Гость
Статьи
Сложная беременность

Сложная беременность

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, по своему опыту, сложная у меня беременность или нет.
Я сейчас только на 21 неделе и уже очень устала. Сначала у меня нашли молочницу, которой никогда не было. Потом аритмию, сдала узи щитовидки, сердца, экг и анализы. Назначили только валерьянку и все. Потом обнаружили, что в организме много йода, отменили йодомарин. Пересдала анализ-в норме. Потом на узи обнаружили, что плод низко расположен, особенность организма. Посоветовали снизить нагрузки и все. Потом обнаружили, что длина матки маленькая. Назначили доплер, на который иду завтра. Еще низкий гемоглобин, назначили таблетки.
При всем при этом, у меня ничего не болит. Сердце не болит, живот тоже. Ни изжоги, ни токсикоза, ни отеков, ни судорог (т-т-т). Я вообще беременной себя не чувствую, кроме шевелений, конечно. Из-за низкого предлежания и расположения хориона по задней стенке, живота еще не видно.
Подскажите, это считается трудной беременностью? Просто я уже устала. Крови сдала уже литр, узи уже 4 буду делать. А еще устала волноваться. Я не люблю такого, когда что-то не в порядке, а сделать ничего нельзя. Я натура деятельная и было бы легче, что-то пропить, проколоть, позаниматься как-то, но в этом случае не поможет.
Очень боюсь преждевременных родов. Хоть по всем анализам с ребенком все нормально, и по скриннингам, все соответствует норме, отклонений нет, но все равно переживаю очень.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все у вас нормально. Не накручиваете себя. И валерьянку не принемайте не в коем случае так как она действует и на ребенка тоже. У меня тоже низко плод был все пугали что раньше рожу. Родила в 39 недель быстро и легко за час. Хотя ребенок первый.

Наталья
#2
Гость

Да все у вас нормально. Не накручиваете себя. И валерьянку не принемайте не в коем случае так как она действует и на ребенка тоже. У меня тоже низко плод был все пугали что раньше рожу. Родила в 39 недель быстро и легко за час. Хотя ребенок первый.

Валерьянку я уже принимала. Мне ее 2 недели пить прописала, я и пила 2 недели. Гинеколог одобрила.
А как вы покупали все в роддом? У меня просто есть список, что в роддом малышу надо взять одежду, памперсы и т.д. Но я же не знаю на каком сроке и с каким весом ребенка рожу. Как можно подобрать одежду и памперсы???

Гость
#3

Вообще все хорошо!

Наталья
#4
Гость

Вообще все хорошо!

В смысле?

Гость
#5

У вас не сложная беременность, а беременность осложненная современными способами диагностики. 30 лет назад никто бы вам таких диагнозов не ставил, вы бы не думали о проблемах. Я, во время беременностей, всегда думала о том, как нас мамы вынашивали и рожали без всяких этих знаний: По какой стенке плацента, степень созревания, низкое предлежание, количество сосудов в пуповине и т.д.
Не нагнетайте на себя, живите обычной жизнью.
У меня в первую беременность было раннее старенее плаценты, пугали преждевременными родами, род ла в 39 недель. Во вторую беременность было полное предлежание, вообще велели лежать, но мне же некогда))) родила в 40 недель.

Рина
#6

Автор, за валерьянку сам правильно написали, ее пить нельзя. Но ваш "врач" конечно лучше докторов наук знает...
Предлежание плаценты, это риск как не крути. Что тут можно сказать, вы на привязи рядом с роддомом до момента родов. Дай бог чтобы доносили и родили без проблем. Не лёгкая у вас беременность, к сожалению.
Про сумку в роддом не переживайте, если прямо бзик то соберите необходимое для себя: ср.личной гигиены, прокладки послеродовые, комплект одежды стерильной, тапки резинки, воду 0,5 и литр, самоклеящаяся послеoперационная повязка с впитывающей подушечкой/cosmopor/ -штуки три положите в сумку и дома один для родни оставьте/потом купят ещё/. Ребёнку все выдадут, без
памперса не оставят в случае экстренного кс. А там родня все купит, список вам в роддоме скажут.
Если до 36 недель все будет хорошо, то уже сами памперсы купите и одежду))).
Здоровья вам и нервы себе не трепите, настраивайтесь на хорошее. В это надо свято верить!!!!!)))

Рина
#7

Женщины, я понимаю что вы пытаетесь успокоить автора...
Но ей надо трезво оценить ситуацию, адекватно её воспринимать.
Предлежание это не случайный чих, а угроза и серьёзная.

Наталья
#8
Рина

Автор, за валерьянку сам правильно написали, ее пить нельзя. Но ваш "врач" конечно лучше докторов наук знает...
Предлежание плаценты, это риск как не крути. Что тут можно сказать, вы на привязи рядом с роддомом до момента родов. Дай бог чтобы доносили и родили без проблем. Не лёгкая у вас беременность, к сожалению.
Про сумку в роддом не переживайте, если прямо бзик то соберите необходимое для себя: ср.личной гигиены, прокладки послеродовые, комплект одежды стерильной, тапки резинки, воду 0,5 и литр, самоклеящаяся послеoперационная повязка с впитывающей подушечкой/cosmopor/ -штуки три положите в сумку и дома один для родни оставьте/потом купят ещё/. Ребёнку все выдадут, без
памперса не оставят в случае экстренного кс. А там родня все купит, список вам в роддоме скажут.
Если до 36 недель все будет хорошо, то уже сами памперсы купите и одежду))).
Здоровья вам и нервы себе не трепите, настраивайтесь на хорошее. В это надо свято верить!!!!!)))

У меня не предлежание плаценты, а низкое расположение плода. Это разное. А что это самоклеящаяся повязка? Первый раз слышу. И почему послеоперационная? Показаний для кс нету.

Наталья
#9
Рина

Женщины, я понимаю что вы пытаетесь успокоить автора...
Но ей надо трезво оценить ситуацию, адекватно её воспринимать.
Предлежание это не случайный чих, а угроза и серьёзная.

У меня плацента располагается по задней поверхности. На узи это подчеркнули, а там где в бланке низкое предлежание не подчеркнули, ничего не говорили. Гинеколог тоже про низкое предлежание плаценты не говорила.

гость
#10

сложная беременность - это когда лежат задрав ноги кверху каждые две недели под капельницей, с горой таблеток которые нужно пить через каждые 30 мин., муж шляется где попало, ноги все отекли, зад в растяжках и целлюлите, геморрой и тахикардия. А к вам просто врачи цепляются, типа слишком гладко проходит

Гость
#11

Автор, во-первых не хорион, а плацента уже, во-вторых низкое расположение - это все-таки не предлежание, она ещё поднимется. Из всего выше перечисленного меня насторожила маленькая длина, точнее высота матки. Плод сроку соответствует? В остальном нормальная у вас беременность, так ходит, если не каждая вторая, то каждая третья.

Гость
#12

И кстати на 21-й и даже на 22-й неделе доплер делать рано, неинформативен он будет. И ещё вы путаете низкое расположение плаценты с предлежанием, это не совсем одно и тоже.

Гость
#13

Вы просто мнительная квочка, будущая #яжемать. .

Наталья
#14
Гость

Автор, во-первых не хорион, а плацента уже, во-вторых низкое расположение - это все-таки не предлежание, она ещё поднимется. Из всего выше перечисленного меня насторожила маленькая длина, точнее высота матки. Плод сроку соответствует? В остальном нормальная у вас беременность, так ходит, если не каждая вторая, то каждая третья.

Плод сроку соответствует. И бпр, и конечности, и сердце, и все остальные показатели. А доплер мне и на узи сказали сделать на 21 неделе, и гинеколог. Я на сайтах вижу, что с 19 недели делают.
А повторный доплер мне гинеколог на 28 неделе назначила.

Гость
#15

Da,nado pokazatsias ginekologu ,,nu a jesli kasajetsias delo roditi ili neroditi konechno roditi.маленькая. Ved,deti eto nashe radosti , a jesli ne poluchitsias , to mozna usanoviti.

Дина
#16

Нет. Вообще не сложная.

Гость
#17

Это вполне себе нормальная беременность.
Тяжелая это когда отеки вечные,давление высокое, раскрытие уже, инфекции половые или наследственное что-то.
А у вас еще нормально все. Я выйти одна никуда не могла, давление 90 на 60 всегда. ВСЕГДА. И зимой и летом. Обмороки, гемоглобин понижен вечно, при этом все анализы в норме. Родила здоровее всех здоровых.

Обезьяна
#18

У меня тоже низкая плацентация. Вообще пофиг. Живу обычной жизнью, только что тяжест не поднимаю и резких движений не делаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Все болит с 20 недели,холестаз,постоянный зуд всего тела,печень отказывает,горы дорогостоящих лекарств,которые не помогают,на 28неделе акушерский пессария,от которого молочница и геморрой. Постоянно болит мочевой пузырь и бесконечный тонус матки.вот это сложная беременность,когда последние 2месяца живешь в постоянной боли и страхе,и надо продержаться хотя бы месяц еще,постараться не родить раньше времени,не сдохнуть от цирроза и не сойти с ума.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: