Гость
Статьи
тяжёлый токсикоз

тяжёлый токсикоз

Привет всем!прошу откликнуться тех, у кого тяжёлый токсикоз при беременности.
Мне 34 года, есть ребёнок трёх лет. Хочу ещё ребёнка. При беременности у меня был очень тяжёлый токсикоз.постоянное чувство тошноты, рвота,обмороки были, слюни текли как у бешеной собаки. Я просто на три месяца выпала из жизни,а ещё и на работу нужно ходить было. Вот и сейчас я работаю, думаю о втором ребёнке, и боюсь...
Поделитесь,как у вас было??спасибо.

Аня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели в 34 года можно быть такой?? Как??? Вы будто не знаете, что во-первых все по-разному переживают беременность, во-вторых относятся к беременности и в-третьих- если у вас был токсикоз при первой Б- не факт, что при второй будет то же самое. И вообще, может вы вообще не забеременеете! Рассуждаете как будто вам 17 лет...

Гость
#2

Если с первым был токсикоз, то совсем не обязательно, что и со вторым будет. Каждая беременность особенна и индивидуально переносится. Статистика тут не поможет

Гость
#3
Гость

Неужели в 34 года можно быть такой?? Как??? Вы будто не знаете, что во-первых все по-разному переживают беременность, во-вторых относятся к беременности и в-третьих- если у вас был токсикоз при первой Б- не факт, что при второй будет то же самое. И вообще, может вы вообще не забеременеете! Рассуждаете как будто вам 17 лет...

в 34 не мочь забеременеть? да это кому так везет то?

Гость
#5
Гость

Неужели в 34 года можно быть такой?? Как??? Вы будто не знаете, что во-первых все по-разному переживают беременность, во-вторых относятся к беременности и в-третьих- если у вас был токсикоз при первой Б- не факт, что при второй будет то же самое. И вообще, может вы вообще не забеременеете! Рассуждаете как будто вам 17 лет...

в 34 не мочь забеременеть? да это кому так везет то?

Некоторые вообще никогда не могут забеременеть! Что удивило?

Оля
#6

Привет! Мне почти 24, беременна первым ребеночком, токсикоз очень сильный. Тошнота, рвота, постоянное головокружение. Сейчас 13-я неделя, ничего не прекращается. Лежала в больнице, были капельницы, уколы - не помогло. На работе вообще не могу выдержать. Я уже стала привыкать к своему вот такому состоянию. Читаю о токсикозе - все пишут, что это мелочи, которые стоит перетерпеть, ведь впереди такая радость! Вам, наверное, будет тяжелее, ведь ещё за ребёнком нужно ухаживать, когда плохо себя чувствуешь. Главное, чтобы муж помогал.

Гость
#7

[quote="Оля"]Привет! Мне почти 24, беременна первым ребеночком, токсикоз очень сильный. Тошнота, рвота, постоянное головокружение. Сейчас 13-я неделя, ничего не прекращается. Лежала в больнице, были капельницы, уколы - не помогло. На работе вообще не могу выдержать. Я уже стала привыкать к своему вот такому состоянию. Читаю о токсикозе - все пишут, что это мелочи, которые стоит перетерпеть, ведь впереди такая радость! Вам, наверное, будет тяжелее, ведь ещё за ребёнком нужно ухаживать, когда плохо себя чувствуешь. Главное, чтобы муж помогал.[/quot

А с чего вы взяли, что у неё во вторую беременность будет страшный токсикоз? Может вообще не будет

Гость
#8

Вам легче будет,если мы поделимся? ЗАЧЕМ ???Вам средняя токсикозность по стране нужна ? Увсех по -разному . Иу одной женщины две беременности могут протекать по -разному - я о себе.

Гость
#9
Гость

Вам легче будет,если мы поделимся? ЗАЧЕМ ???Вам средняя токсикозность по стране нужна ? Увсех по -разному . Иу одной женщины две беременности могут протекать по -разному - я о себе.

Вот и я о том же! Неужели в 34 года это не ясно???

Гость
#10

Нет, средняя "токсикозность" не нужна)слава Богу,что вам не знакомо,когда при беременности слюни просто льются рекой и вы не знаете что с этим делать, и теряете сознание от тошноты почти каждый день и другие "прелести".я писала именно про тяжёлый токсикоз и спрашивала как с ним справляются другие. Всем спасибо за ответы

."Гость"]Вам легче будет,если мы поделимся? ЗАЧЕМ ???Вам средняя токсикозность по стране нужна ? Увсех по -разному . Иу одной женщины две беременности могут протекать по -разному - я о себе.[/quote]

Гость
#11

Хуже было у подруги. До шести месяцев токсикоз с невозможностью самостоятельно питаться, с образованием язв в желудке, с желудочным кровотечением за неделю до родов. Родила сама, лечит кишечник, не о чем не жалеет. Ребенок тоже второй

Гость
#12

Тоже сильный и ужасный токсикоз до 7 месяцев. Тут либо работа, либо ребенок. Выбор за вами.

Юлия
#13

я слышала такую инфу, что токсикоз возникает от недостатка витаминов. Поэтому и токсикоз протекает у всех по-разному. перед беременностью сдайте анализы и пропейте курс витаминов. желательно за 3 месяца да пб.

Александра
#14

С первым ребенком токсикоз был легкий, терпимо. Со вторым - ужасный. С 5 по 12 неделю просто выпала из жизни - постоянно хотелось спать, тошнило, в горле-ком, изжога, запоры и вздутия. Единственный плюс (если можно так назвать) - похудела на 6 кг. Чем боролась: дробное питание (отварное, на пару), иногда через силу; вода с лимонным соком (когда не было изжоги); от изжоги - рутацид (больше ничего не помогало); на работе в этот период брала отпуск, т.к.работать сил не было; в 9 недель уехали на море (билеты были куплены заранее) и только у моря мне было легче, могла дышать и кушать, когда вернулась из отпуска - токсикоз снова возобновился))); через силу заставляла себя выходить на улицу и дышать воздухом; ела много овощей и фруктов.
Неделе к 15 этот кошмар ушел окончательно.
Несмотря на все тяготы, я считаю, что ради ребенка стоит потерпеть. Удачи вам!

Александра
#16
Юлия

я слышала такую инфу, что токсикоз возникает от недостатка витаминов. Поэтому и токсикоз протекает у всех по-разному. перед беременностью сдайте анализы и пропейте курс витаминов. желательно за 3 месяца да пб.

Токсикоз - это гармональная перестройка организма, так что прием витаминов вряд ли его облегчит. Кстати, врачи вообще не рекомендуют увлекаться витаминами на ранних сроках...

Гость
#17
Гость

Нет, средняя "токсикозность" не нужна)слава Богу,что вам не знакомо,когда при беременности слюни просто льются рекой и вы не знаете что с этим делать, и теряете сознание от тошноты почти каждый день и другие "прелести".я писала именно про тяжёлый токсикоз и спрашивала как с ним справляются другие. Всем спасибо за ответы

Гость

Хуже было у подруги. До шести месяцев токсикоз с невозможностью самостоятельно питаться, с образованием язв в желудке, с желудочным кровотечением за неделю до родов. Родила сама, лечит кишечник, не о чем не жалеет. Ребенок тоже второй

ну какая разница вам? Ну рожайте, и чо? Ну будете опять рыгать и падать в обморок, ребёнка хочется так терпите.

бууууээээ лучше уж своё здоровье дороже чем за какими-то личинками ухаживать и потом после этого поддоохнуть кошмар

Гость
#18

[quote="Гость" ]Нет, средняя "токсикозность" не нужна)слава Богу,что вам не знакомо,когда при беременности слюни просто льются рекой и вы не знаете что с этим делать, и теряете сознание от тошноты почти каждый день и другие "прелести".[/quote]
"прелести" - скорее повод сменить наблюдающее/ведущее беременность учреждение.
на "токсикоз" можно свалить что угодно: контакт с вирусом бешенства, туберкулёзный сиаладенит, передозировку препаратов 'вызывающих гиперсаливацию, группу невритов, полигиповитаминоз, нескомпенсированный дефицит кальция, нефрит, менингит, недожор, солнечные ожоги, производственные вредности, гниющий в ведре мусор, инфекции ведущего учреждения и т.д.

Гость
#19

Я в первую беременность скакала до самых родов,не знала даже,что такое токсикоз) Сейчас беременна второй лялечкой:) Ооочень тяжело было,тошнило,рвало каждый день по нескольку раз,ходила даже с трудом иногда..Благо старший ребёнок большой. Половину отходила,а токсикоз не прошёл до конца.. А у вас всё может быть наоборот:со вторым-проскачете) Удачи,терпения и здоровья вам!)

Мур
#20

Какие сидящие здесь некоторые злые.Вам все еще вернется.

Гостья
#21

У меня тоже был жуткий токсикоз, и ранний, и средний, и поздний. За беременность набрала всего 5 кг, больше месяца не доносила свою принцессу, сделали экстренное кесарево, потому что на мои мучения уже было жалко смотреть. Еще плюсом отекали ноги, расшатались все зубы, повыпадали волосы, постоянно повышенное давление и кровотечения из носа. 3 года потом восстанавливала здоровье и внешний вид. И всё равно хочу второго, готова еще раз через это пройти. Автор, если вы сильно хотите второго ребенка - вам никакой токсикоз не помешает. Токсикоз - это временно, а дети - это счастье!

баба кузя
#22

Эссенциале. Вот что мне помогло от токсикоза. Пила в капсулах до 20й недели.

Гость
#23

Кушать все отварное. Сыр. Яблоки зеленые. Водичку с лимоном. Огурцы, помидоры. Лучше переспелое и недозрелое не кушать. В меру спелое. Можно огурчики соленые немножко для аппетита.
Есть лежа и понемногу, но с больше частотой, чем обычно.
Кушать обязательно! Чтобы бы желудок привыкал.
И нужно принимать Эссенциале форте, но лучше подскажет врач.

Гость
#24
баба кузя

Эссенциале. Вот что мне помогло от токсикоза. Пила в капсулах до 20й недели.

+++++

Анна
#25

Автор, не факт,что токсикоз будет. У меня 22 неделя,я до сих пор не знаю что это такое. Потошнило слегка 2 недели. Так что небойтесь и меньше думайте о нем

Гость
#26

У меня токсикоза практически не было. Иногда при чистке зубов подташнивало, и то было пару недель всего. Т.ч. все индивидуально.
PS: мне было 33 года

Гость
#27

Почтаешь и ужасаешься, как же все-таки наша гормональная система нам "промывает" мозг. Чуть сама богу душу не отдала, куча мучений, здоровье коту под хвост, а хАчу второго и согласна опять терпеть все это. Природа молодец. Слава Богу у меня сбой в механизме этом. Я не вижу рациональности в этом. Моё здоровье так же важно, почему я должна его ложить на алтарь деторождения. На мой взгляд все эти мучения не стоят результата. Я вообще пересмотрела координально свои взгляды после первой беременности и родов. Жизнь не стоит и ломаного гроша, а вот здоровье безценно!

Гость
#28

Почтаешь и ужасаешься, как же все-таки наша гормональная система нам "промывает" мозг. Чуть сама богу душу не отдала, куча мучений, здоровье коту под хвост, а хАчу второго и согласна опять терпеть все это. Природа молодец. Слава Богу у меня сбой в механизме этом. Я не вижу рациональности в этом. Моё здоровье так же важно, почему я должна его ложить на алтарь деторождения. На мой взгляд все эти мучения не стоят результата. Я вообще пересмотрела координально свои взгляды после первой беременности и родов. Жизнь не стоит и ломаного гроша, а вот здоровье безценно!

Вельма
#29
баба кузя

Эссенциале. Вот что мне помогло от токсикоза. Пила в капсулах до 20й недели.

и мне очень помог, я правда пила эссливер, это аналог, только дешевле в 2 раза, назначила себе сама, к гинекологу у нас такие очереди, что я попасть не могла 6 недель к нему, решила, что если не начну пить, то могу и не выносить ребенка, токсикоз сильный был, бесконечная рвота, ничего не могла съесть в течение 2 дней, при попытке встать с кровати сильное головокружение, после начала приема эссливера стало легче уже на следующий день, через 2 дня вернулась на работу, рвота осталась, но уже 1 раз в день, по утрам.

Anastasiay
#31
Оля

Привет! Мне почти 24, беременна первым ребеночком, токсикоз очень сильный. Тошнота, рвота, постоянное головокружение. Сейчас 13-я неделя, ничего не прекращается. Лежала в больнице, были капельницы, уколы - не помогло. На работе вообще не могу выдержать. Я уже стала привыкать к своему вот такому состоянию. Читаю о токсикозе - все пишут, что это мелочи, которые стоит перетерпеть, ведь впереди такая радость! Вам, наверное, будет тяжелее, ведь ещё за ребёнком нужно ухаживать, когда плохо себя чувствуешь. Главное, чтобы муж помогал.

Гость

Привет! Мне почти 24, беременна первым ребеночком, токсикоз очень сильный. Тошнота, рвота, постоянное головокружение. Сейчас 13-я неделя, ничего не прекращается. Лежала в больнице, были капельницы, уколы - не помогло. На работе вообще не могу выдержать. Я уже стала привыкать к своему вот такому состоянию. Читаю о токсикозе - все пишут, что это мелочи, которые стоит перетерпеть, ведь впереди такая радость! Вам, наверное, будет тяжелее, ведь ещё за ребёнком нужно ухаживать, когда плохо себя чувствуешь. Главное, чтобы муж помогал.[/quot
А с чего вы взяли, что у неё во вторую беременность будет страшный токсикоз? Может вообще не будет

Гость

Вот и я о том же! Неужели в 34 года это не ясно???

Гость
#32
Гость

ну какая разница вам? Ну рожайте, и чо? Ну будете опять рыгать и падать в обморок, ребёнка хочется так терпите.


бууууээээ лучше уж своё здоровье дороже чем за какими-то личинками ухаживать и потом после этого поддоохнуть кошмар

Капец какие у вас тупые ответы, сколько вам лет??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

[quote="Гость" ]Нет, средняя "токсикозность" не нужна)слава Богу,что вам не знакомо,когда при беременности слюни просто льются рекой и вы не знаете что с этим делать, и теряете сознание от тошноты почти каждый день и другие "прелести".

"прелести" - скорее повод сменить наблюдающее/ведущее беременность учреждение.
на "токсикоз" можно свалить что угодно: контакт с вирусом бешенства, туберкулёзный сиаладенит, передозировку препаратов 'вызывающих гиперсаливацию, группу невритов, полигиповитаминоз, нескомпенсированный дефицит кальция, нефрит, менингит, недожор, солнечные ожоги, производственные вредности, гниющий в ведре мусор, инфекции ведущего учреждения и т.д. у меня тоже слюни льются и рвота с кровью

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: