Гость
Статьи
Преэклампсия, какие …

Преэклампсия, какие последствия?

Девушки, у кого случалась такая беда, какие последствия, не побоялись ли еще беременеть? Я в отчаянии.

Екатерина
148 ответов
Последний — Перейти
Мармазетка
#1

Кхе, беда, ну, у меня была такая беда. До 29 недель скакала, как принято говорить, как коза. После началось : отеки, белок в моче, давление, сначала 140,потом 160, после 180,короче дотянули до этой самой преэклампсии, но оправдано, ждали, пока и мне не совсем туго и ребенку еще ничего. Прокесарили в 33 недели. Ну, что сказать о последствиях: у меня все прошло через 2 суток, как и должно быть, сыну сейчас год, болтает на своем, бегает, вот неделю как, легкое косоглазие (это не от недоношенности, а от меня - позже прооперируем), гипоксически-ишемическое поражение ЦНС-наблюдаем у невролога. В общем все на твердую 4.
Я, конечно, благодарю врача своего, в другом роддоме меня хотели прокесарить сразу, вот там были бы последствия.... в 29,то недель
Больше рожать не собираюсь, мой Г. сказала, что 90 процентов, это повториться, т. к. заложено генетически, в таком случае - я пас, страху натерпелась

Екатерина
#2

Слава Богу, что у вас все благополучно закончилось, у меня трагично все, как ни странно первые роды прошли в срок, сыну 7лет

Гость
#3

У меня ставили гестоз тяжелой степени, тоже до 30 недель все отлично, а потом как понеслась... Моча не отходила вообще, давление 150, белок, нарушения кровотока такие, что ребенок и по 100г в неделю не набирал. В итоге после трех реанимаций с давлением 200 меня прокесарили на 34 неделе. С ребенком все ок, маловесная только была, сейчас полгода и последствий вообще никаких. Тьфу-тьфу. У меня еще было отягощение в виде множественной миомы, на матке 7 швов после удаления. Но я вряд ли буду еще рожать, у меня уже возраст, да и планов не было таких. Мне очень повезло с роддомом еще, наверное лучший в нашей стране. Платный, конечно.

Екатерина
#4

Замечательно, что исход хороший, а как у вас с давлением после родов?

Мармазетка
#5
Екатерина

Замечательно, что исход хороший, а как у вас с давлением после родов?

А у вас на каком сроке это случилось?
Мне вот 29 было, а я все поначалу удивлялась, что все про возраст говорят, все так легко, а потом дало. Но дело не в этом, конечно, а в организме. У меня муж поседел, пока все это происходило, первый ребенок, 35 лет, любимая жена в тяжелом состоянии, да и у меня волосы седые теперь есть

Екатерина
#6
Мармазетка

А у вас на каком сроке это случилось? Мне вот 29 было, а я все поначалу удивлялась, что все про возраст говорят, все так легко, а потом дало. Но дело не в этом, конечно, а в организме. У меня муж поседел, пока все это происходило, первый ребенок, 35 лет, любимая жена в тяжелом состоянии, да и у меня волосы седые теперь есть

Мне сейчас 28 лет,не думаю,что дело в возрасте,хотя...Никто сейчас наверняка не скажет,почему это происходит,что дает сбой в организме,еще не прошло двух месяцев после всего,хочу обследовать гормоны и кровь,понемногу в себя,вроде бы прихожу.

Екатерина
#7

С 25 по 26 неделю наблюдали ,так скажем,в больнице,ничем не помогли

Гость
#8
Екатерина

Замечательно, что исход хороший, а как у вас с давлением после родов?

У меня и до родов не было никакого давления, вообще никогда! И после кесарева на второй день мне оставили инфузомат, через который лили адскими дозами магнезию 3 недели круглосуточно, так я в обморок упала с ним, давление было 70х40. И сейчас с давлением все отлично. А в беременность что только ни делали, про всякие допегиты-коринфары молчу, кололи эуфилин/клофелин, реанимационные препараты кололи, капельницы круглосуточно стояли - ничего не брало мое давление.

Гость
#9
Екатерина

С 25 по 26 неделю наблюдали ,так скажем,в больнице,ничем не помогли

К сожалению, в таком деле трудно чем-то помочь. Мне врачи говорили, твоя задача минимум -28 недель. Максимум - 32. Тогда спасем обоих:) Ну и деньги, конечно. За деньги бывает возможно больше, чем обычно.

Гость
#10

И еще, кстати, я слышала, что сейчас есть некий анализ, который на ранних сроках показывает, какова предрасположенность к гестозным явлениям именно в данной беременности. Вроде как совсем недавно появился. Жаль, я вовремя не знала.

Гость
#11
Екатерина

Мне сейчас 28 лет,не думаю,что дело в возрасте,хотя...Никто сейчас наверняка не скажет,почему это происходит,что дает сбой в организме,еще не прошло двух месяцев после всего,хочу обследовать гормоны и кровь,понемногу в себя,вроде бы прихожу.

Дело абсолютно не в возрасте. Такое случается в любом возрасте. Тем более, Вы очень молоды, и беременность не первая.

Екатерина
#12
Гость

У меня и до родов не было никакого давления, вообще никогда! И после кесарева на второй день мне оставили инфузомат, через который лили адскими дозами магнезию 3 недели круглосуточно, так я в обморок упала с ним, давление было 70х40. И сейчас с давлением все отлично. А в беременность что только ни делали, про всякие допегиты-коринфары молчу, кололи эуфилин/клофелин, реанимационные препараты кололи, капельницы круглосуточно стояли - ничего не брало мое давление.

Ничего себе,досбивали!так и от гипотонии помереть можно!У меня перед месячными опять скакало,нижнее высокое было,а самочувствие как во время гриппа,адское,через неделю после окончания м полегчало ,я все списываю на гормоны,посмотрим,что дальше будет.Говорят,в течении двух мес должно все прийти в норму,хотя бы физически

Гость
#13
Екатерина

Ничего себе,досбивали!так и от гипотонии помереть можно!У меня перед месячными опять скакало,нижнее высокое было,а самочувствие как во время гриппа,адское,через неделю после окончания м полегчало ,я все списываю на гормоны,посмотрим,что дальше будет.Говорят,в течении двух мес должно все прийти в норму,хотя бы физически

Вам нужно бы, конечно, наблюдать следующую беременность у хорошего акушера и узиста. Если в Москве, могу посоветовать.

Екатерина
#14
Гость

К сожалению, в таком деле трудно чем-то помочь. Мне врачи говорили, твоя задача минимум -28 недель. Максимум - 32. Тогда спасем обоих:) Ну и деньги, конечно. За деньги бывает возможно больше, чем обычно.

Впервые столкнувшись,даже не успели понять толком ничего,так быстро все это произошло,никто толком ничего не объяснил.Теперь,наученная горьким опытом,я знаю,что за своего ребенка и за себя несу ответственность только я...

Светлана
#15

У меня был гестоз средней степени,давление 140-150,отеки и растущий белок в моче.В 38недель врач принял решение вызвать роды,тк мне уже особо ничего не помогает и по допплеру идет нарушение кровотоков.Родила,ребенок здоров.Отеки сходили еще неделю.Очень боялась следующей берем-ти,но заберем-ла неожиданно.Попала к хорошему гинекологу,взяла у меня анализы на предрасположенность к гестозу,коагулограмма,гомоцистиен,гормоны щитовидки и тд.Все было хорошо.Гестоза во второй берем-ти не было,даже просто отеков.Я читала,что со второй берем-ю может и не быть гестоза,если ребенок от того же мужчины.А если папа новый,то может повториться.

Екатерина
#16
Гость

Вам нужно бы, конечно, наблюдать следующую беременность у хорошего акушера и узиста. Если в Москве, могу посоветовать.

Спасибо,в этом-то и проблема,что мы живем в маленьком городе,но в случае беременности(дай Бог),поеду в областной центр наблюдаться)

Екатерина
#17
Светлана

У меня был гестоз средней степени,давление 140-150,отеки и растущий белок в моче.В 38недель врач принял решение вызвать роды,тк мне уже особо ничего не помогает и по допплеру идет нарушение кровотоков.Родила,ребенок здоров.Отеки сходили еще неделю.Очень боялась следующей берем-ти,но заберем-ла неожиданно.Попала к хорошему гинекологу,взяла у меня анализы на предрасположенность к гестозу,коагулограмма,гомоцистиен,гормоны щитовидки и тд.Все было хорошо.Гестоза во второй берем-ти не было,даже просто отеков.Я читала,что со второй берем-ю может и не быть гестоза,если ребенок от того же мужчины.А если папа новый,то может повториться.

Муж у меня один,даже беременность и роды не первые,вот в чем парадокс.Светлана,а вы наблюдались у частного гинеколога?как вообще их искать,-не сочтите за глупость,в женских консультациях таких,я думаю нет.

Гость
#18
Екатерина

Спасибо,в этом-то и проблема,что мы живем в маленьком городе,но в случае беременности(дай Бог),поеду в областной центр наблюдаться)

Ищите тогда хороший перинатальный центр, хорошего врача по отзывам, по знакомым. Ищите хорошего узиста и не стесняйтесь делать узи и допплер, лучше вовремя узнать про проблемы с кровотоками, еще до того как поднимется давление и в мочу пойдет белок.

Мармазетка
#19
Екатерина

С 25 по 26 неделю наблюдали ,так скажем,в больнице,ничем не помогли

Ребенок в утробе умер, простите? Что ж, желаю вам удачи в следующий раз, мой вам совет, ищите хорошего гинеколога для ведения беременности. Я вела платно, п вот рожать решила бесплатно. Так когда меня привезли на скорой и решили кесарить, я слава богу своей Г. позвонить успела, она с моего телефона с врачом поговорила и меня на скорой повезли в другой роддом, к знакомой моей Г. Вот там то и спасли по сути моего сыночка, конечно потом отблагодарила , 50 тыс. муж на выписку в конверте принес (мы в провинции, ср. з/п 25 тыс., Так что немало)
И конечно, я пожалела, что думала, что главное выносить, а беременной никто не останется, даже бесплатно родят
В любом случае, вам желаю восстановиться и выносить здорового малыша, удачи вам, я Вас обнимаю

Екатерина
#20

Спасибо вам большое, да, вы правильно поняли, антенатальная гибель, мне кажется, я чувствовала еще до того, как узнали. Сейчас главное восстановиться, потом планировать, деньги многое решают, буду иметь ввиду. И я Вас обнимаю, спасибо за поддержку)

Светлана
#21
Екатерина

Муж у меня один,даже беременность и роды не первые,вот в чем парадокс.Светлана,а вы наблюдались у частного гинеколога?как вообще их искать,-не сочтите за глупость,в женских консультациях таких,я думаю нет.

Это была не женская консультация,эта была обласная больница,у нас туда направляют всех для сдачи скрининга,после чего всех отправляли к гинекологу,вот она то и распрашивала все про первую берем-ть и заставила сдать все анализы.Я не раз к ней приезжала.А наблюдалась я в женской консультации.Хорошего гинеколога ищите по знакомым,родственникам.

Екатерина
#22
Светлана

Это была не женская консультация,эта была обласная больница,у нас туда направляют всех для сдачи скрининга,после чего всех отправляли к гинекологу,вот она то и распрашивала все про первую берем-ть и заставила сдать все анализы.Я не раз к ней приезжала.А наблюдалась я в женской консультации.Хорошего гинеколога ищите по знакомым,родственникам.

Спасибо)

Гость
#23

здравствуйте, я тоже пережила такое горе мне поставили эклампсию беременность была на 34 недели давление 240 прокесарили, доченька умерла на следующий день сказали нераскрылись легкие очень переживала, думала сойду с ума ,Обследовалась сказали, что вообще непонятно откуда это взялось , очень хотела ребеночка но забеременела правда только через четыре года все было хорошо но опять в 34 недели начало подниматься давление врачи сказали, что это я настроила себя я и правда очень боялась этих 34 недель, капали по 12 часов.Слава богу все закончилось хорошо дотянули до 37 и прокесарили родился здоровенький мальчик Екатерина все будет хорошо надо верить, пролечиться, найти хорошего гениколога

Екатерина
#24
Гость

здравствуйте, я тоже пережила такое горе мне поставили эклампсию беременность была на 34 недели давление 240 прокесарили, доченька умерла на следующий день сказали нераскрылись легкие очень переживала, думала сойду с ума ,Обследовалась сказали, что вообще непонятно откуда это взялось , очень хотела ребеночка но забеременела правда только через четыре года все было хорошо но опять в 34 недели начало подниматься давление врачи сказали, что это я настроила себя я и правда очень боялась этих 34 недель, капали по 12 часов.Слава богу все закончилось хорошо дотянули до 37 и прокесарили родился здоровенький мальчик Екатерина все будет хорошо надо верить, пролечиться, найти хорошего гениколога

Спасибо,будем верить в хорошее,здоровья вам и счастья!

Xarli
#25

Здравствуйте...началось у меня с того что на 34 неделе мне поставили в мониаге гестационый сахарный диабет.у ребенка были изменения -печень увеличена .животик больший и вес переберал-на 34 неделе по узи вес был 3500.положили в больницу.тянули-хотели чтоб сама родила.диета жесткая была.отеки появились..инсулин вводили.в итоге прокесерили экстренно ,так как анализы оч испортились.с ребенком слава богу все хорошо..но на счет меня они не были уверены.на 2 день после кесарева я отекла в 2 раза больше еще и лицо ..посинела-гемоглобин упал до 68 .давление скаканула до 180/120.пульс упал 40.сильные головные боли начались.креатинин до 178 поднялся.в итоге была после родовая преэклампсия тяжелая.месяц после отходила-мучило давление.и отеки.щас все наладилось эт спустя год..но проблемы с почками остались-на фоне того что произошло образовались множественные кисты,которые увеличиваются.и приобрела давление,вернее скачки-от 140/85 до 85/38...следите за здоровьем.все перепроверяйте.из моего опыта скажу -нельзя полагаться на врачей,не на всех конечно но на большинство!!

Лиза
#26

Меня тоже прокесарили на 34 неделе из-за преэклампсии, тянули с 29, но ребёнок умер на 12 сутки((, хотя прогнозы были неплохие. Сейчас такое состояние связывают с наследственной тромбофилией (нужно сдать анализы на мутации генов гемостаза) и склонностью к аутоиммунным заболеваниям. Т.*****. планирование скорее всего на таблетках и препаратах будет.

#27

Дорогие девочки! Расскажите, пожалуйста, а как у вас после тяжелой преэклампсии с почками? Они ведь поражаются. Вы наблюдаетесь? Анализы сдаете? Есть ли у кого либо длительно после родов (КС) белок в моче? Если есть, то что врачи говорят? Как сами чувствуете? Что думаете?

любовь
#28
Xarli

Здравствуйте...началось у меня с того что на 34 неделе мне поставили в мониаге гестационый сахарный диабет.у ребенка были изменения -печень увеличена .животик больший и вес переберал-на 34 неделе по узи вес был 3500.положили в больницу.тянули-хотели чтоб сама родила.диета жесткая была.отеки появились..инсулин вводили.в итоге прокесерили экстренно ,так как анализы оч испортились.с ребенком слава богу все хорошо..но на счет меня они не были уверены.на 2 день после кесарева я отекла в 2 раза больше еще и лицо ..посинела-гемоглобин упал до 68 .давление скаканула до 180/120.пульс упал 40.сильные головные боли начались.креатинин до 178 поднялся.в итоге была после родовая преэклампсия тяжелая.месяц после отходила-мучило давление.и отеки.щас все наладилось эт спустя год..но проблемы с почками остались-на фоне того что произошло образовались множественные кисты,которые увеличиваются.и приобрела давление,вернее скачки-от 140/85 до 85/38...следите за здоровьем.все перепроверяйте.из моего опыта скажу -нельзя полагаться на врачей,не на всех конечно но на большинство!!

.
А чем лечились после приэклампсии?

Гость
#29

Здравствуйте,2 года назад на 31 неделе произошел гестоз, с последующей эклампсией.Произошло это ночью за несколько часов стремительно,беременность протекала нормально,за неделю до этого анализы были в норме.Скорую вызвали поздно,когда дома случился приступ. Сделали экстренно КС,три дня я находилась в искусственной коме,на 4-й день очнулась и обо всем узнала.Ребенок остался жив,правда месяц был в кувезе.У меня было кровоизлияние мозга в левой части.Но не смотря ни на что я стала быстро идти на поправку,через 3 недели,я ехала в перинатальный центр к своей малышке. Теперь спустя 2 года ребенок полностью здоров,развивается соответственно возрасту.Я тоже особых проблем со здоровьем не имею. Хотя изначально прогнозы врачей были плачевные.

Лу
#30

Девочки, А у кого (в москве) лечились после преэклампсии и планировали следующую беременность?

Мария
#31

Мне тоже 29 лет было,на 36 неделе резко поднялся белок в моче ,сначала был 1, потом поднялось давление ,но незначительно 130-80, отеков внешних не было. Через пару дней белок 3, в туалет практически перестала ходить,отеков внешних почти не было,давление также,самочувствие отличное. попала в отделение паталогии беременных в Мытищах мо, не могла мочу даже на анализ собрать,2 капли, белок 5, сразу в реанимацию,там уже судороги, кровь в катетере,мочи нет,хотя залили 3 литра капельницы,экстренное кесарево на 36 неделе. С малышом,слава Богу все хорошо, у меня тож после все восстановилось. Боюсь второй беременности

Мария
#32

Всем добрый день, у меня тоже была тяжёлая преэклампсия на 24 неделе, резко поднялось давление до 190, за 4 дня белок вырос до предельных значений, ребёнок погиб. В больнице ничем не помогли, допегит не помогал, отеков не было, моча отходила, но было нарушение плацентарно маточного кровотока 3а степени. Посоветовали обследовать почки, сердце, щитовидку, но никаких проблем не выявили пока, боюсь следующей беременности, не за себя, а за ребёнка.

пелагея
#33

у меня с начала бер-ти было давление повышено, в районе 160/80. пила только допегит. работала до 9 мес, может поэтому вся бер-ть была для меня оооочень легкая, летала до 8 мес, никаких тонусов. много ходила, до работы пешком, это около 5 км. плюс на выходных мин. 10 км по морю. срок стоял на 9,01, в итоге поехала сдаваться 7,01, тк в моче уже был белок. в Роддом приехала с давлением 200, белком в моче и не писавши дня 2 вообще. Прокесарили 9,01, рооовно в 40 недель. ребенок здоровый был, 4800 гр и 56 см. врачи сказали при таком большом плоде с таким огромным давлением это чудо! скажу, что давление в 200 вообще не чувствовала, как то все легко так было =) живу в Латвии, рожала бесплатно. Щас ребенку 2 года, не супер развитый, но и не тормоз. все понимает, на 2 языках, в сад ходит с 1,5 лет, не болеет, спит много,даже слишком. так что бывают и позитивные исходы. 2ого ребенка определенно хочу но когда скину лишний вес (рожала 120 кг)

Гость
#34

У меня тоже была тяжёлая приэелампсия, правда вся беременность была с угрозой, но проблем с давлением не было, а вот гестационный диабет был. На 37 - ой неделе давление поднялось 140 на 100,вызвали скорую, в роддоме сбить не удалось + белок в моче был и нарастал, на момент КС давление было 200,нижнее не знаю. Ребёнок попал в больницу так, как не дышал. Но сейчас у нас все хорошо, нам почти год. У меня давление нормализовалось, даже удалось сохранить ГВ до сих пор. Так что желаю вам здоровья и не отчаиваться!!!

Гость
#35

22 года, всегда считала себя здоровой, беременность вела строго умная гинеколог, особо никаких проблем не было - все как по учебнику, и все равно не уследили, 37 недель - тяжёлая преэклампсия, давление 150/100 несбиваемое, белок 3 г, на узи сморщенная почка, моча совсем не отходила, у ребёнка нарушенный кровоток. Буквально дня за 3 до произошедшего все анализы были в порядке, ктг в норме и тд. Госпитализировали с давлением, ехала спокойно в скорой с мыслью, что прокапаюсь и ещё недели 2 погуляю. В итоге быстро на каталку и в реанимацию. Экс. Ребенок в реанимации 2360 г, слабая, дышала с поддержкой. У меня давление нормализовалось сразу, белок долго уходил, сразу сказали в роддоме дней на 10, хотели держать даже больше, ушла на 9 день с руганью под расписку - как только дочь была готова к выписке, у меня положительная динамика была, а в роддоме уже не было сил совсем находится.
Ребёнка не забрали отельно от меня в больницу (набирать вес, мин при выписке 2500), получилось оставить со мной в палате кенгуру (68 роддом, Москва). У ребёнка быстро все пошло на поправку. Очень поддержала зав детской реанимацией Анна Валентиновна, строго ведёт каждого ребёнка, неравнодушный человек, без неё я бы сошла с ума. Сейчас 5 мес, невролог довольна, никаких проблем, вес набрали)

мария
#36
grandmother

Дорогие девочки! Расскажите, пожалуйста, а как у вас после тяжелой преэклампсии с почками? Они ведь поражаются. Вы наблюдаетесь? Анализы сдаете? Есть ли у кого либо длительно после родов (КС) белок в моче? Если есть, то что врачи говорят? Как сами чувствуете? Что думаете?

У меня появилась гипертония. Теперь постоянно на таблетках.

Юлия
#37

,У меня была тяжелая преэклампсия, началась на 22 неделе, давление поднялось до 230 на 150, сильные отеки. Врачам удалось протянуть беременность до 32 недели, но я находилась в отделении реанимации 2 месяца, подключенная круглосуточно к инфузомату с магнезией. В 32 недели экстренно прокесарили. Ребенок родился с задержкой внутриутробного развития 3 степени, вес 1200, рост 37 см. С дочкой лежали 2 месяца в перинатальном центре, выходили. Выписались с весом 2100. У меня после пережитого тяжелая гипертония уже год - на таблетках живу, давление поднимается до 200. Нашла научную статью в просторах интернета, где приводится исследование скандинавских врачей, наблюдавших перенесших тяжелую преэклампсию и эклампсию женщин в течение 10 лет. К сожалению, эта дрянь очень сказывается потом на здоровье и женщин и детей. Часто поражаются почки, в 10 раз выше риск получить в течение жизни инфаркт, инсульт, тяжелую гипертонию. За детей даже не хочу говорить, больно.

Жанна
#38

Добрый день.У меня во вторую беременность была тяжёлая преэмплаксия.В первую все было хорошо.Сначала,когда брали анализ на глюкозу,показало 5,3,отправили к эндокринологу.Поставили гестоз и села я диету.К 30 неделям набрала 13 кг.Один раз поднималось давление вечером 150,Пришла на плановый приём к гинекологу,сказала ,что отекаю.Она не обратила на это внимание.В 30,31 неделю увезли меня по скорой из дома с давлением 170,с кровотечением.экс ,дочка умерла внутри,я 2 дня в реанимации,на 8 день выписали.Сейчас уже прошло почти 2 месяца,проверила почки,ничего криминального,сдаю анализы.Хочу 2 го ребёнка,но очень боюсь повторения.мне 37 лет.

Гость
#39
Юлия

,У меня была тяжелая преэклампсия, началась на 22 неделе, давление поднялось до 230 на 150, сильные отеки. Врачам удалось протянуть беременность до 32 недели, но я находилась в отделении реанимации 2 месяца, подключенная круглосуточно к инфузомату с магнезией. В 32 недели экстренно прокесарили. Ребенок родился с задержкой внутриутробного развития 3 степени, вес 1200, рост 37 см. С дочкой лежали 2 месяца в перинатальном центре, выходили. Выписались с весом 2100. У меня после пережитого тяжелая гипертония уже год - на таблетках живу, давление поднимается до 200. Нашла научную статью в просторах интернета, где приводится исследование скандинавских врачей, наблюдавших перенесших тяжелую преэклампсию и эклампсию женщин в течение 10 лет. К сожалению, эта *** очень сказывается потом на здоровье и женщин и детей. Часто поражаются почки, в 10 раз выше риск получить в течение жизни инфаркт, инсульт, тяжелую гипертонию. За детей даже не хочу говорить, больно.

А по каким параметрам определяется 3 степень не доразвития? У меня роды на 29 нелелях экс

Мария
#40

У меня была преклампсия, давление 200, эк, неделя в реанимации под капельницами. Ребёнок родился здоровым, 2500 ,дотянули мы его до 38 недели.. Но девочки, я сама , сейчас вспоминая это состояние , думаю , что очень сильно рисковали жизнью, даже не уверена надо ли было тянуть, всё равно кровоток уже работал плохо, хорошо врачи с огромным опытом. Им я очень благодарна.а вообще у моей мамы было тоже самое, только она была молода, раньше рожали в 20 лет, и всё обошлось, сама родила.

Анастасия
#41
Гость

Вам нужно бы, конечно, наблюдать следующую беременность у хорошего акушера и узиста. Если в Москве, могу посоветовать.

Порекомендуйте пожалуйста клинику и врача

Мария
#42

Жанна, у меня было к большому сожалению тоже самое, только на 24 неделе! С таким же концом У нас с вами все будет обязательно хорошо!

Гость
#43

У меня тоже была преэмплаксия второй степени началась с 26 недель, давление 180/120 госпитализировали в отделении патологии начал подниматься белок допегит, клауфелин, не помогало капали магнезию давление не падало начала сморщиватса почка решили сделать экстренное кесарево в 29 недель родился мальчик 0,700 грамм на девятые сутки умер, у меня начались головные боли давление 160/120 пью таблетки почка продолжает уменьшатся вот такие последствия ,очень хотим ребенка но врачи запретили

Гость
#44

Добрый день. У меня в 23 года была приэклампсия тяжелой степени на 27 неделях. Наблюлалась у беспланого врача на усастке. Все было хорошо не когда не страдала давлением вообще. А потом резко поднялось 185/115 увезли на скорой. Сбевали до 140 и так 2 дня потом гипоксия плода внутриутробная смерть. Роды Вызывали. Во время родов давление опять поднялось до 180. Потом сутки под магнезией. Жутко вспоминать. После этого много обследовалась но не чего не нашли. И только спустя 5 лет я сдала анализ на наследственную тромбофилию и выяснилось что у меня это наследственно по материнской линии. Другими словами густая кровь и тромбы. Сейчас лечусь у гемотолога. Говорит доносить до 32 недель можно. Забеременеть после того не получается вот уже 5 лет. Хорошего гематолога нашла а гинеколога еще нет. Может тут кто нибудь подскажет хорошего гинеколога в Самаре. Буду благодарна

Гость
#45
Гость

Вам нужно бы, конечно, наблюдать следующую беременность у хорошего акушера и узиста. Если в Москве, могу посоветовать.

Уважаемый гость! Пожалуйста посоветуйте вашего хорошего врача

Валя
#46

Девочки мне тоже пожалуйста посоветуйте хорошего врача или центр по ведению преэклампсии. В 2007 в 25 лет на 38 неделе прокесарили с гестозом, сейчас это называют преэклампсия. Потом решились в 2014 рожать но плод замирает, в 2015 году снова замершая. В 2016 пробуем снова на дюфастоне, беременность прогрессирует но на 22 неделе наступает преэклампсия и меня кесарят. Проверяю здоровье выясняют тромбофилия: серпин PAI-1 в гомозиготном СОСТОЯНИИ, FGB ФИБРИНОГЕН в гетерозиготном состоянии и F2проторомбин в гетерозиготном состоянии. Гипертония 2 степени, почки в норм состоянии. Планируем снова на дюфастоне на 21 неделе наступает преэклампсия нулевой плацентарный кровоток и снова кесарят. Ещё врачи очень любят рекомендовать перевязывать трубы, но я отказалась. Какая то надежда в душе есть в может а вдруг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Первая беременность преэклампсия 30 нед.делали к.с. экстренно.Вторая беременность через 4 года 28 нед.тяжёлая преэклампсия тоже кс.от первой мальчик 1 кг.,от второй девочка 750 гр.Естественно Рома лежал в реанимации 2 мес.на ИВЛ потом мес.в недоношенных уже со мной, а Рита почти3 мес.ИВЛ и 3 нед.в недоношенных.

Татьяна Мирочник
#48

Здравствуйте. Начиталась тут у вас и теперь точно не пойду за вторым/второй. Всю бер проходила без проблем вообще, ни отеков, ни токсикоза, все анализы в норме. На 38 нед пришла в жк на ктг плановое, перед ним изменяли всегда давление( стабильно 110-120/70-80) , а тут у моей гини глаза на лоб полезли.. давление 200 на 100. Дальше все как в страшном сне, побежала вызывать скорую. Пока ждали , меня успокаивали и говорили что приедешь в род дом посмотрят, прокапают а там решат как лучше.. При этом я чувствовала себя как обычно, правда немного голова болела, думала на погоду. Вообщем привезли, сразу оформили, переодели и положили на капельницу. Я поспала пару часов, открыв глаза , увидела целый консилиум у кровати.. судя по лицам поняла, что дела плохи. Повезли в операционную, спино- мозговой наркоз, крик малыша... родился здоровенький, все видела и слышала. Пока зашивались отрубилась, на след день очнулась только... тяжело отходила от наркоза, голова болела невыносимо. Ровно через неделю прошла боль и нас выписали... сейчас малышу 10 мес, здоровые, красивые, умненькие с шилом в одном месте... так вот я к чему все девочки, в жк после родов мне сказали чтобы я не боялась, что такое бывает только один раз... а в род доме сказали что с большей вероятностью повторится. И кому верить ? Понятное дело в ближайшие 3.4.5 лет не собираюсь, а вдруг нежданчиком? Боюсь теперь

Светлана
#49

Хорошо Вас понимаю. Прошло уже 10 месяцев после происходящего, а вспоминаю все как в страшном сне. На 22 неделе меня положили на сохранение с низкой плацентацией и кровотечением. Кровотечение остановили, сказали будут держать пока не подыматься плацента. В 24 недели началось опять кровотечение, остановили , да после того как его остановили продолжали колоть кровоостанавливающие препараты 2 недели, хотя я была против. Говорили так надо. А потом все как в страшном сне на 26 неделе давление утром 180/115, белок ...в итоге приемплаксия тяжёлой степени , сутки в реанимации анализы ставили только хуже. Приняли решение сделать екс. Родился мальчик 600 гр., который прожил 25 дней. Я вроде восстановилась, а душа плачет ещё... Не знаю могли это вызвать лекарства которые я принимала или нет, но обидно что все время наблюдалась в стационаре и так все закончилось.

Гость
#50

В 2009 году в 27 недель экс из за преэклампсии, началось все с отеков с 20 недель, лежала месяц в больнице, было давление, белок в моче, после экс так как давление не снижалось, белок рос. Ребёнок умер, мальчик. 2010 год под контролем гинеколога корректировала гормоны мужские, родила в срок ПКС, сын все хорошо, 2018 год давление с 20 недель начало скакать, в 25 недель экс свн родился 690гр, на 20 день сынок умер. В душе дыра, сердце разрывается, опустились руки. Не знаю как с этим жить, хочу безумно ещё детей