Гость
Статьи
Вопрос к медикам.Как …

Вопрос к медикам.Как проявляется замершая беременность, если пьешь дюфастон?

Скажите пожалуйста, если женщина в первом триместре принимает дюфастон по 2 таблетки в день по назначению врача. При этом ведь остается риск замершей беременности. Как проявит себя замершая беременность при приеме дюфастона? Через сколько дней после того как произошло замирание, могут начаться кровяные выделения? Или при приеме дюфастона они не начинаются, или начинаются через длительный срок?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риск есть, кровь пошла на 13 й неделе, а беременность замерла на 9й

Ирина
#2

У меня было так же, как и у №1.
Риск замершей есть всегда. У меня замерла на 18 неделе, ну и на 9-ой. Поэтому часто хожу на узи сейчас. А дюфастон я ни в первую ни во вторую беременность не пила.
К сожалению, замершая может никак себя не проявлять, пока не начнется самоаборт. Все зависит от организма.
Дюфастон не сохранит мертвую неразвивающуюся беременность.

Гость
#3
Ирина

У меня было так же, как и у №1. Риск замершей есть всегда. У меня замерла на 18 неделе, ну и на 9-ой. Поэтому часто хожу на узи сейчас. А дюфастон я ни в первую ни во вторую беременность не пила.К сожалению, замершая может никак себя не проявлять, пока не начнется самоаборт. Все зависит от организма. Дюфастон не сохранит мертвую неразвивающуюся беременность.

а когда на 18 ой замерла, операцию какую то делали? чистку?

Ирина
#4

Должны были быть искусственные роды. После 5-ти дней безрезультатных уколов, вызывающих иск. роды, мне сделали чистку. Врачи боялись, но все обошлось.

Ирина
#5

Если очень страшно, лучше сходить на узи, можно попросить просто сердце посмотреть.

Гость
#6

Если у плода размером 5 мм и более нет сердцебиения это зб. Исследования показали что дюфастон не сохраняет беременность зачем его назначают наши врачи неизветно он бесполезен.

Жанна
#7

купите фетальный доплер. это не требует никаких разрешений врача.
ЧСС плода можно услышать и в конце 1 триместра, у всех по-разному.

если меньше 9-10 недель, то только ХГЧ в динамике смотреть.
Дюфастон вообще химия. Лучше Утрожестан.

Гость
#8

Хгч стремительно падает так и не достигнув пика.

Гость
#9

Ходите на УЗИ. Что бы там не говорили, но оно совершенно безвредно для плода в плане облучения. Лучше делать УЗИ через живот, если внутрь (трансвагинально) есть не большой риск повреждения. Но через живот видно хуже в первом триместре. Дифастон назначают при угрозе выкидыша. На то будет ли плод развиваться или замрет дюфастон не влияет.

Ирина
#10

про то,что утрожестан лучше - бред. Каждому свое. Мне утрожестан не помогает. Почитайте хоть, как утрожестан и дюфастон изготавливают. Утрожестан не натуральный.
Прогестерон не помогает "вылечить" неправильно развивающийся эмбрион, но хорошо помогает тем, у кого желтое тело плохо вырабатывает свой прогестерон. А это очень важно для нормального протекания беременности и развития плаценты.
Вы сколько угодно можете говорить, что он бесполезен. Но те, кому он помог выносить деток, знают, что это не так.

Ирина
#11

Я с 12-ти недель пытаюсь фетальным допплером расслышать сердцебиение. Уже 2 раза на узи была. Ничего не слышу,кроме собственного пульса

Гость
#12

дюфастон не пила, но при зб пропали симптомы беременности типа набухающей груди, токсикоза и тд, а потом розовые сопли какие-то потекли

елена
#13

у меня в 18 недель замерла беременность мне 36 лет дюфастон и фолиевую пила в 6 недель и бросила ребенок после гистологии пишут был весь в пооках я в этом виноата или нет ваш совет

олеся
#14
елена

у меня в 18 недель замерла беременность мне 36 лет дюфастон и фолиевую пила в 6 недель и бросила ребенок после гистологии пишут был весь в пооках я в этом виноата или нет ваш совет

Вообще как говорила мне врач если хочешь родить ребенка без патологий пей фолиевую всю беременность особенно не пропуская ни дня первый триместр! А сейчас я забеременела на дюфастоне и врач сказала что будем пить до 15 недели потом потихоньку сбавлять дозировку. Видимо это все-таки произошло по вашей вине...

Гость
#14
олеся

Вообще как говорила мне врач если хочешь родить ребенка без патологий пей фолиевую всю беременность особенно не пропуская ни дня первый триместр! А сейчас я забеременела на дюфастоне и врач сказала что будем пить до 15 недели потом потихоньку сбавлять дозировку. Видимо это все-таки произошло по вашей вине...

Что вы вообще несёте?какая же тупь, как и ваша врач, ни дня не пропускайте... А то небось нервная трубка уже сформированая порвется если пропустишь, до 20 века вообще не пили её медикаментозно и как то выжило человечество, фолиевая содержится в огромном количестве продуктов, поэтому не будьте так однозначны в своих выводах относительно чьей то вины

Томочка
#14

Мне назначили Дюфастон на первом же узи в 4 недели. Потом было узи в 8 недель, где сердечко билось уже. Пошла на первый скриниг в 12 недель, где сказали что беременность замерла еще в 9 недель. За эти 3 недели когда плод уже замер не было никаких признаков что что-то не так, не было выделений, боли, вообще ни чего! Даже за день до узи врач при осмотрела ни чего не заподозрила(ни то что матка не соответствует размерам 12 недель, даже то что слизь желтокрасную не увидела. Итог:чистка, убойная доза антибиотиков.

Гость
#15
Томочка

Мне назначили Дюфастон на первом же узи в 4 недели. Потом было узи в 8 недель, где сердечко билось уже. Пошла на первый скриниг в 12 недель, где сказали что беременность замерла еще в 9 недель. За эти 3 недели когда плод уже замер не было никаких признаков что что-то не так, не было выделений, боли, вообще ни чего! Даже за день до узи врач при осмотрела ни чего не заподозрила(ни то что матка не соответствует размерам 12 недель, даже то что слизь желтокрасную не увидела. Итог:чистка, убойная доза антибиотиков.

Как у вас после всего этого все сложилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
олеся

Вообще как говорила мне врач если хочешь родить ребенка без патологий пей фолиевую всю беременность особенно не пропуская ни дня первый триместр! А сейчас я забеременела на дюфастоне и врач сказала что будем пить до 15 недели потом потихоньку сбавлять дозировку. Видимо это все-таки произошло по вашей вине...

Че за дичь несете, у меня подруга пила всю беременость с первого дня фолиевую, ребенок родился с пороками, а я не пила фолиевую, ребенок родился с здоровым!
Так что у всех все по разному и фолиева сильно в роли не играет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: