Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к беременным.Повышенное давление

Девушки,сейчас у меня 15 неделя беременности,давление уже несколько дней держится 160/80. Чувствую себя плохо:голова раскалывается,тошнит и дрожь во всем теле. Была у 2-***** врачей (у своего гинеколога и терапевта),но это бесполезно. У них по традиции все здоровы. И давление именно в кабинете врача 120/80 . А за его пределами снова растет. Прописали пить валерьянку,по-видимому,что бы отвязалась. Как вы снижали давление,если у вас были такие проблемы?

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень очень очень плохо, у вас могут так гестозные явления начинаться. Завтра с утра срочно бегите на узи с допплером, смотрите кровотоки не нарушены ли. Потом Идите к гинекологу и требуйте направление на госпитализацию и ложитесь на сохранение. Купите допегит, пейте по 1 таблетке 3 раза в день. Если не поможет, добавьте коринфар 20 по 1 таблетке 2 раза в день. В роддоме куда положат сохраняться пусть делают допплер и смотрят кровотоки регулярно. Я не шучу, принимайте меры, а то замрет.

Гость
#2

И диурез отследите хотя бы пару дней сами: сколько вошло, сколько вышло жидкости. Если выход больше, то все не так плохо. Но вообще срок очень маленький, а уже такая жесть:((

Гость
#3

Да. У меня во второй половине было повышенное давление, отеки, как набувной шарик ходила. Гинеколог даже не замечала. Роды были преждевременные. Врачи намучились. При родах гестоз поставили. Давление под 190 шарахало. Наркоз поэтому делали. В итоге роды прошли благополучно. Долга потом с давлением мучалась. Идите и разгоните этих гинекологов, чтобы меры приняли. Главное вам нервничать нельзя и больше будьте насвежем воздухе.

Гость
#4

Скорую вызывайте! Слышала я историю как у женщины инсульт случился, потому что врачи вот так отмахнулись. Еле спасли ее и ребенка.
Здоровья вам!

Гость
#5

в больнице лежали под капельницами

Гость
#6

Ну добавить нечего!Ложитесь на сохранение,с этим не шутят.Обычно гестоз проявляет себя во второй половине берем-ти,а у вас уже в первой.Не буду пугать,чем может все закончиться.Здоровья вам!

маша
#7

у меня 11 неделя, давление 130/70, высокое для меня. Гинеколог в колокол бьет и терапевт. Прописали магний б6 и допегит по половинке таблетки, если давление выше 135/90. И отправили на обследование в кардиологичечкий роддом и там же посоветовали рожать. Вызовите скорую. а у вас есть тошнота или головокружение от высокого ад?

маша
#8

ой, увидела про тошноту. вызывайте врачей. а валеоьянку прописали от нервов, многим выписывают в сочетании с понижающим ад лекарством.

Гость
#9

Если чувствуете себя все еще плохо - не стесняйтесь, скорую вызывайте! Только пусть не в обычную гинекологию везут, а в роддом, в отделение патологии! Там обязательно узи с допплером, дальше они разберутся. Не тяните кота за подробности, это очень опасно! Не буду рассказывать, как меня кесарили после третьей реанимации с давлением 220, страшное дело.

Алина
#10

Спасибо всем за ответы! бедилась в том,что я не зря считаю,что врачи не чешется. Сейчас упало до 135,если днем снова поднимется (а оно наверняка поднимется) буду принимать меры.

Гость
#11

Допегит обязательно пейте, не ждите, он абсолютно безвреден для плода, а вместо валерьянки пейте пустырник по 2 таблетки, он тоже давление снижает. И бегите на УЗИ, там наверняка уже гипоксия плода начинается. Выше 135 быть не должно, дальше уже страдает ребенок.

Гость
#12

Мне тоже Допегит выписывали, и даже в роддоме приносили всю неделю,

Гость
#13

голова может трещать от банальной пробки в ухе или офтальмита. реакция на дискомфорт и очаговость подъёмом А/Д в принципе одинакова хоть при плацентите, хоть при наступании на гвоздь.

При нефритах гипертензивная реакция только вне кабинета - скорее казуистика.

Гипертезия сама по себе бессимптомна, симптомы вызывает основное заболевание (гипербилирубинемия, общий недожор или гипогликемия, В(У)СП с интоксикацией, васкулит, дефицитарные состояния ' например по Mg2+ ' и экзогенные отравления, менингиты, поражения ядер и ветвей вагуса, стрептококковые дерматиты, ЦМВ, гиповолемия, ОПН, токсоплазмоз и т.д.).

Тонометр желательно спрятать, скорую желательно вызвать на основное заболевание.

В 15 недель льдинка уже ощущается, кста.

Риск ортостатической гипотензии после допегита не меньше, чем после нитратов.

Alla
#14

Сделайте суточное мониторирование ад

Гость
#15

Сходите к хорошему терапевту, назначит лечение. Берегите себя, вы все -таки с сюрпризом ))))

Гость
#16

Как только давление выше 150 - скорую.
А вообще у меня бывают такие резкие скачки из-за всд. Можно пропить курс магне б6 и папаверин немного снижает.

Гость
#17

Гестоза на 15 неделе не бывает. Доплер рано делать. Просто можно узи сделать и успокоиться. Автор, не сочтите за рекламу. Я сейчас на 34 неделе. 3 недели назад давление скакануло. Было 140 на 100. Это было как раз на пасху. Моя врачиха в частной клинике была в отъезде. И я обратилась в СМ клинику. Там по счастью оказался на месте хороший кардиолог, доктор наук Грачев Андрей Владимирович. Прописал мне допегит. Дозировку выявили после суточного мониторинга давления (вешали датчики на тело). Сейчас снова подскочило. Увеличила немного дозировку - все ок. Завтра он из отпуска выходит и снова на прием к нему. Так что врача этого могу рекомендовать. Также ищите гинеколога толкового, ваши вас угробят. Если не в Москве - ищите хорошего кардиолога у себя в городе. Если нет средств на платные клиники - ложитесь в больницу в патологию на сохранение. Приличный какой-нибудь роддом. Давлением обязательно нужно заниматься, т.к. от него зависит кровоток и питание плода, а также создается риск выкидыша и преждевременных. У вас конец 1 триместра, нужен тщательный подбор препаратов. Допегит на этом сроке по-моему нельзя. Но все решаемо.

Анастасия
#18

Вызывайте в след. раз скорую. Не увезут, зато бумажку оставят, а Вы ее гинекологу и скажите, что будете каждый раз вызывать скорую при повышенном давлении. У меня тоже самое было, но я ЭКО ( http://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ )делала, зависит ли от этого давление - не знаю. Мне прописывали тогда лекарства.

Алена
#19

обязательно контролируйте давление. Я во время беременности купила специальный тонометр и он замерял мое среднее рабочее давление. Называется тонометр B.Well WA-55 (M-L). Еще он диагностирует аритмию пульса.

Ольга
#20

после микроинсульта купили своей бабушке специальный тонометр с функцией диагностики аритмии фирмы Бивел. Отличный прибор, помогает предупредить эту жуткую болезнь и при необходимости обратиться к врачу

Ирина
#21

Будущие мамочки! Есть еще такой способ борьбы с повышенным давлением с помощью дыхательного тренажера «Самоздрав» капникатор. С помощью него человек, 1925 г.р. , отмеривший себе недолгую жизнь, о чем всегда говорил друзьям, имея амбулаторную карту в 1966 году как том война и мир, дожил до 90 лет, а те друзья, которым он жаловались на здоровье умерли раньше. Рецепт его избавления от высокого давления в дыхании с помощью этого тренажера. Как пишут к инструкции к нему, надо по 20 минут дышать с помощью него. Но это на первых порах. Когда он освоил дыхание, ему было достаточно утром подышать в него минут 5 и весь день он чувствовал себя нормально. Пользовался он им последних лет 20 и перестал покупать таблетки от давления и вообще ходить в аптеку и в поликлинику тоже. Смеялся, что в поликлинике , наверное, его уже похоронили, раз не ходит. Тренажер можно купить ( в интернете есть информация), но при желании его можно сделать самим из пластиковых бутылок и это ничего стоить не будет. Описание его действия также можно найти в интернете, если заинтересовались.
Про использование его при беременности описано так
См. дальше

Ирина
#22

«Самоздрав» лучше начинать использовать на ранних сроках беременности для подержания должного кровообращения. Уже при первых сроках беременности начинается кислородное голодание мозга, так как на выращивание плаценты организм тратит много сил. Кроме этого, нарушение функций кровоснабжения матери вызывает гипоксию плода, что может привести к различным заболеваниям нервной и сердечно-сосудистой систем ребенка в постнатальном периоде.
Доказано, что наличие перинатальной гипоксии плода создает морфологическую основу для ранней ишемии миокарда: у 32% умерших новорожденных выявляются некротические и дистрофические изменения мышцы сердца, у 14% они соответствуют инфаркту миокарда в области правого и левого желудочков.
Поэтому во время беременности очень важно улучшать кислородообеспечение и активировать кровоснабжение с помощью дыхательной гимнастики, что обеспечит поддержку здоровья, как матери, так и плода.
Если кому-то поможет эта информация, буду рада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23

В дополнение про тренажер САМОЗДРАВ хочу сообщить следующее: в интернете есть ролик профессора Неумывакина (сторонника лечения простыми, доступными, недорого стоящими методами) «Дыхательные тренажеры Фролова, Самоздрав»,в котором он уверяет, что механизм САМОЗДРАВ уже заложен в нашем организме надо только научиться правильно дышать. Он в этом ролике объясняет как дышать, чтобы добиться такого же эффекта, как при дыхании с помощью тренажера. Выбор за нами. Что удобно тем и надо пользоваться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: