Гость
Статьи
Диагностическая …

Диагностическая лапароскопия... Да или нет

С мужем около 2лет пытаемся забеременнеть. Сделала Узи все впорядке. Анализ в на инфекции отрицательно. гормоны также впорядке. Гинеколог порекомендовала ссделать диагностическую лапароскопию... очень боюсь операцию и наркоза. Что бы не сделали хуже и не навредить.

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчину проверьте

Гость
#2

Не надо ни в коем случае делать диагностическую лапароскопию, это та же операция. Без показаний операцию не делают, УЗИ достаточно, чтобы определить, что нет миом, полипов, кисты. А вот последствия могут быть печальные: образование спаек и непроходимость труб, после которых вы точно не сможете забеременеть. Врачи разумеется умалчивают об этом. Проверяйте мужа и совместимость с мужем можно поверить, может быть что в вашей лоре гибнут спер-мики, помогут спринцевания перед любовью со слабым раствором соды. Пейте витамины для будущих мам или беременных, фолиевую кислоту за три месяца до зачатия уже нужно принимать. Удачи и все у вас получится.

гость
#3

Проверьте мужа сначала. Возможно дело не в вас. Сдайте гормоны. Может у вас овуляции нет. Лапароскопия не так страшна, но после нее будут спайки, а это усугубит дело.

Гость
#4

лоре- флоре

Гость
#5

сделайте вначале скрещевание мужа с чужими клетками возможно они мертвые у него у нас так было узнали после двух неудачных эко, после лапоры ( кстати если хотят проверить трубы у вас это называется не лапороскопия ) у меня например остались шрамы на всю жизнь 3 штуки, остальные ужасы говорить не буду, но обязательно вначале проверяют мужа от и до покащатели спермы это все цветочки..

Татьяна
#6
Татьяна

С мужем около 2лет пытаемся забеременнеть. Сделала Узи все впорядке. Анализ в на инфекции отрицательно. гормоны также впорядке. Гинеколог порекомендовала ссделать диагностическую лапароскопию... очень боюсь операцию и наркоза. Что бы не сделали хуже и не навредить.

Гость

Мужчину проверьте

Гость
#7

Я делала, но по-другому поводу. Все нормально прошло.

Татьяна
#8
Гость

Мужчину проверьте

Татьяна
#9
Гость

Мужчину проверьте

Муж сдавал анализы у него все хорошо. Анализы на гормоны у меня тоже в порядке. Вот мы и всерьез задумались и лапаре

Гость
#10
Татьяна

Гость
Мужчину проверьте
Муж сдавал анализы у него все хорошо. Анализы на гормоны у меня тоже в порядке. Вот мы и всерьез задумались и лапаре

что именно муж сдавал? сперомграмму? этого мало. и на совместимость тоже проверяйтесь. там анализовтоже дофига. я лично сделала лапору и не жалею. в матке были микрополипы, спайки на трубе и яичнике, еще кишечник был припаян к стенке изза чего были запоры. все устранили и стало намного лучше. запоры прекратились а раньше мучилась, критич дни были очень больные я загиьбалась со школы, затем были по 8-10 дней, стали по 6-7. в общем думайте сами. сейчас противоспаечный барьер есть , заливают в трубы на операции чтоб после операции спаек не было. но вот спайки на яичнике и трубе снова появились со временем.

Маша
#11

Можно сделатб систеросальпингографию вначале.Это вводяь контрастное вещество в матку,которое должно вытекать через трубы и делают ренген чтобы это увидеть. Этим проверяют проходимость.Алтернатива лапоромкопии.

Малика
#12

Я лежала в гинекологии и в моей палате было три девушки, которые делали лапароскопию с целью выяснить причину бесплодия. У всех выявили эндометриоз, у некоторых помимо эндометриоза еще проблемы с трубами. Я раньше думала, что эндометриоз диагностируют без такого вмешательства, намного проще, но судя по всему, не всегда это возможно. Одной из этих девушек назначили уколы для искуственного климакса на полгода, потом срочно беременеть, как только яичники начнут работать. У нее с трубами не было никаких проблем, только эндометриоз.Двум другим дали вероятность забеременеть 5-10% и рекомендовали рассмотреть эко. Опять-же, разные диагнозы. У другой одна труба приросла к матке каким-то неправильным образом, а вторая труба частично была непроходима из-за спаек, ее чистили . Но у нее непроходимость именно из-за инфекций непролеченных. У третьей и трубы нормальные и овуляция есть, но трубы были со стороны матки непроходимы, возможно из-за полипов и эндометриоза. Причем доктор так и сказала - почему-то со стороны матки непроходимость..То есть сделали лапару, гистероскопию, но до конца так и не выяснили причину..Вот как-то так.

Елена
#13

Автор, не слушайте идиоток, которые говорят, что лапароскопия вред наносит.
Я делала два раза. Очень легко переносится. Шрамов нет (маленький возле пупка или в пупке).
Диагностическая - только если ничего не обнаружат (Да и то вреда 100% не нанесут)
А вот если непроходимость труб или ещё что-то, тогда сразу всё исправят.
С утра в больнице сдаёте анализы, часа через два вас уже могут пригласить в операционную, укольчик и всё, после наркоза каждый индивидуально отходит. Сутки полежите, а на вторые-третьи уже домой можно.
Швы (если это так назвать можно) через 5 дней снимают и пару месяцев вы принимаете ОК, а потом уже (по согласованию с врачом) можно планировать малыша.
А таблетками, анализами да свечками вы будете ещё лет пять лечиться и в итоге всё-равно на лапару пойдёте.
Только врача ищите хорошего. Удачи.

#14

Я не совсем понимаю людей, которые советую "просто отвлечься от проблемы"... Никто не отменяет весомость психологического фактора, но если у женщины имеется серьезная патология, правильным настроем от нее не избавиться! не надо делать из этого панацею

Зина
#15

Да уж.. я бы возможно с Вами спорила, если бы саму не коснулась проблема, я психолог по профессии и настрой у меня правильный по жизни - а забеременеть помогла лапароскопия, у меня были спайки в обеих трубах.

Лайма
#16
Зина

Да уж.. я бы возможно с Вами спорила, если бы саму не коснулась проблема, я психолог по профессии и настрой у меня правильный по жизни - а забеременеть помогла лапароскопия, у меня были спайки в обеих трубах.

И меня направили на лапароскопию, участковый гинеколог, но я в поликлинике точно не буду делать, подбираю хороший частный медцентр. А Вы где делали?

#17

Я могу рекомендовать клинику "Я здорова!", в которой делала лапароскопию, это не просто частный медцентр, а клиника с собственной лабораторией (что дает возможность все обследования провести на месте) и великолепным подбором персонала. Меня оперировала профессор Дубинская, человек с колоссальным опытом знаний и практики. Да и все врачи у них с научными званиями, и при этом - милые и приветливые люди без намека на высокомерность.

Зина
#18

Так и я делала лапару в Я здорова, у профессора Гаспарова, и теперь с уверенностью могу рекомендовать эту клинику, я в свое время лечила за границей и могу сказать, что я здорова это клиника настоящего европейского уровня, если честно, то даже мне, как педанту, придраться не к чему) Если через пару лет созреем на второго ребенка - первым делом пойду сюда сдавать анализы.

Картинара
#19

Меня тоже год назад направляли на лапароскопию, так как не могли определить причину ненаступления беременности (муж здоров полностью) Вот и я тогда, как некоторые девушки в этой теме, решила не делать эту процедуру и пустить все на самотек, довериться силе позитивного настроя и высшим силам… а беременность так и не наступила, хотя ведем абсолютно здоровый образ жизни. И сейчас муж снова начинает настаивать на лапаре, как и год назад…

#20

Девушки, сказать вам честно - я в шоке! В шоке с женщин, которые настолько раздувают свои проблемы… да мне за счастье было бы если б лапароскопия помогла мне забеременеть! Мой приговор - однозначно ЭКО, возможно даже с ИКСИ. Проходим последние обследования, меня ведет Радькова, мужа - Лычагин, я считаю, что на пути к материнству не может быть сомнений и поверхностного отношения к проблеме.

Анна
#21

Автор, вы сделали лапараскопию, получилось забеременеть, у меня похожая ситуация, отправляют на ларару..

Вероника Провелина
#22

Я бы на вашем месте прежде, чем идти на диагностическую лапароскопию, мужа проверила. Хотя уверенна, врач отправит его сдавать спермограмму. Мне вот не понадобилось никаких операций и дополнительных исследований, витамины только пила. А вот муж как раз принимал Актиферт Андро, чтобы улучшить качество спермограммы, так как по анализу было все не очень. Но слава Богу помогло, забеременели)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#23
Маша

Можно сделатб систеросальпингографию вначале.Это вводяь контрастное вещество в матку,которое должно вытекать через трубы и делают ренген чтобы это увидеть. Этим проверяют проходимость.Алтернатива лапоромкопии.

Не многие врачи знают,и не говорят что эта жидкость может не до конца выйти.Затвердеть.Тогда Вам удаляют трубу.Не делайте этого.Можете пожалеть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: