Гость
Статьи
Низко расположен плод …

Низко расположен плод на 24 неделе! Что делать, чтобы доходить до ПДР?

После сильного стресса (на улице женщина не смогла удержать собаку и она на меня кинулась), у меня был сильный тонус, потом стала чувствовать шевеления очень низко- на уровне лобка. Сходила в клинику- сказали плод очень низко, в тазовом предлежании, нужен постоянный контроль шейки, больше ничего не сказали, только то что я вхожу теперь в группу риска преждевременных родов. Девочки, у кого была подобная ситуация, как все закончилось? До какого срока получилось доносить?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
помогите
#1

вас на сохранение положили?

Гость
#3

На сохранение нет, не положили

Гость
#4

гексопреналин, ЖРАЧКА

Надежда
#5

Зайдите в тему ИЦН. Она на главной странице. Там подскажут, все дружные.

Гость
#6

Знаю, что в таких случая обязателен бандаж. А любом случае такие вопросы лучше задавать в соц.сетях для беременных и мам (бэби.ру, бэбиблог)

Гость
#7
Надежда

Зайдите в тему ИЦН. Она на главной странице. Там подскажут, все дружные.

Cпасибо!

Гость
#8

На сохранение, причем обычно до самых родов (хотя бывают и случаи, когда плацента через месяц поднимается и могут отпустить). Лежать не вставая (только до туалета). Ставить пессарий или накладывать швы - вам врачи все скажут. Хотя бы до 7 месяцев доносить, а дальше уже нестрашно. Такие случаи бывают, донашивают и рожают здоровых детей, но обязательно лежать в стационаре. Ни в коем случае ничего тяжелее чашки не поднимать, никакого секса и резких движений. Странно, что вас не положили на сохранение, напрашивайтесь, если не хотите рисковать. Может оказаться и так, что месяц полежите, вам будут делать регулярно УЗИ, и как обнаружат, что плацента поднялась повыше, можете жить обычной жизнью дома (разве что опять же без физической и половой активности, но по улице гулять вполне можно).

Автор
#9

Просто странно- плацента то высоко была на 21 неделе, не могла же она сползти... а вот плод низко

ася
#10

а на основании чего вам сделали вывод о низком предлежании? УЗИ сделали? у меня и без этого плацента низко была, но этот нормально, сказали она сама поднимется к 30 неделям. на 3 скрининге и впрямь показатели улучшились.

Гость
#11

Ася, да, на основании узи, но повторюсь- плацента нормально расположена!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#12

Автор, ответ 7- полный и верный. Это то что написано в теме ИЦН. Строгий постельный режим. Хотя бы на несколько недель до улучшения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: