Гость
Статьи
Хочу родить в 42 года!

Хочу родить в 42 года!

Хочу родить в свои 42 года, как думаете - это реально? Вы бы решились? Я долго не решалась иметь детей, но вот сейчас пришло понимание, что очень хочу быть мамой...

Гость
595 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Екатерина

Родить в 42 конечно можно... Главное чтобы в 60 были возможности выучить студента.
PS Родила второго в 33 ,радует мысль что в 50 я буду свободна от школьных проблем

Вам повезло! Как и многим, у кого не возникли проблемы со здоровьем по-женски. Но любимая девушка, женщина хочет реализовать себя как мать. И тут уже по фиг ну возраст и на возможность содержать в 60 лет. Главное-это материнское счастье, родить и любить своего ребёнка.

Гость
#552
Гость

Мама родила в 42 года, с инвалидностью, всю жизнь меня обзывала, ругала и говорила, что надо же было думать, от кого рожать (отец шизофреник). В 58 лет она умерла, а я осталась с отцом (он с нами и не жил, но чтобы не забрала в детдом, ему надо было жить здесь). Он меня уничтожил на почве своей сексуальной неудовлетворенности, обзывал такими словами, которыми мама не обзывала.

И чем ваша история поучительна? Возраст к ненормальности обоих родителей никакого отношения не имеет. Нормальный человек в любом возрасте будет любить своего ребёнка.

Гость
#553

У Вас получилось родить?мне 42 тоже хочу

Гость
#554
Гость

У Вас получилось родить?мне 42 тоже хочу

Мне 41, тоже хочу родить. Уже год мечусь, понимая, что тянуть уже вообще нет времени, но и решиться не могу. Но в моем случае это будут третьи роды. Гинеколог говорит рожай и ничего не бойся, если надумаешь, приходи и начнём готовиться. А вы обсуждали со своим гинекологом?

Гость
#555

Здравствуйте, если здоровье позволяет, рожайте!)

Гость
#556
Гость

Мне 41, тоже хочу родить. Уже год мечусь, понимая, что тянуть уже вообще нет времени, но и решиться не могу. Но в моем случае это будут третьи роды. Гинеколог говорит рожай и ничего не бойся, если надумаешь, приходи и начнём готовиться. А вы обсуждали со своим гинекологом?

Здравствуйте, я родила второго ребёнка в 41 год, сейчас ему годик, я снова хочу стать мамой. Если со здоровьем все нормально, то рожайте и будьте счастливы)!

Елена
#557
Гость

Еще есть риски уже во время беременности. Гестоз, например. Преэклампсия. развитие опухолей - это то, что было у Фриске и многих других женщин. Фриске могла бы жить со своим раком до 50 лет, если б не поздние роды.

Ну у Фриски было вроде ЭКО, а том лошадинные дозы гормонов, что бы прижился эмбион. От туда могла быть и провокация. И потом может она делала до этого аборты и это в наказание случилось, что родила, но не воспитала... Прости, Господи, не осуждаю никого....

Гость
#558

А я вот переживаю уже вторую замершую беременность в 39 и 41. Поэтому не всегда наше хотение совпадает с нашими возможностями. Если есть намериние то только с врачами .

Анна
#559
Гость

Рожайте и никого не слушайте! мне тоже 42.

У меня есть трое детей и два дома купили и план взяли на постройку ещё дома и моему мужу ещё захотелось ребёнка а мне 41 год и я боюсь и хочется, сёстра у виска крутит мол куда🙄есть женщины которые меня поддержу?

Гость
#560
Гость

Ну вы даете, мне 35, я считаю, что опоздала. Детей нет. У вас уже в костях кальций вымывается лет 7, как вы сможете выносить ребенка и остаться здоровой? Да, рожают многие и в 50, а сказывается на них и детях это очень плохо. Плюс риски рождения дауна. Безумство храбрых - это почетно, но разумно ли? Я вчера была у гинеколога, сказала, может родить мне, гинеколог сказала, что не советует, потому что риски огромные. Будет потом больной ребенок и больная я. сейчас я здоровая энергичная женщина.

Что за тупая гинеколог, точно что старые стереотипы за границей первого к 40только заводят и это норма, меняйте такую тп гинеколога

Гость
#561

Сына родила в 34, дочь в 38. У меня и мысли не было, что это поздно. Не лежала на сохранениях. Сейчас сыну 5, доче 1 год. Столько энергии, сил, планов. После родов быстро приходила в форму. Качаюсь, худая, молодая. Выходу из декрета. Жизнь бьет ключом. С детьми справляемся с мужем. Каждые выходные встречайся с друзьями, у всех маленькие дети. В садике с сыном занимаем первые места с поделками, сын занимается футболом, у них с мужем отбельная тема, игры, соревнования. Маленькие дети - молодые, активные родители. Дети - это счастье. Сейчас 39 я моложе, стройнее, чем в 30.

Гость
#562
Гость

Сына родила в 34, дочь в 38. У меня и мысли не было, что это поздно. Не лежала на сохранениях. Сейчас сыну 5, доче 1 год. Столько энергии, сил, планов. После родов быстро приходила в форму. Качаюсь, худая, молодая. Выходу из декрета. Жизнь бьет ключом. С детьми справляемся с мужем. Каждые выходные встречайся с друзьями, у всех маленькие дети. В садике с сыном занимаем первые места с поделками, сын занимается футболом, у них с мужем отбельная тема, игры, соревнования. Маленькие дети - молодые, активные родители. Дети - это счастье. Сейчас 39 я моложе, стройнее, чем в 30.

Дополню. Автор, ориентируйтесь на себя. Подруга родила второго в 37 и постоянно ноет, тяжело, никто не помогает. С юности была пессимисткой, все были должны, всем была не довольна, с возрастом все усугубилось, видимо. Если вы молоды, активны, настроены позитивно, все будет отлично.

Гость
#563
Гость

Наверное из за их "удачных" поздних родов их старые мамки нарожали всякий генетический мусор *** и извращенцев и скоро вся Европа будет говорить по арабски?)))

А ваша мать родила вас, морального и генетического отброса ни разу не быв в Европе, и что?..

Гость
#564
Гость

И вы тоже хотите родить?

Да, в 42 желание огромное. Полгода назад уже была неудачная попытка - замершая беременность, врач сказал шанс ещё есть. Буду пытаться, надеюсь всё получится.

Гость
#565
Гость

Сейчас модно рожать в 40+/-. И говорят всё у них замечательно. Но дети эти ещё не выросли и сказать не могут так ли всё замечательно. Раньше такие роды были редкостью, но всё же были. Ни у кого из знакомых, у кого родители родили поздно ничего замечательного. Сами ещё на ноги не стали, а уже от родителей вместо помощи одна обуза. Особенно это касается не богатых одиноких женщин, которые долго думали, а потом родили "для себя". Маму на пенсию отправили, а ребенок ещё школу не окончил. ИМХО: после 40 могут себе позволить рожать только более-менее состоятельные люди

А у тех кто в 25 родили все непременно хорошо?)..

Гость
#566
Гость

А ваша мать родила вас, морального и генетического отброса ни разу не быв в Европе, и что?..

И тем не менее вы пользуетесь всеми теми благами которые пришли из этой страны "Отбросов" и пишитена Их Телефоне!! Вы-вот кто реальный Отброс который ничего не придумал и не изобрел хоть и родили тебя в 23 года, как и твои родители, да и родился ты в Настоящей стране Отбросов и упырь все ждешь когда доллар упадет а Европа сгниет.. как ждала страна Отбросов ссср этого 50 лет и ты живешь своей гнилой отбросной жизнью и так же веришь в это как твои гнилые родители все свою по настоящему Убогую жизнь, вот она грустная ужасающая правда(..

Гость
#567
Гость

Наверное из за их "удачных" поздних родов их старые мамки нарожали всякий генетический мусор *** и извращенцев и скоро вся Европа будет говорить по арабски?)))

И тем не менее вы пользуетесь всеми теми благами которые пришли из этой страны "Отбросов" и пишитена Их Телефоне!! Вы-вот кто реальный Отброс который ничего не придумал и не изобрел хоть и родили тебя в 23 года, как и твои родители, да и родился ты в Настоящей стране Отбросов и упырь все ждешь когда доллар упадет а Европа сгниет.. как ждала страна Отбросов ссср этого 50 лет и ты живешь своей гнилой отбросной жизнью и так же веришь в это как твои гнилые родители все свою по настоящему Убогую жизнь, вот она грустная ужасающая правда(..

Наталья
#568
Милиса

ну почему на старости то??? что эти 10 лет, что отделяют автора от 30 летних, такой уж прям космический разрыв?

Роскошный ответ. Вот тоже об этом подумала. Главное, чтобы получилось, а так..ну реально, 10 лет между 30 и 40 годами, различие лишь в том, что шансы забеременеть множественно уменьшаются, вот и всё.
А после некоторых постов просто начинаешь думаешь, что 40 лет стукнуло и всё, уже глубокая старость, откуда вообще такая дискриминация.
Пишут такие посты либо 20 летние дерзкие люди, которые думают,что ещё вся жизнь впереди, либо те же 40 летние, кто попросту сами не решаются и начинают троллить тех, кто решился и надеется.

Гость
#570
Гость

Ну вы даете, мне 35, я считаю, что опоздала. Детей нет. У вас уже в костях кальций вымывается лет 7, как вы сможете выносить ребенка и остаться здоровой? Да, рожают многие и в 50, а сказывается на них и детях это очень плохо. Плюс риски рождения дауна. Безумство храбрых - это почетно, но разумно ли? Я вчера была у гинеколога, сказала, может родить мне, гинеколог сказала, что не советует, потому что риски огромные. Будет потом больной ребенок и больная я. сейчас я здоровая энергичная женщина.

Какие дремучие рассуждения

Гость
#571
Гость

Я родила в 40. Третьего ребёнка.
Решилась бы на первого в 42?
Очень даже может быть, я далека от многих стереотипов).

Здравствуйте, мне 41. У меня 2е детей. Сыну 21,дочери 10. И вот мне нужна лялечка... Боюсь, но полна сил

Гость
#572

Первого родила в 23, беременность тяжёлая, еле до носила, ребёнок слабый по здоровью, а 8 лет сахарный диабет, инвалидность. Второго в 42 родила, беременность и роды на одном дыхании, здоровый ребёнок. Насчёт того, что вырастить ещё надо. А как же в 25-30-35 умирают? И никто от этого не застрахован.

Гость
#573

А чего бы и нет? Пока не поздно, вперед! Только все скрининги тщательно пройдите, после 40 есть вероятность родить с синдромом Дауна - факт (((

Гость
#574
Гость

В 20 есть здоровье, перспективы, бабушки-дедушки относительно молодые.
Не могу сказать, что была в каждом уголке, но, по долгу работы, исколесила от Калининграда до Камчатки, нормально живут, многие лучше чем в мск, с Алтая даже приезжать не хотелось.
Следую моей логике, материнство должно быть осознанным. Я родила в 28 с бэкапом, поняла, что припозднилась, надо было рожать в 24-25.. Каждый решает для себя, безусловно. Возраст не панацея ни от сиротства, ни от прочих обстоятельств. Но то что в большем количестве вариантов мама который 40 скопытится раньше, чем мама 20 лет это не оспаримый факт.

Автор, все мы под Богом ходим, неоспоримый факт только один, что никто не знает, когда он скопытится. Какая дремучесть🤣

Гость
#575
Гость

Мне 42,Слава Богу что у меня хватило ума родить 17 лет назад,а не оставлять такое важное дело на потом) Родила в 25 и выучиться уже успела и три года поработать до декрета,зачем тянуть,еще и настолько?)

ситуации у всех разные, конечно хорошо родить в 25

Гость
#576
manish

Я бы не решилась, устала к 40 ка годам. Но у меня уже есть двое детей, думала о третьем, но как только представила детально что меня ждет, аж поплохело.

прям моя ситуация, очень хочу , но как представлю, так вздрогну

Гость
#577

Моя бабушка родила в 42, но это был уже второй ребенок. А было это уже 40 лет назад. А сейчас то ваще норма.

Гость
#578

Я в 40 родила, тоже долго думала. Среди знакомых несколько человек в 41 родили. Одна почти в 42. А вообще сейчас многие всякие гадкие статейки пишут, что детей не хотят, тех кто родил обзывают чуть ли не "навозом", а потом сами рожать бегут.

Гость
#579
Гость

Мама родила в 42 года, с инвалидностью, всю жизнь меня обзывала, ругала и говорила, что надо же было думать, от кого рожать (отец шизофреник). В 58 лет она умерла, а я осталась с отцом (он с нами и не жил, но чтобы не забрала в детдом, ему надо было жить здесь). Он меня уничтожил на почве своей сексуальной неудовлетворенности, обзывал такими словами, которыми мама не обзывала.

оставьте свою шизофрению для санитаров, возраст тут не при чем

Гость
#580
Гость

У меня тоже муж моложе, ему 36. Хорошее образование, хорошая должность. Ребенка очень ждет, может много ему дать
Или лучше рожать от нищего студента, который не нагулялся еще к тому же, но в 20?

А ктото заставляет рожать именно от нищего студента? Я родила в 20 и мой 25летний муж уже работал. Потом ребенка в садик и я тоже вышла на работу. Оба были молодые, бодрые, активные. Сейчас нам за 40, сын вырос, живем для себя в кайф

Гость
#581
Лена

А причем здесь ум?)) Если вы в 25 родили, это не значит, что все должны делать точно так же. Есть разные причины для более поздних родов и это дело каждого, когда ему рожать. Кто-то и в 40 рожает и все ок.

Ну и нечего тогда на форумах спрашивать! Самой индивидуально надо решать такие вопросы!

Гость
#582
Гость

Ну вы даете, мне 35, я считаю, что опоздала. Детей нет. У вас уже в костях кальций вымывается лет 7, как вы сможете выносить ребенка и остаться здоровой? Да, рожают многие и в 50, а сказывается на них и детях это очень плохо. Плюс риски рождения дауна. Безумство храбрых - это почетно, но разумно ли? Я вчера была у гинеколога, сказала, может родить мне, гинеколог сказала, что не советует, потому что риски огромные. Будет потом больной ребенок и больная я. сейчас я здоровая энергичная женщина.

Тётенька, вы как из средневековья, где в 30 все беззубые старцы, а витамины получали от придорожной осоки😅 не судите по себе, если вы недоразвитая бабуля в свои 35, есть другие, нормальные люди, пользующиеся всеми благами цивилизованного мира.

Гость
#583
Гость

Ну вы даете, мне 35, я считаю, что опоздала. Детей нет. У вас уже в костях кальций вымывается лет 7, как вы сможете выносить ребенка и остаться здоровой? Да, рожают многие и в 50, а сказывается на них и детях это очень плохо. Плюс риски рождения дауна. Безумство храбрых - это почетно, но разумно ли? Я вчера была у гинеколога, сказала, может родить мне, гинеколог сказала, что не советует, потому что риски огромные. Будет потом больной ребенок и больная я. сейчас я здоровая энергичная женщина.

Я в шоке,у меня многие подруги родили в 35,я первую дочь,здоровую,красивую,родила в 37,почти в 38!А вы в 35 отказываетесь от счастья материнства!И врач у вас странная.Многое зависит от здоровья,есть 25-30,у которых проблемы со здоровьем.

Гость
#584
Гость

Объясните мне, почему все так рьяно смотрят на Европу?! И автору в пример приводят. Автор же не там живёт. У нас не та медицина и не те соц условия чтобы рожать в 40. Россия и Европа- разные миры. Ещё не известно где лучше. Но мы не об этом. Все мои друзья живущие и часто бывающие в разных странах Евросоюза, никогда не говорят такие фразы-" а вот в Европе" , такое впечатление, что так говорят только люди, которые и представления не имеют как на самом деле обстоят дела. Понятие родить в 40 нормаль устаревает даже в вашей любимой Европе, хотя бы потому, что коренное население перерождаешься в африканцев, арабов, турков. те кто посещает Париж не по пути шамп элизэ- Эйфилева башня, знают, что в некоторых районах уже не услышать французскую речь и проще говорить на арабском..
К чему я? А! Автор, когда ребёнку будет 20, вам 60, некоторые и в 90 скачут как кони, а кто то в 50 умирает от рака. Разница в том, что бабушек и дедушек уже не будет и, если что, ваш ребёнок останется один, совсем один.
Вы и так не увидите его в зрелом возрасте...
Подумайте прежде всего о ребёнке, а не своих хотелках. Взвесьте, что вы можете дать - образование, счёт в банке ( на случай если вы пополните статистику средней продолжительности жизни в России). Много вы видели кто нормально выучился на серьёзной специальности в университете и при этом работал в полную силу? А вашему ребёнку придётся, если не будет денег на счету на жизнь на 4-6 лет обучения... А вы на пенсии, а студента кормить и одевать надо и старшеклассника. Сможете ли вы в 56-57 заработать на репетиров, секции, девайсы, путешествия? А если подросток трудный, хватит ли сил воспитать его? Или только любить будете?
Вот о чем вы думать должны...

Меня мама родила в 28,папе было 42...Сейчас маме 70,папе 85,у трех моих школьных подруг уже давно нет пап,а мой слава Богу жив,2 дочери у него,3 внучки и 3 правнучки!Каждому свое!Никто не знает свою судьбу!

Гость
#585
Гость

У меня подруги рожали второго (третьего) ребенка в 37-40 лет. По отзывам и личным наблюдениям могу сказать следующее:
- беременность протекала тяжелее первой (в 24-26).
- здоровье у всех в той или иной степени ухудшилось или во время беременности или после родов (почки, щитовидка, кости, суставы, гинекология).
- несмотря на деньги и нянек, в первые годы им было очень тяжело, намного тяжелее чем в молодом возрасте, когда все сама-сама-сама или в лучшем случае небольшая помощь от мужа или бабушки
- детки чаще болели, у некоторых были небольшие врожденные патологии, которые корректировали хирургическим путем
- старшие дети хорошо закончили школу, репетиторов приглашали только в выпускном классе, все поступили в престижные вузы на бюджет. Младшим репетиторы понадобились уже в 5-6 классе и все равно успеваемость средняя, и они какие-то более инфантильные что ли.
- сейчас подругам 47-49, младшим деткам 10-12. У деток начинается ранний пубертат, а у мам - климакс.Представляете себе эту гремучую смесь :).
У нас с подругами очень близкие отношения, поэтому они честно признаются, что если бы знали, что ТАК будет, никогда бы не решились рожать так поздно.

Но если у Автора это первый ребенок, то можно и решиться, тем более если финансы позволяют.

Извините,но какой-то бред

Гость
#586
Лена

Люди,зачем так поздно рожать детей,их ведь ещё и вырастить надо,с внуками вы им уже помочь не сможете в силу возраста.

А почему нужно с внуками помогать? Моей свекрови -52 года, она работает, и танцами занимается, а с внуком её мама нам помогает.

Гость
#587
Гость

Ну вы даете, мне 35, я считаю, что опоздала. Детей нет. У вас уже в костях кальций вымывается лет 7, как вы сможете выносить ребенка и остаться здоровой? Да, рожают многие и в 50, а сказывается на них и детях это очень плохо. Плюс риски рождения дауна. Безумство храбрых - это почетно, но разумно ли? Я вчера была у гинеколога, сказала, может родить мне, гинеколог сказала, что не советует, потому что риски огромные. Будет потом больной ребенок и больная я. сейчас я здоровая энергичная женщина.

Если кальций вымывается, сходите на консультацию к ревматологу. А ещё к психологу. Я не со зла Вам это советую, сама как Вы рассуждала в свои 35 лет. Сейчас очень сожалею об упущенном времени.

Гость
#588

Надеюсь, у автора всё получилось и всё хорошо. Всем кто задаётся таким же вопросом могу посоветовать только задать в интернет поисковике вопрос:"Во сколько родители нашего президента его родили."

Гость
#589
Милиса

ну почему на старости то??? что эти 10 лет, что отделяют автора от 30 летних, такой уж прям космический разрыв?

Правильно. На какой срок рассчитан запас яйцеклеток ? 50 лет минимум.

Гость
#590
Гость

Лучше уж до 35, после этого возраста риск прерывания и прочие становятся выше.

После 35 в целом риск смерти становится выше по множеству причин.

Гость
#591

Так роди. Некоторые и в 45 рожают и всё в порядке

Гость
#592
Гость

Ну вы даете, мне 35, я считаю, что опоздала. Детей нет. У вас уже в костях кальций вымывается лет 7, как вы сможете выносить ребенка и остаться здоровой? Да, рожают многие и в 50, а сказывается на них и детях это очень плохо. Плюс риски рождения дауна. Безумство храбрых - это почетно, но разумно ли? Я вчера была у гинеколога, сказала, может родить мне, гинеколог сказала, что не советует, потому что риски огромные. Будет потом больной ребенок и больная я. сейчас я здоровая энергичная женщина.

Это чушь. Моя прабабушка забеременела в 45 лет, это был 1933 год. Никаких новых технологий, холод, нищета. Вырастила свою дочьку и ее внуков увидела. Ваш гениколог шарлатан. Если вы правду пишете, а не гадости.

Гость
#593
Гость

ну откуда ж мы знаем реально или нет, пройдите обследование, узи, кровь на гормоны и прочее.
Если все нормально - рожайте, ничего экстраординарного в этом нет, многие рожают в этом возрасте.

Конечно возможно, мне 42, рожу в 43 уже.
Срок 17 недель, чувствую себя отлично.

Гость
#594
Гость

Ну вы даете, мне 35, я считаю, что опоздала. Детей нет. У вас уже в костях кальций вымывается лет 7, как вы сможете выносить ребенка и остаться здоровой? Да, рожают многие и в 50, а сказывается на них и детях это очень плохо. Плюс риски рождения дауна. Безумство храбрых - это почетно, но разумно ли? Я вчера была у гинеколога, сказала, может родить мне, гинеколог сказала, что не советует, потому что риски огромные. Будет потом больной ребенок и больная я. сейчас я здоровая энергичная женщина.

А Вам правда 35? Интеллект у Вас года на два и гинеколог Ваша тоже такая же ду.а🤭

#595
Лена

Ой, да ладно! 35 - прекрасный возраст для родов. Многие и в 40 лет рожают здоровых детей и все у этих детей и женщин нормально. А есть 20-летние не могу родить или рожают больных. Состояние здоровья не всегда зависит от возраста. Есть еще генетика и образ жизни. Если женщина не пьющая, не курящая, следит за питание, за здоровьем, занимается спортом, и с хорошей генетикой, то без проблем и в 40 родит здорового ребенка и сама останется здоровой. Есть и в 40 покрепче 20-летних. И 42 это не 50. До 45 это вообще нормальный детородный возраст, при условии, что женщина имеет хорошее здоровье.

Очень приятно читать такие позитивные высказывания. Мне 42, не рожавшая, просто поздно вышла замуж. Очень хочу родить, и готова и полна сил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#596

Автор, родите от мужчины помладше. Чтобы если что - у ребенка была опора и поддержка. А если серьезно - давайте спишемся как-то лично. У меня есть предложение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: