Гость
Статьи
естественные роды …

естественные роды после кесарева

В прошлом году лежала в роддоме и со мной в палате была девушка, родившая сама после первого кесарева. Я была очень удивлена, так как городок у нас провинциальный, ну не совсем уж деревня, но всё же. Причём принимал роды у неё врач, о ком отзывы не очень. Она говорила, что шов у неё был отличный и ребёнок 3200. Кто рожал сам после кесарева? Как всё прошло? Неужели это уже везде широко практикуется?

яло
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафига это надо? Сначала живот и матку порежут, а потом еще и одно место рвать... Ну прямо все прелести жизни, блин.

Гость
#2

Автор, а зачем?
Можно самой родить, конечно, смотрят на шов. Ну и чтоб роды вторы были как модно позже.

наташа
#4

если 4-9 лет разница ..и небольшой плод ...и беременость без омложнений -то можно поразвлечься ))но врачи этого боятся
...но не понимаю -зачем такой риск -шов и при схватках может ..вдруг лопнуть -кого спасать ???? Думайте мозгами !!

Гость
#5

Рожают! По телевизору даже показывали (кто то из известных личностей рожал)! Только зачем это нужно? Рискованное мероприятие! Но есть женщины, для которых прямо принципиально родить самой, вместо того чтобы думать о здоровье ребёнка!

Гость
#7

..еще инопланетян по телику показывают и ...богатых со 2-4 ребенком естественным путем после 2-3 кесоревых

яло
#8
наташа

если 4-9 лет разница ..и небольшой плод ...и беременость без омложнений -то можно поразвлечься ))но врачи этого боятся
...но не понимаю -зачем такой риск -шов и при схватках может ..вдруг лопнуть -кого спасать ???? Думайте мозгами !!

у меня два кесаревых, разница 6лет, я и не думала рисковать, так как первое было экстренным. Просто даже и мысли не было само рожать

Гость
#9

это тупо опасно !!@

Гость
#10

у мненя 2 года 5 месяцев разница -Только кесарево ...причем экстренно второе расходиться шов начал ....у подруг 5;5 и 4 года разница .Только кесарево

ау
#12

нафига тогда спрашиваете !!!!

ау
#14

можно -Вперед -Риск благородное дело -нафига тогда спрашивать???

ау
#15

погуглите процент кесарево ...50/50 -ой все больные

ау
#16

нет 16-20 часов лучше мучайтесь ...с кислородным голоданием ребенка -Зато здоровые сами родили )))

ау
#17

и мне интересно -какой Риск при кесореве -а??? Бабкины сказки ...ой доча мучалась сутки едва живая -зато Сама родила)))

Гость
#19

Недавно услышала от знакомой, что у ее дочери вторая беременность, разница 2,4, первая беременность КС, врач сказал рожать самой, Москва.
Я тоже очень удивилась.

яло
#23
ау

и мне интересно -какой Риск при кесореве -а??? Бабкины сказки ...ой доча мучалась сутки едва живая -зато Сама родила)))

мне твердят что ребёнку лучше родиться естесственно, там механизмы запускаются, из лёгких жидкость выталкивается и т.д. И я чувствую себя после этого как бы виноватой что-ли перед ребёнком. И сама та девушка , которая сама родила после кс, спросила почему это я не попыталась сама. Вот временами совесть и грызет. Но мои дети здоровы, это меня успокаивает.

наташа
#24

какой идиот это твердит ....да первые роды ЕС 😉лучше ...а там как пойдет ...а после кесарево -шов пойдет -умрет не вы а ребенок -думайте Какие естественнные процессы!!

наташа
#25

или Свекруха или бабки старые твердят -плюньте им в лицо !!

наташа
#26

у меня двое ..к КС Свекруха дура тоже иногда ой кесарево и сравнивает с детьми своей доченьки -жирными коровами с кучей болячек Но зато сама по 12 часов рожала рескуя зрением !!!

#27

Тоже интересно послушать, но говорят, что лучше не рисковать

Гость
#28
яло

ау
и мне интересно -какой Риск при кесореве -а??? Бабкины сказки ...ой доча мучалась сутки едва живая -зато Сама родила))) мне твердят что ребёнку лучше родиться естесственно, там механизмы запускаются, из лёгких жидкость выталкивается и т.д. И я чувствую себя после этого как бы виноватой что-ли перед ребёнком. И сама та девушка , которая сама родила после кс, спросила почему это я не попыталась сама. Вот временами совесть и грызет. Но мои дети здоровы, это меня успокаивает.

Да, нам это тоже впаривали в ВУЗе преподаватели. Про ЕР и естественные процессы. Но здоровье у всех разное и врачи тоже не дураки за здорово живешь резать. Значит, были показания.
А если Грофа почитать, так вообще повеситься захочется.

наташа
#29

почему сама -после КС или дура денег дала или врачь дурак -ни один хороший врачь на 2роды после Кс с разницей менее 4,5 лет не пойдет

яло
#30
наташа

или Свекруха или бабки старые твердят -плюньте им в лицо !!

хуже. Мама. И ещё некоторые "подруги"

наташа
#31

я в ужасе из легких жидкость -а при КС -что сразу не дышат ...??? Раскрытие легких зависит не от КС или ***** С!!

наташа
#32
яло


или Свекруха или бабки старые твердят -плюньте им в лицо !!

хуже. Мама. И ещё некоторые "подруги"

наташа
#33

мда это не подруги а дуры -у самих или детей нет или по 1 ребенку

наташа
#34

про Маму -ну скажите ей что она #лишила #вас одного ребенка !!! может задумается

яло
#35
наташа

мда это не подруги а дуры -у самих или детей нет или по 1 ребенку

у одной трое детей, у другой двое, рожали сами

Гость
#36
яло

наташа
мда это не подруги а дуры -у самих или детей нет или по 1 ребенку у одной трое детей, у другой двое, рожали сами

Ну пусть себе памятники при жизни закажут. Если бы у меня были такие "подруги", я бы нашла что ответить.
Некоторые экземпляры дома сами рожают и в помойку выбрасывают, а вы тут про чувство вины из-за КС(

Еще чего!
#37

Каким образом зачали, выносили, родили, выкормили - не должно никого касаться. Это личная история только родителей и дитя. Главное - последующее здоровье и счастье семьи. Все остальное чушь. Чувство вины тоже чушь

Гость
#38

Можно, абсолютно точно. Моя свекровь всего родила 9 детей. С 5й дочкой у нее было кесарево, так как у свекрови был токсикоз второй половины, очень опасный. После этого она еще 4х сама родила. У одной из золовок первый родился недонощенный и через КС, а потом она еще 2х родила сама. У меня было первое экстренное КС, вторым забеременела через 2.5 года, и меня хотели заставить рожать саму. Рассказывали о женщинах, которые после 2х кесаревых рожали сами. Я была в ужасе, так как боялась разрыва шва. Ппокесарили меня только потому, что у ребенка начались подозрения на ВПС, чтобы его не мучить. Он действительно родился с ВПС, и ЕР ему бы не пережить. И все равно муж и его родня были во мне как бы разочарованы, что не познала счастья ЕР. Все это происходило не в России, а в ЮК.

Гость
#39

Чего стыдиться-то? У нескольких моих знакомых дети получили тяжелые родовые травмы именно в результате ЕР. А то что девочки, рожденные путем КС, тоже не смогут родить сами, тоже ерунда. Моя однокурсница родилась через КС, а сама уже 3х родила естественным образом, и роды были легкие.

Гость
#40

Подруга моя родила двоих ЕП после первого кесарева, причем разница у всех чуть больше года, я сама в шоке была. Но она рисковый человек.

Гость
#41

Знакомая через 3 года после КС забеременела. И решила рожать только ЕР. Не все врачи хотели заключать с ней контракт на такое. Наконец она нашла доктора, заключила контракт. При родах возникли проблемы и ей все равно сделали экстренное кесарево. И к чему было столько мучений?

яло
#42
Гость

Знакомая через 3 года после КС забеременела. И решила рожать только ЕР. Не все врачи хотели заключать с ней контракт на такое. Наконец она нашла доктора, заключила контракт. При родах возникли проблемы и ей все равно сделали экстренное кесарево. И к чему было столько мучений?

у меня вообще трэш был со вторыми родами. Первые роды болезненные были, схыаткт болючие 16 часов, итог кесарево. А при вторых схватки шли весь день, незаметно, только когда воды отошли я поняла что рожаю! Еле успели в роддом, там уже полное раскрытие, врачи перепугались, пошли потуги и решать было сложно что со мной делать. Врачи решили не рисковать, счёт шёл на минуты, мне было тяжело сдерживать потуги. Поэтому прооперировали. Тем более мне немного обидно, что могла и сама родить. Но опятьже, если б что-то пошло не так, я бы себя не простила бы

Гость
#43
наташа

у меня двое ..к КС Свекруха дура тоже иногда ой кесарево и сравнивает с детьми своей доченьки -жирными коровами с кучей болячек Но зато сама по 12 часов рожала рескуя зрением !!!

Ох ты и злыдня, даже противно.

Гость
#44

Загранкой сами родят после кесарева, а у нас не дают.

Гость
#45
Гость

А нафига это надо? Сначала живот и матку порежут, а потом еще и одно место рвать... Ну прямо все прелести жизни, блин.

+++ да вообще ..*****.у.еть можно! Чтобы все попробовать!

Гость
#46

Зачем вам это? Одного шрама достаточно, я думаю. У меня было вынужденное кесарево при первой беременности, а второй раз - потому, что уже было первое..
В Штатах, врачи даже не берутся за обычные роды после кесарево. Слишком высока вероятность расхождения первых швов. Бывают, конечно, исключения, но редко.
Мне делали надрез в том же месте.
Сейчас, совсем не жалею, что так все прошло, хотя было сложно приходить в себя.

яло
#47
Гость

Зачем вам это? Одного шрама достаточно, я думаю. У меня было вынужденное кесарево при первой беременности, а второй раз - потому, что уже было первое..
В Штатах, врачи даже не берутся за обычные роды после кесарево. Слишком высока вероятность расхождения первых швов. Бывают, конечно, исключения, но редко.
Мне делали надрез в том же месте.
Сейчас, совсем не жалею, что так все прошло, хотя было сложно приходить в себя.

у меня теперь два шрама. Сделали выше первого. Они оба аккуратные, первый очень низко, прям почти на лодке и врач предупредила меня что по нему не будет резать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

Вчера ходила в роддом к своему врачу - я хочу кесарево без показаний, первый ребенок родился в результате ЭКС 12 лет назад. Теоретически шов у меня, как они говорят, состоятельный, крепкий, можно рожать самой. Но я не хочу и не буду. И врач мне сказал, что тех женщин, у которых было кесарево, врачи не могут убедить/заставить рожать самостоятельно без их, женщин, согласия. Это регламентируется каким-то приказом Минздрава (надо искать). То есть женщина может написать отказ от естественных родов, и роддом не сможет отказать ей в этом - хоть за бабки, хоть бесплатно.