Гость
Статьи
Как я пойду на …

Как я пойду на роды...?:(

Срок 40 нед(+2 дня). Вся беременность прошла отлично, но пару дней назад появились боли в лобковой области и между ног, хожу в раскорячку еле еле, каждое движение вызывает боль,поднять ногу больно, одеть брюки, обувь - просто ад, лёжа и сидя не болит. Врач говорит ( живу я в Европе), это кости раздвигаются перед родами, бывает очень болезненно,до родов придётся потерпеть. Я уже о КС задумываться начала, тем более ещё плод крупный 3,600-3800. Врачи отговаривают, мол родите сами, кесарево всегда успеем сделать, если что не так пойдет, и вообще говорят, голову себе не заморачивайте. А у меня страх, как я на роды пойду, если ногами еле передвигаю, что на костылях что ли?:), да и рожать как, если от любого напряжения на ноги боль? :( Может у кого была такая ситуация, как прошли роды, расскажите...

настя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всю беременность боли были. Родила без проблем. Сначала было так больно, что уже пофиг, а потом облегчение и снова пофиг.

Гость
#2

А зачем на них ходить. Вызываете машину, отвозят, там с креслом встретят

Гость
#3
Гость

А зачем на них ходить. Вызываете машину, отвозят, там с креслом встретят

Вот именно. Вызываете скорую со схватками или отошедшими водами, под ручку вас доведут как-нибудь до машины, а там так же под ручку заведут в здание роддома - и на каталку! А если у вас в Европе не принято скорую- на такси, муж доведет так же под ручку! Ну даже если с костыли где-н. взять на денек или подпорки такие, как бабульки иногда ходят - и что такого, велика беда! И сами роды все равно больно, хоть с ногами такими, хоть без, одинаково.

Гость
#4

Обычно по узи вес ребёнка меньше чем реальный.

Гость
#5

У меня тоже сильно болела лобковая кость. Но только со вторым ребёнком. Он был крупнее двоих других. Ничего, как-то доковыляла до машины).

Рина
#6

Автор, организм готовиться это физиология... У меня самой перед родами болело лонное сочленение и защемление ещё было. Родила быстро, без разрывов, родовая деятельность как в учебниках). Подготовка шейки матки к родам правда была, боли родовой не было.
Вы УЗИ когда последний раз делали?

Рина
#7

Автор, организм готовиться это физиология... У меня самой перед родами болело лонное сочленение и защемление ещё было. Родила быстро, без разрывов, родовая деятельность как в учебниках). Подготовка шейки матки к родам правда была, боли родовой не было.
Вы УЗИ когда последний раз делали?

Гость
#7
Гость

У меня тоже сильно болела лобковая кость. Но только со вторым ребёнком. Он был крупнее двоих других. Ничего, как-то доковыляла до машины).

второй ребенок был крупнее двоих других? с математикой не дружим?

Гость
#8
Гость

второй ребенок был крупнее двоих других? с математикой не дружим?

При чем тут математика? Средний был крупнее старшего и младшего.
Советую вам подружиться с логикой).

Автор
#9
Рина

Автор, организм готовиться это физиология... У меня самой перед родами болело лонное сочленение и защемление ещё было. Родила быстро, без разрывов, родовая деятельность как в учебниках). Подготовка шейки матки к родам правда была, боли родовой не было.
Вы УЗИ когда последний раз делали?

Узи вчера делала, ставят 3700-3800, сказали плюс-минус 300 гр узи ошибаться может. Если вдруг плюс, то уже больше 4 кг, из за этого ещё страшнее. А у вас плод наверное небольшой был, раз быстро и без разрывов?

Гость
#10

Я сына 4100 родила без единого разрыва. И быстро.

Незабудка
#11

Автор, я вас понимаю, сама живу в другой стране, так у меня сутки целые были схватки через 10 минут, и интервал не уменьшался. Но было уже достаточно больно!!! Я звонила в роддом они мне все говорили нет пока ещё не приезжайте, сидите дома, ждите покуда не станут каждые 5 минут!!!! Я правда не дождалась , позвонила и сказала им что больше не могу терпеть, НО , тоже самое, как ехать когда у тебя каждые 5 мин схватки уже ?! Это же какое мучение. У меня были через 10 мин и то по лестнице еле спустилась, в машине сидеть не удобно, короче странные правила.

Гость
#12
Гость

второй ребенок был крупнее двоих других? с математикой не дружим?

Детей трое, значит.
Второй, средний, крупнее, чем двое других - чем старший и чем младший.

Задачка для 1 класса.

Гость
#13

3800 это не большой. У меня таз узкий при высоком росте, а сын 4400. Нормально вы пойдете, как все) Но можете конечно не ходить на роды и до старости ходить беременной)))

гостья
#14

Не волнуйтесь. Всё у Вас будет хорошо! Удачи и здоровья Вам с малышом!

Гость
#15

3800-4100 - это не плод крупный, а мать мелкая, или таз узкий, или голова длинная.
Симфизиты без бруцеллёза бывают относительно редко, чаще первично-асептические разрывы симфиза в родах.
По теме "кесарево всегда успеем" - финальная серия "Швыдкой допомоги".
Если крюк у люстры крепкий - подвесьтесь за подмышки, вниз пару подушек готовящихся на выброс - может за ночь выпрыгнет.
Б0шка вообще где - вставлена, не может вставиться в кольцо, или под желудком плавает?

Элина.
#16

Кесарево не делают в процессе! Его делают даже раньше срока на неделю-на две! А если что пойдет не так,то поздно будет..

Гость
#17
Элина.

Кесарево не делают в процессе! Его делают даже раньше срока на неделю-на две! А если что пойдет не так,то поздно будет..

А про экстренное кесарево Вы не слышали? Когда есть угроза жизни, то и в процесс делают.

Мира
#18
Элина.

Кесарево не делают в процессе! Его делают даже раньше срока на неделю-на две! А если что пойдет не так,то поздно будет..

это ж в каком роддоме не делают экстрен.КС? а если проблемы начались и родить не может, врачи что, роженицу на улицу выкидывают и идут руки мыть?

Рина
#19
Автор

РинаАвтор, организм готовиться это физиология... У меня самой перед родами болело лонное сочленение и защемление ещё было. Родила быстро, без разрывов, родовая деятельность как в учебниках). Подготовка шейки матки к родам правда была, боли родовой не было.
Вы УЗИ когда последний раз делали?
Узи вчера делала, ставят 3700-3800, сказали плюс-минус 300 гр узи ошибаться может. Если вдруг плюс, то уже больше 4 кг, из за этого ещё страшнее. А у вас плод наверное небольшой был, раз быстро и без разрывов?

Из наблюдений, пухляшей рожают как правило без особых проблем. Все дело в размере головы, у меня головастики и самая крупная 3500. А так то, природа мать помогла и акушерка отличная. Не бойтесь, мне с первым эпизио делали, а потом без этой процедуры обходилась). Желаю вам здоровья с малявочкой, лёгких родов и не затяжных, это самое главное).
Мне самой много мыслей в голову лезло с первенцем, дурочкой была что накручивала себя и боялась.

Рина
#20
Автор

РинаАвтор, организм готовиться это физиология... У меня самой перед родами болело лонное сочленение и защемление ещё было. Родила быстро, без разрывов, родовая деятельность как в учебниках). Подготовка шейки матки к родам правда была, боли родовой не было.
Вы УЗИ когда последний раз делали?
Узи вчера делала, ставят 3700-3800, сказали плюс-минус 300 гр узи ошибаться может. Если вдруг плюс, то уже больше 4 кг, из за этого ещё страшнее. А у вас плод наверное небольшой был, раз быстро и без разрывов?

Из наблюдений, пухляшей рожают как правило без особых проблем. Все дело в размере головы, у меня головастики и самая крупная 3500. А так то, природа мать помогла и акушерка отличная. Не бойтесь, мне с первым эпизио делали, а потом без этой процедуры обходилась). Желаю вам здоровья с малявочкой, лёгких родов и не затяжных, это самое главное).
Мне самой много мыслей в голову лезло с первенцем, дурочкой была что накручивала себя и боялась.

Гость
#20

Никто никуда не ходит. Отвозят и кладут. Вы что, хотите, чтобы ребёнок выпал на пол? Бывали в совке такие случаи. Авторша куку совсем?

Гость
#21

Автор, милая. Вы будете рожать в цивилизации, радуйтесь.

Почитайте истории наших девчонок и успокойтесь.

Рина
#22
Гость

Автор, милая. Вы будете рожать в цивилизации, радуйтесь.
Почитайте истории наших девчонок и успокойтесь.

Не надо бреда, раз не понимаете о чем говорите. Жадность, доканает наш народ и глупость.

Автор
#23
Рина

АвторРинаАвтор, организм готовиться это физиология... У меня самой перед родами болело лонное сочленение и защемление ещё было. Родила быстро, без разрывов, родовая деятельность как в учебниках). Подготовка шейки матки к родам правда была, боли родовой не было.
Вы УЗИ когда последний раз делали?
Узи вчера делала, ставят 3700-3800, сказали плюс-минус 300 гр узи ошибаться может. Если вдруг плюс, то уже больше 4 кг, из за этого ещё страшнее. А у вас плод наверное небольшой был, раз быстро и без разрывов?
Из наблюдений, пухляшей рожают как правило без особых проблем. Все дело в размере головы, у меня головастики и самая крупная 3500. А так то, природа мать помогла и акушерка отличная. Не бойтесь, мне с первым эпизио делали, а потом без этой процедуры обходилась). Желаю вам здоровья с малявочкой, лёгких родов и не затяжных, это самое главное).
Мне самой много мыслей в голову лезло с первенцем, дурочкой была что накручивала себя и боялась.

Очень надеюсь, что всё благополучно сложиться и потом буду вспоминать это со смехом, какая я дурочка была:). Спасибо вам огромное за поддержку!

Гость
#24

Автор, у меня первые роды были такими...и кости все болели. Поменьше ходить советовать не буду. Далеко от дома не уходите, а вообще двигайтесь. Если будете лежать много - дольше будете рожать. Меня даже в роддоме заставляли ходить, хотя я еле ногами двигала.А когда роды начинались так вообще ужасные боли (со вторым ребенком ничего подобного уже не было). Могу вам только посоветовать научиться правильно дышать, вам это очень поможет. Если будете правильно дышать и правильно все делать - быстрее родите и все. Мне во время родов какие-то гомеопатические таблеточки давали, но они мне никак не помогли...только правильное дыхание.

Гость
#25

А бандаж носите? У меня тоже в тех местах болело,но наверное не так сильно еще как вы описали. Врач сказала подозрение на симфиоз. Я начала пить кальций и бандаж одела-как одела,так и болеть перестало. Правда,до родов мне еще оставшуюся осень ждать. А вам.если можно еще,то бандаж носить.

Гость
#26

было. поставили симфизит и дали направление на кс. правда это были не все проблемы. по пошевелиться даже было ужасно больно. в итоге было экс.
приехала на машине и сама дошла, вспоминая подвиг маресьева, который без ног полз 18 суток....

Наталия
#27

Не переживайте вы так, у меня сейчас подобное состояние. Вот в роддом собираюсь. Правда мучает меня выбор прокладок в роддом. Девочки расскажите, вернее отзывами поделитесь кто какие брал, т.к давно уже не пользовалась по понятной причине, да и раньше только на тампонах сидела... Смотрю в homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki урологические прокладки, они все без крылышек, мне кажется неудобно будет не поворочаться, а вдруг сидеть сразу не дадут. Вот думаю обычные просто ночные какие нибудь супер много капелек взять?

гостья
#28
Наталия

Не переживайте вы так, у меня сейчас подобное состояние. Вот в роддом собираюсь. Правда мучает меня выбор прокладок в роддом. Девочки расскажите, вернее отзывами поделитесь кто какие брал, т.к давно уже не пользовалась по понятной причине, да и раньше только на тампонах сидела... Смотрю в homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki урологические прокладки, они все без крылышек, мне кажется неудобно будет не поворочаться, а вдруг сидеть сразу не дадут. Вот думаю обычные просто ночные какие нибудь супер много капелек взять?

Берите специальные послеродовые прокладки, а не обычные, они не спасут. Спросите в аптеке

Изо льда
#29
Элина.

Кесарево не делают в процессе! Его делают даже раньше срока на неделю-на две! А если что пойдет не так,то поздно будет..

Ничего не поздно, мне сделали в 41 неделю из-за слабой родовой деятельности. Так что надо будет сделать-сделают.

Гость
#30

у меня был малыш 3800,по узи так и ставили около 4000кг.я сама мелкая,160,ну что сказать,порвалась я конкретно,7 разрывов 2 степени,тяжело было на потугах очень,когда сердцебиение стало замедляться у ребенка,сделали эпизиотомию.тогда сразу родился.месяц все болело,потом зажило.

Гость
#31
Незабудка

Автор, я вас понимаю, сама живу в другой стране, так у меня сутки целые были схватки через 10 минут, и интервал не уменьшался. Но было уже достаточно больно!!! Я звонила в роддом они мне все говорили нет пока ещё не приезжайте, сидите дома, ждите покуда не станут каждые 5 минут!!!! Я правда не дождалась , позвонила и сказала им что больше не могу терпеть, НО , тоже самое, как ехать когда у тебя каждые 5 мин схватки уже ?! Это же какое мучение. У меня были через 10 мин и то по лестнице еле спустилась, в машине сидеть не удобно, короче странные правила.

да,тоже самое,заграницей рожала,ехала в больницу с раскрытием 6 см,схватки каждые 3 минуты.в перерывах между ними добежала до машины,в машине дышалала собачкой,крочала,до больницы пол часа и 6 вечера,самые пробки,так было страшно родить в машине или в пробку попасть надолго,от нервов этих боль только усиливается,приехали опять в промежутке схватки дошла до входа,там опять схватка,за стену схватилась,потом до лифта дошла,там поручни есть,держалась,потом еще пока оформили,в палату пришла,уже почти 8 см расскрытие.это ***** на ногах такое выносить.

Гость
#32
Наталия

Не переживайте вы так, у меня сейчас подобное состояние. Вот в роддом собираюсь. Правда мучает меня выбор прокладок в роддом. Девочки расскажите, вернее отзывами поделитесь кто какие брал, т.к давно уже не пользовалась по понятной причине, да и раньше только на тампонах сидела... Смотрю в homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki урологические прокладки, они все без крылышек, мне кажется неудобно будет не поворочаться, а вдруг сидеть сразу не дадут. Вот думаю обычные просто ночные какие нибудь супер много капелек взять?

Я обычные брала, только ночные, которые подлиннее и капелек побольше и вполне нормально, там особо ничего не льется, как месячные обычные, даже меньше, а трусы одноразовые, они шортами, к ним конечно неудобно прокладки лепить, зато стирать не надо.

Гость
#33
Наталия

Не переживайте вы так, у меня сейчас подобное состояние. Вот в роддом собираюсь. Правда мучает меня выбор прокладок в роддом. Девочки расскажите, вернее отзывами поделитесь кто какие брал, т.к давно уже не пользовалась по понятной причине, да и раньше только на тампонах сидела... Смотрю в homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki урологические прокладки, они все без крылышек, мне кажется неудобно будет не поворочаться, а вдруг сидеть сразу не дадут. Вот думаю обычные просто ночные какие нибудь супер много капелек взять?

Берите трусы одноразовые Depend. Они как подгузники, но очень аккуратные и впитывают отлично. Сама только из роддома вернулась.

Гость
#34
Гость

да,тоже самое,заграницей рожала,ехала в больницу с раскрытием 6 см,схватки каждые 3 минуты.в перерывах между ними добежала до машины,в машине дышалала собачкой,крочала,до больницы пол часа и 6 вечера,самые пробки,так было страшно родить в машине или в пробку попасть надолго,от нервов этих боль только усиливается,приехали опять в промежутке схватки дошла до входа,там опять схватка,за стену схватилась,потом до лифта дошла,там поручни есть,держалась,потом еще пока оформили,в палату пришла,уже почти 8 см расскрытие.это ***** на ногах такое выносить.

А заграницей не может отвезти муж/друг или вызвать скорую? почему и Автор в том числе собираются все делать сами? в том числе везти себя в РД?
А вообще, 3600 это небольшой плод. У меня все знакомые меньше 4 никто не рожал, а одна мальчика 5100 родила. Если только конечно Автор не совсем миниатюрная девушка )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

А заграницей не может отвезти муж/друг или вызвать скорую? почему и Автор в том числе собираются все делать сами? в том числе везти себя в РД?
А вообще, 3600 это небольшой плод. У меня все знакомые меньше 4 никто не рожал, а одна мальчика 5100 родила. Если только конечно Автор не совсем миниатюрная девушка )

заграницей такая система,что в больницу можно езать только если 5 см раскрытие,если приедишь раньше огправят домой.Как схватки начинаются звонишь своей акушерке,она приезжает домой,смотрит расскрытие и говорит ехать в больницу,звонит в больницу предупреждает,чтобы готовили палату,едит роженица с 5 см раскрытия.Содишься в машину и едишь.Может и акушерка отвезти,т.к. она тоже сразу едит в больницу.меня вез муж,вакушерка сказала постелить пеленку в машину,т.к.могут отойти воды.короче все это так экстремально для меня.лучше когда плановое кесарево или какие-то проблемы,перехаживаешь,или гестоз,многоводие,тогда заранее в больницу положат,не надо будет в раскорячку с половиной раскрытия в больницу ехать.конечно мне нравится как у нас в странах бывшего союза,только схватки начались сразу вызываешь скорую или муж отвозит и уже и остаешься.а тут вот так.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: