Гость
Статьи
Правда ли, что бывают …

Правда ли, что бывают такие ситуации, что можно два месяца не знать, что беременна?

Иногда читаешь истории в интернете и офигиваешь - до трех месяцев не знала, что беременна! Тест показывал отрицательно, месячные шли как по часам! Я никогда не была беременна, и все же сомневаюсь, можно ли не замечать так долго? Неужели беременность может никак себя не проявлять в течение месяца или двух? Можно ли не заметить беременность, если обращаешь внимание на свое физическое состояние, а не списываешь легкие признаки беременности на усталость или что-то еще в этом роде?

Саша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вообще всякое в жизни бывает. А почему вас, автор, волнует этот вопрос? поменьше интернет читайте

Гость
#2

в принципе 2 месяца можно не заметить, бывает женщина вкалывает как лошадь и правда не помнит когда месячные, а тошнить по утрам может и просто так. но обычно это показать окружающим или на работе - а я такая жду трамвая..."типа не знала"

Пепа
#3

Может если деваха здоровая как слон? У меня сразу же начинает болеть поясница, отваливаются ноги после небольших расстояний. Знаю одну девушку, которая при беременности участвовала в соревнованиях по жиму лежа.Нормально родила, кстати.

Гость
#4

знаю такую, она крупная, была молодая 21 год и 3 месяца не знала

Гость
#5

Знакомая на 5 мес. узнала. Думала проблемы с кишечником,а оказалась беременна. Говорит никаких признаков не было. Заплатила врачам и сделали ей исскуственные роды по мед.показаниям.

#6

да, бывает такое!!((

Гость
#7

Автор бывает! Я сама по себе не особо внимательная , а когда забеременела, как раз в этот период у меня было ну просто очень много работы, я даже в днях неделях путалась, а про месячные и вообще забыла! Заподозрила и " опомнилась" только когда ... Однажды утром ехав на работы пеня стало тошнить , вечером после работы сразу же сделала узи и подозрения подтвердились. А вообще автор я вам скажу так, в этой жизни бывает абсолютно все!

Гость
#8

У меня две такие знакомые были, но как бы вам об"яснить, вообщем они особо и не заморачивались своим женским здоровьем, им вообще наплетать было, что месячные не пришли, и уж точно никаких тестов они не делали!

Гость
#8

У меня две такие знакомые были, но как бы вам об"яснить, вообщем они особо и не заморачивались своим женским здоровьем, им вообще наплетать было, что месячные не пришли, и уж точно никаких тестов они не делали!

Гость
#10

Бывает! Если бы у меня к примеру цикл был черт знает какой, то возможно я бы была в числе таких женщин! Потому что я ни первую беременность ни вторую изменений в организме не чувствовала! Ну до определенного момента конечно. Когда уже начинается быстрая утомляемость и прочее! Но это как раз таки у меня к 4-ому месяцу начиналось)так что возможно!

Гость
#11

Мне случай рассказывали, пьяньчужка одна до родов не знала. Мать ее рассказывала (хорошая женщина), что начал у нее живот болеть, вызвали скорую, думали аппендицит, а там роды!
У подруги моей менструация была в 1 месяце, а на второй задержка, оказалась беременность 8 недель. Она в спортзал ходила, жаловалась: пузо вылезло, я нагрузку на пресс увеличила, а оно все равно торчит (подруга худая очень).
У меня со второй беременностью вообще никаких признаков беременности не было, если бы за циклом не следила то можно было и не заметить. Грудь только к 12 неделе начала болеть, а токсикоза ни с первой, ни со второй беременностью не знала.

Гость
#12

А как же месячные? Вообще не идут? Как можно не заметить их отсутствия

Гость
#13
Гость

У меня две такие знакомые были, но как бы вам об"яснить, вообщем они особо и не заморачивались своим женским здоровьем, им вообще наплетать было, что месячные не пришли, и уж точно никаких тестов они не делали!

Я с вами соглашусь.
Те кто пишет про непонятный цикл сразу возникает вопрос: почему вы им не занимались? не обращались с этим к врачу?

Гость
#14

Ну у меня,-например,-цикл не ровный. Может быть 25 дней, а может и 56. При этом гормональный фон нормальный. Лечили лечили наши гинекологи,-все бестолку. Забеременнеть не могла 2 года, потом с мужем забили. Будь как Бог даст. Ну вот я только на 15 неделе и узнала, что беременна. Думала сбой цикла, ну как обычно...

Гость
#15
Гость

Я с вами соглашусь.
Те кто пишет про непонятный цикл сразу возникает вопрос: почему вы им не занимались? не обращались с этим к врачу?

К сожалению, нерегулярный цикл регулируется только ОК. Не лечится, а регулируется. А от ОК у меня вылезли неприятные побочки (вены). Так может бог с этим циклом?

Гость
#16

некоторые и шевелений плода не чувствуют, и к родам уже не помнят что секс был "это не моё! засуньте это где взяли!".
по тестам месяца через 3 выплыть должно у всех, если на них пыссыть регулярно

Гость
#17
Гость

Я с вами соглашусь.
Те кто пишет про непонятный цикл сразу возникает вопрос: почему вы им не занимались? не обращались с этим к врачу?

Ну и я обращалась.Сдала анализы,мазки,УЗИ.Все ок.Врач сказала что плохая экология и нервы.))))И чтож делать?А ниче,сказала пить витамины и если меня и дальше это будет беспокоить(типа после приёма витаминов я забью на эту проблему), то прийти,будут ок выписывать.
Так что не пишите о чем не знаете.Не у всех месчки по часам,а остальные "забили".

Гость
#18
Гость

К сожалению, нерегулярный цикл регулируется только ОК. Не лечится, а регулируется. А от ОК у меня вылезли неприятные побочки (вены). Так может бог с этим циклом?

Кстати да. У меня от ОК варикоз начался. А бросила пить- цикл опять стал сам по себе

Гость
#19
Саша

Иногда читаешь истории в интернете и офигиваешь - до трех месяцев не знала, что беременна! Тест показывал отрицательно, месячные шли как по часам! Я никогда не была беременна, и все же сомневаюсь, можно ли не замечать так долго? Неужели беременность может никак себя не проявлять в течение месяца или двух? Можно ли не заметить беременность, если обращаешь внимание на свое физическое состояние, а не списываешь легкие признаки беременности на усталость или что-то еще в этом роде?

Я почти четыре месяца не знала)

Автор
#20
Гость

Саша
Иногда читаешь истории в интернете и офигиваешь - до трех месяцев не знала, что беременна! Тест показывал отрицательно, месячные шли как по часам! Я никогда не была беременна, и все же сомневаюсь, можно ли не замечать так долго? Неужели беременность может никак себя не проявлять в течение месяца или двух? Можно ли не заметить беременность, если обращаешь внимание на свое физическое состояние, а не списываешь легкие признаки беременности на усталость или что-то еще в этом роде?
Я почти четыре месяца не знала)

А месячные у вас шли?

Гость
#21

у меня так было, цикл нерегулярный, последний год перед беременностью шли через месяц, а и не обратила внимания, тем более бесплодие было, узнала когда уже тошнить начало, было 8 недель, дочке уже 3 года. А вот знакомая 4 месяца не знала, все шло каждый месяц, живот уже начал расти и она пошла к врачу, тоже нормально всё, сыну 12 лет.

Гость
#22

У подруги гастрит,она с лишнем весом.Узнала о беременности на 4 месяце,когда проходила мёд.коммисию на работе.Месячные шли до 7 месяца.Так что реально автор.

ХХХ
#23

Есть такая знакомая. Узнала на 4 месяце, ей за 30. Она туповата (мягко скажем).
Еще на работе дама 40+ решила, что у нее климакс или рак, а на 6 месяце "рак" Аня начал шевелиться.:)) Девчонка получилась классная, ей сейчас 16:)

Ирина
#24

Всякое бывает. Моя свекровь до 30 лет лечилась от бесплодия, месячные могли не приходить по 3-4 месяца. Отправил ее врач в санаторий в Евпаторию лечить бесплодие. Приехала, врач ее посмотрел и сказал, что она на 4! месяце беременности)) оставили ее там уже не лечится от бесплодия, а витаминки пить и сил набираться от морского воздуха))

Гость
#25

если женщина с кучей проблем и не постоянным циклом, может и не узнать. забыть банально. живот расти начинпет с четвертого месяца. некоторых токсикоз не мучает.

Гость
#26

Бывает. Родственница так вот аж три месяца не знала, на полном серьезе. Но-

1. У нее цикла толком никогда не было стабильного. Перерывы по 2-3 месяца всю жизнь как норма
2. Совершенно не было токсикоза. Вообще.
3. ОЧЕНЬ ПОЛНАЯ. Внешне вообще ничего было не заметно долгое время

Гость
#27
Автор

А месячные у вас шли?

Нет, но у меня цикл нерегулярный с самого появления, могло по несколько месяцев их не быть просто так, при чем и признаки все были, я убеждала себя что это гормональный сбой и боялась делать тест, т к единственный раз когда могла наступить беременность- я сразу же приняла постинор, он же почти на 99% защищает, я не думала, что окажусь такой неудачницей и попаду в тот 1%

Лисица
#28

Подруга узнала о своей беременности на 4-м месяце, когда поправляться начала уже.. До этого цикл был нерегулярный и как-то внимания не обратила, что месячные уже 4 месяца как отсутствуют+партнёр был непостоянный: было и забыла. Никаких сопутствующих признаков как тошнота, слабость, головокружение -не было! Скакала козой до родов

Элина
#29

Правда.Моя знакомая узнала о беременности только после выкидыша.Это было Жутко.

Гость
#30

Я узнала сразу о беременности тк планировали и месячных не было. А вот самочувствие как обычно. Ни токсикоза вообще ничего

Яна
#31

Я узнала на 2 месяце;) сама не верила в такие рассказы. Но когда есть маленький ребенок, работа, спорт, куча дел.

Нина
#32
Саша

Иногда читаешь истории в интернете и офигиваешь - до трех месяцев не знала, что беременна! Тест показывал отрицательно, месячные шли как по часам! Я никогда не была беременна, и все же сомневаюсь, можно ли не замечать так долго? Неужели беременность может никак себя не проявлять в течение месяца или двух? Можно ли не заметить беременность, если обращаешь внимание на свое физическое состояние, а не списываешь легкие признаки беременности на усталость или что-то еще в этом роде?

Я не знала до 7 недель, что беременна, не тошнило ни разу, никаких признаков, а задержки у меня всегда были до 2 недель бывало, тест делать нехотела была уверенна что беременности нет, а муж принёс тест, и заставил сделать а там // !

Гражданка
#33

Тут такие "умницы" вы че за циклом не следите? К врачу не ходите? - ходим! Я лично с 17 лет хожу по врачам потому что месячные идут как попало... то четко цикл 35 дней, то вдруг месяца 3 их нет вообще. А врачи назначают либо КОК, либо дюфастон. Но это не лечение! Это просто кровотечение на гормонах. А в чем проблема никто не разбирается :(((

Анна
#34

Я узнала про беременность на 10 неделе аж, была в ахуе. С диагнозом -дисфункция, уверениями врачей, что сама не смогу забеременнеть и приемом ОК, когда на второй месяц посли ОК месячные не пришли, думала рак или климакс, долго не решалась пойти ко врачу. А когда пришла, там на узи руки и ноги уже шевелятся))

Солнышко
#34
Гость

Бывает! Если бы у меня к примеру цикл был черт знает какой, то возможно я бы была в числе таких женщин! Потому что я ни первую беременность ни вторую изменений в организме не чувствовала! Ну до определенного момента конечно. Когда уже начинается быстрая утомляемость и прочее! Но это как раз таки у меня к 4-ому месяцу начиналось)так что возможно!

Доброе утро, как зарегистрироваться для обсуждения ?

Солнышко
#34

Всем здравствуйте, сижу читаю Ваше обсуждение. Очень поддерживает в моей ситуации.

Солнышко
#34

Всем здравствуйте, сижу читаю Ваше обсуждение. Очень поддерживает в моей ситуации.

Солнышко
#34

Мне 44 первая беременность была 21 год назад от первого брака, сейчас второй брак хотим маленького. Первую беременность стимулировали, сейчас МЦ последние были 17-20 мая. Через 2 недели задержки делала тесты отрицательно, УЗИ отрицательно. На УЗИ сказали что со временем надо сделать ХГЧ. Каждый раз попадаю к разным гинекологам, одна вообще отреагировала очень плохо на моё желание зачать ребенка. У меня знакомые с роддома мне написали что с первенцами после 40 лет идут.

Гость
#34

Я узнала в 23 недели!! Когда ребёнок зашевелился. Месячных не было долго. Ходила по врачам, на УЗИ не увидели, при осмотре тоже. Сказали просто матка увеличена и лечили от дисфункции яичников.Тесты были слабо положительные. Врач сказала это все из за долгой задержки. Скоро рожать эту задержку!

Алиса
#34
Гость

А как же месячные? Вообще не идут? Как можно не заметить их отсутствия

Можно, по молодости .. у меня так было. Мой парень был опытный предохранялись ппа или през.и было всё хорошо ровно год, потом он сделал мне предложение и мы отметили хорошенько ну и ночь любви приключилась с ппа, итог бер.7 недель . На задержку внимания не обратила , т.к. месячные по 2 недели задерживались , забеспокойлся будущий муж и принёс тест . Сейчас ребёнок в 3 класс идёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Я с вами соглашусь.
Те кто пишет про непонятный цикл сразу возникает вопрос: почему вы им не занимались? не обращались с этим к врачу?

Потому что физиология такая, смысл обращаться ко врачу если для моего организма цикл в 40 дней это норма

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: