Гость
Статьи
риск ветрянки будучи …

риск ветрянки будучи привитой

Добрый вечер, добрые люди! Отчасти в панике спешу поделиться проблемой и вопросом. Подскажите наверняка, кто компетентен в вопросах о прививках. Дело в том, что у меня двое детей: сыну 11 лет, дочери 7. У дочери в садике один за одним в группе заболевают ветрянкой. Многие родители даже радуются таким событиям. Я знаю, что лучше переболеть в детстве. Но есть один нюанс: 1. Мы ждем пополнение, через месяц у меня предполагаемые роды и болеть ветрянкой на последнем сроке опасно. 2. Я не перенесла эту болезнь. 3. Самое главное - в 70-***** годах, тогда еще при СССР мне делали прививку от ветрянки. Возникает вопрос, есть ли риск мне заболеть, если я была привита, хоть и давно уже. Есть разные мнения на этот счет и все разные. Кстати, в позапрошлом году перенес муж ветрянку очень в сложной и мучительной форме, но я не подхватила у него эту заразу, правда и дети тоже. Но сейчас, уже как вторые сутки дочка жалуется на сильный зуд в области рук, живота, спины, шеи, даже голова чешется. Я ее осмотрела, кожа белая, никаких признаков. Она правда склонна иногда к аллергическим реакциям. Вот второй день сижу как на иголках.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь сиди не сиди как на иголках, у ветрянки инкубационный период 21 день вроде, так что я бы на вашем месте если так уж боитесь не водила бы дочь в сад, вдруг она ещё не заразилась, тогда есть шанс что и не заразится. Если вы на последнем месяце значит уже дома сидите, вот и сидите с дочкой

Рина
#2

Автор, от вет.оспы/ветрянки не прививали в Ссср. Вам надо было ещё до первой берем.сделать вакцину и жилибы спокойно лет 20.
Теперь остаётся только ждать и при первых симптомах звонить 03.
У меня сын переболел недавно ветрянкой, а дочки под вопросом пока...могла быть и в скрытой форме эта гадость. Вы сдавали анализы на антитела?

Гость
#3

Ну радует, что уже хоть 36 неделя. Посоветуйтесь с врачом, может вас положат в патологию, проведете там время до родов. Ну или к родителям съездите.

Гость
#4

Дочь может не заболеть, но быть переносчиком. Уточните у инфекциониста.

Гость
#5

Согласна с гостем,что не делали прививку от ветрянки в СССР и от краснухи тоже. В любом случае прививка не дает гарантии. Лично видела мальчика переболевшего ветрянкой в 3 года,который прививался от ветрянки в год. Она только дает вероятность,что в легкой форме переболеет человек или нет. мы с мужем оба болели корью,но были привиты. ребенка тоже привили от кори. в любом случае звоните врачу и узнавайте. как повезет. ребенка зря водите в сад если дома. У меня кстати сейчас подруга в 30-ть лет заразилась ветрянкой и болеет. И предположительно переносчиком стала ее коллега у которой болела дочь,хотя считается,что через других не переносится.

гость
#6

В 70х в СССР от ветрянки прививки не было, она вообще впервые была в середине 70х только разработана, и в нашей стране появилась относительно недавно. Вам нужно проконсультироваться с врачом, с гинекологом и с инфекционистом, сдать кровь на АТ, вдруг, вы все—таки ее перенесли и имеете иммунитет. Существует экстренная вакцинация, после контакта с больным, но эти вопросы лучше обсудить с врачом—специалистом

Зануда
#7

Автор, всякое может быть. Моя знакомая не то что после прививки - после нормально протекшей ветрянки (в глубоком детстве) второй раз эту гадость подхватила в 16 лет, да еще в тяжелой форме.

Гость
#8

прививки реально не было тогда, вы что-то путаете. У меня оба ребенка болели, а я нет. и в детстве не болела. Так что тут - как повезет. ветрянка очень летуча, заболеть можно даже, если ваши соседи на другом этаже заболеют.

Анна
#9

По поводу прививки, забыла уточнить. Ее делали до 80-***** годов, но не от ветряной, а от настоящей оспы, в народе называют черной. А потом отменили, так как настоящую оспу побороли. Так вот и хотела уточнить, может ли эта самая прививка защитить от ветряной? Дочь конечно же в сад водить не буду. Спасибо за советы

Рина
#10

Девочки, нас во времена СССР приковали от оспы/чёрной/. Вот автор и перепутала...

Гость
#11

Езжайте жить к родителям или куда-то к подруге пока дети болеют подождите пока родите потом уже вернётесь

Гость
#12
Гость

Ну радует, что уже хоть 36 неделя. Посоветуйтесь с врачом, может вас положат в патологию, проведете там время до родов. Ну или к родителям съездите.

положат её в инфекционное отделение,где лежат за разные беременные тетки.в обычную потологию не рискнут.

#13

срок прививки вроде 10 лет всего. если дочь заразилась, то уже может быть переносчиком, так что уже вам позлно о чем-то волноваться. следите теперь за самочувствием и поговорите с врачами.

Мириам
#14
Анна

Добрый вечер, добрые люди! Отчасти в панике спешу поделиться проблемой и вопросом. Подскажите наверняка, кто компетентен в вопросах о прививках. Дело в том, что у меня двое детей: сыну 11 лет, дочери 7. У дочери в садике один за одним в группе заболевают ветрянкой. Многие родители даже радуются таким событиям. Я знаю, что лучше переболеть в детстве. Но есть один нюанс: 1. Мы ждем пополнение, через месяц у меня предполагаемые роды и болеть ветрянкой на последнем сроке опасно. 2. Я не перенесла эту болезнь. 3. Самое главное - в 70-***** годах, тогда еще при СССР мне делали прививку от ветрянки. Возникает вопрос, есть ли риск мне заболеть, если я была привита, хоть и давно уже. Есть разные мнения на этот счет и все разные. Кстати, в позапрошлом году перенес муж ветрянку очень в сложной и мучительной форме, но я не подхватила у него эту заразу, правда и дети тоже. Но сейчас, уже как вторые сутки дочка жалуется на сильный зуд в области рук, живота, спины, шеи, даже голова чешется. Я ее осмотрела, кожа белая, никаких признаков. Она правда склонна иногда к аллергическим реакциям. Вот второй день сижу как на иголках.

Подруга беременная на 12 неделе переболела ветрянкой в очень тяжелой форме, ребенок родился полностью здоровым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15
Мириам

Подруга беременная на 12 неделе переболела ветрянкой в очень тяжелой форме, ребенок родился полностью здоровым.

Очень рада за подругу вашу, как замечательно, что ребёнок здоровый!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: