Гость
Статьи
Кровоточат десна, 7 …

Кровоточат десна, 7 месяц

Девочки, ну вот никогда такого не было.. на седьмом месяце стали восполяться десна, кровоточат, когда ем что-то твердое. Была у врача, назначил комплексные витамины для беременных и полоскание шалфеем.. Витамины пью, шалфеем полощу, но пока результата нет.. может кто-то пользовался какими-нить специальными пастами? чтобы и воспаление сняло и беременным не вредно было? пошла в аптеку - глаза разбежались, а мне надо проверенны препарат, который вот наверняка поможет... Заранее спасибо за ваши ответы!

15 ответов
Последний — Перейти
Весна
#1

Бальзам Асепта 10г.

Гость
#2

роди и все пройдёт

Солнышко из Питера
#3

покупала в эко-магазинах органическую палочку корня иранского хрена вместо щетки, стоила что-то в районе 150руб. только ее в холодильнике надо держать, чтобы корень был сырым, что не очень удобно. но в принципе мне понравилось, зубы отбеливает. это оказывается главный компонент в пастах)))) но только уголки губ немного разъедает у меня лично.

простая щетка обычно очень травмирует десна. можно попробовать взять зубной порошок и ватный диск и им промакивать и натирать зубы. просто и небольно.

если шалфей не помогает, попробуйте добавить кору дуба

сейчас пользуюсь обычным советским лесным бальзамом - не проблем вообще.

Юлия
#4

Гингивит беременных.

ася
#5

мягкую щётку может?... а вообще помогает кора дуба, заварить надо и полоскать. а так, ничего не сделать, терпите ещё 2 мес))

Коладыч
#6

Сделать можно. Не знаете - не пииздите.

1. Зубную пасту использовать с маслом облепихи. Например, дешевую Colgate Herbal - а дальше читайте на ней, чтобы была с облепихой. Нужна именно разновидность с облепихой.

2. Полоскание: Подорожника большого сок, 100 мл. Стоит рублей 170 в аптеках. Полоскать зубы минуты 3, 1 ст. ложка воды и меьше столовой ложки этого сока - ну чтобы не жгло рот спиртом. Тепмпература полоскания должна быть не выше, чем температура рта, слишком теплым нельзя.

После чисток зубов (мягкой щеткой) - обязательно делать. И после каждой еды - желательно. Минус один - расход сока подорожника увеличится. Понадобится на месяц пузырька 4 таких. Лечит десны хорошо, и на вкус приятно.

3. Употреблять твердый сыр в количестве 120 - 150 г. в сутки. В нем кальций, а его беременным нужно 1.5 грамма в сутки. В твердых сырах кальция 1 г. на 100 г. сыра. Костромской сыр попробуйте. Или если недорого вам, то сыр Алтайский или Пармезан.

Гость
#7

дёснЫ

Гость
#8
Гость

дёснЫ

++++++100000

#9

Обратитесь к квалифицированным специалистам! http://www.dr-lopatin.ru/therapy/ Я во время беременности лечилась в этой клинике у Бережного.

#10

Karinochka, Вам правильно витамины назначили. Проблемы с зубами. от того, что пузожитель все полезное себе забирает. Фрукты-овощи ешьте. А паст специально для беременных много. Для себя остановилась на пасте прегнадент 9 месяцев.В составе полезные микроэлементы, витамены. антисептик и ментол. Приятно освежает полость рта. и зубы перестают на холодное и горячее реагировать.

Гость
#11

мне ничего не помогает и я забила. После родов пройдет)

Каролина
#12

Здравствуйте Кариночка) до боли знакома ваша проблема, когда была беременна первым ребенком тоже от этого мучилась. Ближе уже к концу беременности стала пользоваться зубной пастой прегнадент (специально для беременных), Проблема решилась сама собой. При беременности вторым ребенком, уже изначально пользовалась данной зубной пастой, ни каких проблем не было.

Евгения
#13
OksanaIg

Karinochka, Вам правильно витамины назначили. Проблемы с зубами. от того, что пузожитель все полезное себе забирает. Фрукты-овощи ешьте. А паст специально для беременных много. Для себя остановилась на пасте прегнадент 9 месяцев.В составе полезные микроэлементы, витамены. антисептик и ментол. Приятно освежает полость рта. и зубы перестают на холодное и горячее реагировать.

Скажите пожалуйста, а когда появляются первые результаты если чистить зубы каждый день по 2 раза. Я просто сейчас тоже страдаю такой проблемой, Уже быстрее хочется избавится от неё.

Леся
#14

В беременность мне как -то везло, ну может немного совсем воспалялись десны, я тогда ромашкой полоскала. И то конечно, это не сильно было. А вот как родила, тут и начались проблемы с деснами. Грудью не кормила ( молока не было).В общем, кровь из десен шла такая, что даже кусать твердое сложно было. Тогда полоскания пародонтоцидом помогли. Утром и вечером полоскала. Но подчеркну, я была не беременная и грудью не кормила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

так вам и надо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: