все интереснне 37 недель, ужасно раздражает это состояние.....

Гость
#34
Гость

У меня сейчас 15 неделя и я уже неделю мучаюсь от какого-то навязчивого запаха.. даже не понимаю на что это похоже. Мечтаю съесть курицу, роллы, стейк, рыбку, салатик, но всё это имеет противное одинаковое послевкусие. Уже замучилась. Когда это пройдёт?!

Тоже самое, 11 недель, я в шоке. Преследует странный запах на некоторую группу продуктов и не только, даже зимний свежий воздух сейчас стал необычным для меня, то ли кислый, то ли металлический.

Гость
#35

Подскажите пожалуйста чем можно подмыться во время беременности запах из интимной гигиены ужасно вонючий подскажите пожалуйста

Гость
#36

У меня 7неделя беременности-запах красных роз прям манит. Дома с утра с розочкой хожу. 3 беременность,раньше такого не наблюдала.Ем свежие 🥒 и зеленое 🍏 и 🌹мое спасенье!

Гость
#37

А я вот запах мяса не переношу, пахнет кормом для животных почему-то, хотя продукты качественные. Спасаюсь свежими овощами и фруктами. И пюре картофельное могу тоннами есть)))

Гость
#40
Гость

А мне постоянно кажется,что от мужа перегаром прет.Из-за этого постоянные истерики.Может и правда заливает в тихаря?Я просто читала,что бывают ФАНТОМНЫЕ запахи на первом 3 местре.

У меня муж не пьет вообще никогда и ни сколько и. Не тоже иногда кажется что пахнет перегаром.от лица.от кожи.наверное это пот или феромоны так влияют конкретно на ваше обаняние

Гость
#41
Гость

У меня сейчас 15 неделя и я уже неделю мучаюсь от какого-то навязчивого запаха.. даже не понимаю на что это похоже. Мечтаю съесть курицу, роллы, стейк, рыбку, салатик, но всё это имеет противное одинаковое послевкусие. Уже замучилась. Когда это пройдёт?!

У меня появились какие-то галлюцинации по поводу запахов.все воняет.духи воняют непонятно чем кислым.на кухне все воняет мокрой псиной.апельсины жутко воняют.задержка два дня вот и думаю может ли это быть связанно с беременностью

Гость
#42
Гость

34-ая неделя,тащусь от запаха земли(есть не хочется ее),просто нюхаю,купила мешок универсальной земли для цветов и нюхаю,а ещё когда подъезд моют, могу весь день там проторчать,беременность вторая,с первой ничего подобного не было

Вот-вот и у меня такая ситуация! Как подъезд помоют я прям кайфую

Гость
#43
Гость

Скажите пожалуйста, у вас это прошло? И как скоро? Сейчас у меня 7я неделя и меня везде преследует очень неприятный запах. Не могу нормально есть. Вернее не ем ничего приготовленного. Только овощи, фрукты, чай. А так хочется именно нормальную сытную еду...

У вас будет дочь )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

У меня сейчас 15 неделя и я уже неделю мучаюсь от какого-то навязчивого запаха.. даже не понимаю на что это похоже. Мечтаю съесть курицу, роллы, стейк, рыбку, салатик, но всё это имеет противное одинаковое послевкусие. Уже замучилась. Когда это пройдёт?!

Вы знаете, у меня 11 неделя и меня мучают запахи еды. Всей еды которая есть на планете. Даже трава на улице воняет. Тошнит постояно. Невозможно дышать, на улицу выйти это ужас. Я ем только хлеб и чай и то когда они не пахнут. Теряю в весе от этого. Скажите у кого нибудь было такое. И что вы делали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: