Гость
Статьи
кто делал …

кто делал кариотипирование плода

генетик сказал сделать кариотип плода на 17-18 недели. очень боюсь.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я делала мелирование плода

Елена
#4

А что у вас подозрения на хромосомные патологии плода? Что говорили в первый скрининг какой то риск?

Гость
#5

Я делала на 21 неделе кордоцентез.Даже не переживайте.Я вся извелась.Весь инет перерыла.На самом деле процедура поставлена на поток.В небольшом городе по 5-6 женщин в день.Я два раза была, поэтому знаю.Лучше сделайте, зато спокойно доходите.У меня все хорошо, не бойтесь.

Гость
#6

Автор, на Вашем сроке это, скорее, амниоцентез. Его как раз назначают на сроках 15-21 недель. Не надо бояться, почитайте об этой процедуре, полно информации в интернете. Это быстро и почти не больно, как пишут.

Ольга
#7

Мне тоже во время беременности показан амниоцентез был (в группу риска я попала по первому скринингу). Мне мой доктор, у которой я в центре репродукции Генезис беременность наблюдала, сразу всё подробно про эту процедуру рассказала все, нюансы разъяснила и настроила, что это не больно и не страшно. Так всё и оказалось. Я даже и не заметила, как меня укололи. Щипало только, когда иголочку достали, да и то это от спирта, которым живот обрабатывали. Так что не бойтесь - се нормально пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Делала кордоцентез. Не страшно. Всякие ужасы пишут те кто не делал: а вот у троюродной сестры подруги одноклассницы; у подруги жены двоюродного брата и тд. Произошел выкидыш. На самом деле никаких выкидышей не происходит. Биопсию хориона, амнио и кордоцентез делают после кучи анализов и без противопоказаний. И бесплатно. Анализ по крови туфта и выброс денег. Сделала бесплатно в 19 недель и дохаживала беременность счастливо. Самое тяжелое это видеть на узи как иголкой пуповину ловят

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: